2



Гламурная одесская судья задекларировала пять шуб, два «Ролекса» и много золота, но живет в съемной квартире


Одна из самых гламурных одесских представительниц фемиды — председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда Наталья Морщагина указала в декларации целое состояние для принцесс –драгоценности, швейцарские часы, дорогую одежду и мебель.

Так, Наталья Станиславовна написала, что владеет пятью шубками, правда, не уточнила каких именно марок. Есть в шкатулке у судьи 8 цельных комплектов драгоценностей- сережки, кольца, подвески, а также отдельно кольца, серьги и браслеты.




Указала Морщагина в качестве имущества два «Ролекса», часы Chopard и хронометр марки Van Der Bauwede.

При этом, зарплата за год у Морщагиной такая, которой не хватит и на скромный «Ролекс» — всего то 167 251 гривен.

Подвозят на работу судью то на стареньком «Дэу» 2006 года, то сразу на двух «Лексусах». Справедливости ради отметим, что супруг у судьи – миллионер, по сей день управляющий пятью компаниями в Донецкой области. У него 8 миллионов гривен где-то под подушкой и почти 150 тысяч гривен в банке. Доход мужа судьи — больше 6 миллионов за 2015 год.

На супруга записаны два дома и два земельных участка в Донецкой области. А в Одессе судья ютится в съемной квартире площадью 84 кв.м.

Напомним, в суде под председательством Морщагиной слушали скандальное дело по НПЗ. Существовали небезосновательные опасения, что представительница фемиды не заинтересована, чтобы украинское предприятие вышло из-под контроля опального олигарха и ставленника «семьи», поскольку Морщагина попала в Одессу по представлению известного карманного судьи Януковичей Татькова.







Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 1 ноября 2016, 17:38     +44      
Вот сволочи. Когда народу надоест это издевательство?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
123проба
Разгул либерализма или анархия?
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Просто — разгул…
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 1 ноября 2016, 19:05     -9      
Разгул накачивания экономики деньгами. Только не жалкими кредитными, а реальными инвесторскими. Деньги идут туда, где им выгодно, а не туда, где умоляют — дайте нам кредитик, только простите нас недотёп — мы половину разворуем.
   Ответить    
123проба
Инвестиции, в том числе, идут в страну, где есть стабильность и твердые гарантии, которые могут быть обеспечены только государством. Другое дело уменьшение разрешительных функций чиновниками и однозначное выполнения законов ( а не революционной целесообразности или воровских понятий ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
123проба
… а еще одну десятую Богу… Все гениальное просто, но сама экономика не настолько гениальна для простых решений. Чтобы лучше понять регулирующую роль государства в экономике — это почитать о преодолении последствий Великой депрессии в США.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 1 ноября 2016, 21:34     -1      
Это читать полезно, но не стоит прямо проецировать. Мир слишком изменился, бизнес стал на порядки динамичнее и проще из за интернета. Богатые страны могут себе позволить сложную структуру экономики, потому что у них наработаны огромные запасы капитала для этого. Нищим странам нужны простые и лёгкие решения, им нужно что-то предлагать миру, а не только просить.
   Ответить    
123проба
В нашем слишком-измененном  глобальном мире и богато-сложные, и просто-бедные живут по одним законам экономики.Только первые, которые богатые, могут позволить себе изображать из себя честными и либеральными
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 ноября 2016, 19:00     +13      
Назовите страну, где "работает" 5.10
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Akvalangist
что и требовалось доказать! оставьте свои девчачьи фантазии)
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 1 ноября 2016, 21:35     -4      
Хорошо. Тогда продолжайте возмущаться, что вас грабят.
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 1 ноября 2016, 23:06     -1      
Утопия.
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 1 ноября 2016, 23:05     +1      
Это на первый взгляд. Раз — пук, два -пук, глядишь, а лужа уже кипит…
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 2 ноября 2016, 09:26     0      
Покрышки пылают, когда появляется банда, решившая захватить власть. А свое недовольство народ может выразить и по другому.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 14:34     +2      
Каком кверху и по-быстрому)
   Ответить    
Киса и Ося
Ну чего сразу "сволочи"?
Ну красивая же баба — заслужила.
Мне нравится.
Жаль что только 5 шуб.
Я бы купил 50, только чтоб не замерзла без меня.
   Ответить    
грузовая машина
Отвечаю, хотел написать, но прочитал твой комент и понял меня опередили)Снял с языка.
   Ответить    
CROWN
CROWN 1 ноября 2016, 20:17     -1      
"…ой!!! я эту должность так добывала… через что только не пришлось пройти… даже вспоминать не хочется» ( Вокзал на двоих) не гарантирую подлинность  слов-но смысл тот же.. и глядя на амурную судью понимаю как несладко пришлось ее интимным местам- пока она «добывала у мартеновской буржуйки» это кресло
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - od 1 ноября 2016, 20:37     +1      
Не завидуйте :) Меняйте пол, если мужчина, или пластику сделайте, если женщина, и вперед :) 
   Ответить    
CROWN
CROWN 1 ноября 2016, 21:33     +2      
Господи КОМУ ЗАВИДОВАТЬ ТО --"КУРТИЗАНКЕ"?! во всех смыслах.. отработал в системе права с 1981 года и ни разу не встречал умную и красивую женщину юриста или  дурнушка, но с мозгами, так себе серая мышка, или гламурная…ять (идиома сарказм) а ума даже свиного не просматривается… так что было бы чему и кому завидовать.. ха-ха..
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 1 ноября 2016, 22:44     0      
2 CROWN
Встречаются. Марту Леонтьевну Токареву помните? И умна и красива была.
   Ответить    
Черчиль
А что народ может сделать? Попробуйте постами в соц сетях поднять людей на борьбу с несправедливостью…через пару дней вас хлопнет сбу, подтянутся "нужные" патриоты…и всё- вы не борец против коррупции, а сепар со сроком. Государство- это организованная машина с ситемой подчинения, жесткой иерархией и монополией на насилие. Так что посетовали на взяточников, забыли и хаваем дальше.
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 1 ноября 2016, 17:45     +14      
Заводить дело. А что? Проблема? На фига "Майдан" и все остальное нужно было, если теперь на каждую сволочь нельзя дело завести? А к стенке сразу — беспредел. Суд, публичный, должен быть.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 1 ноября 2016, 18:23     +6      
Как заведут, так и закроют. «В виду отсутствия состава преступления». Естественно не бесплатно. Кругооборот коррупционных денег продолжается.
   Ответить    
Ольга Лунина
Суд публичный должен быть но  не в одной развитой стране под судом не жгут шины, не блокируют суд и не обливают судей кислотой.В Европу они хотят. С таким менталитетом только в *опу
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 1 ноября 2016, 23:13     -5      
Правильно. Надо призвать к порядку патриотистов и всех трущихся рядом с ними.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 1 ноября 2016, 17:47     +17      
Декларации нардепов «обскакали» золотые унитазы Януковича

Издание The Guardian:
The Guardian: Не кращі за Януковича  Без Табу
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Можно подумать никто раньше не догадывался, что за жулье сидит в Раде и прочих судейско-прокурорско-чиновничьих креслах. А тут прямо таки цунами в соцсетях по вопросу деклараций этих упырей. Как пели Кот Базилио и Лиса Алиса:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."
   Ответить    
Митчел
А реально гламурная, красотка
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 1 ноября 2016, 18:25     0      
Но на квартиру не заработала. Или надеется вернуться в Донецк? Правда не понятно, какая власть в Донецке ее больше устраивает…
   Ответить    
ГУДРОН
Как это какая? Та, которую финансирует ее супруг, т.е. по  данным Думской, борцов за свободу и независимость донбабве. (4 октября 20:45)
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 1 ноября 2016, 18:00     +18      
Кольца и браслеты, шубки и жакеты, разве ж я тебе не покупал…(Песня Морщагина, чёткого донецкого пацана).
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Оставьте, он — интеллигентный представитель бизнес-кругов.
   Ответить    
ГУДРОН
Бизнес кругов Донецка.
   Ответить    
циничный бандера
Насосала :)
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - od 1 ноября 2016, 18:51     +11      

   Ответить    
Ольга Лунина
Насосать у своего же мужа это не самый плохой вариант, а вам судя по комментарию завидно)
   Ответить    
циничный бандера
Мадам, если вас интересует шуба, пишите в личку, обсудим.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 1 ноября 2016, 18:02     +23      
Ну как могут взяточники и воры судить других людей? Только по наличию образования? Это же нонсенс..
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 1 ноября 2016, 18:09     +10      
Публично — могут. Должен быть механизм отзыва судей с занимаемой должности.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 ноября 2016, 18:19     +17      
Должен быть механизм "посадки" судей, прокуроров, депутатов и прочих "слуг" народа. И сажать сотню в год, чтобы другим неповадно было.
   Ответить    
Ольга Лунина
А вы Правильно давайте посадим всех, на их места возьмём неопытных, обученных "абы як", потому что садим всех а новые кадры нужно подготовить быстро и тех кто купит себе должность. Блестящая идея!
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 ноября 2016, 23:51     +7      
Не перегибайте, я предложил не всех — лишь сотню в год — а это капля в этом гиблом море. Я не приверженец -"до основания, а затем". "Посадки" нужны, пускай выборочные, но постоянные и не нижних чинов, и не за копейку. А новые кадры должны вливаться постепенно, медленно, проверено. Это как с деревьями — гнилые заменяем новыми, если дерево старое и не гнилое, зачем его убирать?
   Ответить    
Скайлайн
Угу! Люстрация называется.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 1 ноября 2016, 18:26     +6      
Уже два с половиной года обещают. Впрочем, как всегда!
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 ноября 2016, 18:38     +7      
Люстрация, это такая х*рня, как и закон о коррупции в свое время — пальчиком помахали, ай-яй-яй сказали и все! Нужен четкий, работающий механизм посадки! Но так как законы у нас принимают и исполняют потенциальные сидельцы, то воз и ныне там.
   Ответить    
ГУДРОН
А тем более, если муж финансирует не только жену, но и врагов страны, в которой жена  Председатель хозяйственного апелляционного суда. (18:02)
   Ответить    
123проба
Эти декларации просто дискредитируют завоевания Революции достоинства!
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - od 1 ноября 2016, 18:44     -1      
Эти декларации просто показывают для чего делалась эта "революция" :) 
   Ответить    
123проба
Типа, "… кто был ничем, тот станет всем! "? Я уже уверовал, что наш народ на столь мудрый, что пройдет это переломное время без кровавой бузы…
   Ответить    
Leonid M.
Намайданил: семья нардепа-«евромайдановца» существенно поправила материальное положение

Намайданил: семья нардепа-[евромайдановцаk существенно поправила материальное положение • Таймер
   Ответить    
ГУДРОН
Эти декларации показывают, что быстро только кошки родятся, а для того, чтобы в стране был порядок еще много нужно над этим работать. (18:44)
   Ответить    
іnquіsitіо77
а чья это заслуга, что электронные декларации заполняют? кто это сделал? это большой шаг..
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 06:19     +5      
Не бреши, Марина, это требование для безвиза в ЕС.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 10:50     +2      
Не знаю  про задержки,  но требование таки от ЕС.


Украина не выполнила ключевое требование Евросоюза, запустив систему электронного декларирования активов чиновников без необходимого аттестатв соответствия комплексной системы защиты информации.

"Представительство ЕС: сертификат технической безопасности для электронных деклараций является ключевым! " – написал руководитель группы поддержки Украины в Еврокомиссии Петер Вагнер в своем Twitter.


Електронные декларации — В ЕС раскритиковали запуск е-декларирования в Украине — zn.ua
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 11:04     +3      
Гейлик, нам до этого кредиты давали или это первый транш?
   Ответить    
Україна понад усe!
вкалывают и зарабатывают копейки те кто копают лопатой, с утра до ночи.А уникальные профессии приносят, что раньше — что ныне,  не плохой доход (Юрист, Мраморщик, Ювелир, Программист, фигурный Сварщик, Дантист) и это только из моего окружения.а таких проффесий оч. много.
так что не свисти Надеждочка…
   Ответить    
Україна понад усe!
это те кто не хочет заработать — а просто работают с 9 до 18.А кто хочет  — у того и отпуска то нет уже 10-15 лет, и выходные все рабочие : однако сам и семья обеспечены ЧЕСТНЫМ заработком.
   Ответить    
Україна понад усe!
погуглите на ворке : куча вакансий
опытный программист — ЗП 25-30 к.
опытный аналитик 20-25к
опытный мраморщик 20-25к
и это не предел далеко
!! а мерчиндайзеры да 3-4к…ну так давайте и грузчикам будем платить по 30к — абсурд ведь…
   Ответить    
Україна понад усe!
вакансия на хорошую ЗП доступна только тем кто умеет делать что то лучше других т.е. быть специалистом.
В Украине есть безработица из-за за того, что люди не думают о своем будущем : не учатся, покупают дипломы/обучение, потом всю жизнь не самосовершенствуются, хотят шары/халявы и прочее в подобном ключе.Ах да — еще ноют, теряя время.Остальные живут нормально:ферари купить не могут — да она и не нужна не понтовику.
   Ответить    
123проба
А сколько стоит диплом мраморщика, если его купить?
   Ответить    
Україна понад усe!
да даже и по 500 долларов : муж + жена = 1000 у.е. = 26 к гривен : для такого дохода не страшен жкх и прочие элементарные житейские затраты…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 11:51     +1      
Гейликолепная,  так ты согласна, что это требование ЕС,  а не МВФ?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 12:33     +1      
Склонятья это твое право,  но против фактов не попрешь,  потому что кредит нам до эл.декларации давали.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 14:37     +2      
Гейлик, научись признавать собственные ошибки)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 15:55     +2      
Гейлик,  тебе там компании не хватает,  там же паразит и зигфрида есть?)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 16:09     +2      
Ни тот, ни другой не являются моими кумирами,  поэтому я их не защищаю,  в отличие от твоей защиты жоппоблоковцев.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 16:37     +2      
Гейлик,  ты лучше расскажи,  ты на Марселькой таки живешь или нет?)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 17:19     +2      
Гейлик,  ты сначала писал,  что живешь на Марсельской,  но после того,  как ты был уличен в незнании нюансов строительства рынка,  ты признался,  что там не живешь,  потом опять старую песню завел о своем местожительстве на Марсельской)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 ноября 2016, 18:02     +1      
Гейлик,  у тебя опять амнезия,  ты писал своим клоном Надюхой про то, что живешь на Марсельской,  когда новую трухлявую остановку защищал.
   Ответить    
123проба
Интересно, сколько надо времени, чтобы найти способы обходить эти нано-декларации?
   Ответить