Главное управление разведки Минобороны Украины показало видео, как эвакуировало людей из Афганистана
0
Главное управление разведки Министерства обороны Украины показало видео, запечатлевшее, как наши спецназовцы вытаскивали людей с территории захваченного талибами Кабула. «Чтобы найти и безопасно забрать гражданских из эвакуационного списка, спецназовцы ГУР пешком выходили за пределы защищенного периметра аэропорта. На такие рискованные действия не решилась ни одна из других эвакуационных миссий, потому что зона за территорией аэропорта уже находилась под контролем боевиков «Талибана». Однако именно такой подход позволил в короткий промежуток времени найти и забрать максимально возможное количество людей, которые хотели эвакуироваться», — отмечают украинские разведчики.
Среди эвакуированных были граждане Украины и других государств, в том числе представители ООН, члены правозащитных организаций, сотрудники изданий Global Mail, USA Today, Washington Post, Stars and Stipes и другие, а также люди, сотрудничавшие с коалиционным контингентом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Эта мужественная операция ещё должным образом не оценена мировым сообществом. Официальная Россия вовсю лжёт об Украине и распространяет различные небылицы. Этому надо как-то противостоять в международных организациях. Ну и само собой разумеется то что наших разведчиков надо достойно наградить.
Ответить
|
 |
Украина станет европейским лидером. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский
В ходе визита в США Зеленский выступил в Стэнфордском университете. «Мы будем сильной, уверенной, успешной страной, лидером Европы», — сказал он, пояснив, что уверен в этом, поскольку «возможно все».
Также глава государства рассказал, что у него есть украинская мечта. Он поделился, что в нее входит цифровизация страны, а также возвращение Крыма и Донбасса.
Ответить
|
 |
Я думаю про Крым можно забыть. Россия никогда не возвращала захваченные территории. А Донбасс, я уверен что вернем и случится это в ближайшее время. На войну на Донбассе, Россия ежегодно тратит 5 миллиардов долларов. За 7 лет Россия потратила уже 35 миллиардов долларов.Даже для страны бензоколонки, это огромные деньги. Учитывая что санкции против РФ будут продолжены, путлер вынужден будет отказаться от Донбасса
Ответить
|
 |
Прямо никогда, никогда. За последние 100лет, потеряли территории с населением больше чем осталось:)
Ответить
|
 |
Ну там была революция и путч, а так чтоб добровольно отдать награбленное, этого я не припомню
Ответить
|
 |
Что-то не похоже на возвращение ЛДНР. 
Ответить
|
 |
Весь мир закрывает глаза на действия России, и она этим пользуется. Безнаказанность и наглость России просто поражает. Для них вообще не существует никаких законов, правил
Мне интересно, как само ОБСЕ отреагирует на это решение, и что предпримет Украина? Тоже закроет глаза, проглотит и махнет рукой??
Ответить
|
 |
Крым есть и будет украинской территорией. Это не обсуждается.Тема закрыта.
Ответить
|
 |
Когда же этот плешивый пигмей оставит нас в покое?? Ему Украина как кость в горле!!
Ответить
|
 |
"Я думаю про Крым можно забыть."
Я думаю, що не варто повторювати московські мантри. ) Санкції діятимуть на весь час окупації. "Роскосмос" вже в повній дупі, а це ж тільки вершина айсберга.
Ответить
|
 |
Так там визитку Яроша нашли и руку Вашингтона)
Ответить
|
 |
Как раз наоборот: абсолютно у всех империй и недоимперий, которые захватывали Украину или её часть — тут же запускался процесс распада. Здесь важен только вопрос времени.
Ответить
|
 |
Мы их не будем возвращать, они сами попросятся обратно в Украину. Правильно подмечено, только за последние 100 лет, империя распадалась дважды. Ещё несколько лет правления плешивого пигмея и империя развалится в третий раз. Более того, Крым стоит на грани экологической катастрофы — скоро будут дождевую воду в вёдра собирать. Так что когда империя развалится нахрен, они будут просится обратно. Даже самые гордые и упоротые поцреоты захотят вернутся!
Ответить
|
 |
Цікаво, та опорна база де збирали евакуантів по «списку» та сама так звана Eagle Base, що була підірвана після евакуації?) До речі там до цього тренували бригаду елітного спецназу афганців, які самостійно могли зробити дуже сумно «бородачам» і значно прорідити цей рух Але їх також евакуювали разом із сім'ями. Чому б це?
Ответить
|
 |
"які самостійно могли зробити дуже сумно «бородачам» і значно прорідити цей рух"
А навіщо? ;)
Ответить
|
 |
Круті хлопці, що спецназ, що пілоти!
Ответить
|
 |
Молодцы парни, проявили смекалку и незаурядную смелость при выполнении боевой, по сути, задачи. Мирным людям, эвакуированным, повезло со спасителями.
Ответить