|
28 квітня 2022, 21:30
Генсек ООН побывал в разрушенных российскими нацистами Бородянке, Буче, ИрпенеГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, который находится с официальным визитом в Украине, сегодня посетил Ирпень, Бучу и Бородянку. Как сообщает пресс-служба ООН, во время визита в уничтоженные российскими нацистами населенные пункты Гутерриш, заявил, что представил себе свою семью в одном из разрушенных домов. Он подчеркнул, что преступления в украинских городах уже расследует прокурор Международного уголовного суда, отметив, что война сама по себе – уже и есть преступление. «Когда я вижу эти разрушенные дома, я должен сказать, что я чувствую. Я представил себе свою семью в одном из тех домов, которые сейчас разрушены и почернели. Я вижу, как мои внучки в панике убегают, часть семьи, в конце концов, погибает. Эта война – абсурд в XXI веке. Война – зло», – сказал генсек ООН в Бородянке. Антониу Гутерриш выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим. В Буче он зашел в церковный двор, где еще совсем недавно находилась братская могила, в которой были похоронены сотни людей. «Я доволен тем, что Международный уголовный суд занимается этим вопросом и представители офиса Прокурора уже побывали здесь», – подчеркнул Антониу Гутерриш. В Ирпене генсек ООН также ужаснулся, увидев масштабные разрушения. Он сказал, что гражданские лица всегда платят самую высокую цену за войну. «В этих домах жили ни в чем не повинные мирные жители. Они заплатили самую высокую цену за войну И об этом должны помнить все, во всем мире. Везде, где идет война, самую высокую цену платят гражданские лица», – добавил он. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
В Одесской области временный мост на Днестре построит компания с миллиардными подрядами и уголовными делами
RE:Generation: Одесская строительная академия вошла в число вузов, которые будут готовить новое поколение специалистов для восстановления Украины (общество)
Пожизненное для убийц семьи Глодан: полиция назвала имена россиян, которые приказали нанести удар по одесскому ЖК «Тирас»
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||













