Глава ВМС Германии заявил, что оккупированный Крым никогда не вернется в состав Украины
Глава ВМС Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что временно оккупированный РФ полуостров Крым никогда не вернется в состав Украины.
«Касательно того, что произошло в Украине. Крымский полуостров утерян, и он никогда не вернется. Это факт», — сказал глава ВМС Германии на конференции индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара.
Он добавил, что для вступления в НАТО Украина должна соответствовать всем требованиям Альянса, а из-за оккупации сейчас это невозможно.
Шенбах прокомментировал также вступление Грузии в НАТО, заявив, что это является неразумным, хотя по его же словам, страна «соответствует всем критериям».
«Это не то же самое, что с балтийскими государствами, потому что они были суверенными странами до того, как Россия лишила их свободы», — подчеркнул глава ВМС Германии.
Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в свою очередь заявила, что сомневается в необходимости исключать Россию из международной межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей SWIFT.
Она отметила, что это решение может быть самым сильным ответом на российскую агрессию против Украины, но не обязательно самым действенным. По словам Бербок, западные страны изучают, какие санкции против Кремля «действительно нанесут удар российской экономике и руководству, но не обернутся бумерангом».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
На что, например? На отправку джавелинов из США могут повлиять, на отправку NLAW из Британии могут повлиять?) Вот! Да они могут не выслать нам партию новых мерседесов вовремя. Это проблема.😂
Все набагато серйозніше. Антиамериканські настрої існують в Німеччині дуже давно. Я перший раз попав в Німеччину в 1995 році і був шокований коли старий німець сказав, що Німеччина і Росія мають об'єднатися проти Америки! Україна для них взагалі була теж саме що Росія. Вони до сих пір звинувачують Америку в бомбандуванні Мюнхена, при цьому воліють не згадувати про те, що наробили німецькі війська, і про те що абсолютна більшість німців підтримували всі дії Гітлера. Молодь трохи інша, але їхні батьки ненавидять Америку і, часто, люблять Росію.
В Минобороны Германии заявили, что слова Шенбаха о Крыме не являются официальной позицией. «Заявления по содержанию и выбору слов никоим образом не соответствуют позиции федерального Министерства обороны», — заявил представитель Минобороны Германии. Заяви очільника ВМС Німеччини про Крим: не офіційна позиція — портал новин LB.ua
Возможно, в ближайшее время последует его отставка.
«Сам Шенбах после гневной реакции Украины на своей странице в Twitter оправдался за свое заявление.
«Мои заявления… отражали мое личное мнение на тот момент. Они никоим образом не отвечают официальной позиции Министерства обороны Германии», – написал он.
Впоследствии Шенбах также признал ошибочность своих слов.
Ничего удивительного, если бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder) переизбран председателем совета директоров российской нефтегазовой компании «Роснефть». Ну, и с куйлом они давние друзья!
«Это не то же самое, что с балтийскими государствами, потому что они были суверенными странами до того, как Россия лишила их свободы», — подчеркнул глава ВМС Германии.
Тупой сынок недобитого нациста не знает элементарной истории. УНР была суверенным государством до оккупации Московией в 1920 году.