Zara new



Директор одесского «Теплоснабжения» готов спорить с премьер-министром: «Повышение тарифа экономически обоснованно»


Директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко не согласен с позицией премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, раскритиковавшего одесских тепловиков за желание повысить тариф на тепло на 72%.

По словам Донченко, сотрудники ТГО провели кропотливую работу по расчету тарифа и уверены в цифрах.


 Иван Донченко
Иван Донченко

«Этот тариф учитывает повышение цены как на газ, так и на электроэнергию, услуги водоснабжения, — отметил он. – Мы пересчитали тариф исходя из всех экономических реалий, и он такой, какой есть».

Об утверждении Владимира Гройсмана, что повышение тарифа более чем на 16% является мошенничеством, Донченко сказал: «Готов поспорить».

В то же время руководитель предприятия отметил, что пока что речь не идет о повышении тарифа, а только о намерениях.

«Мы подали свое предложение, теперь городской голова своим распоряжением назначит общественные слушания, ну а само решение будет принимать исполком», — отметил Иван Донченко и заверил, что задним числом вводить новый тариф не будут.

 




Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
70 новостей
Иван Донченко
Иван Донченко
бывший директор КП "Теплоснабжение города Одессы"
23 новости, 1 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Вася Рашпиль
как Иван так идиот!
   Ответить    
Аль Капоне
Согласно декларации у Ивана Донченко есть квартира в Одессе площадью 63 квадрата. За год замом исполнительного директора ТЭЦ он заработал 201 тысячу гривен. В семье Донченко два автомобиля: «Mitsubishi» и «Nissan». Новый директор «ТГО» владеет акциями Теплоэлектростанции и хранит наличными 60 тысяч гривен.

Отметим, ранее Иван Донченко уже занимал этот пост и был с него уволен в 2010 году после «холодной зимы».
   Ответить    

rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 11:10     +3      
секунданты нужны?
   Ответить    
 Дêβōчķẳ
Что Вова, что Ваня — оба идиота.
   Ответить    
Dед Пихто
интересен результат общественных слушаний.
   Ответить    
 Дêβōчķẳ
Озвучь результат опытов над тобой.
Судя по всему тебе все хуже и хуже.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 ноября 2018, 17:56     +5      
Это те слушания, на которых свозят спящих бабушек и титушек, и на которых для одесситов, не согласных с действиями мэрии места нет?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АнгелА
А лицо несчастное, чтобы денег дали?
   Ответить    
Garlic Man
Попрошайка)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 ноября 2018, 18:13     +7      
Он уже и так взял, но не хватает для полного счастья, пытается опять нагнуть весь город.
   Ответить    
 Енот
по такой цене весь город не заплатит и что Донченко будет делать?
Разбегутся и те оставшиеся пенсионеры.
Самому Донченко  придется к котлован лезть и латать прорвавшую трубу.
   Ответить    
Garlic Man
Только вопрос, а кто платить будет? Субсидии сейчас получить практически нереально…
   Ответить    
Евгений Блинковский
Дайте уже кто-нибудь в рыло этому Донченко. Фотка есть. Уж это будет точно обоснованно!
   Ответить    
Одесский жиган
Та же мысль, что человек оторвался от народа и потерял реалии дозволенного.. Во первых не платить по их тарифам и собрать одесситов на пикеты, причем устроить их настолько масштабно, что бы Гройсман к нам прилетел и разбирался, подать в суд иск по правам, на необоснованно завышенные тарифы..
За границей из мелкого повышения цен на топливо или тарифы, все люди уже на улицах, а мы сидим и беседуем в фб или на думской..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

zider
zider   страна по ip - nl 12 ноября 2018, 12:01     +7      
Мавроди сын!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да нет «семейка Адамсов» папа у него кто- главный инженер Управления эксплуатации газового хозяйства Одессы ПАО Одесагаз вот и вся дурь и наглость этих надо «приземлить» у параши в СИЗО.. о! там гонор слетает за 2 минуты сразу болячки тяжкие паралич  сердце инсульта браслет и одеяло к клеточку с носилкамиДонченко Иван Сергеевич это на фото, а Донченко Сергей Борисович в УЭГХ НЕ ВЕРЮ я в совпадения!! НЕ ВЕРЮ!
!
   Ответить    
отец Иосиф
Лицо у него унылое… С таким лицом никто ему денег не даст.
   Ответить    
Кюрасао
Дармоедов много( не только в КП «Теплоснабжение города Одессы») вот и все обоснование для повышения тарифов
   Ответить    
Dед Пихто
каких дармоедов, ликёр?
похоже у них недобор по кадрам.
   Ответить    

Dmitry  nevajno
«Когда я слышу, что тарифы на тепло вырастут на 70%, у меня только один вопрос: с какой стати это должно произойти? Люди должны понять, что вопрос цены газа важен для формирования тарифов. Но мы посчитали: если газ подорожал на 23%, то тарифы на тепло должны повышаться не более чем на 16%. Если речь идет о 70%, значит кто-под шумок хочет сыграть и кратно повысить цены на тепло, а ответственность повесить на кого-то другого», — заявил Владимир Гройсман.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 ноября 2018, 12:45     +6      
Я готрва сплрить, что он 3, 14рас
   Ответить    
Dед Пихто
матильдушка, солнышко, смотри на клаву, тебя я умоляю! …
   Ответить    

Dед Пихто
что за отбор такой?
   Ответить    
Великолепный
Почему производственная себестоимость и др. показатели для религиозных  организаций  на много  меньше, чем для населения? Они, что святые?
   Ответить    
Dед Пихто
нормального разрешения картинки нету?
не видно ничерта!
   Ответить    

Аль Капоне
Велик, они просто скрепные, а скрепных твой лысый босс не обижает.
   Ответить    
Евгений_od
меня этот вопрос давно мучает. получается мы субсидируем религ.организации! а ведь церковь совсем не бедная организация.
   Ответить    

Lifehacker
Если все так обоснованно, устройте дебаты, или напишите Гройсману на страничку в какой нибудь его аккаунт и посмотрите, что он вам ответит
   Ответить    
Dед Пихто
ответил уже ж!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Если сей Ваня, считал с учётом повышения средней зп до 10000, да ещё по формуле 40‡40=руб сорок, то возможно оно так и получится, но больше чем уверен, что зп он поднять забудет, да и на « прозоро» скоро появится тендер на два внедорожника, трухлявый за долю малую как с маршрутками, возражать естественно не станет)
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 12 ноября 2018, 13:48     +3      
На кол его посадить, считаю что тоже обосновано
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 13:50     +7      
Конечно, вместо того, чтобы бороться с теплопотерями, воровством и халатностью, проще заложить всё это в тариф.
   Ответить    
Великолепный
Как видно из этой таблицы больше повезло жильцам домов и квартир, в которых установлены приборы учета тепловой энергии. Разве нельзя сделать расчет так же и для остальной части населения, зная их отапливаемую площадь, у которой нет приборов учета?
   Ответить    
Великолепный
Однако, 72% это

   Ответить    
Dед Пихто
вот шо ты там опять накарябал, шкодник?
не видно ни папайя!
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 16:19     +5      
Получается, что 1 ГКал центрального отопления "должна стоить" столько же, сколько и эквивалент гигакалории (1163 киловат*часа) по розничной цене электросетей 1, 68 грн. При таких тарифах выгоднее обогреваться электричеством, к тому же можно перейти на двух или трехзонный тариф и тогда электрическое отопление будет  дешевле. При таком раскладе прогнозирую скорый крах системы центрального отопления, как уже произошло с системой горячего водоснабжения.
   Ответить    

Don Pedro Estebal
Этот Ваня 72% явно с потолка взял.
   Ответить    
тетя Фира
Наш «герой» считал по расчетам затраты на обогрев 1 м2 из температуры (расчетной) -12 с0 на улице и +18 с0 в квартире за весь отопительный период.Отсюда такие цифры. Реально больше 22-25 гр/м2 не будет.
   Ответить    
NARRATA REFERO
С ума сойти! И кто в состоянии платить за тепло по таким тарифам? Я нет вопрос: Что делать?
   Ответить    
Великолепный
Переходить на альтернативные источники тепла.
   Ответить    

Chandler Bing
Ну конечно же обоснованно! Так же обоснованно как лить воду в ванную с открытой затычкой!

Если вы, уважаемый Иван Донченко за столько лет существования капиталистиской модели экономики в нашей стране так и не удосужились привести трубы, теплотрассы, батареи в адекватное состояние, а лишь доили систему, то кто ж вам врач, что теперь «экономически обоснованный уровень» у вас это вся зарплата украинца? Вы ж не путайте «экономически обоснованный уровень» и уровень вашей некомпетентности. Это нихрена не одно и то же! 
   Ответить    
клац-клац
донченко--иди спорь в другом месте, нехороший человек!!!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 ноября 2018, 18:28     +5      
Остап Бендер знал "четыреста относительно честных способов отъема денег" у населения. Вероятно, с тех пор все несколько изменилось, и относительно честные способы были заменены на просто способы отъема денег.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 12 ноября 2018, 19:42     +4      
Краткое содержание этого обращения: нагните Нафтогаз, чтобы он и дальше поставлял газ бесплатно тем теплокоммунэнерго, которые за него не платят.
   Ответить    
Petroff AG
Как по мне, так они доподнимаются до катастрофического роста неплатежей.
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко кропотливо с лопатой в руках, пересчитал тариф на тепло исходя из всех экономических реалий. А реалии у Донченко таковы — надо грабить народ, так как Параша требует мзду.
   Ответить    
Верящий
Ах ты гадюка я б с тобой тоже поспорил- тварь ты- оно еще спорить будет …. 
   Ответить    
Dед Пихто
ахахаха!
щий за Гройсмана горой стал!
   Ответить    

Dmitry  nevajno    Ответить    
Serafima69
Пусть объяснит, почему новый тариф на отопление в Киеве (повышен на 32%) почти сравним с действующим тарифом (который желает поднять на 72%) в Одессе? Киеве зарплаты ниже или газ дешевле или может запросы попроще?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
не пределах
   Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Dед Пихто
…ролики уже давай, раз за Неравнодушного впрягся!
   Ответить    

   Правила


6element