фр буль 3



Глава СБУ рассказал, как Россия хотела «откусить» украинскую Бессарабию и «гибридно» войти в Европу


Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, который сейчас находится с визитом в Одессе, рассказал о деталях спецоперации российских спецслужб по созданию «Бессарабской народной республики» в нашем регионе и дестабилизации с помощью этого образования ситуации в Молдавии, Румынии и Западной Европе.

«Весной 2015 года Служба безопасности Украины провела три этапа зачистки региона, — заявил генерал армии. — До апреля 2015 года российские спецслужбы планировали взорвать два моста и создать на базе девяти районов Одесской области так называемую Бессарабскую народную республику. Мы изъяли много документов, которые свидетельствуют о том, что был кандидат на южную Бессарабию и что планировался заход зеленых человечков с территории Приднестровья. Дальше — дестабилизация обстановки в Молдавии, Румынии и распространение гибридной войны на территории Западной Европы. Все эти планы были сорваны».




Шеф спецслужбы отметил, что куратором проекта «Бессарабия» был чиновник администрации президента России Инал Ардзимба.

«Мы перехватили ряд донесений по закрытым каналам связи с указаниями Ардзимбы местным сепаратистам. Сейчас ведется уголовное дело, и он проходит по этому уголовному делу в качестве подозреваемого», — добавил Грицак.

Глава СБУ заверил одесситов и гостей города и области, что сейчас ситуация в регионе стабильная.

Отметим, диверсанты также готовили покушение на народного депутата Алексея Гончаренко за которое им должны были заплатить $150 тысяч.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
За эту псевдореспублику я бы ставил к стенке! А Европа должна хорошо оценить угрозы, исходящие из  путинской России.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 июня 2016, 15:36     +7      
Европа пока, судя по Франции, не особо оценила что наша спецслужба предотвратила ряд террактов во Франции по время ЕВРО-2016. Поспешные заявления французов, что задержанный со взрывчаткой и оружием гражданин Франции предположительно "просто контрабандист", потому что он "не состоял на учете французских спецслужб" совершенно некорректны — хотя бы потому, что если бы их спецслужбам были бы известны все предполагаемые террористы, не было бы ни парижских терактов, ни расстрела журналистов. Европе, как и всем остальным, нужно объяснять постоянно, и максимально наглядно и аргументировано.
   Ответить    
Неравнодушный
Проблемы с беженцами для Европы  умышленно создала именно путинская  Россия. В России мечтают о развале ЕС. 
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 10 июня 2016, 13:15     +13      
Ну да, а смогли бы проглотить такой кусок? От Крыма с Донбассом уже давятся. Сила есть — ума не надо вот что я могу сказать о руководстве московии
   Ответить    
Неравнодушный
Сволочи конченные. В самой Рашке жизнь не могут наладить, а к соседям лезут. Всё им мало.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 10 июня 2016, 14:06     +8      
Наверное, что бы на фоне ближайших соседей, их население считало, что их топтание в говне не такое уже и плохое. Тактика такая, что ли? 
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 11 июня 2016, 21:04     +3      
денег нет, но вы держитесь)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 июня 2016, 20:56     +4      
А зачем глотать, главное замутить, а там как выйдет.
   Ответить    
Неравнодушный
Кому нужна эта ПМР сегодня?
   Ответить    
Неравнодушный
Эти несчастные жители ПМР уже не знают к кому им голову прислонить. Нашли бы общий язык с Молдовой и жили бы как люди в цивилизованном государстве.
   Ответить    
БиберХам
ну наверное жители ПМР в начале 90-х однозначно мечтали скитаться по миру в поисках работы и быть гражданином неизвестно чего и кого, ну в принципе о чём мечтаешь, то и получаешь, вы South наверное тоже о таком мечтаете, как я понял))
   Ответить    
БиберХам
Ну то есть ПМР создовалось для того, чтобы все имели гражданство совсем других стран, это напоминает уже резервацию, где имея только один паспорт, ты в довесок получаешь поражение в правах на всех направлениях)
   Ответить    
Неравнодушный
… главное,  чтобы не оскотинивались! Румынизироваться нельзя, а русифицироваться можно?
   Ответить    
БиберХам
Ну и как прошла русификация? результат на лицо или кое что на рыло?))
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгы, а чего так сразу "сам дурак", по теме есть что сказать? Или в агитпропе ещё не выдали инструкцию?))
   Ответить    
БиберХам
А ты нервный какой-то South, " на рыло" я говорил не тебе лично, а образно, ну если ты гражданин ПМР, то уж что имеете то имеете
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 11 июня 2016, 05:55     +7      
В Бразилии пишут по-португальски, но это не означает, что он хотят присоединиться к Португалии, сэр.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 июня 2016, 21:23     -3      
По данным МИД Украины, сейчас более 5 млн украинцев работают за границей.И тенденция только к увеличению трудоспособного населения, которое будет уезжать.Будем писать о Украине, или заглядывать за забор?
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 11 июня 2016, 05:57     +4      
В стране, где идет война это предсказуемо, в Сирии еще больше беженцев, сэр.
   Ответить    
Неравнодушный
Это тебе не хи-хи ха-ха.Смотри, что Россия натворила на Донбассе! Это смешно? Путина надо судить как международного преступника.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 10 июня 2016, 14:14     +9      
Главное, что верхушка местных сепаратистов мигрировала в Верховную Раду и потерялась на фоне сепаратистов востока, центра, юга, и запада под самой надежной неприкосновенной "крышей".
   Ответить    
БиберХам
Самое обидное, что за эту мелкоуголовную мразь проголосовали сами одесситы, за ничтожную мзду в виде пакетиков с дешёвой жратвой и пластмосовой горки на детской площадке
   Ответить    
БиберХам
South то есть вы хотите сказать, что все кто за них голосовали по убеждению мздоимцы и хапуги, ну может быть)) Только у вот у этого элемента нет никаких политических убеждений, у них нет политической программы и всего остального))Зато у них есть сиюминутные интересы
   Ответить    
БиберХам
" мнение жителей" ну ну
   Ответить    
БиберХам
Браво, ещё скажи что жителей даунбаса спрашивали, чего они хотят))И это разозлённые шахтёры побежали воевать и все как один стали на защиту родного лукоморья))
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 11 июня 2016, 05:59     +6      
Это мировозрение быстро поменяется, если им отключить прокремлевские зомбо-СМИ, сэр.
   Ответить    
БиберХам
Captain Blood  к сожалению для людей поколения кому за 50-60 даже отключение ящика уже не поможет, а вот молодёжь спасти можно, они когда переезжают к нам, у них через месяцок другой всё становится на место и они быстро понимают, что к чему)
   Ответить    
БиберХам
South вы сами находились на Донбасе в момент тех событий? Вы так конкретно утверждаете, что как коренной дончанин и луганчанин
   Ответить    
БиберХам
И что же вы знаете, ну если знаете, давайте вспомним как проходил там референдум и всё остальное)) На счёт молодёжи, мне не надо гуглить, вижу и знаю на личном опыте общения, я же не говорил, что все, но большинство всё понимает
   Ответить    
БиберХам
есть, но так же есть люди которые ждут освобождения, опыт общения у меня не единичный к вашему сведению, я прекрасно всё видел тогда и сейчас, многие кто даже тогда яро поддерживали россию, теперь жалеют об этом, а до многих дошло через желудок и цены в магазинах на "освобождённом донбасе"))
   Ответить    
добрый_дядя
А я вчера остановил инопланетное вторжение.
   Ответить    
Великолепный
Это было в прошлом году, осенью Зачем  вы сюда это приперли?
   Ответить    
Неравнодушный
Было и такое в Бессарабии!


   Ответить    
Великолепный
Уже давно Одесская СБУ задержала организаторов этого форума, а вы все пытаетесь нас убедить, что Бессарабия добивается и таки добьется своей автономии. Это все чушь.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия разжигала сепаратизм в Бессарабии:


   Ответить    
Великолепный
Зачем вы грузите старые видео?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 10 июня 2016, 14:51     -4      
а Европа я надеюсь в курсе, что Украина защищает  их от агрессора, с которого они хотят почему-то санкции снять?…

а вообще сволочи эти европейцы…мы их защищаем, а они нас к себе не пускают
   Ответить    
Неравнодушный
Стёпа, в Европу не хочешь поехать? Только Россия манит?
   Ответить    
БиберХам
Его просто не приняли ни там ни там, да Стэпан?))Вот терь думает или в африку или в Америку
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 10 июня 2016, 15:08     -7      
собирайся…тебя там ждут)
   Ответить    
БиберХам
Стэпан, чтобы мы без тебя делали, смотрю любишь комиксы. тогда тебе в америку))
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 10 июня 2016, 15:13     -2      
я пока здесь побуду…спасибо
   Ответить    
БиберХам
А как же комиксы?))
   Ответить    
Неравнодушный
… лучше езжай, Степан! Зачем так мучиться здесь?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 10 июня 2016, 15:02     -5      
бывал…..и там и там…..разговор не об этом
   Ответить    
Неравнодушный
… и так ничего и не понял?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 10 июня 2016, 15:24     -2      
объясни
   Ответить    
Неравнодушный
… бесполезно!
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 10 июня 2016, 15:47     -4      
ну ну…

до встречи на Елисейских полях..)
   Ответить    
Неравнодушный
… за всеми подлостями усматриваются руки Москвы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 10 июня 2016, 18:13     -3      
Ну почему же так сразу? Статья вполне читабельна и в какой-то мере даже верится в неё. Вот только последний абзац с покушением на одесского нардепа всю эту информацию превратил в передовицу газеты «Смех продлевает жизнь» за 1 апреля.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
думаю, что в Зэ Европе знают истинную цену высказываниям Грицака
   Ответить    
Abyrvalg
Abyrvalg   страна по ip - ca 10 июня 2016, 18:41     -5      
Ну, в самом деле.

Вот заголовок на вашем Цензоре:
«SBU prevented several terrorist attacks in France»

А вот то же самое в наружном источнике:
Просто несколько маленьких кавычек.

Ukraine ‘prevents’ 15 ‘terrorist attacks’ planned for France | euronews, world news

Ну неловко как-то.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 июня 2016, 22:08     +6      
И это все, что он сказал? А что там с местными сепарами высокого разлива? Или все на московита свалят и типа достать не могут. Когда уже Верховную Раду почистят?
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 11 июня 2016, 12:42     +2      
вот и славно
   Ответить    
   Правила


kador