фр1



Ставленник Саакашвили в Балте решил не дожидаться конфликта с советом и уходит добровольно


Глава Балтской райгосадминистрации Одесской области Олесь Витряный решил уйти с должности, чтобы остаться депутатом облсовета.

Об этом он объявил подчиненным и жителям района.




Людям Витряный запомнился рядом забавных инициатив. Так, он хотел проверить сотрудников РГА на полиграфе, но не смог найти этот прибор. Кроме того, чиновник обещал удивить села Балтщины передвижным 3D-кинотеатром, но и эту идею забросил, не изыскав необходимой суммы. А еще глава района намеревался снова запустить Балтский молочно-консервный комбинат, давным-давно обанкротившийся и разграбленный. В марте сего года завод должен был заработать. К сожалению, не случилось.

Ранее, напомним, ряд коллег Олеся Витряного подверглись публичной порке со стороны соответствующих районных советов. Депутаты вынесли вотумы недоверия главам Татарбунарской, Овидиопольской, Красноокнянской, Ивановской и Раздельнянской госадминистраций.

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
356 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Наступление по всем фронтам на команду Саакашвили продолжается? Неужели  сепаратисты всех мастей  действительно  нам готовят «ОНР» со второй попытки? СБУ работает на предотвращение проявлений «новороссии»?
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 18 апреля 2016, 21:46     +5      
Над чем может работать СБУ, если знает, что в России они будут как сыр в масле кататься? А если повезет, то в "переходный период" еще и недвижимостью/заводом/яхтой обзаведутся?
   Ответить    
Атлантик
но есть момент: нефть должна быть за сотку, тогда -да, а так не факт. Пока все идет к грандиозному развалу на 1/6 части суши.
   Ответить    
Неравнодушный
Хрен с ней с этой империей зла! Чем быстрее Россия распадётся, тем лучше для неё самой будет, не говоря уже обо всех остальных соседях и очень дальних странах.
   Ответить    
Светлана Швец
Да, Россия похоже движется в сторону светлого северокорейского будущего.

Road to North Korea — Photography — M1key — Michal Huniewicz
   Ответить    
ГУДРОН
Зачем им европейское, когда у них свое «светлое»,  мордовское.
   Ответить    
адекват
Уважаемый, у вас сепаратизм становится уже манией, а это предвестник паранойи. Будьте осторожны.
   Ответить    
Виктор Гогунский
При Союзе на руководящие должности часто назначали людей, ничего не смыслящих в данной области или отрасли, зато "верных ленинцев", и "настоящих коммунистов". Неужели Вы хотя бы не допускаете мысль о том, что люди, назначенные Саакашвили — просто "верные саакашвильцы", ничего не понимающие в работе на данной должности. То есть, мягко говоря, некомпетентны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Никитич
Харитон, высказывание точки зрения на украинском языке совсем не означает того, что Вы являетесь украинцем!
   Ответить    
CROWN
послушайте к чему эта патетика высокопарная прочем тут КУМАНДА Саакашвили??? причем тут Россия и все такое люди вы что стали раз и сразу все дефективные??? простите.. народ   да откройте глаза да хватит себе творить кумиров и благими намерениями выкладывать дорогу в АД.. мне лично противна и нынешняя власть и предыдущая и все эти Саки Гоги Яреськи и онные с ними ничего хорошего не жду от Гройсмана и его КМУ не ждал и не жду ничего нормального от Порошенко напоминающего мне барыгу торговца с хутора "Жопинское Сранского района Обалденной страны".. не жду… вот вам новость  
САХАР ДОРОЖАЕТ В 2 РАЗА!!! ПРИ ТОМ ЧТО ПОРОШЕНКО ЗАХАПАЛ 75% рынка сахара Украины.. причина умышленно сократили посевную площадь сахарной свеклы, нет переходящих запасов сахара и нет госконтроля и госзаказа на стратегический продукт и это в стране   4 место по выработке сахара??!! и причем тут Россия, Путин??!!
   Ответить    
Никитич
Сахар  это насущная проблема? Без сахара нет жизни на Земле? Особенно учитывая то факт, что в продукты питания: кондитерка, газированные напитки, соки и т.д. добавляется не белый (с помощью извести) сахар из сахарной свеклы, а его заменители которые гораздо слаще и гораздо дешевле последнего. Так что? Будем отстаивать внутренний рынок сахара или давать подсрачники депутатам от оппоблоков и прочим му*акам?..
Это напоминает ситуацию, когда пару лет тому взад пришел на Новый базар за картошкой а она зимой поднялась впервые до 8-и грн. за кило. Спрашиваю у продавщицы, почему 8 гривен, ведь месяц назад была 6 грн? Ответ оригинален, как у нинышнего правительства — тогда курс доллара был другой! Я спрашиваю, а каким боком курс доллара повлиял у вас на сегодняшнюю стоимость? Ответ — бензин стал дороже! Говорю, что 12 тонн картошки которую вы привезли, вы не выращивали, вы скупили у соседей ее по гривны 3,5-4 а теперь лупите 150% надбавку. Спрашивается, откуда такие цены? Ответ прост — сговор основных игроков на рынке данной продукции! Будь то бензин, доллар на межбанке, лом золота, сжиженный газ, молоко, говядина 1 сорта, или свекловичный сахар, или картошка на базаре…
   Ответить    
CROWN
проблема то решается просто  вот у нас взяли и сделали типа рынок- а на деле базар или даже сходняк жлобов от бизнеса.. вы уверены что в странах ЕС и США, Канады все решает рынок??там нет контроля государства или даже регулирования, контроля, некого заказа на объем той или иной продукции сельхоз-назначения со стороны государства или соответствующих органов??? почему же тогда там фермеры получают миллионные дотации  на свою продукцию?? да чтобы молоко, хлеб, мясо, рыба не  зашкаливали в ценах до Космоса.. а у нас Лозунг с мертвого украинца последнюю шкурку сдерем во имя рынка и это что есть верный путь??!! в аграрной Украине это путь в никуда.. убили всю газовую промышленность Украины сначала уничтожали во имя Газпрома теперь во имя «прокладки» которой руководит бывший Президент Польши Квасневский и сынок Байдена Вице Президента США!!!! а у кого по вашему Украина покупает газ «реверс» типа у этой «прокладки» с участием Сени Кролика.. маладца.. теперь вот латифундисты новоявленные типа Пеци  решили и аграрный сектор положить под откос..про уголь молчу там Путин и кацапы ДНР-ЛНР постарались все уничтожить машиностроение и металлургию отдали татарину и прочих чужакам и что -а ничего на выходе ноль..
   Ответить    
ГУДРОН
Причем тут россия? Да ее власть для наших коррупционеров — мать родная, им нужно продолжать двигаться в русле кремля, хозяин которого  закрывает глаза на коррупцию в своей стране лишь бы на местах свои люди были и дань шла. Все наши коррупционеры с удовольствием бы развесили у себя в кабинетах портретики путина, чтобы только продолжить тот беспредел, который уже столько лет изматывает страну и всех ее граждан.
   Ответить    
Гость101
Может, Саакашвили и "правильных" людей  в РГА поставил, но он не учел одно важное качество, которое должно быть у КАЖДОГО кандидата: стрессоустойчивость и уверенность в своих действиях.
В итоге получили "ботаников"-евромечтателей, не сумевших противостоять местной мафии.
   Ответить    
Великолепный
Саакашвили, как ставленник президента должен добровольно покинуть занимаемый им пост председателя Одесской ОГА, как несправляющийся со своими обязанностями.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 апреля 2016, 21:34     -7      
Столько идей, и все коту под хвост…
   Ответить    
ГУДРОН
А у депутатов, кроме как в свой карман что-либо забросить, вообще идей не бывает.
   Ответить    
адекват
Без комментарий.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 18 апреля 2016, 21:44     +17      
Почему этих людей называют ставленниками Саакашвили? Они прошли отбор и заняли должность. Не подошли — попрощаться и провести отбор заново. А это все равно что абитуриента, ставшего студентом, называть ставленником приемной комиссии.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 апреля 2016, 21:50     +16      
С таким же успехом можно и сотрудников "Думской" назвать ставленниками Голубова :-) 
   Ответить    
адекват
А что смена владельца?
   Ответить    
Фантоцци
У них общие бизнес-интересы.
   Ответить    
Searcher_FF
ну надо ж подтопить Михо
   Ответить    
Хартфорд
Думской надо предложить на будущее:
Ставленник Саакашвили
Соратник Саакашвили
Креатура Саакашвили
Сподвижник Саакашвили
Единоверец Саакашвили
Сверстник Саакашвили
Собеседник Саакашвили
Сослуживец Саакашвили
Сподвижник Саакашвили
Соплеменник Саакашвили
Собутыльник Саакашвили
   Ответить    
Никитич
Однокурсник Саакашвили
Сторонник Саакашвили
Приверженец Саакашвили
   Ответить    
адекват
Диетолог Саакашвили.
   Ответить    
Pavlo Polamarchuk
царь, ага. и бояре..
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
Саакашвили в свое время сказал — незаменимых нет. Не справляешься, значит очисть место. Этот уходит сам, значит молодец.
   Ответить    
Атлантик
тоже -не вижу тут трагедии. Не этот, так другой.
   Ответить    
Неравнодушный
Это на паРашке сидят вечно, пока не убьют или не вынесут вперёд ногами.
   Ответить    
адекват
Вот тут сложно не согласиться!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Сейчас вата списывают любую неудачу-на провал Саакашвили.Думаю, что умные люди, не состоящие в «сектах голубей«-прекрасно это понимают.
   Ответить    
Великолепный
Дело не в вате, а в том, что Саакашвили занимает не свое место и не в своей стране. Как видно, в  Украине больше, чем на должность заместителя председателя райадминистрации он не тянет.
   Ответить    
Неравнодушный
Не по Сеньке шапка, видимо, оказалась. Хорошо, что сам понял. Это ведь  мужской поступок! Ведь почти все сидят в креслах, пока с позором не снимут. Вспомните небезвестного прокурора области Стоянова, который никак не хочет оставлять такое хлебное место.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Тут дело(возможно)-в том, что парень он умный и понимает, что БАНДА П.Р., которая там, как и практически ВЕЗДЕ-«правит бал«-работать ему не дадут.И сделать к сожалению-(пока)-ничего нельзя.Их давно надо было хотя бы живьём закопать, т.к. ничего и НИКОМУ делать они не дадут.Никакие реформы в маленьких городках, сёлах-НЕ ВОЗМОЖНЫ.Смотрящие есть по всем районам, которые дают задания своим ставленникам на местах-что надо делать, что бы завалить всю работу…П.Р.-рак на теле страны, а это заболевание можно излечить на ранней стадии.А у нас-везде метостазы этих подонков.
   Ответить    
Sweet Natasha
НАВЕРНЯКА ПО МЕСТАМ МАФИЯ ВЫДАВЛИВАЕТ ВСЕХ, КТО МЕЧТАЕТ ЕЙ ВОРОВАТЬ — 100%!!! А ЧТО, У НАС В ОДЕССЕ НЕ ТАК?
   Ответить    
ГУДРОН
Это не подлежит сомнению. Если их даже оторвать от кормушки, на ней их зубы останутся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Приговор  украинского суда российским грушникам говорит об обратном, как раз Россия замешана в смертных грехах по отношению к Украине.
   Ответить    
адекват
А приговор рос. суда укр. летчице говорит… Фигня политико-показушная все эти приговоры.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 09:50     +8      
Согласен, политика и показуха маразма и подлости репоедов. Ведь Савченко не воевала на территории РФ. 
   Ответить    
адекват
Считаете, что обмена не будет?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:35     +8      
то не обмен. Напоминает, когда гопники спиzдят автомобильные номера и ждут выкупа.
   Ответить    
адекват
Уточните, а кто номера, а кто выкуп.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:57     +7      
Извиняюсь конечно, но Вы порой ставите меня в тупик в поиске ответа — поймете ли очевидное?
   Ответить    
адекват
Тут главное понять, что то "очевидное" может быть очевидным только для Вас. А извинятся было не обязательно, но вежливость приятна.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:25     +7      
Главное, вообще что-либо понимать, иначе можно заблудиться между сарказмом и глупостью
   Ответить    
адекват
Так это только две березы, а надо три.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 13:04     +5      
Вы из сессионного зала Рады вещаете, что так боитесь среди Берез заблудиться?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 13:05     +6      

   Ответить    
Влад Цепеш
Эти грушники заблудились на Донбассе?
   Ответить    
адекват
Не знаю ответ на Ваш вопрос, что и как, потому как не участвовал процессе.
   Ответить    
Влад Цепеш
Зачем вообще новости комментируете, если в них не принимали участие?
   Ответить    
адекват
А я судовые процессы и не комментировал.
   Ответить    
Влад Цепеш
Я Вас не про судебный процесс спросил.
   Ответить    
адекват
Вы меня спроси, что заблудились те ГРУшники, а как я могу знать это, если не знаю материалы дела?
   Ответить    
Влад Цепеш
Вы в других новостях везде с материалами дела знакомитесь?
   Ответить    
Mila  Litnevskaya
Иногда думаю, что в своем общественном пессимизме мы все-таки не замечаем положительного: разве при Кучме, Януковиче или Брежневе:))) вообще шла речь о каких-то вотумах недоверия главам РДА??? Ошибается тот, кто ничего не делает. Витряной не подошел Балте  это факт. Есть, кстати, примеры противоположные, очень хорошей работы
   Ответить    
ГУДРОН
Положительное в том, что народ проснулся и не хочет терпеть беспредел, которые власти разного уровня называют «работой» на благо общества, а на деле везде ставят разные «шлагбаумы», доход от которых стекается в их  собственный карман.
   Ответить    
адекват
Проснулся ? А где массовые протесты по поводу непомерных коммунальных тарифов?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:39     +6      
вперед, баррикады ждут адекватных
   Ответить    
адекват
Согласен. И дождутся.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:50     +6      
у какой покрышки Вас посмотреть?
   Ответить    
адекват
У той, которую надо подкачать…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:28     +5      
эх, подкачали Вы меня, а я уж понадеялся что плечом к плечу встанем
   Ответить    
адекват
Встать я еще смогу, а вот скакать уже увольте…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:48     +6      
я Вам дам парабеллум и лошадь
   Ответить    
адекват
Ой, какие мы богатые или это лошадь родителей или деда?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 13:00     +6      
хорошо, что не спросили, от кого парабеллум достался. А то ведь ненароком мог и фошиздом оказаться
   Ответить    
адекват
Спрашивать откуда некоторых людей пистолет небезопасно, а вдруг бандит, киллер…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 20:58     +2      
Обидно… А ведь большинство считают меня добрым человеком
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:12     +8      
В один ряд с Брежневым и Кучмой поставить гопника — это Вы лихо!
   Ответить    
адекват
Парадокс украинской жизни, когда она была лучше для народа при гопнике…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:38     +7      
эко величие за народ расписываться… Сплошные парадоксы, однако
   Ответить    
адекват
Если не секрет то, за счет чего Ваша жизнь улучшилась за последние два года?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:54     +8      
не секрет. Дышится легко и свободно. Русским миром меньше стало вонять.
   Ответить    
адекват
Класс!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:34     +8      
Хотя бы так. Не смердит портянками спасителей.
   Ответить    
адекват
Ну, тут я не согласен. Если будите тонуть, то вряд ли  будет нюхать те его , спасателя , портянки
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:55     +7      
Он все объяснил,
откровенен и прост,
И смолк дрессированный зал.
Не зря же когда-то,
вступая на пост,
"Она утонула", — сказал.
   Ответить    
адекват
Смею подозревать, что Вы опять за Путина? А может это любовь?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 21:04     +2      
Да Вы что, я против Путина!
   Ответить    
адекват
А может латентность…Вроде и против, а забыть не получается — всё перед глазами…
   Ответить    
Никитич
Балта — это еще тот рассадник прорусского мира. А ПРовцы с коммунистами там всегда правили бал. Посему данному главе райадминистрации не дадут ничего сделать! Вы ведь понимаете, что человек обещая надеется, что его планы и решения будут выполнятся его помощниками, заместителями и так далее по структурной цепочке, но стоит в данной цепочке обрватся всего одному звену и все — нет выполнения решений и обещания превращаются в пустое слово. Выяснять кто не выполнил, или кто не так понял задачу — уже не имеет смыла — даже если кто-то и признается, его не расстреляют нынешние власти, его премируют прошлые власти. А по поводу БММК (ТМ Ласуня) сложная история. Факт в том, что когда-то американцы вложили в него средства и модернизировали производство. Качество продукции «Ласунка» и «Му» было очень высоким, и занимало в то время на рынке Украины около 25%. Но с приходом к власти рейдеров под знамёнами ПР ситуация кардинально изменилась. К-то то из засланных казачков придумал вариант ухода от рейдерства — взятьв российском банке кредит под залог имущества, а после стабилизации ситуации, вернуть кредит и продолжить работу. Но. Ситуация не стабилизировала, а наоборот, ухудшилась, Мало того, банк ранее давший согласие на данную стратегию БММК в отношение рейцдеров сыграло противоположную роль — потребовало немедленного возмещения всех платежей и тела кредита. Тут же собственником становится интересная американская компания F.D. Import & Export Corp. :: Contacts :: У который сайт как вы видите далеко не корпоративный, и собственники адлеко не кореные американцы, а подставные лица, своего рода Фуксы. А затем, проваливая одно судебное заседание за другим, фирма-«владелец» F & D Import — Export доводит БММК до состояния банкротства тем самым освобождает рынок молочной продукции Украины, РФ, Белорусии, Казахстана и Узбекистана от очередного, крупного игрока. Восстановить завод местные князьки не дадут — поскольку они прогорят в режиме здоровой конкуренции. Вот вам и решение попроще — блокировать, саботировать все прогрессивные решения руководства района, области, дабы людям показать — видите, они обещали, а ни черта не сделали, только обещаниями кормили бедный народ…
   Ответить    
Данило Корабельний
Балтский комбинат был разграблен так же, как и сахарные заводы Порошенком в свое время. А позднее кому он мог угрожать, как крупный игрок с устаревшими производственными линиями, которые никто и не собирался модернизировать? А кто его собирается восстанавливать? Те, кто его бросил на произвол судьбы и обанкротил — денежные мешки? У них уже другие дела и делишки. И Балта не рассадник прорусского мира, а город, где есть признаки демократии, свободы слова, языка, религии, свободы человека. Город, который всегда был многонациональным, обладал колоритом украинцев, русских, евреев, молдаван и других национальностей, и это всегда отличало его от других городов.