2



Годовщина трагедии: Куликово поле проверили взрывотехники и кинологи, на площадь пускают через рамки (обновляется, фото)


Взрывотехники и кинологи завершили проверку Куликова поля, и сейчас граждане могут попасть на территорию.

Об этом сообщили в полиции.




Желающих почтить память погибших в Доме профсоюзов пускают через рамки металлодетекторов.

Правоохранители напоминают о запрете на изготовление, распространение и публичное использование символики коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов.


ОБНОВЛЕНО В 12:00. Возле Куликова поля неизвестные раздавали буклеты с российской трактовкой событий 2 мая. В них также упоминается Гурвиц: мол, это все он. 


ОБНОВЛЕНО В 12:30. Над площадью летает дрон с черно-красным знаменем УПА.


ОБНОВЛЕНО В 14:20. На железнодорожном вокзале несколько неизвестных напали на мужчину, который нес цветы на Куликово поле.


ОБНОВЛЕНО В 14:28. На площади происходит заупокойное богослужение.


ОБНОВЛЕНО В 14:48. Группа пророссийски настроенных гражданок выгнала с Куликова поля проукраинского активиста Игоря Бея. При этом вспыхнула потасовка.


ОБНОВЛЕНО В 15:20. На площади зачитывают биографии погибших, потом собираются запускать черные шарики и голубей.

Фото — Александр Гиманов и пресс-служба ГУНП


За происходящем на улице наблюдают в ситуационном центре ГУНП
За происходящем на улице наблюдают в ситуационном центре ГУНП




























































Новости по этой теме:


Тонтон-макута
…таки пришел кто-то.
   Ответить    
Леня Голубков
Этот шабаш с куликового хочет еще жертв?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 14:36     +4      
Есть врачи-психиатры? Что тут у нас с диагнозом? Есть подозрение, что Виктор уже не тот(( Нужно больше крестов!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 15:44     +4      
Вот еще два телепузика на марше. Интересно, что бы сказал Винни Пух по поводу цвета шаров?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2018, 15:59     +4      
а чё  г@ндоны черного, а не телесного цвета? Извращенцы, совсем распустились…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 16:16     +7      
А теперь главный вопрос — так за какую же идею погибли люди в ДП и что они хотели сделать для Одессы?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2018, 16:35     +9      
Ани хатели разгаваривать па руски, а им фашызды запретили… Ани хатели, чьтобы путен ввел, а у путена ужо ни стаяло…
   Ответить    
Неравнодушный
Объективно: эта человеческая  трагедия в Одессе стала прививкой от пресловутого, преступного по своей сути "русского мира" и его человеконенавистнической фашистской идеологии. После трагедии все проплаченные Россией сепаратисты быстро разбежались и в Одессе воцарился мир, который надо беречь нам всем.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
Неравнодушный
Мифы в сторону!


   Ответить    
Великолепный
Он на два фронта работает. До обеда был на пл. Куликово поле, а после обеда подсел к компу, чтобы строчить коменты.
   Ответить    
Tertul Max
Tertul Max 4 мая 2018, 08:14     0      
Ленин тоже испуглся и сидел в шалаше за 4 месяза до победы его революции. Те, кто за ненавистный вами русский мир, сидят тихо, как сидели бандеровцы, помилованные на радостях Сталиным, все годы до 1991. Без всяких эмоций и оскорблений, объективности ради кому интересно мое ощущение истории. Мне было 15 лет в 1986 году и я предсказал скушение СССР, хотя мне не верили родители, 1992 в Крыму я предсказал возврат Крыма в РФ. Позавчера у меня возикло то же чувство, что и в момент ясного осознания того, что произошло с СССР и Крымом. Одесса вернется в Россию, даже если Путин этого не хочет, а он не хочет, как не хотел Крым, ему и так хорошо.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 мая 2018, 19:44     +2      
Delta — Так ведь траур у г@ндонов.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - ua 2 мая 2018, 16:33     +6      
Мариядэвихристос головного мозга.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 17:10     +2      
А мне вот интересно, если этот дядька с бородой кого-то водицей окропит, то он точно в Рай попадёт?
g src=http://dumskaya.net/pics/a1/picturepicture_152526474194206255219698_18634.jpeg>
   Ответить    
Неравнодушный
Вспомним?


   Ответить    
Неравнодушный
Вспомним?


   Ответить    
Неравнодушный
Её надо постоянно помнить.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 2 мая 2018, 18:10     -1      
Я — плякаль!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 мая 2018, 18:27     +4      

   Ответить    
Неравнодушный
Путлер мессия? НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 04:39     -5      
Нет, они как бы спрашивают: а чего за 4-5 лет после Майдана-2 таки добились пабидившие?
Поменяли одного презерва на другого пресерва?
И таки шо изменилось? А гляньте на ети цены — как они вам, симпатичны? ;) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тролятина, брысь под лавку!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 3 мая 2018, 10:14     +1      
Vladimir Shubin, ты еще спой песенку про колбасу по 2.20 :-)
Многое поменялось. Молодежь поумнела и повзрослела нравственно… Даже многие пенсы проснулись после братского удара ножом в спину… Армия у страны появилась, на которой путен обломил зубы. И ведь не будешь отрицать, что войско создало не столько государство, сколько народ. Русские, украинцы, армяне, грузины и многие другие, кто теперь по настоящему отождествляет себя "гражданами Украины" — всем миром встали на защиту страны, кто волонтером, кто солдатом… В отличие от тебя, даже двустульепопые кры(м)счане поняли, что Украина — таки хорошо, выстроившись в Херсоне в очередь за биометрией…
А что до цен, то какие они должным быть в стране, которую рвут на части как извне, так и изнутри?
   Ответить    
Tertul Max
Tertul Max 4 мая 2018, 08:02     0      
А когда "путен" обломил зубы?
   Ответить    
антикор
антикор   страна по ip - od 3 мая 2018, 16:00     0      
Ты прав на 1000%
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не понимаю, почему флаги города приспущены? Почему 9 мая и 10 го апреля флаги не приспущены? Сегодня день освобождения Одессы, от рузке мир! И эта победа, ничем не меньше чем выше упомянутые даты! В этот день Одесса стояла на грани и здесь могло быть создано гастралерами из педерации ещё одно ордло, но благодаря небезразличным гражданам, рашистакая зараза была остановлена, ценой жизней и здоровьем наших земляков! Но видимо труха таки " скорбит" иначе этого шабаша на Куликовом не было…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 2 мая 2018, 12:42     +21      
Если 1 миллион власовцев воевал против Красной Армии, то это тоже гражданский конфликт?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 2 мая 2018, 13:04     +19      
Вояки из ДНР де факто являются военнослужащими другой страны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 2 мая 2018, 13:36     +18      
У меня нормальная память, в Одессе не было ни Гражданской, вообще никакой войны. Война началась на Донбассе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 2 мая 2018, 14:05     +15      
Я назвал вещи своими именами, на Куликовом поле не было Гражданской войны.
   Ответить    
любитель
любитель   страна по ip - od 2 мая 2018, 20:29     +6      
В Одессе 2 мая был не гражданский конфликт, а попытка вооруженного захвата власти пророссийскими боевиками.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 21:00     -5      
А что за орган власти находится на Греческой площади, который хотели захватить?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Упорыш, на Греческой петушня мокшанская начали провокацию, из за спин ментов, расстреливали малолеток, мирно шагающих вместе с фанами к стадиону Черноморец, потому что у твоих петушиных сородичей нет своих мозгов, им кураторы сказали стрелять, они начали стрелять, и сами не поняли, что их судьбу уже давно решили в кремле, они должны были сотнями сдохнуть, что бы была картинка и повод вторгнуться войскам педерации, но они не знали, что Одесса, это Украина! Была, есть и будет!
Тебе все понятно кремлебот? Ты мля, с утра задаешь здесь провокационные вопросы, тролятина, все не угомонишься никак, иди кидайся ватник тупорылый, разговор окончен, рузкага мира здесь и в других местах не будет!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 3 мая 2018, 00:13     -6      
Ты не растекайся мыслью по древу, а ответь на простой вопрос. А ответить ты не сможешь, и таким образом вся эта мифическая конструкция про «вооруженный захват» летит коту под хвост. Вот таких как ты пропагандонов и шрырит от этого.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Штырит тебя и ещё кучку ватных троллей, мне даже не интересно с тобой спорить, ты по древней методичке, что то там несуразное несешь, лезешь ко всем, а никто с тобой говорить не хочет, поэтому не старайся и узбагойся, у тебя ещё есть один " рабочий" день 9го мая, а после в нафталин, лапу сосать, больше тебе платить не будут)
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 3 мая 2018, 21:35     -4      
Пять рядов строк написал, а на простой вопрос ответить не в состоянии.
С таким набором аргументов ваш миф о якобы попытке вооруженного захвата, конструируемый с целью уйти от ответственности закрепить не удастся.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 04:52     -4      
Гон.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 04:48     -4      
Откуда цифра в 1 миллион?
Там не всего лишь 600"000 было?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Шо, все мусорки уже обошёл? Не твоё это, писать, займись лучше делом, а то потом опять ныть будешь Шуба, что в семь раз больше конкурентов возле баков стало)
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 2 мая 2018, 14:03     +9      
Но так же не принятно поминать врагов, сдохли и фиг с ними
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 2 мая 2018, 14:08     +8      
Она не была, она идёт, даже если официально её как бы нет, для меня любой индивидуум заявляющий что войны нет, что погибшие в доме профсоюзов жертвы, уже автоматически становятся либо вражескими агентами либо сочуствующие им 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 16:40     -3      
Вон  вверху некто Гелиос заявил, что войны не было. Он вражеский агент либо сочувствующий?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 2 мая 2018, 16:51     +4      
Не знаю, спросите у него, я высказал своё мнение, если в стране война, она есть и в Одессе, только не гражданская конечно
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 17:39     -6      
а какая тогда в ОДЕССЕ?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 2 мая 2018, 19:07     +1      
Такая как и в стране
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 19:12     -3      
В Одессе тоже бои проходили.?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 2 мая 2018, 19:25     -1      
не тупите. как говорит тут один форумчанин
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 19:29     -4      
Ему можно. Но вы же не такой?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 2 мая 2018, 19:34     -1      
Тут всем всё можно, даже больше, чем вы себе можете представить
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 19:45     -4      
Вседозволенность развращает. Следует оставаться цивилизованным человеком.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 2 мая 2018, 19:57     0      
Нет, так нельзя. оставаться цивилизованным среди нецивилизованных-- это гарантия проигрыша
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 21:02     -5      
Это гарантия правоты и нахождения в рамках закона.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 мая 2018, 21:51     +2      
Леопольда, захватывать в Крыму воинские части при помощи гражданского населения было законно?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 22:00     -4      
С подобными вопросами к Неравнодушному.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 мая 2018, 22:07     +3      
Ты опять бездарно слилась.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 2 мая 2018, 22:18     -5      
Брезгую с тобой общаться.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 мая 2018, 22:42     +3      
У тебя когнитивный диссонанс, если ты продолжаешь мне отвечать, болезная
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 3 мая 2018, 10:20     +3      
То есть сами вопросы задавть любите, а отвечать не хотите, скажите вы самый умный или вам кто то об этом сказал?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 3 мая 2018, 10:19     +4      
Вы такой смешной, аж до слёз, слова то какие, самому не смешно?Я думаю да 
   Ответить    
Леня Голубков
Для барановских, трухлявых, скориков это траур. А они же власть а не Одесситы.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вот интересно, а в Кемерово было 9 дней с возложениями и митингами, а сорок дней? Или в расеи поминать не принято? Они все в Одессе поминать любят!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 мая 2018, 14:30     +5      
Леопольдина, ты из Кемерова пишешь?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Что значит "не отвлекайтесь"? Детей заперли в кинозалах, двери подперли, так зайцев боялись! Сигнализацию выключили, как это называется? Не сожгли разве? А в лагере Виктория невинные дети сгорели, кто ответил? Стрелочники? Считаю Труханова виновным в трагедии в доме профсоюзов по статье:  доведение ситуации до последней стадии опасности, непринятие мер и наколение противостояния в городе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2018, 14:14     +10      

g src=http://dumskaya.net/pics/b0/picturepicture_152524817011596171219675_27073.jpeg>
   Ответить    
Тонтон-макута
пророссийски настроенные гражданки!
недалеко вокзал! езжайте в свою пророссию и выганяйте с красной площади хоть Ленина!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 04:36     -3      
Тонтон-макутов — в зад ни цу, ублюдков Папы Дока!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 2 мая 2018, 10:24     +10      
Уже
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 04:52     -1      
Используйте флаг Словакии: это вроде бы страна ЕС, и его нельзя запретить:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/c…

Будьте умнее и хитрее! ;) 
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Половина состава ансамбля Александрова погибла вместе.
Кто-то об этом помнит? Скорбит? Кроме родственников, конечно! Кто их на смерть послал? Зачем? Их даже вместе похоронить не разрешили, чтобы не создавать мемориалов жертв современной Росии и драконовского расейского диктаторского режима!
   Ответить    
Леня Голубков
Кто в курсе как обстоят дела с памьятником защитников Одессы : Иванову и Бирюкову.
У нас памьтники катам и садистам есть, а памьятник настоящим Защитникам Одессы слабо поставить.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 2 мая 2018, 12:41     +7      
Табличку вроде устанавливали.
   Ответить