зезман2



10 июня 2016, 12:59   

Глава СБУ рассказал, как Россия хотела «откусить» украинскую Бессарабию и «гибридно» войти в Европу


0

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, который сейчас находится с визитом в Одессе, рассказал о деталях спецоперации российских спецслужб по созданию «Бессарабской народной республики» в нашем регионе и дестабилизации с помощью этого образования ситуации в Молдавии, Румынии и Западной Европе.

«Весной 2015 года Служба безопасности Украины провела три этапа зачистки региона, — заявил генерал армии. — До апреля 2015 года российские спецслужбы планировали взорвать два моста и создать на базе девяти районов Одесской области так называемую Бессарабскую народную республику. Мы изъяли много документов, которые свидетельствуют о том, что был кандидат на южную Бессарабию и что планировался заход зеленых человечков с территории Приднестровья. Дальше — дестабилизация обстановки в Молдавии, Румынии и распространение гибридной войны на территории Западной Европы. Все эти планы были сорваны».




Шеф спецслужбы отметил, что куратором проекта «Бессарабия» был чиновник администрации президента России Инал Ардзимба.

«Мы перехватили ряд донесений по закрытым каналам связи с указаниями Ардзимбы местным сепаратистам. Сейчас ведется уголовное дело, и он проходит по этому уголовному делу в качестве подозреваемого», — добавил Грицак.

Глава СБУ заверил одесситов и гостей города и области, что сейчас ситуация в регионе стабильная.

Отметим, диверсанты также готовили покушение на народного депутата Алексея Гончаренко за которое им должны были заплатить $150 тысяч.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
За эту псевдореспублику я бы ставил к стенке! А Европа должна хорошо оценить угрозы, исходящие из  путинской России.
   Ответить    

Name123
Name123   страна по ip - od 10 июня 2016, 13:15     +13      
Ну да, а смогли бы проглотить такой кусок? От Крыма с Донбассом уже давятся. Сила есть — ума не надо вот что я могу сказать о руководстве московии
   Ответить    
Неравнодушный
Сволочи конченные. В самой Рашке жизнь не могут наладить, а к соседям лезут. Всё им мало.
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 10 июня 2016, 20:56     +4      
А зачем глотать, главное замутить, а там как выйдет.
   Ответить    
Неравнодушный
Кому нужна эта ПМР сегодня?
   Ответить    

Неравнодушный
Это тебе не хи-хи ха-ха.Смотри, что Россия натворила на Донбассе! Это смешно? Путина надо судить как международного преступника.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 10 июня 2016, 14:14     +9      
Главное, что верхушка местных сепаратистов мигрировала в Верховную Раду и потерялась на фоне сепаратистов востока, центра, юга, и запада под самой надежной неприкосновенной "крышей".
   Ответить    

добрый_дядя
А я вчера остановил инопланетное вторжение.
   Ответить    
Великолепный
Это было в прошлом году, осенью Зачем  вы сюда это приперли?
   Ответить    
Неравнодушный
Было и такое в Бессарабии!


   Ответить    
Великолепный
Уже давно Одесская СБУ задержала организаторов этого форума, а вы все пытаетесь нас убедить, что Бессарабия добивается и таки добьется своей автономии. Это все чушь.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия разжигала сепаратизм в Бессарабии:


   Ответить    
Великолепный
Зачем вы грузите старые видео?
   Ответить    
Стэпан
а Европа я надеюсь в курсе, что Украина защищает  их от агрессора, с которого они хотят почему-то санкции снять?…

а вообще сволочи эти европейцы…мы их защищаем, а они нас к себе не пускают
   Ответить    
Неравнодушный
Стёпа, в Европу не хочешь поехать? Только Россия манит?
   Ответить    

Стэпан
бывал…..и там и там…..разговор не об этом
   Ответить    
Неравнодушный
… и так ничего и не понял?
   Ответить    

Неравнодушный
… за всеми подлостями усматриваются руки Москвы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 10 июня 2016, 18:13     -3      
Ну почему же так сразу? Статья вполне читабельна и в какой-то мере даже верится в неё. Вот только последний абзац с покушением на одесского нардепа всю эту информацию превратил в передовицу газеты «Смех продлевает жизнь» за 1 апреля.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
думаю, что в Зэ Европе знают истинную цену высказываниям Грицака
   Ответить    
Abyrvalg
Abyrvalg   страна по ip - ca 10 июня 2016, 18:41     -5      
Ну, в самом деле.

Вот заголовок на вашем Цензоре:
«SBU prevented several terrorist attacks in France»

А вот то же самое в наружном источнике:
Просто несколько маленьких кавычек.

Ukraine ‘prevents’ 15 ‘terrorist attacks’ planned for France | euronews, world news

Ну неловко как-то.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 июня 2016, 22:08     +6      
И это все, что он сказал? А что там с местными сепарами высокого разлива? Или все на московита свалят и типа достать не могут. Когда уже Верховную Раду почистят?
   Ответить    
nejnost
nejnost 11 июня 2016, 12:42     +2      
вот и славно
   Ответить    
   Правила



16 июля
16:54 Главный финансист Одессы покидает мэрию
8
16:08 Минно-тральная группа НАТО зашла в Констанцу (фото) фотографии
2
15:15 Желал смерти раненым воинам: в Одессе перед военкоматом подрались двое людей в форме и гражданский, в полицию никто не обращался (видео) видео
15
14:25 Военный моряк вымогал у подчиненных взятки за выход на сушу
21
13:19 Над Украиной сбили два «шахида» и восемь дронов-разведчиков
1
12:33 Таможенники не пропустили в Одесскую область 22 тонны российских автозапчастей (фото) фотографии
9
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату
9
10:24 Пожары в нацпарке Одесской области нанесли ущерб экологии почти на 900 млн гривен
1
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
6
08:30 В центре Одессы вор угнал моноколесо, припаркованное возле магазина
8
15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
11
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
99
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (оновлено, фото, видео) видео
12
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
34




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





17:41
А де ви познайомились зі своєю другою половинкою?



16:55
Главный финансист Одессы покидает мэрию

Мэрию Одессы покидает Светлана Бедрега вице-мэр, бессменно занимающая должность директора управления, а затем департамента финансов Одесского горсовета с 2002 года.

Читать дальше

15:34
Военный моряк вымогал у подчиненных взятки за выход на сушу

Следователи Госбюро расследования сообщили о подозрении в получении взятки командиру отделения одного из кораблей Военно-морских сил Украины.

Читать дальше

14:59
В Украине больше не будут переводить время на летнее

В этом году в нашей стране в последний раз переведут стрелки часов на зимнее время 27 октября. В 2025 году обратно на летнее время часы переводить уже не будут.

За соответствующее решение проголосовали в Верховной Раде.