Жительница Одесской области родила посреди улицы и бросила ребенка в кустах
В городе Рени Одесской области прохожие обнаружили новорожденного ребенка, лежащего в кустах на улице. Как сообщает пресс-служба облУВД, вызов в местный райотдел милиции поступил в 12:30 из центральной районной больницы. По словам врачей, найденный мальчик находится в удовлетворительном состоянии и помещен в детское отделение районного роддома.
«Выездом на место происшествия установлено, что прохожие из кустов у забора частного дома, расположенного на перекрестке улиц, услышали детский плач. Под листом лопуха они увидели новорожденного младенца и вызвали карету скорой помощи, — отметили в милиции. — Розыскные мероприятия роженицы вскоре дали положительные результаты. Правоохранители нашли свидетеля, видевшего женщину, которая, прикрывшись халатом, сидела в кустах. По ее описанию была установлена личность горе-матери». Дома у предполагаемой роженицы оперативников встретила ее мать. Она подтвердила информацию о беременности дочери. Вскоре домой вернулась и сама 41-летняя роженица. «Сначала она не признавала свою причастность к материнству. Однако осмотр у врача-гинеколога свидетельствовал об обратном, и женщина вынуждена была признаться. Также установлено, что на учете по беременности в женской консультации она не состояла», — добавили в ведомстве. Уголовное производство открыто по ч.2 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок. Женщину поместили в роддом, так как она нуждается в медицинской помощи. Следствие продолжается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Безмозглость! Забеременела, вернее — залетела! Навенрняка, от большого ума, думала, что рассосётся. И какого ребёнка может на свет произвести вот это нечто?
Ответить
|
 |
Господи, ну что мешает красиво оставить в роддоме, написать отказ и уже утром следующего дня ребенка усыновят нормальные люди! Бросить же ребенка и не написать отказ — это обречь его на годы в детдомах! Годы!!! Потому что детдомам выгодно иметь побольше деток-отказников без документов — государство платит за них деньги и чем больше детей — тем больше денег. Кто ж добровольно откажется от дохода? Кто прошел все эти круги ада, тот в курсе. Так что просвещайте рожениц — пусть рожают и пишут отказ. Это не преступление. Преступление — быть дурой и угробить жизнь себе и ребенку.
Ответить
|
 |
Детские дома, особенно администрация, хорошо греют руки за счёт усыновления детей. Так каждому ребёнку — отказнику или сироте с момента поступления государство открывает счёт, на который поступает ежемесячно определённая сумма. Вот эти деньги и приходится отдавать директору, чтобы не мотали нервы с оформлением и не тянули жилы. Полбеды, если эти деньги расходуются на нужды этого детдома. В этом случае — пожалуйста.Но тогда следует оформлять как адресный благотворительный взнос, чтобы эти деньги не щекотали нечистые руки.Но зачастую директор получает наличными.
Ответить
|
 |
Простите, за чернуху. А, может, просто не заметила? Приспичило по-маленькому, отошла в кусты, а дальше — ничего не помню
Хотя, зачем я адвокату подсказываю это вариант((
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
По сравнению с делающими аборты она еще нормально поступила.
Хотя
Это еще одно доказательство, что у женщин материнского инстинкта не существует.
Ответить
|
 |
***у женщин материнского инстинкта не существует
У вашей мамы тоже его не было?
Ответить
|
 |
Это ваши слова « у женщин материнского инстинкта не существует»?
Вы этой фразой оскорбили всех жен и матерей форумчан. А я пока лишь спрашиваю. Может уточните свою фразу?
У женщин нет или у некоторых женщин нет?
Ответить
|
 |
Мои.Много вы слышали таких историй о мужчинах?Убийство абортом сколько у нас женщин совершило?
Ответить
|
 |
zangarmarsh Браво! редактировать вопрос после ответа, эта вы маладец.
Ответить
|
 |
У всех женщин нет материнского инстинкта или у некоторых его нет?
Если у всех, то почему вы мне хотите дать в рыло, если самолично принизили всех женщин у себя в роду? Потрудитесь ответить.
Ответить
|
 |
Как раз сделать аборт — гуманнее, чем поступить так.
Ответить
|
 |
Николаевский жлоб, да она просто все это время не могла осознать, что с ней происходит. В перерывах между принятием наркоты или синьки списывала все на вздутие живота, опохмел, или ломку.
Ответить
|
 |
Она может быть и да.Но другие, с виду приличные делающие аборты кто они?
Ответить
|
 |
Кого может произвести на свет кретинка, наркоманка, алкоголичка и т.п.? Только насчастного ребёнка, который рано или поздно (ведь отклонения в умственном и физическом развитии могут иметь отсроченный характер)никому ненужным попадёт в инвалидный дом. Так не честнее во всех отношения сделать аборт! Если бы вовремя задумывались над этим, вероятно обществу посчастливилоь бы не столкнуться с разного рода, прежде всего, моральными уродами!!!
Ответить
|
 |
У этой женщины был мужчина, у нее есть какие-нибудь родственники, приятели, соседи и т.д.
Судя по всему, плевать на будущего ребенка было не только ей, а и всему обществу вокруг.
Поэтому такие случаи -- это коллективная ответственность. Легче всего выплеснуть эмоции на непосредственного участника. Сложнее увидеть всю картину целиком.
Ответить
|
 |
С каких пор у нас мужчины имеют равные права на ребенка?Вы где живете?
Ответить
|
 |
А хрен его знает, может те, кто зачот не сдал? 
Ответить
|
 |
Перевожу пост авесты : " В московии больных к дохтуру отправляли на подводах в уезд, если дохтур был трезв или вообще был в этом уезде, а больной не слишком слаб, иногда их удавалось спасти, но такое случалось очень редко и подводу сразу отправляли в ближайшее селение за попом, чтоб отпевал"
Ответить
|
 |
Авеста, а где вы тут увидели русь, автомобили, кареты, машины и коней? Ай-ай-ай.. хозяин штраф выпишет за пьянство на работе) Специально плюсик поставил, чтобы сообщение не удалили. Так сервера путать то не гоже элитному троллю))
Ответить
|
 |
Даешь на каждого рожденного, пособие 5000 у.е.от государства.Я думаю таких мамаш поубавится.Я и не только я платили бы налог в фонд новорождённых.Это нормальная практика.
Ответить
|
 |
«Женщину поместили в роддом»
В ДУРдом надо было поместить. Кукушка, блин.
Ответить
|
 |
Кто тратит огромные деньги что бы зачать а тут так просто в кустах и пошла дальше
Ответить
|
 |
Нисколько не оправдывая роженицу
Но родить по-людски в роддоме тоже денег стоит. Да, и больных детей государство не спешит лечить. Всем миром родители на операции и лечение собирают. В Рени, наверняка, существуют государственные службы, призванные следить не только за малолетними детьми, но и за беременными. Утаить от посторонних 9-ти месячную беременность летом не так просто. Имеющий глаза и получающий за это зарплату обязан увидеть.
Ответить
|
 |
Врядли в этом конкретном случае можно что-то говорить о том, что принято называть планированием семьи. Но государственные службы, существующие на деньги налогоплательщиков, должны быть готовы ко всему. И по большому счёту, нам без разницы, как они это делают. Нам важен результат. А при отсутствии результата мы вправе спросить, кто и как наказан. И всё. В данном случае у нас есть мать, которую нужно будет пару лет содержать на зоне и есть ребёнок, которого тоже нужно будет содержать за государственный счёт до совершеннолетия. Да, и мать уже не исправить и дети после приютов отличаются от детей, выросших под опекой родителей.
Ответить
|
 |
"
Утаить от посторонних 9-ти месячную беременность летом не так просто. Имеющий глаза и получающий за это зарплату обязан увидеть."
И как он должен это провернуть? Хотелось бы подробней относительно методов визуальной диагностики и правовых оснований для дальнейшего осмотра.
Вот как вы себе представляете этот самый контроль? Что, врач обязан на улице хватать любую тётку с выступающим животом? Так таких у нас можно нахватать полно. Ибо, ежели глянуть на улице, то много кого у нас можно визуально заподозрить в беременности (и не только женщин). Предлагаете всех хватать и направлять на принудительный гинекологический осмотр? Но на каких основаниях? Осмотр доктора это у нас дело добровольное. Есть рекомендации посещать врача не реже раза в год, но это тоже дело добровольное. Есть обязательная медкомиссия в случае устройства на работу, получения водительских прав и т.д. Но если ничего такого в жизни человека не происходит и он по тихому сидит себе дома, добраться до него доктору никак не возможно, ежели человек не согласится на осмотр. Вот вы, собственно, как отреагируете, ежели к вам домой непрошено-незвано заявится доктор и затребует вас осматривать на предмет беременностей и прочих подозрительных состояний?
Вообще, не такой уж редкий расклад, когда дама за 40, этакой средне-взвешенной полноты, может не замечать собственной беременности. Ибо изменения, по сравнению с общими выпуклостями фигуры, бывают ничтожны. А физиологические изменения дамы в сём возрасте уже норовят списать на возрастные траблы. Потому, даже при благоприятном исходе, не настораживаются и не желают общаться с доктором, вплоть до схваток, которые принимают за приступ аппендицита или за почечные колики.
Ответить
|
 |
Разговор не про врачей. А про те службы, которые занимаются лишением родительских прав, отправлением детей в приюты, охраной детства и материнства. Забыл, холера, как они называются. Там им, кроме всего прочего, вменяется и профилактика. При необходимости, я так понимаю, они могут прибегнуть и к консультациям врачей. Как то: педиатров, гинекологов, венерологов, наркологов, психоневрологов
Ответить
|
 |
Этим занимаются социальные службы, но полномочия их весьма ограничены, а уж при таком раскладе и подавно. Им нужны основания для проверок. Если есть история правонарушений или фиксация хотя бы одного правонарушения это одно, а если на человека ничего нет, на него сложно наехать с проверкой.
Иногда банально приходится ходить по соседям и клянчить у них заявление об пренебрежении родительскими обязанностями, которые они регулярно наблюдают. Так зачастую люди отмораживаются и говорят, что это не их дело, или что они вообще отказываются пособничать "богомерзкой ювенальной юстиции".
В контексте же сабжевого случая не упомянуты какие-либо основания для профилактических проверок. Возможно до сего момента всё было тихо и гладко, а тут переклинило. Профилактика ведётся, но, по моему мнению, никакой профилактикой нельзя заставить любить детей, того, кто любить просто не умеет. И чтоб профилактически дотянуться до конкретного человека, повторюсь, нужны основания. Это же как с преступлением, нужны улики, свидетели и т.д. Здесь, имхо, эффективней работать с людьми, чтобы при любых обстоятельствах детей окружала атмосфера неравнодушия. К примеру, если бы не внимательность и неравнодушие свидетеля, эту горе-мамашу могли бы и не найти. С другой стороны, будь он чуть внимательней и неравнодушней, и сообщил бы сразу, как увидел, ребёнку не пришлось бы лежать в кустах так долго. Хотя, тут тоже, дело такое, поди сообрази зачем и почему какая-то тётка тужится в кустах.
Ответить
|
 |
У каждого Егорки свои отговорки. В очередной раз убеждаюсь, что для людей определённых профессий необходимо, помимо всего прочего, развитое чувство интуиции. В любом случае, случай сыграл наруку и это уже хорошо, что ребёнок жив-здоров. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=kSLBZS_Z650#t=152
Ответить
|
 |
А тут дело не в интуиции. Можно обзавестись хоть третьим глазом, но без оснований ни соцработники, ни правоохранительные органы вмешиваться не могут. По собственной инициативе и на основании исключительно ихней интуиции их даже в дом могут не впустить. Вы впустите, ежели к вам постучатся соцработники, дабы обследовать условия проживания ваших детей и переговорить с детьми на предмет не обижаете ли вы их? Вот скажут, интуиция их к вам привела. В случае с беременностью всё ещё деликатней, беременная сама решает становиться ли ей на учёт или вообще держаться подальше от "врачей-убийц" и рожать дома. Ходить за ней и убеждать? Она обзовёт это преследованием и терроризированием беременной женщины и спишет на это все траблы с беременностью. Вы правы про то, что у "каждого Егорки своё", у врачей, к примеру, даже не интуиция, а уверенность в том, что у нас паршивая эпидемиологическая обстановка, но при этом у нас очень низкий охват вакцинацией, включая детей. Тут на "Думской" недавно было обсуждение, что в роддомах, наконец пополнили запас вакцин, вы почитайте каменты, как к этому отнеслись и сколько мам против вакцинирования. И это их право, они решают, что делать со своими детьми, невзирая ни на чьи интуиции.
Хороша ли подобная система? С учётом промахов она, разумеется не идеальна. С другой стороны не многие согласятся на иной вариант. Это со стороны легко рекомендовать соцслужбам, наплевав на всякие права и свободы личности, врываться в жилища населения, с криками "всем не с места, у нас на вас сработала интуиция". Ибо ж предполагаете, что врываться будут не к вам, а к кому-то другому. Но вот дело в том, что система одинаковым образом распространяется на всех и на вас в том числе. Тем более, что при неравнодушии окружающих существующая система вполне работает. Она именно на нём, в первую очередь, и базируется. Поэтому если видите нарушение, не будьте равнодушными и сообщите о нём, это позволит соответствующим службам вмешаться и, возможно, предотвратить несчастье.
Ответить
|
 |
Деградация надвигается уже давно
Нужны законы
Этих амеб нужно стерилизовать, чтобы не пополнять детские дома несчастными детьми.
Ответить
|
 |
Стерилизация есть, но она возможна при условии наличия не менее 2 детей
Ответить
|
 |
более того, она добровольная, и стоит денег
никто насильно ееделать не будет
Ответить
|
 |
Вот хотите спамьте, хотите нет. Но для таких стерилизация — самое то.
Ответить
|
 |
От вы злые! А может это беженка из денеэра? Изнасилованная апалченцем??)
Ответить
|
 |
Как так можно? Проносить 9 месяцев под сердцем
и бросить в кустах. Люди хуже зверей.
Ответить