Глава ВМС Германии заявил, что оккупированный Крым никогда не вернется в состав Украины
Глава ВМС Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что временно оккупированный РФ полуостров Крым никогда не вернется в состав Украины.
«Касательно того, что произошло в Украине. Крымский полуостров утерян, и он никогда не вернется. Это факт», — сказал глава ВМС Германии на конференции индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара.
Он добавил, что для вступления в НАТО Украина должна соответствовать всем требованиям Альянса, а из-за оккупации сейчас это невозможно.
Шенбах прокомментировал также вступление Грузии в НАТО, заявив, что это является неразумным, хотя по его же словам, страна «соответствует всем критериям».
«Это не то же самое, что с балтийскими государствами, потому что они были суверенными странами до того, как Россия лишила их свободы», — подчеркнул глава ВМС Германии.
Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в свою очередь заявила, что сомневается в необходимости исключать Россию из международной межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей SWIFT.
Она отметила, что это решение может быть самым сильным ответом на российскую агрессию против Украины, но не обязательно самым действенным. По словам Бербок, западные страны изучают, какие санкции против Кремля «действительно нанесут удар российской экономике и руководству, но не обернутся бумерангом».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
На что, например? На отправку джавелинов из США могут повлиять, на отправку NLAW из Британии могут повлиять?) Вот! Да они могут не выслать нам партию новых мерседесов вовремя. Это проблема.😂
Все набагато серйозніше. Антиамериканські настрої існують в Німеччині дуже давно. Я перший раз попав в Німеччину в 1995 році і був шокований коли старий німець сказав, що Німеччина і Росія мають об'єднатися проти Америки! Україна для них взагалі була теж саме що Росія. Вони до сих пір звинувачують Америку в бомбандуванні Мюнхена, при цьому воліють не згадувати про те, що наробили німецькі війська, і про те що абсолютна більшість німців підтримували всі дії Гітлера. Молодь трохи інша, але їхні батьки ненавидять Америку і, часто, люблять Росію.
Министерство иностранных дел Украины требует публичного опровержения правительством Германии высказываний командующего Военно-морских сил Германии Кая-Ахима Шенбаха относительно Крыма, заявил спикер МИД Украины Олег Николенко.
В Минобороны Германии заявили, что слова Шенбаха о Крыме не являются официальной позицией. «Заявления по содержанию и выбору слов никоим образом не соответствуют позиции федерального Министерства обороны», — заявил представитель Минобороны Германии.
Возможно, в ближайшее время последует его отставка.
«Сам Шенбах после гневной реакции Украины на своей странице в Twitter оправдался за свое заявление.
«Мои заявления… отражали мое личное мнение на тот момент. Они никоим образом не отвечают официальной позиции Министерства обороны Германии», – написал он.
Впоследствии Шенбах также признал ошибочность своих слов.
«Необдуманно, неправильно оценил ситуацию. Я не должен был этого делать. Интерпретировать не стоит, это была откровенная ошибка ", – отметил он.!
Ничего удивительного, если бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder) переизбран председателем совета директоров российской нефтегазовой компании «Роснефть». Ну, и с куйлом они давние друзья!
«Это не то же самое, что с балтийскими государствами, потому что они были суверенными странами до того, как Россия лишила их свободы», — подчеркнул глава ВМС Германии.
Тупой сынок недобитого нациста не знает элементарной истории. УНР была суверенным государством до оккупации Московией в 1920 году.
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.