фр1



Глава облсовета показал служебный лимузин 1990-х годов, на котором ездил Кучма — с телефонами и ковром  


Шестиметровый президентский Volvo Limousine 960 Royal 1996 года выпуска «обнаружил» в гараже КП «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной администрации» глава регионального собрания Анатолий Урбанский.

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке» и опубликовал фото «найденной» им машины.




«Под капотом — 204 лошадиные силы, разгоняется до сотни за 9,7 с, объем двигателя 2922 куб. см, расход на 100 км – 11 литров бензина. В Украине такой же автомобиль представительского класса есть еще в Киеве. И все!» — говорит председатель облсовета.

В гараже коммунального предприятия машина стоит с 2002 года, пробег ее - 22 тысячи км: машина крайне редко используется, так как предназначена для встреч и перевозки высших должностных лиц и международных делегаций.

«В свое время на нем ездил приезжавший в Одесскую область Президент Украины Леонид Кучма, а последний раз на нем возили делегацию из Болгарии. Рассказывают, на балансе КП был еще один автомобиль VIP-класса – популярный советский представительский автомобиль «Чайка». Но лет 15 назад», — отметил Урбанский.

Сегодня самые старые машины в гараже автопредприятия – три ЗИЛ-130 (два — 1988 года и один – 1989), одни из самых массовых автомобилей в истории советского автопрома, которые используются в хозяйственных целях.
































Анатолий Урбанский
Анатолий Урбанский
председатель Одесского областного совета, избран народным депутатом Украины
45 новостей, 160 фото

Новости по этой теме:



MiMo
MiMo   страна по ip - ua 3 сентября 2018, 13:18     +19      
Что за милые коврики!
   Ответить    
Пряник)
Думская, подскажите Анатолию, что надо на Авторио писать, а не сюда)
И не плохо бы было добавить: не бит, не крашен, гаражное хранение, пробег реальный и т.д.)
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 3 сентября 2018, 13:18     +10      
Какие уютные лакшери коврики!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 сентября 2018, 13:25     +4      
А радиотелефон чего стОит ;) Антиквариат. Система Алтай?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
куда в него СИМ карту вставлять?
   Ответить    
C. Cattani
Это радиостанция, сим карта в багажнике.
   Ответить    
naizmene
Ковер как у Лебовского
   Ответить    
alright
Ковёр?)). К О В Ё Р?)
   Ответить    
piryur
Отрезали кусок половика из коридоров власти. Цыганщина какая-то. Не могли подобрать в тон обивке сидений?
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
…или оббивку под расцветку ковриков.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 сентября 2018, 13:36     +2      
Техпаспорт в бардачке (фото 5) :) Садись- езжай :)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 сентября 2018, 13:40     +2      
Скорее всего, эти два экземпляра (может быть было больше) покупали в начале 1990-х централизованно для президента, премьера и (или) спикера ВР. А в начале 2000-х решили отправить уже на тот момент устаревшую технику в регионы.
Ещё годик-другой и кто-то из своих по-тихому приХватизирует по цене лома.
   Ответить    
ПнАлВч
Кассетник раритетный, классный аппарат, только пассики пора менять.
   Ответить    
Kol-o-Bok
ПнАлВч — Подтверждаю!
         Аппарат — супер, но если закодирован, то можно
          использовать только, как магнитофон.
         При троекратном введении неправильного кода
          блокировался на один час.
        У меня на КамАЗе, в конце 90-х, был 
           такой. (Не спрашивайте, откуда взялся! )
             Вводил код  вручную, начиная с 1111.
         Раскодировался при вводе 3444.
         Это заняло по времени три(! ) ходки на 
             Москву и одну на Питер.
  Упс. Но в то время я был гораздо моложе, упорнее и упоротее…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 сентября 2018, 15:59     +4      
узнаю этот код! .. Так вот, кто укатил мой магнитофон☺
   Ответить    
Kol-o-Bok
rss911  - Магнитофон?!!
             Какая мелочь.
Вы поинтересуйтесь лучше, откуда укатился КамАЗ
:-)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Коврики жир, limited edition =)
   Ответить    
Великолепный
А кто ещё, кроме Л.Кучмы накатал 22 тыс. км, если этим лимузином мало пользовались?
   Ответить    
C. Cattani
Палица.
   Ответить    
Великолепный
"В гараже коммунального предприятия машина стоит с 2002 года, …" Для справки. И. Палица был председателем ООГА в период с 6 мая 2014 года по 30 мая 2015 года. К тому же, у него была своя машина.
   Ответить    
 Insider
Великолух, и что это меняет?;)
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, что ты хочешь доказать?
   Ответить    
Великолепный
Провокатор, я уже доказал, что И. Палица этим автомобилем не пользовался. А ты написал бред (C. Cattani   страна по ip - od 3 сентября, 14:02)
Кстати, И. Палица чаще пользовался услугами авиакомпаний, когда работал в Одессе.
   Ответить    
C. Cattani
Ты бред протяфкала, шафка.
   Ответить    
piryur
Скорее всего, на нем возили иностранные делегации, приезжавшие в Одессу.
   Ответить    
rss911
В гараже коммунального предприятия машина стоит с 2002 года, пробег ее - 22 тысячи км: машина крайне редко используется, так как предназначена для встреч и перевозки высших должностных лиц и международных делегаций.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 сентября 2018, 16:42     -2      
Ну и на свадьбах подкастрюливали, наверное ;)
   Ответить    
отец Иосиф
Volvo — это серьёзный аппарат! )
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 сентября 2018, 15:25     +3      
удивительное рядом… А какой-нибудь заначки  предшественников обнаружено не было?☺Ну там  сейф под ковриком в кабинете, или подвальчик в гараже☺
   Ответить    
Servus⁽*⁾
вообще интересно, что значит обнаружил. Она же где-то стоит на балансе, или ее уже списали?
   Ответить    
ИГОРЬ37
Сдавать на свадьбы. Облсовет озолотится.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, стекла тонкие.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 сентября 2018, 16:24     +2      
Этот "Рояль" — уже не в кустах


       "Королевский" — это не преувеличение. Только что родившуюся машину Volvo Royal уже выбрала для себя Ее Величество королева Датская Маргарет, а вторую приобрел Королевский суд Дании. Хотя, между нами говоря, могли бы себе позволить и многие из наших соотечественников: ценой она далеко не догоняет "товарищей по классу" Mercedes или, скажем, Lincoln.Volvo 960 Royal – Автомобили – Коммерсантъ
   Ответить    
mironalex
Красивый был лимузин. А я такие коллекционирую, правда на виолити приобретаю малые копии. Но тоже интересное хобби получается.
   Ответить    
   Правила


6element