artville1



3 июня 2019, 18:10   

Глава партии «Доверяй делам» выступил за переговоры с Россией: «Мы должны покаяться, что обвиняем друг друга»


0

Мэр Харькова Геннадий Кернес, которого избрали главой партии «Доверяй делам», заявил, что является сторонником прямых переговоров с Россией.

Такое заявление он сделал на съезде партии в минувшее воскресенье.

«Почему мы стесняемся прямых переговоров с Россией? Потому что это страна-агрессор, а не страна-сосед? А я считаю, что все должно решаться с умом и мы должны в первую очередь покаяться, что мы обвиняем друг друга, а потом находим крайних и не просим извинения», — цитирует Кернеса «Новое время».

Комментируя свою позицию журналистам после окончания съезда, мэр Харькова сказал, что опирался на опросы общественного мнения.

«Нам нужны переговоры с Российской Федерацией, потому что мы понимаем, что это запрос нашего населения Украины. Это не запрос мой личный. Это запрос населения Украины. Это социология такая: нужны прямые переговоры», — заявил политик.

Отметим, во время вчерашнего съезда лидеры «Доверяй делам» выразили слова поддержки новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому.

«Будем помогать новому президенту, чтобы Украина стала лучше и качественнее», — заявил Геннадий Кернес.

Напомним, Харьковский съезд вызвал протесты и потасовки. Участники митингов заявили, что собрание партии мэров является «попыткой реванша бывших членов Партии регионов».

Во время протеста митингующие снесли памятник Маршалу Жукову. Кернес пообещал восстановить его, назвав участников митинга отбросами общества.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Что браво? Предательские  и коллаборационистские настроения? Да за такие действия  надо в тюрьму сажать после всех преступных действий России против Украины!
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 3 июня 2019, 19:31     +6      
Мадам под ником Татьяна Одесская. Милочка, кто вам запрещает поехать за вожделенным рашинским паспортом в вашу страну мечты? Вон Путин их раздает пачками. Визжите от восторга там, никто же  и против как-то не будет! )) 
   Ответить    

! МОРПЕХ !
Не ну чувиха с 7го км лучше знает. Там же одна интЭллигенция
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 3 июня 2019, 18:22     -1      
А что сосед оттяпал кусок территории, это — хрен с ним!  Устроил учения для своей военщины, так сказать, на натурном субъекте — это та себе? А тут некоторые лесбиянки кричат «Браво». Вот за это я ненавижу Ющенко и Порошенко, что они не избавили страну от таких тварей.
   Ответить    
ЛеопольдD
От большинства невозможно избавиться.
   Ответить    

Неравнодушный
Геннадий Кернес, мы должны пасть на колени перед Россией и сказать: «Россия, извини нас за то,  что ты на нас напала, что отобрала Крым, вторглась на Донбасс,   навязала пресловутые  «русскую весну» и «русский мир», принесла разрушения, смерти и другие трагедии в Украину»? Так, что ли? Совсем уже крыша поехала у мэра Харькова? Хоть немного есть национального самоуважения? И наш мэр Труханов на подтанцовке у этих антигосударственных настроений?
   Ответить    
Неравнодушный
Кернес прощает маршалу Жукову его безчеловечные  заявления «Солдат не жалеть — бабы ещё нарожают»? Так может и сепаратистов и коллаборантов не жалеть сегодня?
   Ответить    
Разбор Полетов
Но ты же 70 лет прощал Жукову.
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 3 июня 2019, 20:29     -3      
Та да, Жукову эти "беЗчеловечные" слова простить вообще невозможно, поскольку он их не говорил. Историки приписывают их то Наполеону (который Бонапарт), то одному из военачальников Петра 1. Но это же неважно, правда, Неравнодушный? Можно нести любую желтушную херь работая на репутацию городского сумасшедшего.
   Ответить    

Victor 6932
Это региональный (от слова партия регионов) сепаратизм Труханова и Кернеса. Для переговоров нет основы, поскольку рф оккупировала Крым, ведет войну в части Луганской и Донецкой области Украины. И, как видно, не собирается это признавать и не собирается оттуда уходить.
Оба этих деятеля не имеют права занимать государственные должности.
   Ответить    
Beinir
Beinir 3 июня 2019, 19:38     +1      
россия не просто оккупировала Крым, но еще и объявила тендер по оценке «ущерба», якобы нанесенного Украиной Крыму. Вообщем, пока сосед- агрессор изощряется в способах нанесения вреда Украине, новое  образование, собравшееся в Харькове, решило помочь в этом вопросе  соседу.
   Ответить    

Victor 6932
Оба этих антиукраинских чиновника должны уйти в отставку. Переговоры «просто покаяться» (хотя никто с российской стороны не собирается признавать факт аннексии и развязанной войны против Украины, то-есть, только это может называться «каяться»).
   Ответить    
Неравнодушный
Мало того, россияне  ещё и идут в наступление, как сегодня например, в Гааге заявили о каком-то  преследовании в Украине так называемого  русскоязычного населения. Да сколько же можно мусолить эту тему русскоязычного населения и использовать русских за пределами России в своих подлых целях? Хоть я и пишу по-русски здесь и почти всегда думаю по-русски, но я себя русским не считаю и никогда не буду считать. Я человек, которого искусственно русифицировала советская власть в школе и в университете  и мне очень обидно за то, что практически мало кто сегодня  думает о защите украинцев  в своём  родном  украинском государстве. Ведь второй Украины в мире нет.
   Ответить    

Николай59
П*****с
   Ответить    
Спецкор
Полностью Вас поддерживаю. Самый верный комментарий
   Ответить    
Detochkin
Detochkin 3 июня 2019, 19:26     +2      
Это как???! Тебя трахнул насильник, наградил заразой, а ты значит ему, :прости душка меня, что с ходу не полюбила.
Алле, Кернес!!! Жаль, что тебя не дострелили.А зряМожет кто исправит ошибку?
   Ответить    
rss911
rss911 3 июня 2019, 21:22     -6      
и таки Да, Интересно, а тому криворукому киллеру руки Уже оторвали?
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 3 июня 2019, 20:28     +1      
Кажется он был ранен в голову. Это кто должен каяться!!
   Ответить    
Спичрайтер
>Почему мы стесняемся прямых переговоров с Россией? Потому что это страна-агрессор, а не страна-сосед?<

Нет, потому что мы нищие, и у нас нет никакой силовой аргументации. Если бы мы затянули на свою территорию треть воровского бюджета РФ, как это сделали другие страны, то у нас была бы очень серьезная аргументация. Но мы пока слишком тупы для этого, и голосуем «за новые лица», но только не за быстрое экономическое процветание. Деньги — это же не главное, ха! 
   Ответить    
Одесса знает.
Мне вот интересно если бы Геннадий Адольфович(тьфу-наградил же его папаша отчеством) Кернес предложил своим соплеменникам иудеям в Израиле покаяться перед палестинцами, что бы с ним там сделали евреи?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это был бы номер!
   Ответить    
Чудо Чудное
юлька уже тоже самое свистит
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Это ж надо так. Два Гены и два ублюдка.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
19
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией