Жителям «климовского квартала» предлагают поселиться в бывших гаражах с печным отоплением и удобствами на улице
Пошла уже третья неделя с момента обрушения дома №7/9 на улице Куйбышева, но часть его жильцов по-прежнему ютится на руинах. Застройщик же предлагает им переселиться в трущобы на Пересыпи. По словам горожан, во время пятничного разгула стихии остатки их дома буквально трещали по швам, а с соседних зданий слетали куски кровли.
«Мы очень боялись, что на крышу упадет тополь, — рассказывает жительница дома Валентина Тутова. — Все, кроме меня, повыходили на улицу с вещами». Одесситка намерена оставаться в своей полуразрушенной квартире до тех пор, пока застройщик не предоставит ее семье достойное жилье и соответствующие документы. Как выяснилось, застройщик квартала — ЧАО «ФК «Черноморец» — все-таки предлагал некоторым жильцам другие квартиры. Однако вместо центра города, одесситов хотели переселить на Пересыпь: «Предлагали шесть квартир – на Ярмарочной, Черноморского Казачества и Дальницкой. Но вы бы их видели! Это квартиры в еще худшем состоянии, чем наши, а некоторые и вовсе – переделанные под жилье гаражи с печным отоплением и туалетами на улице. Причем квартиры предлагали людям, у которых есть крыша над головой, а не тем, чье жилье полностью разрушено», — сокрушается Валентина Николаевна. Читайте также: На руинах — будни климовского квартала Татьяне Еременко, муж которой пострадал во время обрушения и сейчас находится в больнице, вместо двухкомнатной квартиры предложили малометражную «гостинку». Радует людей только внимание милиции – правоохранители дежурят во дворе дома день и ночь. «Были прецеденты, когда местные бомжи пытались железо таскать. Ну, и плюс дети докучают, все время норовят полазить по развалинам. А это опасно», — рассказал нам патрульный.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Возьмите людей с Д.Донского и идите к мереи, облгоадминистрации
Одни сидят ждут пока на голову камни попадают а другие тягают деревья и мокнут на дожде
К вам уже даже ни кто не приезжает из правителей
Ответить
|
|
Интересно, а сам падла Климов хочет переселиться со своих хоромов на 12 фонтана? Вот бы его попробовать отселить на Пересыпь, со всеми его менеджерами. Ублюдки! Ниче, суки, новый 17 год не за горами. Тогда вас даже крепкие стены не спасут
Ответить
|
|
Страшно боюсь 17..го.читал, рассказывалидетей маленьких жалко, да и вообще молодёжь.(мне только 25,а я уже понимаю что без повторения 17-го года нам не вернуть себе спокойную жизнь) Хотя бы люди мирные между собой не грызлись бы. А только тварей этих
Ответить
|
|
не бойтесь. 17 больше не повторится. мы — нация терпил и, кроме как вонять на кухне, н-и н-а ч-т-о не способны. прискорбно, но факт
Ответить
|
|
Ещё и голые инвесторы, есть) Дядя Лёша!!! Беги
)
Ответить
|
|
А вот Ментам(с большой буквы) за это спасибо«».Радует людей только внимание милиции правоохранители дежурят во дворе дома день и ночь. «Были прецеденты, когда местные бомжи пытались железо таскать.««Всеж есть среди них нормальные люди.
Ответить
|
|
Милиция у нас не плохая
Просто к ним также по скотски относится государство.
Ответить
|
|
имексбанк на гагарина блокировать — нефиг делать
Ответить
|
|
А кстати
Переулок узкий, заблокировать легко
Ответить
|
|
прагматичный реалист 6 июня, 16:30
Ещё одна кормушка Климова. Имексбанк.
Ответить
|
|
Чего ж Кактус попов в трущобы не заселял? Непонятно, почему эти люди скандал не разводят. Или думают, что власть что-то решит? Власть ждёт, что само как нибудь рассосётся как обычно. Кактус понятное дело, больше всех переживает за этих людей
в ночных клубах горе заливает.
Ответить
|
|
100%. Я тоже не понимаю, чего они сидят и ждут, а тем более, что столько времени уже прошло. Чем больше и чаще будут дергать, тем быстрее будет вопрос как-то решен. А «Черноморец» туда-сюда гонять их только будет. Шли бы к мэру, губеру и решали бы вопросы.
Ответить
|
|
Эти люди еще с 2004 года не сидят и не ждут, а пишут письма и заявления в различные органы власти, которые можно смело называть «центральной прачечной». Даже к нашему чудному гаранту обращались, но так неудачно сложилось, что Климов его дружбан. И да, в свое время они хотели подавать в суд, но к сожалению смелых адвокатов у нас не нашлось. Все только в интернете бойкие, а на деле язык от страха засовывают.
Ответить
|
|
Так, Nezabudka, вы считаете, что обращения к Костусеву поимеют какой-то результат? Лично у меня складывается ощущение, что единственным адекватным руководителем в нашем регионе только Матвийчук и остаётся, только вот как бы не вышло, что один в поле не воин.
Ответить
|
|
Вы знаете, если ишака погонять, то он ехать будет, также и с нашим мэром. Его только стоит тыкать носом в проблемы, тогда и будет решение. Чем соответственно губер и занимается.
Ответить
|
|
Жильцов переселить в жилище неизвестных «предлагающих от застройщика квартала — ЧАО «ФК «Черноморец»», а последних — в предлагаемую «жилплощадь-гаражи»!
Ответить
|
|
Вот вам истинное лицо и губернатора, и мэра. Пляшут под дудку бандита-воротилы и разводят руками :«Сделать ничего не можем
».Вот это и есть капитализм, о котором многие мечтали и в снах видели.При советской власти подобного бы не случилось. При советской власти такие проходимцы, как Костусев, Климов и Матвейчук не стали бы ключевыми фигурами в городе.
Ответить
|
|
Из аварийных домов на Куйбышева в такие же аварийные на Пересыпи. Напоминает «черный» анекдот, когда ликвидатора Чернобыльской катастрофы премировали путевкой на рейс «Адмирал Нахимов».
Ответить
|
|
Какое все таки скотство заставлять людей жить в таких условиях! Я понимаю бизнес есть бизнес, но неужели Климов обанкротится если расселит людей, которых расселить обязан?Я думаю это не те расходы, которые понизят его на строчку в списке украинских миллионеров! ..
Ответить
|
|
Нет у застройщика квартир? Значит нечего и строить на этом месте свои новострои. Пусть в срочном порядке делают капитальный ремонт этих старых домов.
Ответить
|
|
Климовский пентхаус на пр.Шевченко конфисковать в пользу жильцов. Не обеднеет однако.
Ответить
|
|
Фамилии тех, у кого по 20 человек в квартирах прописано, имеются?
Странный вопрос для главного редактора! Олег, вот вы и расскажите сколько
Ответить
|
|
Полагаю, что это не вопрос, а ирония. Человек, который утверждает, что дескать там 20 таджиков прописано, обязан, если он владеет информацией и человек чести, доказать свою точку зрения. Но проблема в том, что он не может, потому что таких квартир не существует. А значит кто он? Правильно, он трепло и клеветник. Только сетевая анонимность позволяет ему и ему подобным, безнаказанно ляпать языком налево и направо.
Ответить
|
|
Есть же строители(которых климов кинул на деньги якобы ) соберитесь и перекройте (с плакатами)ворота в его дом! Терять то нечего
К сожалению.
Ответить
|
|
На Куйбышева в этих новостроях и должен расселить! В накладе не останется-вместо 3х этажки 12этажей построил, куча квадратных метров.
Ответить
|
|
Не так давно тут был репортаж о том, что эти дома не были аварийными и никто их не выкупал. Странно, что люди предпочитают жить на развалинах, когда им предлагают хоть какое-то жилье. В Европе, когда наводнение случилось, люди соглашались на переезд хоть куда-нибудь, лишь бы не жить в затопленных домах. А тут сидят и еще перебирают.
Ответить
|
|
Правильно делают, что перебирают. Согласиться с предложенным — себя не уважать. Следующий застройщик, ( а он будет, т.к. эти халупы-гаражи, согласно ГП, попадают в зону реконструкции ), предложит им собачьи будки.
Ответить
|
|
Правильно делают, что перебирают. Согласиться с предложенным себя не уважать. Следующий застройщик, ( а он будет, т.к. эти халупы-гаражи, согласно ГП, попадают в зону реконструкции ), предложит им собачьи будки.
Ответить