Главнокомандующий ВМС Украины обратился к крымчанам (документ)
Сегодня, 16 марта, командующий военно-морских сил Украины, контр-адмирал Сергей Гайдук обратился к крымчанам. В своем обращении он предупредил о готовящихся провокациях со стороны экстремистских формирований. «Прикрываясь различными лозунгами, они стремятся завладеть оружием, чтобы ввергнуть Крым в бесправие и беззаконие», — говорится в обращении.
Гайдук призвал власти Крыма и руководителей «самообороны» «остудить горячие головы» и не допустить конфронтации.
«Мы прошли этап протестов и риска военного столкновения. Настало время работы политиков и дипломатов. Обращаю внимание военнослужащих Украины и России на необходимость выдержки, понимания того, что политические разногласия решаются только за столом переговоров. Уверен: украинские и российские воины не должны стрелять друг в друга», — отмечается в обращении.
«Обращаюсь к матерям, женам, сестрам, дочерям. Уберегите Крым от крови братоубийства. Не позвольте мужчинам столкнуться в силовом противостоянии. Помогите всем осознать истинную ценность жизни и мира», — добавил главнокомандующий.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Чего минусовать парня? Правильно сказал — СЛИЛИ и СЛИВАЮТ ДАЛЬШЕ! Чего только стоит видео о разворачивании военной колонны в обратном направлении под «натиском» кучки сепаратистов в Донецкой области?! (( (см.предыдущие новости)
Я не минусовал парня-сразу говорю.А по поводу развернули-должны были давить и стрелять?Ну и как бы это выглядело?Не переживайте-доедут куда надо, а те кто там сие творил думаю уже задокументированы и их ждут не самые приятные пару дней-госномера, фэйсы
Извините, а кого представляет Командующий? Януковича, Временное Правительство, Самооборону или Самооборону от Самообороны. Я уже запутался Читаю и понять не могу, о чьих провокациях речь идет.. Пропал дом
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.