сов1



Главврач одесской детской больницы отказался увольняться и стал подозреваемым


Следственное управление одесской полиции совместно с прокуратурой расследует уголовное производство о растрате бюджетных средств в областной детской клинической больнице.

Сегодня правоохранители объявили о подозрении главврачу медучреждения Валентину Гудзю и бухгалтеру ООДКБ, сообщил начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе.

Он утверждает, что своими действиями при закупке медицинского оборудования врачи «нагрели» государство на 168 тысяч гривен.

В свою очередь, сотрудники клиники рассказали «Думской», что факт, о котором говорит шеф полиции, имел место еще два года назад: «Это была чисто техническая ошибка, выявленная ревизией и давно уже исправленная. То есть, бюджет не понес никаких потерь. Почему эта история всплыла сейчас, остается только догадываться».

Интересно, что уголовное производство в отношении главврача появилось после того, как он отказался писать заявление об отставке по собственному желанию — по нашим данным, Гудзя об этом настойчиво просила вице-губернатор Мария Гайдар, у которой свои виды на детскую больницу.

 




Мария Гайдар
Мария Гайдар
экс-депутат Одесского облсовета, бывший вице-губернатор
10 новостей, 9 фото

Новости по этой теме:



ДруХ деЦтва
Вангую: следующий главврач будет с грузинской фамилией.
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 14 марта 2016, 15:53     +13      
не дай бог сейчас становиться руководителем какого-то гос учреждения
   Ответить    
Навигатор
Становиться то не проблема. А вот жить на одну зарплату, это уже никому не под силу.
   Ответить    
Антисоветчик
Какие же виды на детскую больницу у Гайдар? Источники такие источники.
   Ответить    
РастОК
Видимо она хочет поставить своего человечка главврачом и получить ещё один источник доходов по коррупционным схемам. Возможно появился человек который заинтересован в поставках дорогостоящего оборудования или медикаментов естественно с коррупционной составляющей.
   Ответить    
Антисоветчик
Ну да, именно ради откатов с детских больниц богатейшей Украины с огромным бюджетом, она и свалила из нищего Мордора.
   Ответить    
РастОК
Сфера медицины одна из самых коррумпированных и прибыльных или вы этого не знаете? Думаете почему у нас министры здравохранения меняются один за другим?
   Ответить    
Антисоветчик
Да я в курсе, но есть такое понятие как "репутация".
   Ответить    
IRBIS
IRBIS   страна по ip - od 14 марта 2016, 17:08     +8      
Простите о какой репутации Вы говорите? Внучка и дочка? Это все что можно сказать о Маше)) Очень невнятная
   Ответить    
Антисоветчик
Навальный внятный? ) Тогда уж и правнучка.
   Ответить    
Africa18
Africa18   страна по ip - ua 14 марта 2016, 16:56     +4      
Уважаемый Антисоветчик, в РФ она не была у кормушки, в Украине — ситуация противоположна.
В краткий срок стала гражданкой (заветный паспорт ей выдали очень быстро, а десятки бойцов из РФ и Беларуси, которые сражаются за территориальную целостность Украины — до сих пор без паспорта и перспектив на его получение)и властьпридержащей. Никто ведь толком в Украине не знает, что она там нареформировала в Кировской области? Или Вы знаете? Просветите.
   Ответить    
РастОК
Я вот нашёл такую преинтереснейшую статью о Маше и что она там натворила и почему уехала: http://www.km.ru/v-rossii/2011/0…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 19:03     -3      
Тебя дата 2011 год не смутила?
   Ответить    
Великолепный
А тебя? Ты таки тупее, чем Влад Сташевский.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 07:11     +1      
Твой уровень интеллекта ниже, чем у макаки, но на Думской пытаешься выдать себя за умного)
   Ответить    
Антисоветчик
Вас смущает, что она так быстро получила заветную паспортину? Это вопрос к Порошенко. Был повод для пиара сродни рашкинским ройджонсам, он им грамотно воспользовался. Ее же обвинять в проблемном получении гражданства участниками АТО глупо.
   Ответить    
ГУДРОН
Т.е. любой главврач может быть только хуже и сколько бы финансовых нарушений не было, нужно оставлять все как есть? Или мы все-таки вырвемся из этого болота. (16:28)
   Ответить    
Изумруд
«Главврач одесской детской больницы отказался увольняться и стал подозреваемым»
Заголовки — супер, кто это пишет?
А если бы он не отказался увольняться, он был бы подозреваемым?
И какие виды могут быть у Марии Гайдар на эту больницу? У нее есть средства на эту больницу? Какие бредовые статьи…
   Ответить    
IRBIS
IRBIS   страна по ip - od 14 марта 2016, 17:09     +3      
Какой бред поднимать справку КРУ двухгодичной давности?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 14 марта 2016, 17:10     +7      
Всё для голубОва, всё для победы!
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 14 марта 2016, 17:17     -5      
привязать, сукина сына, к столбу во дворе больницы, ему родители детей с которых последние деньги вымогают на лечение сами яйца оторвут…
   Ответить    
Фронт Поскота
херню говоришь, ты хоть раз там был с ребенком, там еще по божески, какие бля деньги у неблагополучных детей с области, которые там лечатся
   Ответить    
начмед
Я сам врач, могу сказать изнутри, главрачи самые несчастные в этой системе МОЗ, снизу квалифицированные специалисты, которых оценивают в 3-6 тыс.грн.(100-150 $, это врач!), надеюсь здесь вопросов нет. Денег не платят достойных, но дали в руки ланцет(пистолет), т.е. действие врача настолько очевидны, что просто не интересно. Сверху сидят в огромном количестве ОРГАНЫ. В человеке контролирующих органов 2+1, а тут???. Считаю сделать органы контроля органами целевой консультации было бы правильно. Если ты не можешь казнить а должен подсказать, как ПРАВИЛЬНО, дела было бы больше. Спасибо. есть возражения artur.vlasov@ukr.net
   Ответить    
Жора с Адесы
Правильно. Но судьи кто? Кто обычно попадает на работу во все эти контрольные органы, в частности от минздрава? Правильно, никчемные специалисты, в данном случае имеющие высшее медобразование (чуть было не написал врачи). За редким исключением, вся эта проверяющая шушера- протштрафившиеся специалисты.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 14 марта 2016, 19:41     +1      
Интересно, а вы, как главрач заинтересованы в реформе мелицини? Чтоб получать зарплату, как сейчас медики в Грузии получают. Или по 300 у.е за аппендицит больше набегает?
   Ответить    
ГУДРОН
6 тыс. гривен —   это в частной медицине, бюджетники, узкие специалисты  «чистыми» получают около 2.5 тыс. гривен, семейники —    немного больше.(17:46)
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Новые ватные выхлопы о команде Саакашвили…Гайдар уже РОДИЛА-=кто знает?.И с маленьким ребёнком живёт на Французском бульваре-«там, где ВСЯ команда Саакашвили получила квартиры???».Впечатление, что у голубева-ОГРОМНАЯ и дружная семья..А мозгов не хватает представить себе, что Гайдар хочет убрать ВОРЬЁ и поставить новых людей..Я понимаю, что 160 тыс.ГРИВЕН-на фоне тех хищений, которые мы видим по всей стране-это порядочно, это скромно?…
   Ответить    
Фронт Поскота
Гудзь очень давно является главрачом больницы и скажу ( по работе с ним сталкивался)нормально он руководит и всегда помогал и находили с ним  по вопросам социальным, а гайдар дура Сакашвиливская, реально пускай попустится.

И еще спасите сквер на Марсельской,  там за забором фундамент заливают на трехэтажное здание, а по плану там нет здания
   Ответить    
   Правила


kador