ПС



Годовщина трагедии: Куликово поле проверили взрывотехники и кинологи, на площадь пускают через рамки (обновляется, фото)


Взрывотехники и кинологи завершили проверку Куликова поля, и сейчас граждане могут попасть на территорию.

Об этом сообщили в полиции.




Желающих почтить память погибших в Доме профсоюзов пускают через рамки металлодетекторов.

Правоохранители напоминают о запрете на изготовление, распространение и публичное использование символики коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов.


ОБНОВЛЕНО В 12:00. Возле Куликова поля неизвестные раздавали буклеты с российской трактовкой событий 2 мая. В них также упоминается Гурвиц: мол, это все он. 


ОБНОВЛЕНО В 12:30. Над площадью летает дрон с черно-красным знаменем УПА.


ОБНОВЛЕНО В 14:20. На железнодорожном вокзале несколько неизвестных напали на мужчину, который нес цветы на Куликово поле.


ОБНОВЛЕНО В 14:28. На площади происходит заупокойное богослужение.


ОБНОВЛЕНО В 14:48. Группа пророссийски настроенных гражданок выгнала с Куликова поля проукраинского активиста Игоря Бея. При этом вспыхнула потасовка.


ОБНОВЛЕНО В 15:20. На площади зачитывают биографии погибших, потом собираются запускать черные шарики и голубей.

Фото — Александр Гиманов и пресс-служба ГУНП


За происходящем на улице наблюдают в ситуационном центре ГУНП
За происходящем на улице наблюдают в ситуационном центре ГУНП




























































Новости по этой теме:


Реклама

Тонтон-макута
…таки пришел кто-то.
   Ответить    
Леня Голубков
Этот шабаш с куликового хочет еще жертв?
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Не понимаю, почему флаги города приспущены? Почему 9 мая и 10 го апреля флаги не приспущены? Сегодня день освобождения Одессы, от рузке мир! И эта победа, ничем не меньше чем выше упомянутые даты! В этот день Одесса стояла на грани и здесь могло быть создано гастралерами из педерации ещё одно ордло, но благодаря небезразличным гражданам, рашистакая зараза была остановлена, ценой жизней и здоровьем наших земляков! Но видимо труха таки " скорбит" иначе этого шабаша на Куликовом не было…
   Ответить    

Все та же Тетя Сима
Вот интересно, а в Кемерово было 9 дней с возложениями и митингами, а сорок дней? Или в расеи поминать не принято? Они все в Одессе поминать любят!
   Ответить    

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 14:14     +10      

g src=http://dumskaya.net/pics/b0/picturepicture_152524817011596171219675_27073.jpeg>
   Ответить    
Тонтон-макута
пророссийски настроенные гражданки!
недалеко вокзал! езжайте в свою пророссию и выганяйте с красной площади хоть Ленина!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 04:36     -3      
Тонтон-макутов — в зад ни цу, ублюдков Папы Дока!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 2 мая 2018, 10:24     +10      
Уже
   Ответить    

Леня Голубков
Кто в курсе как обстоят дела с памьятником защитников Одессы : Иванову и Бирюкову.
У нас памьтники катам и садистам есть, а памьятник настоящим Защитникам Одессы слабо поставить.
   Ответить    

Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 2 мая 2018, 10:28     +3      
А ведь все-равно будет «анонимное» сообщение о минировании, всех нафиг поразгоняют\эвакуируют))
   Ответить    
Тонтон-макута
а по какому номеру о заминировании сообщать, кстати?
   Ответить    

Леня Голубков
Вот сегодня День Победы для каждого настоящего одессита.
   Ответить    

Все та же Тетя Сима
Это очень нехорошее коммунистическое здание! В нем в советские времена все главные коммунистические партсекретари сидели и оно всегда было оцеплено! Такая энергетика у этого здания. Там парады проходили, танки и артиллерия проезжали на все парады. Там памятник Ленину стоял и ему всегда цветы на 1-2 мая возлагали!
Нехорошая там энергетика была всегда, так оно добром и не закончилось. Давно его снести надо было, не было бы никаких жертв! За восемьдесят лет советской власти эта площадь пропиталась атеизмом, коммунизмом, холодной войной и угрозами  с демонстрацией силы военной техники!
   Ответить    

Paralon
Paralon   страна по ip - od 2 мая 2018, 10:34     +6      
Дешевле было б отправить этот биомусор в одном комфортном поезде до дому — в мордор.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 05:13     -3      
Это такие же граждане Украины, как и ты.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я с сепарами не общаюсь!
   Ответить    
Великолепный
Он там был. До обеда. Потом зашел на сайт, чтобы не было подозрений.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
На мониторах полиции там хорошо видны Insider и Sam  Fisher. Это значит, что там где то рядом находится и ABRAMS.
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 мая 2018, 10:55     +13      
Надо наших одесских сепаров погрузить в вагоны  и отвезти на Донбасс и показать чего стоит их ру$$кий мир который они так звали в Одессу! Несмотря на то, что согласно офиц.статистики там было судимо более 70%, населения, а алкоголизм там зашкаливал, но то, что они жили богаче Одессы это факт! Я сам видел на Дебальцевском плацдарме брошеные 3х-5 этажные дома с бассейнами отделаными мозаикой.Теперь стоят даже без ворот-их местные сдали на метал.И так везде в ОРДЛО! Вы этого хотите?Да и ещё господа сепары запомните снаряд или мина не спрашивает о ваших политических взглядах-он убивает всех подряд.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 2 мая 2018, 10:58     +16      
Их надо отвезти в Саратов,нечего им на нашем Донбассе делать
   Ответить    
Леня Голубков
Нужно не просто отвозить и показывать, а там и оставить. У них мозги расплавены ядерным пеплом. Что им показывать. Выкупать квартиры, отдавать в рублях и отправлять на восток. А их жилье должны заселить патриоты Украины с Донбассу.
Это и так гуманно. Сталин уничтожаал, а на место нормальных людей заселял босяков с Уфы.
А теперь эти босяки кричат что они одесситы. Одесситы это те чьи предки жили здесь до 1920 года.
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 05:19     -3      
…А может быть, Вам съездить в Западный ЕС, посмотреть как там — и сделать выводы, почему у нас до сих пор не так, хотя на Евромайдане обещали ну очень-очень многое! .. 
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 2 мая 2018, 11:12     +18      
Всех с днем освобождения Одессы от расийского фашизма!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 2 мая 2018, 14:45     +6      
А ведь точно праздник, как 9 мая для всей страны! . Даже Труха так думает мабуть-не приказал чёрные ленты на флаги Города повесить. Правда и Флаг Украины не вывесел, но это мы ему припомним. Попой на двух стульях не усидит лысое…
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 2 мая 2018, 11:16     +1      
Чё вдруг жалеть подкопченых подонков?Сгорели да и хрен с ними.
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 05:42     -4      
Чего жалеть Иловайскую колонну?
Сгорели да и хрен с ними (твои же слова).

Не так страшен Чорт (Карлон), как его малютки (сепаратисты), так сказать.
   Ответить    

Георголенточный_Сатанизм
Сепары тогда сожгли своих, чтобы поднять в Одессе бунт против «хунты» по примеру Донецка, это общеизвестный факт. Тогда это был единственный способ взбунтовать наш город, посеять хаос и отколоть его от Украины. Сгоревшие сепары напоролись на то, за что боролись.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 2 мая 2018, 12:15     +11      
Я думаю, у них на это мозгов бы не хватило.Это стандартный ватный идиотизм, сложить у входа горючие материалы, а потом кидать коктейли с верхних этажей вниз.Затем забраться на крышу и запереться там.Если бы пожар не потушили, сгорели бы все и на крыше.
   Ответить    

Paralon
Paralon   страна по ip - od 2 мая 2018, 11:54     +14      
Сегодня в действительности — день героической обороны Одессы. Не погибли бы наши ребята в центре города, не отстояли центр, то мы были б сегодня уже за поребриком. К сожалению удалось сделать провокацию на Куликовом, чтобы обезьянам дать стимул ехать «защищать» донбасс.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Alex15087
Alex15087   Proxy 2 мая 2018, 12:04     +6      
Чё вдруг жалеть подкопченых подонков?Сгорели да и хрен с ними.Валите придурки на кладбище и там вспоминайте своих поджареных родственичков.Да надо было с них воспитывать людей, а не пророссийских блядей! За что боролись на то они и напоролись! Эти уроды хотели принести в Одессу смерть, но сами склеили ласты в Д.П! Не катайтесь сепары в лифтах и бойтесь Шмелей! Поделом вам такой итог.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 05:24     -5      
Ну, что намайданили, то и получили.
Например, зарплату по 8000 евро — она у Вас такая, да? Какой народ — такая и страна. Это ведь касается не только России — но и Украины тоже, и всех остальных стран!

Теперь точно можно сказать: Слава Украине! ;) 
   Ответить    
Україна понад усe!
улыбаюсь — у нас теперь есть отличнейшая «лакмусовая бумажка» — кто с праздником поздравляет 2го мая, тот здоров — кто в ответ слюни пускает про невиноубиенных — тот ватная падаль!
все просто и понятно! без лишних слов и дискуссий!
Вечная память героям Одессы, сложившим свои головы чтоб изгнать сепарскую нечисть!
Слава Украине!!! ГЕРОЯМ Слава!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2018, 13:27     +7      
и погода сегодня соответствующая, праздничная :-)
   Ответить    

Victor65
Victor65   страна по ip - us 2 мая 2018, 14:49     +6      
Поминальные мероприятия вообще-то проводятся в церкви. А данное мероприятие на Куликовом выглядит — «как жаль, что рузьке мир в Одессе не прошел».
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2018, 14:56     +4      
в церкви чертей не отпевают…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 15:10     +6      
Victor65, и по этому поводу где-то глубоко в мэрии вместе с Ангертом из Англии и Жуковым из Раиси неистово горюет сейчас наш всенародно избранный мЕр. Даже флаги велел приспустить.
   Ответить    

Alexey Grechany
Alexey Grechany   страна по ip - ua 2 мая 2018, 15:14     +5      

   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 2 мая 2018, 16:56     -7      
Что ж ты с такой откормленной рожей то не на фронте? Отбил бы Горловку, так и гордился бы. 
   Ответить    

Nikuz
Nikuz   страна по ip - by 2 мая 2018, 15:26     +6      
Со стороны эта ситуация видится так: в 2014 году некие пророссийские силы попытались осуществить то, что было сделано в Крыму и в Донбассе. Украинская власть это не проспала. Хотя по многим свидетельствам особой заслуги одесских властей в этом нет. Бывший главный или кто он там милиционер сбежал и в розыске до сих пор. Поэтому в целом видна забота украинского народа и власти о целостности своей территории и независимости. Хотя и с оговорками. В заслуге народа никто не сомневается, а вот к одесской власти есть много вопросов. Странно, что их не задают, учитывая что мэр в Одессе тот же, что и в 2014. Насчет тех кто погиб/сгорел. Для родственников это безусловно трагедия. Но господа-сепаратисты! Чего вы ожидали, когда несколько месяцев открыто призывали к свержению законной власти? Попробовали ли бы они тоже самое сделать в Штатах или ЕС — их бы сразу привлекли бы с посадками. А с вами украинская власть еще долго цацкалась, непонятно только почему. В любом случае в Беларуси по этому случаю особого траура нет.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2018, 15:29     +8      

   Ответить    


Леня Голубков
Так Одесситы город отстояли, но сепоры во власть прошли. Ватная биомаса хоть и тупая но не маленькая. Голоса исправно дает.
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 06:16     -2      
Пардон, «законная»  это установленная пусть даже парой сотен тысяч протестующих в Киеве и на местах в результате госпереворота? Остальных граждан Украины как-то забыли спросить?

Почему референдум не устроили те или другие силы, в какую ассоциацию вступать: С ЕС или с Россией?

Мэр мог договориться с представителями амеров. С Саакашвили, например. При Сааке его бы сняли в пол-щелчка, почему этого не произошло — для меня загадка, если только не вот это: сумели договориться. Ну а потом и амеровского Сааку осмелевший и оборзевший Шоколадный Сникерс таки выпер, лишив даже паспорта Украины. И это при том, что стояли на одной сцене т. н. Майдана 2! 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 15:41     +4      
Здається, шо превентивна комунцкація якось не завдалась. Та й не дивно, домовлятися можна лише з людьми, а не з адептами руськага мїра))
   Ответить    
Великолепный
«На железнодорожном вокзале несколько неизвестных напали на мужчину, который нес цветы на Куликово поле.»
Конечно, это был  ABRAMS.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 15:55     +5      
Великолепный, его даже сфоткать успели.Это же точно он?
   Ответить    


Великолепный
Кто из чиновников или депутатов на фото 9?
В костюме и при галстуке.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 17:12     0      
Я думал что дельфиноведоводовоенком — неужто он? Да не, не может военком там быть ,ему же нужно армию Украинскую укомплектовывать. Та не! Похож конечно, но вряд ли он, иначе пушистый зверь нашей стране!
   Ответить