Глава СБУ: движение за «Порто-франко» в Одессе финансировали из России
«Федералистские» политические проекты в Украине финансируются и направляются Россией.
Об этом заявил сегодня на брифинге председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.
«Россия изменила тактику, они начали финансировать политическую активность в нашем государстве. Одна из целей — скрытая федерализация», — отметил Грицак.
По его словам, речь идет о региональных проектах «Закарпатский край», «Одесса за Порто-франко», «Социальное Запорожье», «Слобожанщина», «Гражданский совет Днепропетровщины», «Бессарабская республика», «Буджак», «Галичина» — Львовская область.
По данным СБУ, организаторами этой деятельности на территории Украины были помощник бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника Антон Кузьменко, экс-главный редактор запорожского отделения пророссийского информагентства «Новый регион» Павел Золотарев и участники проекта «Украинская федерация», инициированного общественным движением Виктора Медведчука «Украинский выбор».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Yur — Пока Гарант не просчитает всю экономическую выгоду — (для себя) — ни о каких скориках не может быть и речи! (Всё в трудах да хлопотах Батющко! Даже во время молебна.)
Депутат Дмитрий Вишняков местный одесский наркобарон ( контрабанда курительных наркотических смесей) и финансист Порто-Франко купил уже билет в Москву? Жирная морда однако
и как обычно арестовали какого-то бомжа, который вёз автоматы на майдан. ура перемога Опять держат нас всех за поцев, наверно мы таки есть поцы если всё это хаваем
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.
Прокуратура Одесской области подала кассацию в Верховный суд по делу здания колледжа на улице Инглези, которое более 19 лет используется как храм Московского патриархата. Она требует вернуть объект государству, считая его передачу незаконной.
Суды признали нарушения при отчуждении имущества, но отказали из-за пропуска сроков давности, указав, что государство давно знало о ситуации.