Кравоца Пространство



Главный раввин Юга Украины рекомендует молиться


Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф обратился к украинцам с просьбой сохранять спокойствие и здравомыслие в сложные для страны времена.

Заявление Вольфа обращено ко всем гражданам, в независимости от вероисповедания, политических предпочтений или стороны, которую они занимают в конфликте.

Священнослужитель просит всех, кто прочтет его обращение, сделать все возможное для недопущения большой войны и помогать ближним в экстренных ситуациях.

Раввин опубликовал молитву, которую просит прочитать для сохранения мира и благополучия. Приведем ее текст полностью:

«Б-г наш, Б-г великий могучий и грозный, прошу Тебя: по великой милости Твоей верни порядок в мироздание – под властью справедливых и праведных правителей, не различающих по расам и национальностям.

Прошу Тебя, Б-г милосердный: укрепи в мудрости руководителей наших и благослови их действия по спасению нашей страны и наших соседей от войны и разрушений, не дай Б-г.

И да будут все их дела во благо человечества и во благо нашей страны.

И пусть ангелы благословения и удачи встречают их, и пусть в их и нашей жизни прекратится противостояние и война и наступит справедливый и благословенный мир. И скажем «Амен»!».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




BARS_777
Ну да, молитва — это как раз то, что нам сейчас важнее всего. Толку то от молитв — сильно они евреям во времена 2 мировой помогли? Как говорится, на бога надейся, а оборону наращивай и сам не плошай.
   Ответить    
Didus'
Помолимося коли закопаємо ворогів.
   Ответить    
Елена Солнцева
Папа Франциск у неділю провів мовчазну молитву за мир в Україні на площі Святого Петра.

https://www.pravda.com.ua/news/2022/02/1…
   Ответить    
Goшик
Великий изгибатель ложек и вилок Ури Геллер, предлагает немножко другое. Не знаю как ссылку всунуть, погуглите.
   Ответить    
Местный
не о том говоришь отче.
Учи лучше «Батько наш Бандера…» да и устройство автомата тоже вспомни, пригодится.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
«Б-г» — не имя, должность.
Можно писать полностью — Бог.
   Ответить    
   Правила




18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
1
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
5
18:01 Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) фотографии
16:00 «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека фотографии
34
14:08 Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов
20
12:04 «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы фотографии
13
10:39 Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы) видео
14
08:42 Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег»
8
17 августа
22:00 В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе
11
21:10 Пошли в разнос: «Доверяй делам» отозвали мандаты пятерых депутатов Одесского облсовета
4
18:40 Удар врага по Одесчине: пострадали пять человек, в том числе двое подростков (обновлено, фото) фотографии
5
17:24 Жара возвращается в Одессу? Что будет с температурой в ближайшие дни
15:03 Четыре звезды у моря: как Al Mare by Optima устанавливает новый стандарт безопасности и отдыха в Черноморске (на правах рекламы) фотографии
20
13:00 Перечисляли в рф миллионы: суд разрешил одесской предпринимательнице выйти под залог и снял арест с АЗС и элитной недвижимости
20
11:29 «Владелец машины умрет, верно?»: на Одесчине задержали агентку рф, которая готовила теракт (фото) фотографии
8




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×