зезман2



Директор одесского «Теплоснабжения» готов спорить с премьер-министром: «Повышение тарифа экономически обоснованно»


Директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко не согласен с позицией премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, раскритиковавшего одесских тепловиков за желание повысить тариф на тепло на 72%.

По словам Донченко, сотрудники ТГО провели кропотливую работу по расчету тарифа и уверены в цифрах.


 Иван Донченко
Иван Донченко

«Этот тариф учитывает повышение цены как на газ, так и на электроэнергию, услуги водоснабжения, — отметил он. – Мы пересчитали тариф исходя из всех экономических реалий, и он такой, какой есть».

Об утверждении Владимира Гройсмана, что повышение тарифа более чем на 16% является мошенничеством, Донченко сказал: «Готов поспорить».

В то же время руководитель предприятия отметил, что пока что речь не идет о повышении тарифа, а только о намерениях.

«Мы подали свое предложение, теперь городской голова своим распоряжением назначит общественные слушания, ну а само решение будет принимать исполком», — отметил Иван Донченко и заверил, что задним числом вводить новый тариф не будут.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
73 новини
Иван Донченко
Иван Донченко
бывший директор КП "Теплоснабжение города Одессы"
25 новин, 1 фото

Новини по цій темі:





Вася Рашпиль
как Иван так идиот!
   Відповісти    
rss911
секунданты нужны?
   Відповісти    
 Дêβōчķẳ
Что Вова, что Ваня — оба идиота.
   Відповісти    
Dед Пихто
интересен результат общественных слушаний.
   Відповісти    
 Дêβōчķẳ
Озвучь результат опытов над тобой.
Судя по всему тебе все хуже и хуже.
   Відповісти    
Beinir
Это те слушания, на которых свозят спящих бабушек и титушек, и на которых для одесситов, не согласных с действиями мэрии места нет?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
АнгелА
А лицо несчастное, чтобы денег дали?
   Відповісти    
Garlic Man
Попрошайка)
   Відповісти    
Beinir
Он уже и так взял, но не хватает для полного счастья, пытается опять нагнуть весь город.
   Відповісти    
 Енот
по такой цене весь город не заплатит и что Донченко будет делать?
Разбегутся и те оставшиеся пенсионеры.
Самому Донченко  придется к котлован лезть и латать прорвавшую трубу.
   Відповісти    
Garlic Man
Только вопрос, а кто платить будет? Субсидии сейчас получить практически нереально…
   Відповісти    
Евгений Блинковский
Дайте уже кто-нибудь в рыло этому Донченко. Фотка есть. Уж это будет точно обоснованно!
   Відповісти    
Одесский жиган
Та же мысль, что человек оторвался от народа и потерял реалии дозволенного.. Во первых не платить по их тарифам и собрать одесситов на пикеты, причем устроить их настолько масштабно, что бы Гройсман к нам прилетел и разбирался, подать в суд иск по правам, на необоснованно завышенные тарифы..
За границей из мелкого повышения цен на топливо или тарифы, все люди уже на улицах, а мы сидим и беседуем в фб или на думской..
   Відповісти    
zider
Мавроди сын!
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
да нет «семейка Адамсов» папа у него кто- главный инженер Управления эксплуатации газового хозяйства Одессы ПАО Одесагаз вот и вся дурь и наглость этих надо «приземлить» у параши в СИЗО.. о! там гонор слетает за 2 минуты сразу болячки тяжкие паралич  сердце инсульта браслет и одеяло к клеточку с носилкамиДонченко Иван Сергеевич это на фото, а Донченко Сергей Борисович в УЭГХ НЕ ВЕРЮ я в совпадения!! НЕ ВЕРЮ!
!
   Відповісти    
отец Иосиф
Лицо у него унылое… С таким лицом никто ему денег не даст.
   Відповісти    
Кюрасао
Дармоедов много( не только в КП «Теплоснабжение города Одессы») вот и все обоснование для повышения тарифов
   Відповісти    
Dед Пихто
каких дармоедов, ликёр?
похоже у них недобор по кадрам.
   Відповісти    

Dmitry  nevajno
«Когда я слышу, что тарифы на тепло вырастут на 70%, у меня только один вопрос: с какой стати это должно произойти? Люди должны понять, что вопрос цены газа важен для формирования тарифов. Но мы посчитали: если газ подорожал на 23%, то тарифы на тепло должны повышаться не более чем на 16%. Если речь идет о 70%, значит кто-под шумок хочет сыграть и кратно повысить цены на тепло, а ответственность повесить на кого-то другого», — заявил Владимир Гройсман.
   Відповісти    
Matilda57
Я готрва сплрить, что он 3, 14рас
   Відповісти    
Dед Пихто
матильдушка, солнышко, смотри на клаву, тебя я умоляю! …
   Відповісти    

Dед Пихто
что за отбор такой?
   Відповісти    
Великолепный
Почему производственная себестоимость и др. показатели для религиозных  организаций  на много  меньше, чем для населения? Они, что святые?
   Відповісти    
Dед Пихто
нормального разрешения картинки нету?
не видно ничерта!
   Відповісти    

Евгений_od
меня этот вопрос давно мучает. получается мы субсидируем религ.организации! а ведь церковь совсем не бедная организация.
   Відповісти    

Lifehacker
Если все так обоснованно, устройте дебаты, или напишите Гройсману на страничку в какой нибудь его аккаунт и посмотрите, что он вам ответит
   Відповісти    
Dед Пихто
ответил уже ж!
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Если сей Ваня, считал с учётом повышения средней зп до 10000, да ещё по формуле 40‡40=руб сорок, то возможно оно так и получится, но больше чем уверен, что зп он поднять забудет, да и на « прозоро» скоро появится тендер на два внедорожника, трухлявый за долю малую как с маршрутками, возражать естественно не станет)
   Відповісти    
VashVlad
На кол его посадить, считаю что тоже обосновано
   Відповісти    
donich
Конечно, вместо того, чтобы бороться с теплопотерями, воровством и халатностью, проще заложить всё это в тариф.
   Відповісти    
Великолепный
Как видно из этой таблицы больше повезло жильцам домов и квартир, в которых установлены приборы учета тепловой энергии. Разве нельзя сделать расчет так же и для остальной части населения, зная их отапливаемую площадь, у которой нет приборов учета?
   Відповісти    
Великолепный
Однако, 72% это

   Відповісти    
Dед Пихто
вот шо ты там опять накарябал, шкодник?
не видно ни папайя!
   Відповісти    
donich
Получается, что 1 ГКал центрального отопления "должна стоить" столько же, сколько и эквивалент гигакалории (1163 киловат*часа) по розничной цене электросетей 1, 68 грн. При таких тарифах выгоднее обогреваться электричеством, к тому же можно перейти на двух или трехзонный тариф и тогда электрическое отопление будет  дешевле. При таком раскладе прогнозирую скорый крах системы центрального отопления, как уже произошло с системой горячего водоснабжения.
   Відповісти    

Don Pedro Estebal
Этот Ваня 72% явно с потолка взял.
   Відповісти    
тетя Фира
Наш «герой» считал по расчетам затраты на обогрев 1 м2 из температуры (расчетной) -12 с0 на улице и +18 с0 в квартире за весь отопительный период.Отсюда такие цифры. Реально больше 22-25 гр/м2 не будет.
   Відповісти    
NARRATA REFERO
С ума сойти! И кто в состоянии платить за тепло по таким тарифам? Я нет вопрос: Что делать?
   Відповісти    
Великолепный
Переходить на альтернативные источники тепла.
   Відповісти    

Chandler Bing
Ну конечно же обоснованно! Так же обоснованно как лить воду в ванную с открытой затычкой!

Если вы, уважаемый Иван Донченко за столько лет существования капиталистиской модели экономики в нашей стране так и не удосужились привести трубы, теплотрассы, батареи в адекватное состояние, а лишь доили систему, то кто ж вам врач, что теперь «экономически обоснованный уровень» у вас это вся зарплата украинца? Вы ж не путайте «экономически обоснованный уровень» и уровень вашей некомпетентности. Это нихрена не одно и то же! 
   Відповісти    
клац-клац
донченко--иди спорь в другом месте, нехороший человек!!!
   Відповісти    
Beinir
Остап Бендер знал "четыреста относительно честных способов отъема денег" у населения. Вероятно, с тех пор все несколько изменилось, и относительно честные способы были заменены на просто способы отъема денег.
   Відповісти    
amr
Краткое содержание этого обращения: нагните Нафтогаз, чтобы он и дальше поставлял газ бесплатно тем теплокоммунэнерго, которые за него не платят.
   Відповісти    
Igor  Ivaniv
Директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко кропотливо с лопатой в руках, пересчитал тариф на тепло исходя из всех экономических реалий. А реалии у Донченко таковы — надо грабить народ, так как Параша требует мзду.
   Відповісти    
Dед Пихто
ахахаха!
щий за Гройсмана горой стал!
   Відповісти    
Serafima69
Пусть объяснит, почему новый тариф на отопление в Киеве (повышен на 32%) почти сравним с действующим тарифом (который желает поднять на 72%) в Одессе? Киеве зарплаты ниже или газ дешевле или может запросы попроще?
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
не пределах
   Відповісти    
Dед Пихто
…ролики уже давай, раз за Неравнодушного впрягся!
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×