sov2



Директор одесского «Теплоснабжения» готов спорить с премьер-министром: «Повышение тарифа экономически обоснованно»


Директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко не согласен с позицией премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, раскритиковавшего одесских тепловиков за желание повысить тариф на тепло на 72%.

По словам Донченко, сотрудники ТГО провели кропотливую работу по расчету тарифа и уверены в цифрах.


 Иван Донченко
Иван Донченко

«Этот тариф учитывает повышение цены как на газ, так и на электроэнергию, услуги водоснабжения, — отметил он. – Мы пересчитали тариф исходя из всех экономических реалий, и он такой, какой есть».

Об утверждении Владимира Гройсмана, что повышение тарифа более чем на 16% является мошенничеством, Донченко сказал: «Готов поспорить».

В то же время руководитель предприятия отметил, что пока что речь не идет о повышении тарифа, а только о намерениях.

«Мы подали свое предложение, теперь городской голова своим распоряжением назначит общественные слушания, ну а само решение будет принимать исполком», — отметил Иван Донченко и заверил, что задним числом вводить новый тариф не будут.

 




Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
премьер-министр Украины
68 новостей, 104 фото
Иван Донченко
Иван Донченко
директор КП "Теплоснабжение города Одессы"
20 новостей, 1 фото

Новости по этой теме:


Вася Рашпиль
как Иван так идиот!
   Ответить    
Аль Капоне
Согласно декларации у Ивана Донченко есть квартира в Одессе площадью 63 квадрата. За год замом исполнительного директора ТЭЦ он заработал 201 тысячу гривен. В семье Донченко два автомобиля: «Mitsubishi» и «Nissan». Новый директор «ТГО» владеет акциями Теплоэлектростанции и хранит наличными 60 тысяч гривен.

Отметим, ранее Иван Донченко уже занимал этот пост и был с него уволен в 2010 году после «холодной зимы».
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ЗАВТРАШНЕЕ ОДЕССЫ И УКРАИНЫ-
У Кривому Розі газовий бунт – люди запалили шини | Українська правда

У Кривому Розі газовий бунт – люди запалили шини
   Ответить    
Dmitry  nevajno
у них там школы и детсады не робят, отопления нету.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 12 ноября 2018, 19:37     +6      
Там местное коммунальное теплоэнерго не платило за газ (по старым ценам, заметьте). Нафтогазу это надоело и на отопительный сезон газа не дали. Все вопросы к этому КП и руководству города во главе с замечательным мером Вилкулом.
   Ответить    
Dед Пихто
к вилкулу нет вопросов.
с вилкулом всё ясно.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 13 ноября 2018, 19:45     +3      
у нас в школе тоже нет и так по всему центру нет тепла
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 ноября 2018, 18:02     +5      
В 2010 году было еще открыто уголовное дело на руководителей ТГО по хищению 10 млн гривен (отмывание через счета фиктивных фирм). Но интересно другое, согласно декларации за прошлый год Донченко получил в ТЭЦ 139 тыс, в Департаменте экономического развития горсовета — 94 тыс, в ООО «Теплотрасса -Инвест» 356,5 тыс, но этого ему не хватило и он обратился за материальной помощью в профсоюз ПАО ТЭЦ, получил 1500 грн, а затем в горсовете на рождение ребенка 12 900. Вот так. (14:06)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 19:25     +2      
Донченко задекларировал квартиру площадью 63, 41 кв. м в Одессе, два легковых автомобиля — свой Mitsubishi Outlander 2009 года и принадлежащий жене Nissan Qashqai 2010-го. Ему принадлежит незначительное количество акций «Одесской ТЭЦ» и «Одессаоблэнерго», а также 25% уставного капитала компании «Углесинтез-инжиниринг».
Кроме того, семья руководителя хранит дома и на банковских счетах 389 тысяч грн.Мэр Одессы сменил руководство «Теплоснабжения»  | Новости Одессы
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 12 ноября 2018, 20:20     -2      
Квартира, машина, да ещё и 60т гривен в банке!!! Мажор!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 11:10     +3      
секунданты нужны?
   Ответить    
Dед Пихто
интересен результат общественных слушаний.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 ноября 2018, 17:56     +5      
Это те слушания, на которых свозят спящих бабушек и титушек, и на которых для одесситов, не согласных с действиями мэрии места нет?
   Ответить    
Dед Пихто
ну да, а бывают другие?
увидишь, 52% общественности поддержат это полезное начинание и мэр вынужден будет следовать воле народа.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2018, 06:56     +5      
Таких?;)
   Ответить    
Dед Пихто
шота не видать этого типа.
а как за мэрию дупу рвал!
жизнь обещал отдать за лысого.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АнгелА
А лицо несчастное, чтобы денег дали?
   Ответить    
Garlic Man
Попрошайка)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 ноября 2018, 18:13     +7      
Он уже и так взял, но не хватает для полного счастья, пытается опять нагнуть весь город.
   Ответить    
 Енот
по такой цене весь город не заплатит и что Донченко будет делать?
Разбегутся и те оставшиеся пенсионеры.
Самому Донченко  придется к котлован лезть и латать прорвавшую трубу.
   Ответить    
Garlic Man
Только вопрос, а кто платить будет? Субсидии сейчас получить практически нереально…
   Ответить    
Евгений Блинковский
Дайте уже кто-нибудь в рыло этому Донченко. Фотка есть. Уж это будет точно обоснованно!
   Ответить    
Одесский жиган
Та же мысль, что человек оторвался от народа и потерял реалии дозволенного.. Во первых не платить по их тарифам и собрать одесситов на пикеты, причем устроить их настолько масштабно, что бы Гройсман к нам прилетел и разбирался, подать в суд иск по правам, на необоснованно завышенные тарифы..
За границей из мелкого повышения цен на топливо или тарифы, все люди уже на улицах, а мы сидим и беседуем в фб или на думской..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dmitry  nevajno
так ему и так дают по взрослому, он же использованный презерватив ГанДонченко.
   Ответить    
Евгений Блинковский
На самом деле очень хочет. Но не знает, где этот вор живёт… И с тобой, трусливый фейк без фото, могу встретиться в любое время…
   Ответить    
Petroff AG
А ты выясни, деванный воен.
И шо ты мне скажешь при встрече, маменькин сыночек?
Погрозишь пальчиком?
С вертушки в щи не дашь.В зал ты не ходил.Матом, может покроешь?
Смысл с тобой, лузером встречаться?Время тратить.
Да и если потом не по плану пойдет, следаку денег отваливать, чтоб дело о побоях инвалида закрыл.
Нет смысла, мальчик.Нет.Я тебе в рот тут посру, ок? 
   Ответить    
Dед Пихто
AG — поц.
   Ответить    
Petroff AG
Дедушка, ты чо, малахольный, вписался в чужой базар?
тебя  что, мало  пользовали в попку сегодня?
Еще хочешь?Не насосался еще нефритовых стержней?
   Ответить    
Dед Пихто
AG — чисто поц.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Pidroff AG уже привык)
   Ответить    
Dед Пихто
но периодически необходимо напоминать ему его место в жизни.
а то он начинает считать себя человеком, стержень он нефритовый!
   Ответить    
Аль Капоне
AG = C2H5OH.
   Ответить    
Dед Пихто
AG = C2H5OH=поц!
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 12:01     +7      
Мавроди сын!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да нет «семейка Адамсов» папа у него кто- главный инженер Управления эксплуатации газового хозяйства Одессы ПАО Одесагаз вот и вся дурь и наглость этих надо «приземлить» у параши в СИЗО.. о! там гонор слетает за 2 минуты сразу болячки тяжкие паралич  сердце инсульта браслет и одеяло к клеточку с носилкамиДонченко Иван Сергеевич это на фото, а Донченко Сергей Борисович в УЭГХ НЕ ВЕРЮ я в совпадения!! НЕ ВЕРЮ!
!
   Ответить    
отец Иосиф
Лицо у него унылое… С таким лицом никто ему денег не даст.
   Ответить    
Кюрасао
Дармоедов много( не только в КП «Теплоснабжение города Одессы») вот и все обоснование для повышения тарифов
   Ответить    
Dед Пихто
каких дармоедов, ликёр?
похоже у них недобор по кадрам.
   Ответить    
Кюрасао
Это тех кто работает недобор…
   Ответить    
Dmitry  nevajno
«Когда я слышу, что тарифы на тепло вырастут на 70%, у меня только один вопрос: с какой стати это должно произойти? Люди должны понять, что вопрос цены газа важен для формирования тарифов. Но мы посчитали: если газ подорожал на 23%, то тарифы на тепло должны повышаться не более чем на 16%. Если речь идет о 70%, значит кто-под шумок хочет сыграть и кратно повысить цены на тепло, а ответственность повесить на кого-то другого», — заявил Владимир Гройсман.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 ноября 2018, 12:45     +6      
Я готрва сплрить, что он 3, 14рас
   Ответить    
Dед Пихто
матильдушка, солнышко, смотри на клаву, тебя я умоляю! …
   Ответить    
АнгелА
Перевожу. Я готова спорить, что он… П)
   Ответить    
Dед Пихто
кто "он"?
   Ответить    
Dед Пихто
если "он" — это AG, то и спорить нечего.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
что за отбор такой?
   Ответить    
Великолепный
Почему производственная себестоимость и др. показатели для религиозных  организаций  на много  меньше, чем для населения? Они, что святые?
   Ответить    
Dед Пихто
нормального разрешения картинки нету?
не видно ничерта!
   Ответить    
Кюрасао
Вот как пример бездельников из-за которых нужно повышать тарифы для населения
   Ответить    
Великолепный
Старый хрыч, очки моего дедушки я тебе не дам, т.к. свои надо иметь. А ссылка на эти  тарифы дана в материалах по данной теме.
Как говорят в народе, разуй очи.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты чего старшим хамишь?
   Ответить    
Dед Пихто
вел, в народе говорят, что ты пасипака мэрзска, верблюд и шавка, тоже мерзска, как ни странно.
я ж это не повторяю, вот и ты не гавкай из подворотни, а дай картинку в нормальном разрешении!
   Ответить    
АнгелА
Пардон, это мои очки)) Авторские права принадлежат мне)
   Ответить    
Dед Пихто
да на буя мне ваших предков очки?! ?! ?! ?
у меня некоррегируемое зрение!!!
 в армию даже не взяли…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2018, 06:59     +4      
Так ты хотел туда пойти;)
   Ответить    
Dед Пихто
конечно же хотел! я просто умолял Аскольда взять меня в поход на Константинополь, но не смог найти его на карте.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, они просто скрепные, а скрепных твой лысый босс не обижает.
   Ответить    
Евгений_od
меня этот вопрос давно мучает. получается мы субсидируем религ.организации! а ведь церковь совсем не бедная организация.
   Ответить    
отец Иосиф
Поэтому и не бедная, что мы её субсидируем )
   Ответить    
Lifehacker
Если все так обоснованно, устройте дебаты, или напишите Гройсману на страничку в какой нибудь его аккаунт и посмотрите, что он вам ответит
   Ответить    
Dед Пихто
ответил уже ж!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Если сей Ваня, считал с учётом повышения средней зп до 10000, да ещё по формуле 40‡40=руб сорок, то возможно оно так и получится, но больше чем уверен, что зп он поднять забудет, да и на « прозоро» скоро появится тендер на два внедорожника, трухлявый за долю малую как с маршрутками, возражать естественно не станет)
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - gb 12 ноября 2018, 13:48     +3      
На кол его посадить, считаю что тоже обосновано
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 13:50     +7      
Конечно, вместо того, чтобы бороться с теплопотерями, воровством и халатностью, проще заложить всё это в тариф.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 12 ноября 2018, 14:08     +7      
Ну как же он будет с собой бороться? это я про воровство.
   Ответить    
Великолепный
Как видно из этой таблицы больше повезло жильцам домов и квартир, в которых установлены приборы учета тепловой энергии. Разве нельзя сделать расчет так же и для остальной части населения, зная их отапливаемую площадь, у которой нет приборов учета?
   Ответить    
Великолепный
Однако, 72% это

   Ответить    
Dед Пихто
вот шо ты там опять накарябал, шкодник?
не видно ни папайя!
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 16:19     +5      
Получается, что 1 ГКал центрального отопления "должна стоить" столько же, сколько и эквивалент гигакалории (1163 киловат*часа) по розничной цене электросетей 1, 68 грн. При таких тарифах выгоднее обогреваться электричеством, к тому же можно перейти на двух или трехзонный тариф и тогда электрическое отопление будет  дешевле. При таком раскладе прогнозирую скорый крах системы центрального отопления, как уже произошло с системой горячего водоснабжения.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2018, 07:00     +3      
Перейти можно, отказаться от ЦО проблематично, да и для электрообогрева нужно менять электросети, если все повально перейдут.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Этот Ваня 72% явно с потолка взял.
   Ответить    
тетя Фира
Наш «герой» считал по расчетам затраты на обогрев 1 м2 из температуры (расчетной) -12 с0 на улице и +18 с0 в квартире за весь отопительный период.Отсюда такие цифры. Реально больше 22-25 гр/м2 не будет.
   Ответить    
NARRATA REFERO
С ума сойти! И кто в состоянии платить за тепло по таким тарифам? Я нет вопрос: Что делать?
   Ответить    
Великолепный
Переходить на альтернативные источники тепла.
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 16:20     +1      
Добывать тепло трением, например.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2018, 07:01     +3      
Трением в постели;)
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя на Воробьева и так альтернативный источник.
   Ответить    
клац-клац
донченко--иди спорь в другом месте, нехороший человек!!!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 ноября 2018, 18:28     +5      
Остап Бендер знал "четыреста относительно честных способов отъема денег" у населения. Вероятно, с тех пор все несколько изменилось, и относительно честные способы были заменены на просто способы отъема денег.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 12 ноября 2018, 19:42     +4      
Краткое содержание этого обращения: нагните Нафтогаз, чтобы он и дальше поставлял газ бесплатно тем теплокоммунэнерго, которые за него не платят.
   Ответить    
Petroff AG
Как по мне, так они доподнимаются до катастрофического роста неплатежей.
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко кропотливо с лопатой в руках, пересчитал тариф на тепло исходя из всех экономических реалий. А реалии у Донченко таковы — надо грабить народ, так как Параша требует мзду.
   Ответить    
Верящий
Ах ты гадюка я б с тобой тоже поспорил- тварь ты- оно еще спорить будет …. 
   Ответить    
Dед Пихто
ахахаха!
щий за Гройсмана горой стал!
   Ответить    
Верящий
ты дурачок? я горой стал за свой карман — эти засранцы залазят в него ежемесячно — несут всякую пургу, казлы блин- уроды наваровали денег на несколько поколений  теперь у них все ок. Что ваш гройсамн что порох — все врали рассказывая что повышения никогда не будет  а теперь они же рассказывают как они меня спасли … если б не  повышения то все… кончилась бы Украина… все вруны всеее….
   Ответить    
Dед Пихто
щий=AG=…
   Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Serafima69
Пусть объяснит, почему новый тариф на отопление в Киеве (повышен на 32%) почти сравним с действующим тарифом (который желает поднять на 72%) в Одессе? Киеве зарплаты ниже или газ дешевле или может запросы попроще?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
не пределах
   Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Dед Пихто
…ролики уже давай, раз за Неравнодушного впрягся!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
я с ним лично не знаком и клонов у меня тоже нэт.
   Ответить    
Dед Пихто
…а ролики есть?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Дед, а ты какие любишь ролики?
   Ответить    
Dед Пихто
хохохо!
с Терезой Орловски в главной роли!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
я порнушку не смотрю(любишь немецкое порево?), ты там смотри мазоли сильно не натирай
я обычно смотрю на ютубе фильмаки и только русскоязычные советские мб и современные и музыку спокойную типа минимал техно, драма и всякого этого плана
   Ответить    
Dед Пихто
ахахаха!
русскоязычные советские?
а что, были и англоязычные?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
ну ты же смотришь новые, фильмаки они ведь с переводом идут. Или ты привык ток что всё на ру или укр мове смотреть? Шалунишка)
   Ответить    
Dед Пихто
…знаешь про Терезу, но слушаешь техно…
а ты человек-загадка международного масштаба!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
гугл знает, меньше знаешь дольше живёшь или спишь)