Жительница Березовки Валентина Прокопишина к Новому году подарила городу елку, которая росла у нее во дворе 53 года.
Голубую ель семья посадила в год рождения дочери Натальи. Саженец Прокопишиным привезли из Умани друзья, пишет «Трасса Е-95». В этом году высота дерева достигла 20 метров. Когда сама ель и ее корни стали угрожать дому, семье пришлось принять непростое решение – срубить дерево.
«Раньше мы с детьми украшали нашу красавицу в канун Нового года, — рассказала пенсионерка — Жалко, что такой красоты не будет больше. Я как будто потеряла члена семьи. Хотя понимаю, что это было необходимо».
В четверг елка Прокопишиных стала главным атрибутом городского праздника. От властей всем детям раздали сладости.
«Мы традиционно каждый год закупаем тысячу подарков», — сказал городской голова Валерий Григораш. Он также поблагодарил Валентину Прокопишину за подарок, который она сделала городу и детям.