Главный раввин Одессы осудил осквернение еврейских могил и памятников
Акты вандализма, произошедшие на Таировском кладбище и в районе площади Толбухина в Одессе, негативно скажутся на имидже страны.
Об этом говорится в открытом обращении главного раввина Одессы и Юга Украины Авраама Вольфа, которое мы публикуем полностью:
«Ночью 7 и 8 апреля на стенах одесских домов, на памятниках евреям, погибшим в Катастрофе, и на еврейских надгробиях Таировского кладбища появились антисемитские надписи, свастика, а также знаки, традиционно ассоциирующиеся с организацией «Правый сектор».
Все произошедшее мы воспринимаем с возмущением и считаем, что эти действия направлены не только на обострение межнациональных отношений, но на создание отрицательного имиджа всему происходящему в стране.
Мы неоднократно заявляли о том, что гражданская позиция евреев, как и каждого гражданина Украины, определяется их личным выбором, а не национальной принадлежностью.
Использование антисемитских проявлений в ходе сложных политических процессов наш народ проходил неоднократно.
Кто бы это ни был в этот раз, он добился противоположных целей. В адрес общины приходят многочисленные возмущения и слова поддержки от представителей всех абсолютно политических направлений, представленных в украинском политикуме.
Мы благодарим их за поддержку и проявление братских чувств к нашей общине.
Мы не знаем заказчиков и исполнителей этих мерзостей. Мы не ведем расследований и уверены, что произошедшим должны заниматься профессионалы. И мы надеемся, что эти люди будут найдены и наказаны. И да благословит Всевышний всех, кто хочет мира и взаимопонимания!».
Обратите внимание на символику «Правого сектора» наклонная черта со справа-налево вниз, то наоборот. Взяли дебилов провокацию делать)) Напомнило «Домбас независип»
Украинские националисты и вообще патриоты равнодушны к свастике, фашизму и нацизму. Миф о любви украинских националистов к этим вещам вбит рашистской пропагандой и до этого еще советской. Расчет на местных зомби но главное — расчет на российских телезрителей.
Да, Кишка, деградируешь на глазах. Убиенный Ваш друг Билый прямо перед камерой орал "Хайль Гитлер", на рукавах Уна-Унсо-стилизованной свастика, на рукавах "Правого сектора"-желтая повязка со стилизованной свастикой, приветствия Ультрас- 77, что означает "Хайль Гитлер", любимое развлечение тех же ультрас-зиганить, факельные шествия "Свободы" сопровождаются гитлеровскими приветствиями. любимый лозунг"ДА здравствует нация или слава нации", половина программа "Свободы" полностью взята из т.н. Нюрнберских законов НДСПА 1932 года.И не суй нам Путина. вся эта мразь теперь открыто ходит по нашим улицам. Не знаю, кто это малевал. может и провокация. но такие, как Вы Кишка, с удовольствием такое же напишите.
Гагауз, 9 апреля, 19:29 Все правильно, только Вы должны были раскрыть планы злокозненных евреев до конца. Они не остановятся на «независимой еврейской республике», а потребуют немедленного присоединения к Израилю путем ввода сюда моссада, шабака, и еще чего там у них есть.
Дешёвая провокация, которая воняет за километр. У Азарова во всём были виноваты «папередники», у его последователей- парашевцев- правый сектор. Ублюдки оскверняли могилы ( к слову, не только еврейские), когда о правом секторе и духа не было. Они бы ещё ксерокопии паспортов для пущей «убедительности» оставили. Это как харьковчане, спутавшие оперный театр с ОГА
Na etom uchastke pokoitsa moya MAMA.Sama ya givu v drugoy strane, to chto ya uznala i uvidela privelo meny v sostoyanie isterii! Xochu skazat mi vse xodim pod BOGO!!!Tot kto eto zdelal mraz i nichtogestvo.Vchom vinovati myortvie????A NU DA SOVSEM ZABILA ONI GE EVREI XOTY I MYORTVIE,NO EVREI.NO NICHEVO V ETOM MIRE ILI V MIRE INOM nichevo NE PROXODIT BEZNAKAZANO.Ya v etom uverina!!!!!!!!
Да тут всё как на ладони. Пророссийские провокаторы, возможно на зарплате у ФСБ делают картинку для Кисилёва. Для полноты картинки можно дополнительно показать израильские флаги на Куликовом поле с надписью Евреи за Путина». Все нормальные одесские евреи за Единую Украину и против рашизма.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big