совиньен_3



Главный спасатель Одесской области лишился должности из-за событий 2 мая 


Начальник Главного управления Госсслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, сын экс-мэра Одессы Владимир Боделан уволен с занимаемой должности.

Об этом «Думской» сообщил источник в ГСЧС.


Владимир Боделан (справа) с отцом
Владимир Боделан (справа) с отцом

По его словам, отставка связана с крайне неудовлетворительной работой службы во время трагедии 2 мая. Как известно, пожарные прибыли к пылающему Дому профсоюзов только через 40 минут после того, как появился огонь, хотя ближайшая часть находится в нескольких сотнях метров от Куликова поля.

Отметим, что ГСЧС Боделан не покидает — его перевели на другой пост (какой, пока неизвестно). В настоящее время майор гражданской защиты находится на больничном.

Исполнять обязанности начальника управления будет Олег Кобылецкий, ранее возглавлявший одно из подразделений львовского ГУ ГСЧС. Сегодня нового руководителя представлял зампред службы Александр Недобитков.

 




Владимир  Боделан
Владимир Боделан
бывший начальник ГУ ГСЧС в Одесской области
75 новостей, 12 фото

Новости по этой теме:


Одессика
Одессика   страна по ip - ua 13 мая 2014, 17:06     +37      
Да неужели??
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 13 мая 2014, 18:06     +24      
Хороший рост. За четыре года из лейтенантов в майоры. Видимо много подвигов совершил. Все звания-досрочно!
   Ответить    
Неравнодушный
А морды отъевшиеся… Просто ужас!!!
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 13 мая 2014, 19:37     +17      
Для началА факты в студию. Он ни дня не служил.
А в школу сходи ты может быть писать научишься. Мне было присвоено, досрочно, воинское звание майор
в 26 лет.Новые погоны мне вручали в посольстве СССР
в Луанде. Дали подержать, поздравили, налили 100гр. и отправили обратно под Куито-Куановале. Поэтому меня тошнит от таких «майоров» и таких жополизов как ты. И классическое-тамбовский волк тебе ДРУГ(с).
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 13 мая 2014, 19:49     +8      
А кроме "если чо" тебя в пожарке больше ничему не научили? Это видно по твоим последующим комментам. Я например не знаю сколько времени дается на выезд, а ты знаешь к чему бы это? Если ты не знаешь, что такое ФАКТЫ, обратись к своему бывшему шефу он подскажет(надеюсь).И своими тупыми отмазками Боди-младшего утомил уже ты. Иди подлизывай дальше.
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 13 мая 2014, 20:06     +4      
Вонь непонятно кого, месяц назад зарегистрировавшегося на сайте это ФАКТЫ? Да ты и впрямь безумен. А с огненной стихией мне приходилось сталкиваться, только не в спецодежде, шлеме и прочем снаряжении, а в «горке», кроссовках и с автоматом на шее. И если бы отказался выполнить приказ меня бы просто расстреляли. Но я это понял потом, гораздо позже. И так поступали десятки тысяч людей. Вот это ФАКТЫ.
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 14 мая 2014, 01:57     +3      
Эй, шестерка боделановская, читай внимательно и это ФАКТ.После этого ты должен или извиниться перед всеми или навсегда свалить с сайта(если конечно у тебя есть гордость). Так вляпаться…:

До середины июня 2011 года сын бывшего градоначальника проработал на высокой должности, имея воинское звание лейтенанта.

При этом все заместители Боделана, в том числе и его первый зам все это время носили звание полковников. Не исключено, что такая диспропорция между начальником и подчиненными вынудила в срочном порядке изменить количество звезд на плечах главы МЧС в Одесской области.

Как стало известно «Делу», 18 июня 2011 года приказом командующего Южного ордена Красного знамени оперативного командования Министерства обороны Украины Владимиру Боделану было присвоено воинское звание старшего лейтенанта.

А через две недели 1 июля 2011 года после прохождения переаттестации приказом министра МЧС Виктора Балоги ему было присвоено специальное звание капитана службы гражданской защиты.

Надо было раньше регистрироваться на «Думской»,а не тогда,когда получил команду «фас».
Вот ссылка:http://dumskaya.net/news/SMI-Glava-M…
   Ответить    
LoveMNS
LoveMNS   страна по ip - od 13 мая 2014, 20:42     +8      
Главный его подвиг — родился в нужной семье
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 13 мая 2014, 17:08     +24      
Это круто.
   Ответить    
Неравнодушный
Как они достали всех нас эти бодулаи.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 13 мая 2014, 17:11     +19      
Не может быть…))
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 13 мая 2014, 17:26     +11      
бочка с неизвестной жидкостью, шланг, лейка и доска
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 13 мая 2014, 19:52     +3      
Откуда ты знаешь, что говорил Мыкола? Откуда ты знаешь, что разбитая машина называется АЦ-40? Откуда ты знаешь,что у пожарных зарплата 2000грн.?
Иди служи, кость кинут.
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 13 мая 2014, 19:55     +5      
у знакомой муж служит в МЧС,  говорил, что блокировали машины на выезде из части, а потом на самом Куликовом. говорил в первые дни. А сейчас  не говорит об этом вообще, так как запретили
   Ответить    
Несвидомый
Кто -то же верит, что пожарная машина просто так 40 мин ехала расстояние 100 м по вине лично Боделана, и милиция просто так не вмешивалась
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 14 мая 2014, 03:07     -1      
зеркало…
   Ответить    
Хартфорд
Какой нахрен Микола со своей "пукалкой"? Это их святой долг спасать людей. Значит они приехали и стояли наблюдали? Тогда их судить нужно вместе их сотником Володей Боделаном.
   Ответить    
MoZaiKa
MoZaiKa   страна по ip - od 13 мая 2014, 21:33     +2      
Ух ты, мы вышли из бухты. Для нормальной работы, милиция должна обеспечить безопасность этой самой работы. Нет такого святого долга, лезть под пулями тушить пожар.
   Ответить    
Несвидомый
Первого нужно тогда судить на Боделана, он не специалист, назначен был типа по партийной квоте, как это модно, а начальника пожарки Приморского района.
Он лично отвечает за готовность своих подразделений.
   Ответить    
Одессика
Ты там был? Время засекал???
   Ответить    
Юрчелло
Не прибыли, а ждали, сорок минут пока обдолбанные придурки пропустят ребят, которые отлично выполняют свою работу.
   Ответить    
vjacheslav odessa
не фейк?
и кусочек Привоза отобрали?
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 13 мая 2014, 17:15     +24      
И это правильно! Где были его спасатели 2-го мая?
Почему не пригнали автовышки для эвакуации людей из ДП? Благо, хоть огнеборцы там работали.
Кстати, и причины гибели людей и пожара озвучило не ГУ ГСЧС, а СБУ.
Очевидцы пожара так же утверждают, что пож.гидранты в ДП не были заполнены водой. А это уже халатность с Вашей стороны, Владимир Русланович!
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 13 мая 2014, 17:16     +5      
ЛОЛ. Не верю. Неужели мозги заработали и может мы Трухано-Гурвица не увидим?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 мая 2014, 17:30     +6      
твои бы слова
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 13 мая 2014, 17:17     +9      
Вызывала пожарку лично…через полчаса ответили, что пытаются проехать по Канатной…с чего бы это?
И где тот комментатор от майдана, который усиленно пытался доказать, что пожарные не обязаны собой рисковать в условиях массовых беспорядков и приезжать на вызов?
И кто же так мешал пожарным сначала выехать, а потом проехать?
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 13 мая 2014, 17:19     +21      
Отличная новость. С Володи такой же спасатель, как с папочки мэр.
   Ответить    
Будь_спок
Ещё бы ввести серьёзную ответственность для чиновников и их врачей за подделку состояния здоровья. А то как только приближается момент, что надо отвечать  он опа и на больничном. Хворает. И хорошо, если в стране, а то ведь через одного им приходится за границей лечиться, а возвращаются только когда уладят своё дело. Как противно это видеть всё-таки. Руководители, блин.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 13 мая 2014, 17:24     +13      
теперь он будет проклинать тот день, когда получил паспорт и тот день, когда узнал, кто его отец
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 13 мая 2014, 17:29     +13      
как теперь   отец его будет представлять на балах в Питере?как же теперь с ученой степенью?отец этого не перенесет…это удар
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 13 мая 2014, 17:32     +12      
его перевели на другой пост.шланги катать будет, полосу препятствий преодолевать, машины мыть, по палке съезжать
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2014, 21:44     +4      
В К.Е.М.ську волость. Или в Бобруйск.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 13 мая 2014, 17:37     +9      
как можно было такого поставить? яблочко от яблоньки…
   Ответить    
злая
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
У меня в квартире был пожар-приехало 3 пожарки.Почему на Куликовое-только одна и через СОРОК минут?
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 13 мая 2014, 19:55     +5      
очень хороший вопрос
   Ответить    
Юрчелло
А вы, больше верьте.
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 13 мая 2014, 18:04     +12      
Хороший вопрос.
   Ответить    
Alexmaritime
А у меня другой вопрос  а почему исполнять обязанности начальника управления будет Олег Кобылецкий, ранее возглавлявший одно из подразделений львовского ГУ ГСЧС?
Что, у нас в городе не из кого выбрать?
   Ответить    
Неравнодушный
А это важно? Главное, чтобы руководитель был порядочным человеком, а не с гнильцой как Бодулай!
   Ответить    
mustang
mustang 13 мая 2014, 18:26     +6      
И чего я не расстроен?..
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 13 мая 2014, 18:27     +6      
И щуку бросили в речку… За такое, по-моему, под суд надо.
   Ответить    
Неравнодушный
Всех поосвобождали, а прокурора области Боршуляка почему-то не трогают!

Неужели он очередная священная корова в Одессе? Ведь его вина в этой трагедии  видна и даже очень.
   Ответить    
"любитель мера"
По мнению нашего«уважаемого правительства» пожарная бригада должна быть на месте через 5 секунд после начала пожара?
Заправить и подготовить машину к выезду и получить наряд на выезд, одеться, сесть в машину пожарники должны были за 20 минут до пожара? Пробки учитывать тоже отказались, сложность к подъезду на место учитывать тоже лень?
   Ответить    
chebur
chebur   страна по ip - od 13 мая 2014, 18:45     +10      
Пожарка в 2-х минутах ходьбы, спонтом местный.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 13 мая 2014, 19:12     -3      
Начальником ГСЧС Украины назначен давний опонент Боделана, вот и мстя. 2-е мая тут нипричем, просто повод
на самом деле они должны перед выездом на массовые скопления людей, митинги, демонстрации и т д, координировать действия с МВД и СБУ а там походу все схвачено было
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 13 мая 2014, 23:05     0      
Все схвачено, это я имел ввиду  Фучиджи знает что делать.
Три из четырех пастуха за бугром оказались, один в Одессе, но на шашлыках. Уверен, что заведомо
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 13 мая 2014, 19:26     +11      
Какая заправка пожарной машины? Ты об рельсу ударенный?
Машины стоят исправные и заправленные, как минимум 2.
Сбор команды, инструктаж и выезд не более 5 минут.
Ехать там 600 метров. Чего этих «№№№№расов» не было 40 минут большой вопрос. Может с ними тоже договорились???
   Ответить    
"любитель мера"
Вот, машины то могли минут, через 10 то и приехать, а потом НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЪЕЗДА К ОЧАГУ ВОЗГОРАНИЯ!!!
 Там было много людей по вашему пожарная машина должна была ехать на таран людей?
   Ответить    
"любитель мера"
Я это смотрел в прямом эфире на на Первом Городском. Пожарная ели подъехала к боковому входу(возле стоянки автобусов), а затем со стороны 59 школы приехала пожарная к центральному входу.
У меня есть еще такие версии: машины не выдали на вызов, из-за боязни их порчи или поджога майдановцами; либо машины были на другом вызове, а когда ехали попали в затор.Тут версий много.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 13 мая 2014, 19:35     +8      
Ясно, спасибо за объяснение. Просто предыдущий заминусованный клиент нам рассказывал про заправку пожарной машины и сбор пожарников наверное из мест постоянного жительства.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 13 мая 2014, 19:56     +5      
Как раз эта служба одна из немногих "Паравильных" да есть корупция, есть продажные должностя, но свою работу по реагированию они делают хорошо. Знаю не по наслышке)) и кстати фамилия руководителя на последнее почти не влияет, они руководят в основном инспекцией, а дежурные расчеты курирует один из замов, на эту должность очень не хотят идти, так как гемора много а денег мало
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 13 мая 2014, 21:00     +3      
Пох. Эти тролли кроме того чтоб пиво за копом пить и вонять потихоньку ничего больше не умеют. Не поверите, но пожарные действительно не имеют никаких прав, даже оттащить авто которое мешает проезду, за повреждения придется платить
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 13 мая 2014, 21:55     +1      
Я его не защищаю, Боже упаси! Просто пишу что у кормушки новый хозяин, а трагедия второго мая, это скорее всего "официальная версия" а они как извесно у нас всегда бредовые
   Ответить    
kotia
kotia   страна по ip - ua 13 мая 2014, 19:40     +5      
Ну хоть новость есть хорошая, уже повод для радости!
   Ответить    
варя*р
варя*р   страна по ip - od 13 мая 2014, 20:17     +2      
Боделан = Кивалов = сепаратизм!
ГДЕ НАШ СУКА ПРОКУРОР ОБЛАСТИ?
В КАКОМ МЕСТЕ ЯЙЦА ЧЕШЕТ?
ГДЕ ИХ ПРОКУРОРСКОЕ РЕАГИРОВАНИЕ?
Давайте вспомним, что кроме пожарки возле вокзала, есть еще пожарка на Бунина  рядом с горуправлением милиции и Главное управление МЧС на Степовой! Их тоже блокировали? В течении считаных минут могли прибыть минимум ДЕСЯТЬ экипажей! И то, что пожарники не исполнили свой долг и присягу -ВИНОВАТ БОДЕЛАН И ПРОКУРАТУРА!
   Ответить    
LoveMNS
LoveMNS   страна по ip - od 13 мая 2014, 21:12     +3      
А ведь были и другие машины, или эта одна? Да и обсуждаем мы тут Бодю, а не всю пожарную службу. Вова не имея никакого специального образования занимал генеральскую должность — это как? Папа при Януковиче купил? Разве не правда? И как на такую высокую руководящую должность можно ставить настолько некомпетентного человека? И еще звания давать каждый год. Он, наверное, видел уже себя генералом. А тут такой облом. Да и вижу погоны до майора ему стыдно носить было. Вот ссылка, посмотрите как он честь отдает
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 13 мая 2014, 21:17     +3      
Я могу Вас удивить, но новый тоже купил должность, это правда к сожалению, но уже у нового "первого". Очень жаль, но ничего не меняется
   Ответить    
LoveMNS
LoveMNS   страна по ip - od 13 мая 2014, 21:24     +5      
Даже не удивлен. Интересно, а Вове папа какую должность купит? Начальником аэропорта-был, главным спасателем области-был, что дальше?
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 13 мая 2014, 22:05     -1      
На вопрос какую должность Вове купит папа.

"Отметим, что ГСЧС Боделан не покидает — его перевели на другой пост (какой, пока неизвестно). В настоящее время майор гражданской защиты находится на больничном."

Вероятней всего, он останется одним из замов, скорее вмего это зам по ГПН (инспекция за счет поборов которой эта служба заслужила всенародное признание) если это так, то надо расценивать это действие как повышение, денег больше, гемора меньше
   Ответить    
LoveMNS
LoveMNS   страна по ip - od 13 мая 2014, 22:27     +3      
Он не может стать замом по ГПН, он никогда не был инспектором, не "головным", не младшим и образование не позволяет (он наш политех машиностроение окончил). Это все равно, что дворника главврачем поставить. Думаю, будет фонд какой-то возглавлять, или "общественную организацию", пока вся семья в Россию не сбежит.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 13 мая 2014, 22:59     +1      
Эта должность не требует особенного образования и навыков.
1. Продал должностя инспекторам
2. В завистмости от "рыбности" района установил ежемесячный минимум взноса шефу.
3. Купил надежный калькулятор.
Все.
У этих замов, зачастую на столе вместо документов лежит два айфона и калькулятор) (чистая правда, видел не одного такого)
   Ответить    
LoveMNS
LoveMNS   страна по ip - od 13 мая 2014, 23:26     +1      
не видел ни одного зама по ГПН ниже полкана, а Бодя только майор, да и не захочет он, там как-никак, работать надо — отчитываться, а он работать не привык, после института сразу начальником везде числился, а там еще вставать надо рано… не не захочет.
   Ответить    
LoveMNS
LoveMNS   страна по ip - od 13 мая 2014, 22:38     +3      
Да всё там нормально, Вова сам проверял и докладывал в Киев, что боеготовность в норме, но дайте денег на улучшение — и давали, а куда их девал Бодя, на охоту или сауны свои, знает только он и пару его замов. Среда у него, по моему, банный день? И охоту он очень любит — все знают.
   Ответить