Жительница Одесской области сдала в милицию раритетное оружие
В Коминтерновский райотдел Одесской области обратилась 52-летняя Татьяна, которая добровольно выдала пистолет ТТ 1938 года выпуска с пятью патронами калибра 7,62. По словам женщины, она нашла оружие возле сарая на своем приусадебном участке. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, оружие изъято и отправлено на экспертизу.
Пистолет ТТ - первый армейский самозарядныйпистолет СССР, разработанный в 1930 году советским конструкторомФедором Токаревым. Выпускался с 1933 по 1952 год.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кто там у нее по приусадебному участку разгуливает? Мне кроме пустых бутылок и сигаретных пачек ничего не подбрасывают. И место центровое на перекрестке с остановкой.
Ответить
|
 |
Сдала, чтоб не поддаться искушению
Ответить
|
 |
да уже полвека не выпускается — полностью вытеснен макаровым
Ответить
|
 |
но их по прежнему как грязи. еще бы мосинку раритетом назвали
Ответить
|
 |
как грязи китайских переделов под 9мм патрон, а 38 года — раритет, из него еще небось врагов народа шлепали
Ответить
|
 |
Под патрон 9х19 Para делали в Венгрии. Внешние отличия: иная рукоять и наличие предохранителя.
Ответить
|
 |
пендосы продают с двумя стволами — под родной патрон и сменный ствол под 9мм, люгеровский, который в природе встречается чаще
Ответить
|
 |
макаров полицейское оружие, для аремейского офицера хорош разве что тем, что можно быстро и наверняка застрелиться. а тт даже грушный спецназ не брезговал юзать в чечне
Ответить
|
 |
ну да, при Царе-батюшке лет 60 принуждали к миру, а при царе Воване лет за 10 управились
Ответить
|
 |
При царе их замиряли, а теперь просто Россия им дань огромную платит.
Ответить
|
 |
Раритет именно в этой, довоенной модификации — с крупными насечками на кожухе затвора. Такие даже среди ММГ нечасто встречаются. А если еще и «парник» (номер затвора совпадает с номером рамки), то цена возрастает. p.s. Выпускался с 1930 года. В 1933 его слегка модифицировали, убрали некоторые «детские болезни» и улучшили технологичность выпуска.
Ответить
|
 |
В США в свободной продаже, в основном китайские и югославские, красная цена — сто баксов
Ответить
|
 |
«Татьяна добровольно выдала», а пресс-служба ГУ МВД сообщила, что «оружие изъято». Неувязочка.
Ответить
|
 |
страшное оружие в умелых руках, очень мощный патрон и начальная скорость вылета пули, такой себе ''карабин'' в кармане
Ответить
|
 |
Собственно, один из пистолетов Mauser под патрон 7, 63×25 Mauser (на базе которого создан патрон 7, 62х25 ТТ) и позиционировался как легкий карабин :)
Ответить
|
 |
Еще в 50-х этими волынами многие менты были вооружены, был довольно распространен.
Ответить
|
 |
Ещё в 80-е хранился в армеймких оружейках для «приписных» офицеров. Сам много раз пересчитывал почти полный ящик таких «штучек» при сдаче-приёме дежурства.
Ответить
|
 |
Бабуля-онбэ тебе еще пригодился!!!
в этой стране.
Ответить
|
 |
Лоханулась бабуля. Впрочем
Что с женщины возьмешь?.
Ответить
|
 |
Отморозки из соседнего села могут за пенсией наведаться, с молотками. А пистолетика то и нету
Так что лучше бы ей еще раз возле сарая побродить, поискать.
Ответить