фр буль 3



Годовщина крымских событий: что делал Порошенко пять лет назад, чтобы не допустить аннексии  


Народный депутат Алексей Гончаренко в своем видеоблоге на канале Youtube рассказал о событиях пятилетней давности в Крыму, свидетелем которых он был лично.

Гончаренко прибыл в Симферополь 28 февраля 2014 года и своими глазами наблюдал, как «зеленые человечки» захватывали аэропорт, как появлялась некая «народная дружина» и как прилетел Жириновский.

«Стало понятно, что начинается война. Я сразу же позвонил Петру Порошенко и сказал, что нужно срочно лететь в Симферополь, — вспоминает Гончаренко. — Вечером 28 февраля прилетел Петр Порошенко, в то время он был народным депутатом. Мы встретились с руководством Совета Крыма и они нас заверили, что они за Украину, но боятся репрессий и языкового закона, боятся хунты. Мы дали гарантии, что никаких репрессий не будет, что никто не отменит автономию и даже договорились, что будет создана рабочая группа из депутатов Верховной Рады, которые приедут в Крым и вместе с руководством автономии нормализуют ситуацию на полуострове».

Гончаренко отмечает, что в результате переговоров пришли к хрупкому, но соглашению. После встречи с руководством Совета Крыма встретились с главой Меджлиса Рефатом Чубаровым и договорились о совместных действиях.

«Ночью вылетели в Киев, будучи уверенными, что реально смогли изменить ситуацию. И, как показала история, мы были очень близки к этому, потому что уже на следующий день Россия, боясь нормализации отношений между Крымом и Киевом, перенесла дату референдума с мая на март, — отмечает Гончаренко. — Аннексия Крыма — одна из самых трагичных страниц в истории Украины. Я верю, что мы вернем Крым, верю, что мы вернем Донбасс. Но еще я знаю, что единственным политиком, который попытался спасти положение, был Петр Порошенко. И пока госпожа Тимошенко требовала, чтобы ни один танк, ни один солдат не покинули расположение воинских частей, наш президент пытался сделать все возможное, чтобы остановить аннексию».






Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1141 новость, 3502 фото
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
политик, экс-премьер-министр Украины
160 новостей, 265 фото
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
325 новостей, 996 фото

Новости по этой теме:


Starter
Starter   страна по ip - it 28 февраля 2019, 10:42     +6      
Многие тогда туда за пиаром ехали.

   Ответить    
Антикор.
Вот єто Леша лизнул Петру. Хорошее видео
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 28 февраля 2019, 10:43     -3      
>Но еще я знаю, что единственным политиком, который попытался спасти положение, был Петр Порошенко<

Не единственным, Геннадий Балашов там тоже был.


   Ответить    
Matilda57
Балашов был и пиво пил
   Ответить    
Аль Капоне
И по морде получил.


   Ответить    
Неравнодушный
Порошенко действительно действовал в отличие от остальных политиков. Регионалы сбежали и самоустранились. Не знаю  было ли чем сбивать неопознанные российские самолёты, но надо было сбивать. Надо было перекрыть переправу в Керчи. Надо было вводить  свои  дополнительные войска и срочно потребовать от России убраться восвояси. Ничего этого сделано не было. Турчинов опасался что Путин мог захватить всю Украину и поэтому бездействовал. Это ужасная трагедия Украины! Скажите людям всю правду: было чем воевать в Крыму?
   Ответить    
Black_Sea
Військове угрупування в Криму підпорядковувалось зраднику Іл'їну, військові самі тоді були не готові застосовувати зброю проти росіян. Згадайте, як безглуздо розстріляли альфівців перед Слов'янськом, а це ж професіонали, не пацани-строковики…
   Ответить    
kramerer
Да Неравнодушный, это вопрос. И большой вопрос. Я думаю, что ответов мы не получим. В лучшем случае все рассекретят лет через 50 а то и 100. Мало кто из нынеживущих простых людей будет знать ВСЮ правду. А в худшем архивы будут уничтожены.
   Ответить    
ОлегКов
Ох подлизнул так подлизнул, и чем ближе к выборам тем зеркальней будет жо у пеци)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Лехе мало по морде тогда дали.
Если бы взяли  по ргб и напару пошли гонять  Жирика — это  я понимаю, что можно было реально сделать для Крыма.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 10:53     -7      
Время показало, что турчинов поступил Совершенно правильно…открытого противостояния с российскими войсками в Крыму мог хотеть Только глупец либо сторонник ПутинаТурчинов: В Крыму мог быть трагичный сценарий, который бы закончился введением войск в континентальную Украину / ГОРДОН
   Ответить    
Неравнодушный
Чтобы этого не было, крымчан надо было направлять служить на территорию континентальной Украины, а в Крыму должны были служить украинские граждане из центра, севера и запада Украины. Тогда такого сценария не было бы. 
   Ответить    
Black_Sea
"Ніякого воєнного стану й активізації наших військ! Ми маємо стати самою мирною нацією на планеті, просто поводити себе як голуби миру…" (Ю.В.Тимошенко)
І така ж російська консерва Наливайченко піддакував збоку. А Пастор — красава, зробив все, що міг. Стенограма засідання РНБО:
Тимошенко vs Турчинов: СТЕНОГРАМА засідання РНБО від 28 лютого 2014 року (ТЕКСТ, ЧАСТИНА 2) | Тексти для думаючих людей
   Ответить    
Неравнодушный
Какой из Тимошенко главнокомандующий? Сидела бы уже и не высовывалась.
   Ответить    
Black_Sea
Турчинов єдиний на РНБО вимагав введення воєнного стану в країні.
Ю.В.Тимошенко: "…запросити лідерів європейських країн на якийсь мирний саміт до Києва чи до Криму. Провести конференцію з питань миру. Маємо всі разом писати звернення в ООН, до НАТО, США за миротворчими військами. Задіяти всі дипломатичні звязки…»
Ну… вони б висловили глибоке занепокоєння… ( 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 11:50     -8      
НАЛИВАЙЧЕНКО В.О.
Інформація, що надходить нашими каналами, повністю підтверджує готовність Росії до введення військ, що концентруються вздовж нашого кордону. І американці, і німці, — всі в один голос просять нас не починати будь-яких активних дій, бо, за даними їхніх розвідок, Путін використає це Для початку широкомасштабного сухопутного вторгнення.
Ми маємо почути західних партнерів, а їм потрібен час для ухвалення рішень.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 11:54     -6      
ТИМОШЕНКО Ю.В.
Шановні друзі, я не хотіла виступати, але як лідер найбільшої партії коаліції не можу мовчати.
Ціна сьогоднішнього рішення неймовірно висока, і ми не маємо права на помилку. Я провела консультації з найдосвідченішими людьми і можу сказати, що Путін хоче реалізувати абхазький сценарій і тільки чекає, аби ми дали йому привід. Ви пригадуєте, як тоді повівся на його провокацію Саакашвілі, і програв! Ми не маємо права повторювати його помилок. Тому закликаю всіх і кожного сім разів подумати перед тим, як зробити хоч один крок.
Що я хочу сказати. Якби в нас був хоча б один шанс зі ста виграти в Путіна, я була б перша, хто б підтримав активні дії. Але подивіться, в якому стані зараз наша Армія. Подивіться, чи можемо ми протистояти йому в Криму, де на порядок більше російських солдатів, найсучасніша зброя та повноцінні російські військові бази?
Я також розмовляла з нашими закордонними партнерами, і вони теж підтверджують — російські війська на кордонах, і просять не робити жодних рухів. Ми маємо їх послухати, бо без них ми абсолютно безсилі
   Ответить    
Black_Sea
Нагадаю, Буш-старший у серпні 1991, виступаючи в Раді, закликав не проголошувати Незалежність.
Вони б із задоволенням злили б Україну пуйлу, якби не опір самих українців.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 12:19     -2      
и что особо Поразительно удивляет:  как это украинцы справились без трактора и Порошенко?!
   Ответить    
Одесский жиган
А некому было противостоять в Крыму, почти всё военное руководство и руководство силовых спецслужб по охране порядка или целостности страны у нас, были тесно связаны с российскими спец.службами..
Там где пошли диверсии, с помощью российских диверсионных групп, титушни, там многие военные, милиция, работники сбу и силовых подразделений, особенно руководство, сразу переходили на сторону врага, помогая им, открывая оружейки и снабжая титушек оружием.. В остальных областях, они тоже есть еще на своих местах и затихорились.
Вспомнить, как в Одессе пытались на 2 мая, при помощи некоторых руководителей МВД области, устроить переворот в городе и только простые люди смогли переломить эти события так, что мы все остались на территории Украины, а не под контролем России.. И самое интересное, что эти бывшие руководители силовых ведомств, которые пытались организовать переворот в области, получали до 2016 г у нас пенсию  .. https://dumskaya.net/news/beglyy-zam…
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 28 февраля 2019, 11:06     +2      
Я не особо почитаю Гордона. Но здесь все верно. Пуйло — гнида редкостная, но возможные риски и варианты просчитал. И нужных людей в личном составе купил заранее. В тот момент противостояние несло несоизмеримые риски для Украины.
А кремлевским тварям с их крысенышами в аду погореть еще придется.
   Ответить    
Black_Sea
Тимошенко була проти будь-яких військово-мобілізаційних рухів, навіть на континенті. Тупо сидіти і чекати "зелених чоловічків"…
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 28 февраля 2019, 11:18     -1      
На мою думку вона є класичною совковою популісткою. Хоч і доволі хитра. А Турчинов (IMHO) зробив усе, що було можливим того часу.
   Ответить    
kramerer
+100. Карма она такая. За жизни всех кто погиб из — за развязанных кабаевым войн у нас, в Грузии, в Молдове, в Армении… оно вернется. Молчу уже за Грозный.
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, если бы знали наперёд чем обернётся российское вторжение в Украину, то, наверное, всё было бы по иному. Не нашлось руководителя, который мог бы объединить граждан и дать жёсткий  отпор российской агрессии. Но задним числом всегда легко рассуждать. Особенно когда Совет Федерации России дал Путину разрешение на ввод российских оккупационных войск в Украину.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Очень хорошо помню интервью бравого усача в погонах, рвущегося нынче не куда-нибудь, а в Главнокомандующие

«Бывший министр обороны Украины, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко заявил в интервью «Цензор.НЕТ», что не ушел добровольцем на войну на Донбассе потому, что понял  его место не там.
«Каждый должен заниматься своим делом». Гриценко объяснил, почему в 2014 году не пошел воевать / ГОРДОН

https://gordonua.com/news/war/kazhdy…
   Ответить    
Хересование вин
Ну, а вы, Юлия, смею предпололожить, пошли в сёстры милосердия? Сиречь, санитарки?
«Потому что поняли, что ваше место там»?
   Ответить    
Хересование вин
Алё, Юля??
Скромность не позволяет признаться?
   Ответить    
 Insider
Юлия троллям в твоём лице не ответит;)
   Ответить    
Хересование вин
А ты её секретут что ли? :-О
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 марта 2019, 05:53     -1      
Я ее поклонник;)
   Ответить    
Хересование вин
Ну, так и кланяйся молча…
там, за занавеской…
"у будуарi"
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 марта 2019, 14:54     +1      
Спирт, лижи молча свой любимый леденец.
   Ответить    
Хересование вин
спасибо, что напомнил старую частушку:

"На пероне стоит поезд
С красными вагонами
Ну-ка, ABRAMS, подноси
Ящики с гондонами! "
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 2 марта 2019, 20:18     +2      
Спирт, соси в бане со своим бронелобым клоном!
   Ответить    
Хересование вин
Уважаемая администрация!

Ну, как-то "тщательнЕе" (с) надо относиться к отбору "производственных сил" (с)?!

Понятное дело, у всех есть родственники, друзья, знакомые друзей, родственников…

Но ведь зачатки головного мозга у кандидатов — должно быть обязательным условием?
Не?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 09:13     +1      
Не пиши, что мне делать и я не напишу, куда тебе пойти;)
   Ответить    
Хересование вин
так не рассказывай нам что ты есть!
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, твоей палате или всей твоей ОПБ-1 на Воробьева?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 марта 2019, 05:03     +2      
Огласи список всех ВАС, то есть спиртовых клонов;)
   Ответить    
Gashish Kumarov
Ну что тут сказать про него?
   Ответить    
Хересование вин
Настало время удивительных историй и малоизвестных подробностей!

А тут и пятилетняя годовщина, и выборы…

Самое время приоткрыть завесу!
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 28 февраля 2019, 11:57     -5      
Правильно, Дамская, пост про Балашова нельзя пропускать.
Есть народ и есть одесский нардеп :). 
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 28 февраля 2019, 14:08     -4      
Пост появился, хотя и с большой задержкой, вопрос решен. Можно удалить. Спс.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 марта 2019, 14:56     +2      
Паразит, ты депил, фамилия харанта на премодерации, а не твой тупой Балашов, поэтому была задержка. А ты спалился с клонами, потому что ты не мог видеть из своего аккаунта, что твой высер не видно.
   Ответить    
Ь Sigma
Так и не понял, что конкретно предлагал Порошенко после уже начала агрессии в Крыму — начать вооруженное сопротивления, не начать, не нашел ничего конкретного в интернете по марту 2014 года, по-моему молча стал готовится к выборам.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 13:10     -6      
"Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это – формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию", — заявляет Найем.Найем и Залищук покинули БПП: Найем и Залищук вышли из БПП | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Black_Sea
Там ще Лещенко. Ну що, красавчєги. 4, 5 роки мандат не муляв у кишені, а за півроку до виборів пора валити та розкручувати власний політбренд. )) Пацани приципові, шо аж піпєц. Маю надію, виборець восени оцінить. )) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 13:36     -6      
"Не думаю, что мандат — это билет раба. За последние 4 года он дал возможность бороться за важные законы. Например, закон об антикоррупционном суде. Но дальше не представляется возможным иметь какую-либо связь с этой аббревиатурой. Розворовывание армии — это за гранью", — написала Залищук.
   Ответить    
Black_Sea
"РАзворовывание армии" — це розслідування 2015 року, нічого нового тут нема, тим більше, для "журналістів-розслідувачів".
Ну що, люди безкоштовно заїхали в Раду в купейному вагоні, тепер нехай спробують пройти весь цей шлях пішки. )) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 13:47     -4      
полностью с вами согласен, они протупили… Когда согласились запятнать свою биографию вступлением в партию петрухи солидарного
   Ответить    
Black_Sea
А що, в «Батьківщину» не підуть, ні? ;) Тоді, може, до Зеленського, Лещенко його вже консультував по антикорупційним питанням? Знову ні? Ти диви, які балувані… ) 
   Ответить    
 Insider
Слева зрада, справа зрада;)


   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 14:17     -1      
вам уже известно куда они пойдут дальше? Офигеть
   Ответить    
Black_Sea
Вони підуть у всім відомому напрямку, навіть не сумнівайтесь. )) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 14:48     -3      
Сейчас Найем, Лещенко и Залищук вместе с соратниками создают общественно-политическое движение "Действуй с нами".Найем, Залищук и Лещенко решили выйти из БПП (обновлено) — портал новостей LB.ua P. S. в том направлении они не пойдут, Ясно же написано чёрным по белому: с петрушкой шоколадным им не по пути
   Ответить    
Black_Sea
Я вже в цих рухах, якщо чесно, заплутався і втомився відслідковувати. Кожне маленьке цабе бажає під себе власний рух створити. Нехай пробують… ;) 
   Ответить    
rss911
Спасибо что открыли Америку, Но только об этом даже на Думской уже давно сообщали… Учитесь читать, а не только писать«Каждый кандидат в президенты должен назвать имена пяти людей, которых приведет во власть», — Анатолий Гриценко (политика)  | Новости Одессы
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 марта 2019, 05:55     +1      
Я ничего не открывал, а ткнул тебя мордочкой в твой когнитивный диссонанс, которым ты болен;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 марта 2019, 06:54     -2      
а вы таки серьёзно больны, очень серьёзно…сильно огорчились Что депутаты посылают на хрен солидарного Петра и извилины запутались?.. Причём здесь Гриценко?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 марта 2019, 07:08     +2      
Ты почему не лечишь свой когнитивный диссонанс, которым ты болен? Гриценко при том, что ты его критиковал, а его команду хвалишь;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 марта 2019, 08:26     -2      
у вас ущербная логика…не меряйте всех по себе…Мне наплевать кто в какой команде находится, я обращаю внимание на поступки политиков…и по поступкам их оцениваю, а не по названию партии и не по фамилии лидера…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 09:15     +1      
Я давно понял твою ущербную логику, ты топишь конкурентов твоей тЮльки, а Залищук не является кандидатом в президенты, поэтому ты ее хвалишь;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:00     -3      
а Мустафа найем заявил о поддержке Анатолия Гриценко… От этого у вас мозги не плавятся?.. Не думайте, Это не ваше… Просто кушайте свой шоколад
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 марта 2019, 05:06     +1      
В отличие от тебя, у меня нет когнитивного диссонанса, поэтому я не вижу в этом ничего ненормального, а ты продолжай жрать консерву "тЮльку в кремлевском соусе";)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 марта 2019, 09:21     -2      
Так я ж и мустафу похвалил, Неужели у вас от этого мозг не расплавился?..ваша собственная картинка мира ещё не разрушилась?..Старайтесь поменьше думать, а то если от перенапряжения лопнет ваша единственная извилина то уши отвалятся
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 марта 2019, 05:22     -2      
У тебя в секте все мозги промыли и  поэтому до тебя не доходит с первого раза:

ты топишь конкурентов твоей тЮльки, а Залищук и Мустафа не являются кандидатами в президенты, поэтому ты ИХ хвалишь;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 марта 2019, 12:16     -2      
больное! У вас ущербная логика!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 марта 2019, 13:41     0      
Тупое, у тебя отсутствует мозг.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 марта 2019, 15:32     -4      
Светлана Залищук: Не секрет, что я помогаю кандидату Анатолию Гриценко по международным вопросамИсход оптимистов — портал новостей LB.ua всего лишь помогает, Но в его партию не вступала
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 марта 2019, 06:04     +2      
Команда тЮльки.


   Ответить    
У.Б.Н.
Лёша, конечно во времена крыма, вёл себя молодцом, но тут он привирает.
Жирик с терешковой прилетели в Бельбек и сорили гривнями в Севастополе.
матвиенко в то время ещё «добро на ввод войск не дала». Путиняка думал, пройти по Украине строевым парадным маршеми, по-началу, пытался всё делать в соответствии с законами рф, понятно что формально. и если бы в Крыму дали им просраться. даже тем что было, уверяю никакого вторжения в контенинтальную Украину не было бы. Весь расчёт был на местную пятую колонну и на террористов типа Гиркина, А войска уже должны были войти «по просьбе «правительств народных республик». В то время и путина не было ничего серьёзного неа границе. Это потом стали к ней стягивать войска со всей территории рф, кстати в основном в то время, когда Петя, уже президент, вдруг с бухты борахты остановил успешное наступление наших войск и объявил перемирие аж на месяц. на думской весь архив есть. можно проверить.
А уж потом Иловайск и прочая, и прочая, и прочая.
   Ответить    
Black_Sea
Та що Ви цими різнобарвними лінками замилюєте тему Йуліної зради?! )) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 13:35     -4      
Прошу прощения, если я помешал вам спасти Украинуhttps://ssu.gov.ua/ua/pages/30 …
0 800 501 482 callcenter@ssu.gov.ua
   Ответить    
Великолепный
Ватникам с плохим зрением рекомендую смотреть через очки моего дедушки.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, в комплекте с такой футболкой должны быть очки твоего дедушки.
   Ответить    
Великолепный
Как ты  похож на своего деда.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, тебе нужно повысить дозу препаратов, если ты перестал узнавать своего деда в очках.
   Ответить    
Хересование вин
Ну, да
А нам остаётся только в бинокль смотреть — где же там наш Крым?
   Ответить    
Чори
И американцы, и немцы нас просили не начинать полномасштабную войну! такая хрень! а за Стрелкова в Славяннске тоже просили?, ведь оттуда все переползло на Донецк и дальше. И имеем то что имеем. Конечно, ктож признает, что был банальный дележ кресел, было не до горячих точек
   Ответить    
Alex1265
Все вопросы касательно потери Крыма нужно задавать Турчинову. В тот момент он занимал должность и. о. президента. На нашей территории находятся непонятные военные, так называемые зеленые человечки. Так хули вы на них смотрите? Нужно было их расстреливать на месте, а не давать им блокировать военные части и гос учреждения. И тогда был бы порядок. И АТО можно было предотвратить. Вот такие недалекие люди руководят страной и потом весь народ страдает…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты дибил?
   Ответить    
Великолепный
россия ждала от нас первого выстрела, чтобы начать военное вторжение в Украину  и объявить Украину виноватой в военном конфликте. Чем бы это закончилось, х.з. (хто знає). Что могли сделать украинские военнослужащие с АК 74 против  российского  АК 105-107-й  серии и прочего оружия, которым были обвешаны зеленые человечки?
Кстати, тогда у наших войск не было бронежилетов и защитных касок в обмундировании.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 марта 2019, 06:00     +3      

   Ответить