Глава ОТГ в Одесской области: результаты тестов на COVID-19 приходят с большим опозданием, и это создает угрозу для пациентов
0
В районы Одесской области результаты ПЦР-тестов поступают спустя пять-семь дней после сдачи. За столь длительное время ожидания состояние многих пациентов значительно ухудшается, при этом их не могут направить в опорные клиники и назначить соответствующее лечение до подтверждения диагноза. Об этом сообщил пока еще действующий глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.
«За время ожидания ПЦР состояние здоровья многих больных становится критическим, и даже если жизнь некоторым из них удастся спасти, то инвалидность гарантирована! Прямо сейчас в нескольких районных больницах на грани жизни и смерти пациенты с пневмонией и симптомами COVID-19 ожидают результаты ПЦР, которые сданы четыре-семь дней назад», — отметил он. Павел Бойченко обратился к президенту, правительству и парламенту: «Почему за восемь месяцев и за 60 млрд грн вы не смогли организовать оперативное и своевременное тестирование пациентов с тяжелыми симптомами? Кто ответит на этот вопрос? Кто ответит за ваше легкомысленное разгильдяйство? Что будет при 20 тысячах заболевших в сутки, которые ожидаются к декабрю?». По словам Павла Бойченко, до подтверждения диагноза пациентам с симптомами коронавируса оказывают медицинскую помощь в непрофильных больницах, сотрудники которых сами ежедневно подвергаются опасности. «Оказание помощи в инфекционных отделениях непрофильных районных больниц сегодня — это подвиг простых докторов и медсестер, которые работают на грани, при этом не видели обещанных доплат в 300%, а средства защиты, которые у них есть, приобретены не государством, а местными бюджетами и волонтерами. Наше государство за счет денег короновирусного фонда будет снимать фильмы!» — добавил Бойченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ликвидация санитарно-эпидемиологической службы в Украине в 2016 году произошла и проще и быстрее. Приказ и службу распустили, лаборантов и врачей на
, а теперь с марта месяца службу СЭС восстановить не удается. Ломать — не строить.
Реформаторы, йошкин кот.
Ответить
|
 |
А каким боком кодла взяточников —вымогателей службы СЭС могла чем то помочь? Там те ещё жуки работали, профессионалы вымогательства — а не врачи эпидемиологи.
Ответить
|
 |
Ну да, просто везде вымогали, а то что в принципе их сами же рестораны и рыгаловки к этому приучили это ничего. Если зайти я думаю на каждую вторую кухню любого заведения, то можно найти массу сан нарушений и хозяевам дешевле заплатить было чем исправляться.
Ответить
|
 |
Да рыгаловок с таким подходом было полно, но причиной их появления и функционирования как раз и были нечистоплотные сотрудники СЭС. Если СЭС стоит так дешево, что ее может купить любая рыгаловка, то она тем более нафик не нужна. И СЭС кормилась не только с рыгаловок, есть еще кинотеатры, рынки (ах какое прекрасное санитарное состояние всегда имел привоз! ), даже учебные заведения и офисные центры. И если для того что бы доить тошниловки и не нужно было изобретать велосипед, то в плане офисных центров они проявляли удивительную изворотливость манипулируя еще совковыми нормами. Я в свое время плюнул и прикупил комплексный пакет защиты от ОБЭП, реальная экономия и времени и нервов и денег. Это я цитирую слова обэповца, который пришел за своей долей в мой магазин. Так что не нужно рассказывать какая была прекрасная СЭС у нас. Этой службы нет уже давно, а в 2016 ликвидировали преступную группировку вымагателей с таким названием.
Ответить
|
 |
А бойченко не заметил, что сделано с нашей медициной за прошлые пять лет.Антоша или пЭдя дали приказ «не заметить»?
Ответить
|
 |
До сих пор поражает как можно было додуматься распустить СЭС. Можно было тогда и инфекционки позакрывать все. Это равносильно как распустить в армии ПВО, все равно с воздуха нас не бомбят. Беспилотники только
Ответить
|
 |
Согласен с Вами полностью.А ОНО ещё рот открывает, обвиняя во всех грехах в медицине-Зеленского..ВСЕ Гаранты уничтожали медицину, но пЭдя ее просто добил..То что он сотворил за пять лет-будет долго ощцщаться.
Ответить
|
 |
ffmax, полостью согласна по крику души о нечистоплотных сотрудниках СЭС.
а с нечистоплотными сотрудниками из налоговой, таможни, медицины, образования не сталкивались и ничего не слышали
так давайте отменим пограничников и медиков, преподавателей и налоговиков, пожарников и
кому мы там еще даем взятки??? повторюсь
Ломать это вам не строить. Восстановить потом разрушенное до основания оказалось проблемой
интересный факт
у истоков хаоса созданного в 2016 году реформаторами стоял
Виктор Ляшко, руководитель ОО «Инфекционный контроль в Украине», член рабочей группы минздрава по построению новой системы общественного здоровья.
Ответить
|
 |
Инспекцию пожарной охраны уже лишили полномочий в рамках маратория на проверки. Но инспекция не главная кормушка там, там есть так называемы разрешения на начало эксплуатации, это типа стартовая проверка нового объекта, причем не важно что физически объект тот же, хозяин тот же, только арендатор поменялся. И правильно, если механизим не работает, то не нужно его содержать. Это как раковая опухоль на полезном органе — она есть, она часть организма, но вместо пользы приносит только вред. Что касается налоговой, то ее пресс уже совсем не тот как в старые времена, тут уж спасибо реформаторам нормативные документы неплохо подчищены и тотальная коррупция этого органа перешла в узкоспециализированные сферы. И это нужно ломать или вырезать как рак, иначе оно будет нас убивать, например сальмоннела в «проверенных» тошниловках, или «безопасные», проверенные с пожарной точки зрения, объекты. Или пример с Викторией, где даже не было введения в эксплуатацию корпусов, но кого это оставновило? Или злосчастный колледж, который вообще не мог существовать в том виде, в каком он был, как учебное заведение. Система не работает, ее нужно поломать и построить заново, на новой законодательной базе, наполнить новыми людьми и не слушать нытье по поводу «утраченого опыта». Это не тот опыт который полезен. Полезный опыт можно получить стажировками в аналогичных системах тех стран, в которых они действительно работают.
Ответить
|
 |
Какие знакомые идеи
"мы старый мир разрушим до основания, а затем
" и рушили шариковы, да вот как показывает история ломать — не строить
Хороший хозяин перестраивает постепенно или вначале создает новое прежде чем уничтожить стены старого дома. Эпидемия это уже продемонстрировала
нам рассказывают о "койках", но у нас нет медиков, которые будут там работать и лаборанты не могут работать круглосуточно больше полугода
а новые
да-да, нужно новых )
"нужно поломать и построить заново, на новой законодательной базе, наполнить новыми людьми и не слушать нытье
"
Я уже столкнулась с "помощью " новосозданной семейной медицины
Хорошо хоть частники качественно работают. Мудро китайцы врагам желают жить во времена реформ и перестроек
а вы заметили что в Одессе меньше всего % "выздоровевших", не задумывались отчего?
Ответить
|
 |
Тут речь не идёт о разрушении чего то томящего — СЭС, инспекция ГПН, налоговая были давно съедены раковой опухолью коррупции и не представляли из себя ничего полезного. И как раз это нужно удалить и построить заново, как пытались с полицией и частично им даже это удалось, по красней мере расформированные ППС получили хорошую замену, автоинспекция в городах тоже улучшилась как и появившиеся вместо МРЕО сервисные центры. То что не заменили СЭС не знаю как оно реализовано в успешных странах, может они как обходятся без этого, как например американцы обходятся без пожарной инспекции?
Ответить
|
Правила
|
|