Житель Южного стрелял из пневматического ружья по стенам многоэтажки
Южненская милиция задержала местного жителя, который стрелял из пневматического ружья по стенам многоэтажки. Соседи хулигана вызвали правоохранителей.
Как сообщила пресс-служба облУВД, нарушитель добровольно выдал милиции оптический прицел, пневматический пистолет «Гамма V3», 45 мм с магазином, пневмо- баллоном, пневматическую винтовку Benjamin Discovery, 3 коробки с патронами для пневматического оружия, пневматическую винтовку Benjamin Marauder с оптическим прицелом, лазерным целеуказателем, баллоном для сжатого воздуха и манометром.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вообще, чего к нему примахались? Он ведь по окнам не стрелял? А я теннисным мячом стучу по стенам, так им тоже можно приложиться мама не горюй? Никому от него вреда не было!
«45 мм» Ахахахааааа))Это пневматический гранатомет! Кстати, скорее всего, он стрелял не по стенам, а по окнам, просто попасть нихрена не мог.А теперь попал))
Нужно милицию вызвать туда, где играют в пейнтболы, страйкболы, хардболы. Там люди вообше из пневметических ружий в друг дружку стрелят.
Калибр 4.5 не является оружием. БОльшый калибр — только если скорость вылета больше 100 м\с. Так что это «ружье» можно припровнять к рогатке или ботинку, находится в своботной продаже и не требует никаких разрешений и т.д.
Но если человек стреляет во дворе — то он полный олень. Топор — не является холодным оружием, но если прогулятся по Думской площади, с топором на плече, милиция обязательно проводит с улицы, но предъявить будет нечего.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.