пс2



Главный вход на 411-ю батарею «украсили» новым МАФом (фото, документ)


Новый торговый объект появился недавно у главного входа на мемориал героической обороны Одессы «411-я батарея».

Как выяснила «Думская», установку кофейного МАФа согласовали областные власти, а договор с его владельцем Вячеславом Биволом подписала директор историко-краеведческого музея, филиалом которого является мемориальный комплекс.


Фото Александра Родионова
Фото Александра Родионова

При этом оформили все не как аренду совместной собственности громад региона, а как паевое участие: за право вести торговлю с апреля по октябрь бизнесмен должен будет заплатить музею 1400 грн.  


ОБНОВЛЕНО В 16:02. После нашей публикации МАФ убрали.

 








Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Что-то очень дешёво за право вести торговлю с апреля по октябрь. Вам не кажется?
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 17 апреля 2020, 13:48     -9      

   Ответить    

NikolaTesla
Откат забыли прописать.
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 17 апреля 2020, 17:33     -1      
Так основная аренда пошла в карман директору. А это так пркрытие
   Ответить    
Srul Srul
Это только для документов так дёшево. Основные проплаты пошли в карман директору.
   Ответить    
олег михайлов
Классный пай)) Если по 10грн посчитать чашку кофею (что нереально), то в месяц надо 20 чашек продать, что «запаяться») А так каждому можно решить вопрос о «пайовій участі»? Куда подойти? Я сразу 2000 грн готов дать)
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 17 апреля 2020, 14:41     -1      
Денюжку на МАФ найдете, он тоже что то стоит, плюс всякие управления торговли, аренду твердого покрытия, договор на ВЭР, и тд.:)
   Ответить    

Ola-la
Ola-la   страна по ip - od 17 апреля 2020, 14:46     +2      
Не будучи юридически грамотной, предположу, что аренду должен платить музей, но он каким то боком исключен из перечня плательщиков за аренду.
Я тоже так хочу решить вопрос о пайовой доле как и предыдущий комментатор)
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 17 апреля 2020, 14:53     +2      
Это не аренда, это паевое участие в обслуживании территории. От аренды, музей освобождён — льготчики:)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - od 17 апреля 2020, 15:01     +4      
Готов заплатить музею 2000 грн чтобы этой будки там не было с апреля по октябрь.
   Ответить    
олег михайлов
плюсую ещё 2000 грн
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 17 апреля 2020, 15:16     -1      
Теперь только со следующего года:)
   Ответить    
ПнАлВч
Интересно, а перед фасадом мэрии можно такое водрузить? По сути, эти 7 балок как-бы парадное лицо музея, не? И тут можно?
Мало того, что там столпотворение автобусов, наливаек и закусонов, даже менты постоянно посещают, так еще и это? А как же с честью и гордостью мэрии и одесситов?
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 17 апреля 2020, 15:35     -1      
Это Куцый:)
   Ответить    
олег михайлов
Это не Геша, это Куцый))
   Ответить    
Евстрастий
Кому там мешал этот кофейный маф? Нашли тоже мне, главных злодеев. Смешно.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 17 апреля 2020, 17:10     +1      
Евс, надо было тибе найти!
   Ответить    
Сергей Иванович
1400грн за 7.5кв м на полгода…я бы тоже снял себе паркоместо за 100баксов в год…
   Ответить    
   Правила


6 element