Жители Фонтанки перекрыли Старониколаевскую дорогу (фото, обновлено)
Жители села Фонтанка-2 в Коминтерновском районе перекрыли Старониколаевскую трассу.
Люди протестуют против бездействия спасателей и прочих служб, которые до сих пор не откачали воду, затопившую их дома после двухдневного дождя.
Фото vk.com/fontanka_odessa
В настоящее время на выезде из Одессы скопилась большая пробка.
Добавлено. Как сообщили «Думской» в пресс-службе регионального управления ГСЧС, на место событий выехали Коминтерновский районный сектор Госслужбы и руководство Главного управления. Как выяснилось, претензий к спасателям у людей нет - дорогу они перекрыли с целью активизировать работу местного сельсовета. В пресс-службе добавили, что сотрудники ГСЧС ранее, во время непогоды, выезжали для откачки воды, в том числе в село Фонтанка-2.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
13 лет назад или около того, эту р.Вонючку перерыли, и распродали участки, по которым она текла, поскольку сток к морю перекрыли — вода с полей устремилась в подвалы домов крайней улицы и тех, которые стоят в низине, всё это время местные молча платили МЧСникам за откачивание воды. Сейчас кому-то выгодно на этой почве покачать ситуацию
В языке индейцев кечуа есть слово huayco, обозначающее внезапный ливневой паводок в Андах, особенно частый во время теплого течения Эль-Ниньо.
В английском или русском такого слова, потому что в Англии и России это явление редкое: у нас нет ни Анд, ни Эль-Ниньо.Есть выражение «ливневый паводок» или flashflood. С учетом того, что случилось в Крымске (а случившееся имеет сильно латиноамериканский характер), предлагаю ввести слово «хуайко» в русский язык в исконно русской, хорошо передающей смысл явления транскрипции.
Інакше владу не змусиш реагувати. Там ніби поставили нового головного МЧСника модного пана Шкіряка, ну тепер хай звітує за підлеглих! Це йому не йогою займатись.
зато внима ние общественгости обратили, правильно сделали, в сельрадах бюрократия, это проблема области. а те кому не досталось жилья на фонтанке, завидуйте молча пускай лучше туда деньги пойдут, чем непонятно куда..
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.