Глава МИД разочарован тем, что саммит НАТО состоится без участия украинской стороны: «Мы понять не можем, как можно не пригласить Украину»
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выразил свое разочарование тем, что НАТО не может найти формата участия Украины в саммите альянса, который состоится 14 июня.
Об этом речь шла на совместной пресс-конференции главы МИД с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.
Кулеба заявил, что не понимает, как можно проводить закрытый саммит НАТО на фоне агрессии России.
«Мы понимаем желание союзников провести закрытый саммит, чтобы обсудить трансатлантическое единство, примеры таких саммитов были, в частности в 2017 году в Брюсселе. Но, если честно, мы совершенно не понимаем, как можно проводить закрытый саммит НАТО на фоне агрессивных действий РФ против Украины в черноморском регионе и против членов альянса, я имею в виду последние результаты расследования в Чешской Республике. Этого мы понять не можем, как можно не найти формата участия Украины в саммите этого года ", - заявил Кулеба.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Україні влада належить олігархам, бандитам, злодіям, а корупція пронизала усі сфери суспільного життя! Відсутнє правосуддя з низу до самого верху, де купують та продають рішення освячені грішми, а не законом! Західні лідери усе чудово знають, тому не мають бажання мати справи з державними ганстерами!
Вот такие они «союзники». Им доверять никогда нельзя было. А, особенно, сейчас! Ради своей сиюминутной выгоды они продадут, купят и ещё раз продадут, но уже дороже. В этом мы прекрасно убедились в дни захвата Крыма, в дни кровопролитных боев в августе- сентябре 2014 и в январе- феврале 2015 годов. Все их обещания- пустые слова!
Хватить стыглыты пока Бубочка на троне так и будет.. скажите клоуну спасибо дядя Вавка.. второй момент сколько можно мычать и мычать пора послать на всех и вся заявив о денонсации Будапештского меморандума своей подписи со стороны Украины (**такое право прописано в меморандуме) и намекнут- что мы начинаем делать свое атомное оружие..имеем такие намерения и взять паузу а с этими клоунами- что сегодня во- власти так и будем как проститутки- ну хоть за 5 копеек плиз нас дяденька СЭМ.. тьфу гыдота а еще Вавка ругался на Украину мол ведет себя Украина- как немецкая порноактриса- а сам далее цензура..
даже быстрее- чем можете себе представить.. у нас есть технологии возможности опыт а его не пропьешь а у иных есть желание и бабло + на + получаем бимбу и еще "заслуга" Будапешта показала всем что бумага такого договора не стоит даже стоимости той самой бумаги
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.