Глава МИД Словакии извинился за скандальную шутку премьера о Закарпатье
Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок извинился за шутку премьера своей страны о Закарпатье, которая привела к международному скандалу.
Об этом глава МИД написал на своей странице в Фейсбук.
Корчок отметил, что общался со своим украинским коллегой, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и извинился перед ним за неуместные заявления премьер-министра Словацкой Республики Игоря Матовича в адрес Украины.
Сам премьер также прокомментировал в Фейсбук скандал с шуткой.
«Я никогда не поверил бы, сколько ненависти может вызвать одна смелая покупка (вакцины, — Ред.) только потому, что, как говорят, она была совершена не по ту сторону азимута», — подчеркнул он.
Напомним, скандал спровоцировали слова премьера Словакии, который пообещал России украинское Закарпатье в обмен на вакцину от коронавируса. Сразу же правда оговорившись, что это было шутка.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Санкции на этого придурка, из соседней страны, пусть он будет министром, или дворником. Ещё какая-то Словакия не вякала, мы тут Парашу сдерживаем, а он там вакцины покупает, которые непонятно из какого дерьма.
Не мы сдерживаем, а они сдерживаются.. Это не одно и тоже.. А насчет " непонятно из какого дерьма", у вас есть своя лаборатория в который вы как авторитетный ученый исследовали состав вакцины и сделали заключение? Или все же вы на заборе это прочитали? Или может быть у вас все что русское то плохое Априори? Как только будет заключение что "путник" неэффективен и/или вызывает какие то серьезные осложнения или мутации -тогда и будете говорить.
«Я никогда не поверил бы, сколько ненависти может вызвать одна смелая покупка (вакцины, — Ред.) только потому, что, как говорят, она была совершена не по ту сторону азимута»
Очевидно, ненависть з боку словацького суспільства? Внєзапно! ))
Не, он имел ввиду что ненависть не из-за шутки, а из-за факта покупки вакцины. Типа украинцы оскорбились, что Словакия купила Спутник. Мурло он, короче, и вины своей не признал.
Ні, це різні речі. Ми образились на невдалий жарт, словаки — саме з приводу закупки "СпутнікаV", там через це правляча коаліція розпадається. Вже і прем'єр вибачився та готовий скасувати контракт. ;)
Який же той прем'єр тварюка Знає, що в Україні йде війна, гинуть люди через відібрані землі у тому числі, і таке сказати. Та бодай Угорщина піде на Словаччину і всю сім'ю того прем'єра повбивають! Тільки тоді, мабуть, він второпає, що його жарти були дуже тупі. Мабуть! Тому що мозок в нього меньше курячого. Хоча Вся Словаччина не заслуговує війни. Навіть якщо Угорщина (сусід) піде на Словаччину, то той прм'єр буде першим, хто підставить свій зад для угорських нападників. Так, жартів заради.
Это все совершенно ожидаемо, что одиозный Виктор Орбан, которого сами мадьяры презирают, что ловкий вихляющий обаяшка — манипулятор Макрон, что Корчок и Матович, все эти европейские деятели в разной степени, но окормляются диктатором балалайни и линия их будет неизменна, потому что помимо царских поощрений, каждый из них сидит на крючке компромата плюс приятнейший бонус ввиде дешевого газа и многомиллиардных кредитов. Самый мерзкий из этой команды на подтанцовке, безусловно, Виктор Орбан, он даже не маскирует свое отвратительное угодничество. Так или иначе, эти все факторы приходится учитывать, а принимая во внимание преданнейшую диктатору Сербию, кланяющуюся в ноги «братушкам» 24 часа в сутки, остается только пожелать стойкости и мудрости нашему украинскому внешнеполитическому корпусу, к счастью, это единственное подразделение в стране, где остались профессионалы с большой буквы, куда служащих народу «корабельных сосен», Юзиков, маникюрш и водителей не допускают.
ЦЫГАНЕ ИЛИ РОМЫ?! ВСЯ ПРАВДА О ТАБОРАХ, БАРОНАХ, ЦЫГАНСКОМ ГИПНОЗЕ | ПОДКАСТ | ОДЕССА | ДУМСКАЯ |
У нас в студии представитель ромской культуры, режиссер документального кино и блогер Валерий Продан. Поговорили о том, можно ли говорить «цыгане» или правильно только «ромы». О таборах, баронах, семье, традициях, языке и негласных законах внутри общины.
Утром взятка вечером тушенка: одесский майор-тыловик требовал «абонплату» у поставщика сухпайков для фронта
Чиновника воинской части задержали в Одессе во время получения взятки. В Офисе генерального прокурора сообщили, что начальник продовольственного склада требовал 100 тыс. грн за беспрепятственную поставку продуктов.