фр4



Главную улицу Одессы заполонили нелегальные точки продажи «кваса-дерибаса»  


Буквально за одну ночь в самом центре Одессы «выросли» лотки с квасом под претенциозным названием «Дерибас».

Как сообщаетпресс-служба мэрии, торговые точки появились на Дерибасовской, Приморском бульваре и на Театральной площади без каких-либо согласований с ответственными структурами.




«На основании действующих правил торговли сотрудники горуправления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей демонтировали и увезли на штрафплощадку семь объектов по реализации кваса», — говорится в сообщении.

В мэрии просят горожан сообщать о случаях, когда на месте снесенных объектов появляются новые лотки и МАФы по телефону: 705-55-55.











Новости по этой теме:


steppenwolf
steppenwolf   страна по ip - od 12 июня 2013, 12:40     +8      
забыли или не успели занести. или откат маленьким показался.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 июня 2013, 12:41     +12      
депутат Кваснюк крышует?
   Ответить    
Торарин
Недавно СМИ писали что Марков Олег крышует.
   Ответить    
Торарин
Чтобы не нарушать правила, гугл в помощь, ищите: «Квас и холодильники – семейный бизнес коррупционеров из Приморской РА« 
   Ответить    
Наблюдатель.
они же не «из под земли растут», сотрудники мерии «включают дурака».
   Ответить    
Инспектор
Костусев видел.
Костусев знает.
   Ответить    
Norka
Norka 12 июня 2013, 12:49     +7      
…кто и когда этот квас покупает
   Ответить    
Инспектор
Костусев видел.
Костусев знает.
   Ответить    
честь
честь   Proxy 12 июня 2013, 12:51     +7      
До сра…и карі очі, автокофейни тоже запретили, а в центре, возле Афин и Приморского суда спокойно стоят и торгуют. Может для кого то они просто невидимыми стали
   Ответить    
У мене е мрiя
У мене е мрiя   Proxy 12 июня 2013, 13:01     +1      
Так вот для чего летние площадки ресторанов пытались убрать! ?:) 
   Ответить    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 12 июня 2013, 14:13     0      
не тот уровень! ;)это кто-то из мелких крысят-чинуш, решили пошалить. не проканало.
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - ua 12 июня 2013, 13:19     0      
Вот как-раз в таких, да в автокофейнях ничего плохого не вижу! По всему миру такие лоточки стоят! Может Петрушка будет наводит порядок там где это реально необходимо, а? Нелегальная застройка, пляжи, убийство парков, раздолбаные дороги… можно перечислять до бесконечности!
   Ответить    
честь
честь   Proxy 12 июня 2013, 14:06     +3      
Да и я не против машинок с кофе, я говорю о фактах, что их запретили официально, а они работают, и даже не в глухих спальных районах, а в самом центре города
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - ua 12 июня 2013, 13:35     +1      
А где там ошибки?
   Ответить    
SPQR
SPQR 12 июня 2013, 13:54     +1      
А подумай!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 12 июня 2013, 14:07     +1      
А чем?
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 12 июня 2013, 15:58     +4      
http://obodesse.at.ua/Odessa/deribas_2.jpg
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - ua 13 июня 2013, 11:23     -2      
Русское имя - Иосиф Михайлович Дерибас.
А вот испанское — Хосе де Рибас-и-Буйенс. (с) Вики
Так может будем писать Рибас-и-Буйенс?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 июня 2013, 14:10     +7      
да, меня один раз ребёнок уговрил купить стаканчик — это совершенно не тот квас который раньше в жёлтых бочках продавали — помните большой стакан с ручкой и маленький  — гранёный..

этот приторный ужасно — там вода, краска и стабилизаторы, ., . 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июня 2013, 17:17     +2      
Да видел сегодня такой сортир на колесиках. Сливал как раз крендель пробу в трехлитровый бутыль. По виду — недобродившая брага, по цвету — «детская неожиданность». На вкус — не знаю. Но -запах…
   Ответить    
Барракуда
А в каких СМИ написали что Марков?
   Ответить    
Торарин
Google в помощь, ищите: «Квас и холодильники – семейный бизнес коррупционеров из Приморской РА» 
   Ответить    
Барракуда
А в каких СМИ написали что Марков?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 июня 2013, 14:11     +3      
в заслуживающих доверия — думская.нет
   Ответить    
Postman
Postman   страна по ip - ua 12 июня 2013, 14:51     +5      
У «тещиного» моста образовался целый рынок из так называемых «напитков», «мороженого» и китайских «сувениров». Количество лотков вырастает особенно к вечеру со своими генераторами и подозрительными продавцами.
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - nl 12 июня 2013, 22:02     0      
Раздражает и ставят эти будки прямо на проходной части, приходится обходить. Ну и вывели опять птиц срущих на Потемкинскую  лестницу
   Ответить    
Барракуда
Я на Думской такой информации не помню, но это не значит что ее не было.А на Думской потому столько читателей, что ей таки да можно доверять.Никогда не напишут не проверенную информацию.
   Ответить    
VIT 12
VIT 12   страна по ip - od 12 июня 2013, 15:01     +3      
ДЕРИБАС от слова дерибан…
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 12 июня 2013, 15:24     +4      
Ни квас, ни мороженое покупать нельзя — там сплошная химия! О названии вообще молчу — просто из-за рифмы проявили неуважение к одному из основателей и создателей города. Де Рибас достоин лучшего, чем пойло под названием «квас».
   Ответить    
Fortuna
Fortuna 12 июня 2013, 15:27     +5      
буквально полчаса назад был на Дерибасовской и видел штук пять этих дерибасов. так что же увезли? а по поводлу МАФ-ов-уже не смешно. не знаю кто но очень нагло забили все перекрестки этими мафами плюс торговля с земли овощами и фруктами там же. вопрос-кто крышует? ну по идее участковы должен следить в  том числе. или кто??
за вокзал просто стыдно. Зализница тоже  в доле?
   Ответить    
 ВИК
ВИК 12 июня 2013, 17:28     +3      
Когда эту дуру   уберут с управления торговли, город превратился в помойку. И  мэра надо срочно убирать.
   Ответить    
   Правила


6element