artville1



Сотрудники СБУ задержали главу госслужбы занятости. У Галицкого и его подчиненных нашли $7,5 млн.


1

Служба безопасности Украины арестовала директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства. Об этом со ссылкой на источники в СБУ пишет ZN.UA.

По данным издания, во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, была обнаружена валюта на общую сумму в $7.5 млн, а так же множество золотых часов и драгоценных камней.

Предполагается, что в понедельник суд определит меру пресечения для задержанных.




Владимир Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 по апрель 2005 и с августа 2006 по сей день. Последнее место работы перед госслужбой — директор департамента инвестиционного развития «Энергоатом».

Параллельно с руководством Государственным центром занятости Владимир Галицкий является руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице. Бюджет Фонда в 2010 году составлял 7.3 млрд. грн.

Ранее «Думская» писала, что падчерица Галицкого Маргарита (она же певица Ри) в начале сентября спровоцировала крупную аварию в Монако. «Бентли», за рулем которого находилась певица, столкнулось с четырьмя авто: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Димака
Ойёйёй! Шо творится! ?
   Ответить    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 27 ноября 2011, 01:48     +30      
О, вот это и я понимаю — значит с «занятостью» у него проблем не было
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Ну, Володя и Саша Галицкие зубры очень зрелые и довольно таки серьезные.Они так давно в бизнесе, что не каждый может с ними тянуться.Достаточно вспомнить, что первые шестисотые мерседесы в Одессе появились именно у них.Я не утверждаю, что они первые миллионеры в городе, но одни из первых, кто показал свой достаток.
К чему я это?
А к тому, что деятельность Галицкого явно помешала.Я не хочу быть его адвокатом или обвинителем.Он имел достаточное количество и друзей и врагов…
Для меня весьма странно, каким образом могла происходить выемка из банковской ячейки??? Ячейки, которая гарантирует сохранность именем банка.Получается, что доверять отечественным банкам нельзя не только в отношении вкладов, но и в отношении хранений документов и ценных вещей.Если кто-то будет заинтересован, то «именем государства» тебя могут оставить голым-босым.Удивительная тайна банковского вклада…
   Ответить    

Milan
Milan   страна по ip - od 26 ноября 2011, 23:33     +24      
Пипец… И там столько наворовать можно, оказывается?!
   Ответить    
Димака
Вы видели какой центр перепрофилирования эта служба занятости построила на Ицхака Рабина? А центр трудоустройства на Генерала Петрова? Представляете сколько там денег украли в процессе! ? 
   Ответить    
mentos
mentos 26 ноября 2011, 23:42     +22      
Ни херррррррррррррррррррра себе
   Ответить    
Амплик
ага я не в куггсе ГГебята!!
   Ответить    
Darth Vader
Отличная новость. Награда должна была найти этого героя.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 ноября 2011, 23:44     +8      
Что и говорить, страна созданная на благо чиновников всех рангов но только не людей!
Такая схема государственной власти должна быть перестроена.
При социализме был лозунг:«Все на благо человека! Все во имя человека! ". На данном этапе развития  Уркаины он не актуален.
   Ответить    
Старая моль
Это толька маленький клоп на теле Одессы который оставил Гурвинек.А сколько их ещё, СБУ хватит работы до скончания века.
   Ответить    
Lislis
Lislis 26 ноября 2011, 23:51     +19      
Расстрелять!!!
   Ответить    
Poni
Poni 27 ноября 2011, 00:03     +5      
Супер
   Ответить    
Евгений Онегин
А че сразу не пристрелили?
Может тогда б начали верить про «покращення вже сьогодні»…
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 27 ноября 2011, 00:09     +15      
А кто же теперь будет впихи…ой простите продвигать ПЕВИЦУ РИ?это большой удар по культуре Украины..
   Ответить    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 27 ноября 2011, 01:50     +13      
Она была такая пьяная что у неё четыре авто посчитались за три: «певица, столкнулось с тремя авто: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche»
   Ответить    
Amigito
Это не просто удар, это катастрофа всемирного масштаба.Диски певицы ри раскуплены на год вперед!!! Мик Джаггер и Ян Гиллан не могут придти в себя от тяжелейшего шока.
   Ответить    
Старая моль
Семен 27 ноября, 00:09

А кто это?
   Ответить    
Евгений Онегин
…хотя по сути скорее всего просто жрут друг друга как пауки в банке ) 
Уже б подавились что ли? 
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 27 ноября 2011, 00:12     +19      
типун вам на язык:) не надо шоб давились- пусть жрут, жрут и жрут друг друга, приятного  вам товарищи!!!
   Ответить    
Аичка
друг друга они пока прощупывают и примериваются, а вот жуют только нас.
   Ответить    
pig&wing
Хорошее лицо, волосы крашеные, маникюр- Януковича воспитанник!
   Ответить    
Атлантик
скорей Хорошковского. У нас Хорошковский -главный спец по визажу.
   Ответить    
pig&wing
Умер Максим, ну и хрен с ним!
   Ответить    
prostoy
Куда уйдут 7, 5 млн-главный вопрос ;)
   Ответить    

afa
afa   страна по ip - od 27 ноября 2011, 00:43     +7      
«столкнулось с тремя авто: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche»
простите, но их тут четыре
   Ответить    
ParaDocs
а разве мерин на фоне остальных — авто?
   Ответить    
Атлантик
Скорей «Ferrari и Porsche» посчитали за один бренд, так бывает)
   Ответить    
maksriter
нет, их пять: астон, мартин, мерседес, он же бенц, феррари и порш:)
   Ответить    

Latviešu strēlnieks
Думская нас балует позитивными новостями в последнее время
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 27 ноября 2011, 01:16     +17      
Покращення начинает таки замечаться я вам скажу
жить становится жоть и не лучше-но однозначно веселее!!
   Ответить    
Старая моль
Очень хороший урок для тех кто кушает и не наедается, должен же быть предел.

Нельзя быть богатым в нищей стране.
   Ответить    
Аичка
:)) серьёзно? Оглянитесь вокруг. ))
   Ответить    
Ping
Ping 27 ноября 2011, 02:52     +9      
разве можно обыскивать банковские ячейки?

и этот тот самый чиновник, чья дочка устроила дтп на бентли в монако
   Ответить    
Атлантик
у нас в стране можно.) И это, кстати, не первый случай. Так что пора задуматься, что можно хранить в банковских ячейках.(если серьезно, есть правила, что можно и что нельзя там хранить)
   Ответить    
odessit dmitrii
лучше хорошо обыщите хорошковского! более позитивная статейка получится!
   Ответить    
sorri
sorri   страна по ip - od 27 ноября 2011, 07:03     +12      
"…во время обыска нашли 7, 5 млн. долларов…». А вот если бы у братьев Галицких провели обыск 16 лет назад, когда прогремел взрыв на Банковой, у них обнаружили бы более интересные «вещи». Все же пословица верна: «сколько веревочки не вится, конец все равно придет». Хотя как знать, тогда он откупился…
   Ответить    
Darth Vader
Сщас не откупится. На его место наверняка уже есть «правильный» донецкий пацан, который будет заниматься тем же самым, но регулярно отстегивать в общак, чего похоже Галицкий не делал…
   Ответить    

Edge1205
"… нашли 7, 5 млн. долларов…». Интересно а за границей в районе Монако не шерстили?
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 27 ноября 2011, 07:39     +12      
Зря злорадствуете, завистники! Все равно, выяснится, что это падчерица ему с гонораров дарила, и справедливость восторжествует.
   Ответить    
шаляй-валяй
Вот это трудоголик!
Попробуйте в центр Труда на Ген.Петрова устроиться…
   Ответить    
Атлантик
Братья Галицкие являлисьоснователями одесской мафии с начала 90х годов, и поэтому арест этот  передел сфер влияния в Одессе, и вопрос совсем не в 7.5 млн., которые украдены службой занятости. Фигли -Донецкие будни Одессы.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 ноября 2011, 10:18     +15      
Все намного проще граждане присяжные-заседатели.
За почти полтора года последнего премьерства Януковича олигархи и донецкие нувориши недополучили задуманных благ от казны и госсобственности. Ради наживы они пойдут на очередной сговор с дьяволом, тем более что не в первой – не страшно…»

Чья упитанная морда
На тебя глядит с биг-борда?
Рост стремителен и быстр:
Зек теперь премьер-министр.
Он мужик у нас кручёный,
Полуграмотный «учёный»,
Жуликам и брат, и друг,
Доктор воровских наук.
Алчен, зол, хитёр, коварен,
Лжив, злопамятен, бездарен,
Подл, безбожен и ленив,
Жаден и себялюбив.
Важность осознай момента:
Всей стране придет хана,
Если в роли президента
Изберешь ты пахана.
Он один не воин в поле,
Есть мерзавцы и поболе:
Вверх его пихает мразь,
А конкретней — наша власть.
Власть желает, шито-крыто,
Ловкость проявив и прыть,
Несидевшего бандита
Отсидевшим заменить.
Соотечественник! Помни:
На страну им с колокольни
Наплевать! Бандитам власть
Для того нужна, чтоб красть.
Друг! Ты ими был ограблен,
Ты кормил их столько лет!
Не ступай на те же грабли
И скажи:
БАНДИТУ — НЕТ!
   Ответить    
Атлантик
главное, чтоб мы при их поедании «друг-друга» не попали на тарелку в качестве гарнира.
   Ответить    
maksriter
если стать спиной к оперному театру и посмотреть на дом номер 12 по улице дерибасовской, то увидишь надстройку — это аппартаменты галицкого, когда кто-то не мог балкончик пристроить на гайдара, он уже уродовал дерибасовскую.
   Ответить    
Атлантик
так у него офисы были аккурат перед самым Оперным(100 м)по Ришельевской
   Ответить    
shepherd
Братья Володя и Саша Галицкие, как порядочные одесские евреи, с 90-х годов занимались ростовщичеством. Фирма «Гали» находилась на улице Ленина (Ришельевская) рядом с Оперным театром и  напротив ЗАГСа. Проценты, правда, они назначали не маленькие — 15 процентов в месяц, что приводило в конце года к увеличению суммы в пять раз. Как порядочные одесские евреи, математику и сложные проценты братья знали. Деньги кредиторы, как правило, не отдавали. Поэтому приходилось братьям забирать золотом, машинами и квартирами. Люди не сведующие называли иногда Галицких бандитами. Хотя, конечно, никакими бандитами они не были. Обыкновенные ростовщики. Для них всю эту грязную работу выполняли другие «ангелы».
Впрочем, о чем это я — ведь все это хорошо известно. Достаточно точная информация здесь
http://maidan.org.ua/static/mai/1005586779.html
Там и про кактусы есть.
Последний раз я видел Володю, когда он передавал пачку долларов Саше Дубовому и просил подготовить кабанчиков и хорошо бы оленя для охоты на личном острове Саши в дунайских плавнях.
Александр Федорович Дубовой — народный депутат Украины от блока Юлии Тимошенко.
Разумеется, данный арест был заказан и исполнен в интересах другой бизнес-структуры.
Также как и этот сайт функционирует в результате  наследственной болезни — маниакальной жажды власти. Думаю ни у кого из форумчан не вызывает сомнений, что сын такой же негодяй, как и папа.
Меня удивляет другое. Читаю этот форум часто и вижу, что реакция у подавляющего большинства солидарная. Так в чем же дело? Почему рассказав и объяснив как дважды два четыре кто кому Рабинович, приходя на работу, учебу или службу вы снова включаетесь в эту игру, где правила против вас. Почему снова и снова вы пытаетесь в рамках этих правил получить свой маленький кусочек хлеба с маслом? Почему снова, на очередных выборах, вы как и в футбольном матче будете либо за синих, либо за красных?
Возможно, что это благо — использую борьбу кланов, постепенно формировать общественное мнение. Возможно, это мнение в дальнейшем сформирует некоторую здоровую силу. Возможно даже партию. Но ведь дальше, когда придет пора выбирать — ведь кого-то надо будет выбрать. Тех кто будет писать законы, судить людей и исполнять нашу волю.
Извините. Да, действительно смешно получилось — нашу волю.
Потому что те кто займет эти позиции — ведь они же не идиоты. Они такие как и мы с вами. Даже умнее и рассчетливей. Они понимают (также как и вы) что нужно делать, чтобы эти позиции занять и как этой властью распорядится.
И тут мы приходим в тупик.
Вот, что следовало бы, по-моему, обсудить. Хотя тупик есть тупик.
Вы видите выход из этого тупика?
Если говорить честно, то я не вижу. Но просто молчать или судачить на кухне уже не могу.
Помогите найти выход. А вдруг он есть?
   Ответить    
Атлантик
я на эту тему уже не раз высказывался. Выхода не будет, пока страной заправляют семьи Ахметова-Пинчука-Коломойского-Фирташа и далее по списку…всего 10-12чел. Все эти Тигипки, Гончаренки, Яценюки если хотите Тягныбоки и Симоненки -это ширма, костюм для управления подсознанием человека. Правит то вышеназванная клика. Выход нужно искать и очень быстро, стране нужны революционные изменения, иначе будет бунт, что гораздо хуже. Если ситуацию под контроль не возьмет средний класс, её возмет в свои руки малообеспеченные(это бунт), что будет иметь для страны просто фатальные последствия.
   Ответить    

Город восходящего солнца
А у нас всегда, основываясь на византийской традиции, убирали неугодных в ходе межклановых войн, смены власти и т.д. Так почему бы не использовать межклановый конфликт для зачистки общества от мрази, пусть даже не самой крупной?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 27 ноября 2011, 12:04     +5      
shepherd
Отличный пост думающего человека.
   Ответить    

одродгор
Не нужно изобретать велосипед. Смотри, что сделали «братья по социалистическому лагерю» и делай то же самое.
Законы о Люстрации и Реституции необходимый шаг для нормальной жизни. Обнародование списков стукачей, мест расстрелов, мест захоронений.
+ от меня лично — пересмотр результатов чубайсовской «приватизации» по каждому объекту промышленности отдельно.
   Ответить    

kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 28 ноября 2011, 01:08     -1      
нет никакого тупика. система работает так, что если вы можете что-то решать, то решаете. а если нет, то голосуете за то, что кто-то будет решать свои вопросы. галочка в бюлетене это ваша личная само психотерапия — что-то вроде анонизма :) — своим выбором вы определяете объект, глядя на который вам будет казаться, что ОН решает все ваши проблемы :) 
   Ответить    
GUNTHER
показуха очередная..завтра его отпустят под залог или еще как то так 
   Ответить    
zuz
zuz   страна по ip - bg 27 ноября 2011, 11:06     +7      
Думаю эволюционного пути для выхода уже нет. И дело не в желто-оранжево-серобуромалиново-голубых. Причины Вы очень точно выше описали. Остается иной. И очень похоже что мы к этому приближаемся.
   Ответить    
Город восходящего солнца
Что предлагаете? на выбор — революцию (это мы недавно уже проходили) или диктатуру (это проходили немного раньше). Ничего нельзя построить в государстве, у которого нет традиции существования как независимого государства. Украина — это не государство, а территория между Россией и Европой. Здесь нет единого народа, который может подняться на революцию. Однако, здесь нет и единой элиты, которая может обеспечить функционирование диктатуры.
   Ответить    

Фёдор Викторович
А кого бы не поставили-он будет частью механизма этой воровской машины.Видно влез в Монако в бизнес какого-то приличного человека…Простой передел, ставят своих воров.Они скоро и вахтёрами на предприятиях будут своих ставить.Да, дерьмо влазит серьёзно и на долго.
   Ответить    
mezzaniner
Надеюсь, теперь ему обеспечат полную занятость надолго
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 ноября 2011, 11:27     +7      
Отдаст половину найденной суммы и отделается условным сроком, если отдаст все, спустят «на тормозах» и все.
   Ответить    

стелс
даст откат и уедет на какой то остров пальмы считать!
   Ответить    
Darth Vader
Ситуация вокруг устроенной по инициативе президента Виктора Януковича проверки деятельности мэра Одессы и губернатора Одесской области остается напряженной. По данным источников в Партии регионов, визит советника главы государства Александра Нефедова в Одессу закончился еще в четверг. В пятницу «на ковер» в администрацию президента был вызван городской голова Алексей Костусев. Главу облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука ждут в будущий вторник, а в четверг столицу посетит руководитель облсовета Николай Пундик.
Собеседники агентства утверждают, что результаты проверки сложились не в пользу Костусева. По одним данным, ему предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Компенсацией при этом будет служить должность в правительстве Николая Азарова. Второй возможный вариант развития событий – мэр остается на своем месте, но теряет ключевого заместителя Сергея Черненко, вместо которого будет назначен «смотрящий» из столицы. При этом, по словам источников, в случае отставки Костусева управлять городом будет тоже человек президента.
«Об этом речь шла давно. Олега Брындака (секретарь горсовета, креатура главы фракции ПР в одесском горсовете Геннадия Труханова, который по закону о местном самоуправлении должен исполнять обязанности мэра при увольнении Костусева, – прим. источника) никто ставить к рулю не планирует. Сейчас готовится лишение мандата Павла Серебреника, который покинул ряды «регионалов» после скандала с арестом вице-мэра Николая Ильченко (именно Серебреник написал заявления в милицию и прокуратуру о вымогательстве со стороны вице-мэра Ильченко, которые послужили поводом для задержания чиновника, – прим «НР»). Будут довыборы, в совет пройдет определенный АП человек, которого и поставят секретарем с последующим исполнением обязанностей мэра», – рассказал источник.
   Ответить    
maksriter
ваша информация заслуживает внимание
   Ответить    

maksriter
об этой новости объявили по российскому каналу рбк, что меня удивило.
   Ответить    
Атлантик
думаю -это сигнал для лиц( в РФ), которые были связаны с братьями галицкими.
   Ответить    
Семен
счас почухают и перетряхнут генподрядчиков которые строили центры перепрофилирования..такого типа как на Якира..а кто у нас его типа строил?не тот же товарищ что ложил шланг с дерьмом в Одесский залиВ?:)
   Ответить    
sash
sash   страна по ip - ua 28 ноября 2011, 11:21     0      
100%
   Ответить    
Призрак коммунизма
Ё ха ха! Гали Гали! Убивать воровскую шоблу! На парашу скоты!
   Ответить    
Семен
происходящее в стране конечно радует..и я уже подумываю про смену своей аватарки..но с другой стороны, ..главное чтоб небыло как в том анекдоте-Армяне-берегите евреев, их перебьют-возьмутся за вас!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 28 ноября 2011, 19:37     0      
а, так и будет…
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
15
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber