зезман2

1 апреля 2020, 17:26

«Голода не будет»: одесская пекарня во время пандемии раздает свой хлеб нуждающимся



Бесплатный хлеб всем нуждающимся ежедневно раздает небольшая пекарня на улице Ицхака Рабина. «Думская» познакомилась с ее владельцем Ваграмом Асланяном.

Магазин-пекарня расположился на бойком пятачке среди торговых рядов на площади Деревянко. Пока повар замешивает очередную партию теста для выпечки грузинского хлеба шоти, хозяин рассказывает о себе.

«Кризис очень больно ударил по моему предприятию, но так сейчас у всех. У меня было пять пекарен, осталась одна, — рассказывает Ваграм Асланян. — Я прекрасно понимаю, что есть люди, которые очень нуждаются, и чем дольше будет карантин, тем больше я буду стараться помогать им своими изделиями».

«Полку добра» мужчина вынес на улицу — чтобы люди могли брать хлеб, не заходя в магазин: «Многие стесняются зайти и взять хлеб в магазине, поэтому я поставил ее рядом со входом».

По словам Ваграма Асланяна, его пекарня уже давно работает в убыток, но он принял решение — пока есть запас муки, будет часть продукции раздавать бесплатно.

«Только не подумайте, что это вчерашний или черствый хлеб, все свежее — только что из печи, булки и пирожки тоже сегодняшние», — говорит хозяин пекарни, призывая взять в руки хлеб и убедиться, что он горячий. Действительно, это так.

Сегодня с утра с «Полки добра» разобрали уже несколько сотен лепешек шоти и пирожков, рассказывает молоденькая продавщица магазина-пекарни.

«Бывает, что мы не успеваем выносить хлеб и пирожки на улицу — люди сразу разбирают. И хотя сейчас зарплаты у нас почти нет, мы понимаем, что есть люди, которым намного хуже, чем нам», — говорит девушка.

Иногда Ваграм сам выходит на улицу и раздает людям не только хлеб, но и добрые пожелания, что тоже немаловажно в трудное время. Только за время короткого разговора с «Думской» он раздал около десятка лепешек и булок.

К сожалению, некоторым людям приходится объяснять, что для того, чтобы хватило на всех, нужно брать понемногу.

«Несколько раз бывали случаи, когда кто-то забирал сразу по 20-30 изделий. Так нельзя, надо подумать о других, поэтому мы повесили объявление, что можно брать по одному хлебу или булке. Голода у нас не будет, мука есть, никто не умрет», — улыбаясь, говорит Ваграм Асланян.

Автор — Сергей Смоленцев

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





miting
miting   страна по ip - od 1 апреля 2020, 17:32     +10      
Половина без масок, что за люди, до них что не доходит что обязательно нужно маски одевать.
   Ответить    
Физкультурник
Так их нет в продаже, а те что есть он лучше себе хлеба на эти деньги купит, чем маску на три часа
   Ответить    
LK
LK 1 апреля 2020, 19:54     0      
Сшейте. Вы не поверите, это всего 20 минут вашего безумно драгоценного времени. Можно даже не отрываясь от просмотра сериала сесть и сшить.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 7 апреля 2020, 13:50     +2      
Одноразову маску можна пропарювати праскою.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Спасибо за доброе дело.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 1 апреля 2020, 17:55     +15      
за такой поступок похвала
   Ответить    
ни_к
ни_к 1 апреля 2020, 17:58     +14      
Молодец Ваграм! Респект!
   Ответить    
Ваграм Асланян
🙏🙏🙏
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Да, добрый человек, чем больше людей зайдёт к Ваграму купить хлеб, тем больше он сможет помочь тем кто нуждается, так что приходите за хлебушком,думаю это лучше чем покупать продукцию сомнительного качества с хлебзавода
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 апреля 2020, 21:59     -5      
Хлеб(шоти) у них, когда горячий, вкусный, потом резина. Цены не дешевые.
П.с. грузинский хлеб, делают товарищи на машинах с абривеатурой az)
««Несколько раз бывали случаи, когда кто-то забирал сразу по 20-30 изделий. Так нельзя, надо подумать о других, поэтому мы повесили объявление, что можно брать по одному хлебу или булке. Голода у нас не будет, мука есть, никто не умрет», — улыбаясь, говорит Ваграм Асланян.»
Реклама, она такая)
   Ответить    
ни_к
От всегда найдется… который в бочку с медом нагадит.
   Ответить    
Zangarmarsh
Ну, да, реклама. А почему нельзя делать рекламу?
   Ответить    
mr.Truth
Люди на фото не выглядят как те у кого нет денег даже на булку хлеба
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 апреля 2020, 18:43     -2      
причем тут голодные или нет денег? тут просто раздают хлеб все независимо от достатка,а это дорогого стоит!
   Ответить    
   Правила



17 июня
14:55 Очнулась в реанимации: под Одессой девочка попала в больницу с тяжелым отравлением водкой на пляже
1
12:35 Тело вывез на такси в коробке: в Одессе приговорили к пожизненному мужчину, который изнасиловал и задушил семилетнюю девочку
3
11:22 «Мы долго держались»: проезд в одесских маршрутках подорожает до 25 грн
5
10:40 Без конкурса и с миллионным контрактом: излюбленный подрядчик одесской мэрии займется демонтажем в роддоме
08:36 Отклонили выгодное предложение: почему Администрация морских портов переплатила 50 млн евросоюзных гривен за катера
5
16 июня
22:00 Меньше ракет по Одессе: почему тушкопад на российских аэродромах стремительно растет
3
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
5
самоуправство/справедливость
19:03 Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды — частные фотографии
10
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
18
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2
13:45 Почти вся Одесса и пригороды останутся 17 июня без воды
4
12:20 И.о.мэра ответит за саботаж? Одесские чиновники против принятия прозрачных правил установки МАФов
4
10:10 Корректировала один из самых масштабных ударов: в столице задержали агента фсб из Одесской области
6
08:38 Центробежные силы «Доверяй делам»: почему верные депутаты не хотят быть в оппозиции (колонка)
2
15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×