зарс новый год



Работники «Седьмого километра» перекрыли дорогу на Овидиополь в знак протеста против карантина выходного дня (обновляется, фото, видео)


Акцию протеста против карантина выходного дня проводят сегодня торговцы промтоварного рынка «Седьмой километр».

Как передает корреспондент «Думской», люди периодически перекрывают движение по Овидиопольской трассе, из-за чего возникают заторы и перепалки с водителями.




Работники рынка считают, что на место немедленно должны прибыть мэр Одессы и председатель ОГА.

«Продуктовые супермаркеты давно уже торгуют в том числе промтоварами и спокойно работают, а у нас тут на свежем воздухе, оказывается, коронавируса больше, чем у них, и нам работать нельзя», — заявила одна из протестующих.

Люди не собираются расходиться до тех пор, пока их требования не удовлетворят. Более того, они говорят даже о бессрочной голодовке.

Конфликт обострился сегодня утром, после того как на территорию рынка прибыло пять автобусов с полицией. Правоохранители решили проследить, как на «Седьмом» соблюдается карантин выходного дня. Большинство приехавших на рынок торговцев развернулись и разъехались по домам, однако наиболее активные перешли к акции протеста.


ОБНОВЛЕНО В 13:32. Полиция разворачивает транспорт еще на мосту, чтобы водители не контактировали с протестующими. Пересечение дорог у «Артвилля» занято работниками «Седьмого». Уходить не собираются, ждут мэра и и.о. губернатора.


ОБНОВЛЕНО В 13:50. На место прибыл  директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов, он предлагает встретиться во вторник в администрации. Протестующие отказываются.


ОБНОВЛЕНО В 15:49. Протестующие намерены ночевать на дороге, а завтра они пойдут пикетировать ОГА.



ОБНОВЛЕНО В 21:12. Работники «Седьмого» ночуют на трассе.



ОБНОВЛЕНО В 21:20. Трасса все так же перекрыта, скорые и пожарные машины протестующие пропускают.

 




















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Эти два дня что-то решают для такого рынка? Всёравно  никто уже не ездит за покупками в розницу  на этот рынок, а  оптовики по понедельникам.
   Ответить    
Разберемся
Туда по-моему в розницу уже вообще не ездят. Хотя "карантин выходного дня" это иллюзия борьбы с коронавирусом, чиновники хотят показать что они типа  работают. А то что теперь вместо выходных больше нагрузка будет на вечер буднего дня всем плевать. То что маршрутки битком набиты и люди без масок всем плевать. То что на рынках все без масках всем плевать.
   Ответить    

vatakaratel
Скоро зелень введет полный локдаун.Что они тогда будут перекрывать?ОРВИ инфекции никакими карантинами не победить.Здесь как у невесты на свадьбе, -какого цвета платье не одевай, все равно вые_ут.
   Ответить    

 Индеец Жо
Я езжу, недавно там упаковку носков купил
   Ответить    
Киса и Ося
Неравнодушный :
Торговцы сейчас рады каждому покупателю.
Из 26 рабочих дней у них отобрали еще 8 дней.
Это 30% выручки, а если основная выручка по выходным, то еще больше.
Аренду им никто не скостил на 30%, и налоги тоже.
поэтому я их лично понимаю.
====
А если ты их не понимаешь, то скорее всего не страдаешь от карантина выходного дня.
Поэтому помолчи и постарайся понять тех, кто наполняет эту казну налогами.
   Ответить    

Прохфэссор
Господин Неравнодушный, Вы такой умный, наверное надо Вас на пост какого нибудь министра посадить! Я вот например тоже считаю если я не пью молоко, то значит его никто не пьёт, значит нехер им торговать. То есть по Вашей логике, предпрениматели протестуют, потому что им больше нехер делать? Ведь если на выходные НИКТО не ездит на 7й км что либо покупать, то значит в их протесте нет никакой цели, а значит это просто наркоманы и хулиганы…
Хм, однако, Вы точно не кололись марихуаной?
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 22 ноября 2020, 15:12     0      
А то, что с декабря планируют локдаун! Вот наперёд и готовятся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ZpTown
ZpTown   страна по ip - eu 22 ноября 2020, 22:29     -5      
Из другого города уже нет смысла ехать?
   Ответить    
Петро Петрович
Тебе безмозглому не решают, а люди хотят работать и жрать и детей кормить.
   Ответить    
 Индеец Жо
С тобой никто не хочет общаться и отаечать никто не будет
   Ответить    
Serge Krawczenko
это для них вопрос давно не в области здравого смысла и вообще религиозный. самое страшное что ни один свидетель ковида не хочет рассуждать на тему когда это все закончится. они не хотят чтоб безумие заканчивалось.
   Ответить    
Zangarmarsh
Ты в гугле забанен, придурок, мля?
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 22 ноября 2020, 11:55     +15      
Закон один для всех. Почему 7 км. должны делать исключение?
Интересно, в субботу они работали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 22 ноября 2020, 12:03     -2      
Могли бы в пятницу сделать рабочий день, разве трудно?
   Ответить    
Александр Стойко
потому что закон притянут за уши. Завтра будет закон, что надо носить шапочку из фольги и связку чеснока на шее, надо подчиняться?
   Ответить    

valentinian
украинский этнический ментальный тип формировался как анархическое противопоставление инородной власти, потому с одной  стороны нет эффективного государства, с другой дисциплинированости граждан. Сказалось полурабское положение наших предков на ранних этапах нашей истории начиная с 7-го столетия
   Ответить    
Stalker Ukraine
В чем то их можно понять. Хотите резултат, господа зеленые? Вводите полный лох-даун, и компенсации как в Европе. Если нет, люди будут вынуждены выживать как могут.
   Ответить    
valentinian
а компенсации как в Европе откуда брать? если даже транш МВФ ждут с протянутой рукой годами
   Ответить    

eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 22 ноября 2020, 12:06     +7      
А вы заплатили все налоги? И не получили зарплату в конверте? Не торганули контрабандой и контрафактом? Не получили левый доход? Оприходовали взятку? Вот когда вы всё это сделаете, как положено, тогда и государство сможет что-то компенсировать.
   Ответить    

Alexis Guera
Лох-даун был введен сразу после выборов с участием Зе
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
valentinian
власть это часть того же народа — с теми же нравами
   Ответить    
valentinian
первое опустошение людского ресурса на «ядерной» -исходной территории прямых предков украинского  народа  восточном Прикарпатье произвели авары  это  начало седьмого столетия, жестокая обширная империя хана Баяна.
Франкские хроники фиксируют, что авары забрали в рабство все население восточнее Карпат и использовали их как живой щит в  войнах с греками — византийцами, а женщин-славянок  забрали в свои гаремы
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 22 ноября 2020, 12:35     +1      
да уж власть выходного дня! Президент выходного дня! Карантин выходного дня! болячка выходного дня! забастовка выходного дня!  смешно и не очень недолугая наша властьвот вот делали бы на 2 дня выходные везде  ЛОКДАУН… все можно ЗАРАНЕЕ РАЗРАБОТАТЬ ЗАПАСТИСЬ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ, ХЛЕБОМ И ТАК ДАЛЕЕ..кроме полиция, МЧС, Скорая, медикиИ КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА ЕДЫ И ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ…. и так всем все закрыть и выходной даже в Храмах, Костелах, Синагогах и Минаретах..не говоря про театры, музеи, кинотеатры, ТРЦ, клубы, финтес клубы и спортзалы СТО, автомойки салоны красоты и прочие…
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 22 ноября 2020, 12:48     +5      
А откуда курьеры будут доставлять? А кто им будет отпускать продукты/товары? А как доставить тех кто будет отпускать? А кто им будет отпускать топливо на заправках? Не все так просто. Совсем не просто
   Ответить    

Брошеро
Мэр Одессы особенно в тему для предприятия Овидиопольского района…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 22 ноября 2020, 17:27     +1      
Нет такого района. Но и мэр Одессы тоже не при чём, в данной местности.
   Ответить    

Работяга
7Км это вам не шутки ) Их пытались закрыть все президенты и премьеры и до этого гос секретари )), поэтому с ними воевать будет непросто, а пойти на уступки, так все тогда взбунтуются -мол им можно и нам нельзя…В общем интересненько ) 
   Ответить    
RealOdessa
этот рынок скоро и сам отомрет, как рудимент.
   Ответить    

valentinian
наивные у нас люди, они полагают, что от смены фамилии президента в их жизни, что-то кардинально изменится в лучшую сторону, все определяется наше историей
   Ответить    
valentinian
продолжая о начальной стадии  нашей истории: Авары (они же  обры древнерусских летописей)  выставляли плененных славян живым щитом в сражениях с греками, если славяне  погибали, приняв на себя первый удар, то только тогда в бой вступала аварская конница, вооруженная булатными саблями (в Европе таких сабель еще не было)и в кожаных доспехах и разбивала ослабевших греков
   Ответить    
Zangarmarsh
«Нашей историей» -- это какой? В Одессе сотня национальностей живет.

Пойди подрочи на свои мифы в другом городе. Где-нибудь в Рассее в Мухосранске очень любят такими вещами гордиться. Ибо больше лузерам гордиться нечем.
   Ответить    
Oddy Odbourne
«ТОРГОВЦЫ ПРОТИВ КАРАНТИНА! « — это как «ТАКСИСТЫ ПРОТИВ СВЕТОФОРОВ! "

Какие-то правила существуют для всеобщей безопасности. И, конечно же, они будут кого-то ограничивать — как беднягу владельца современного авто (способного гнать 250 км/ч), вынужденного тащиться по городу на неудобных 60 км/ч на «очень важную встречу».

Случилась эпидемия — и пока нет средств борьбы с ней, весь мир вынужден менять образ жизни. Торговля уходит в онлайн. Студенты переходят на удаленное обучение (качество которого никогда не будет таким как на стационаре). Компании и офисы переходят на удаленную работу. Футбольные матчи — без зрителей. Те же парки Диснейленд регулярно закрываются и несут огромные убытки — десятки тысяч людей попали под сокращение (в неоплачиваемый отпуск). Возмущаться есть кому.

Но говорить, что тесные душные непроветриваемые контейнеры, забитые товаром и покупателями — это «свежий воздух»… Да там даже проходы по рядам завешены так, что есть где потолкаться. Дистанция в полтора метра, ага… на стоянке — может быть.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 22 ноября 2020, 13:50     +13      
Вот эта бабища, с натянутым флагом, есть подстрекатель. И ее первой нужно забрать в полицию, она незаконно заблокировала выезд из города сотням автомобилей.
   Ответить    
Oddy Odbourne
А речь: «Нет карантину, нет кассовым аппаратам (читай «налогам государства Украина»), попридумывали понимаете-ли! "

Не ну все логично: налоги государству платить не хотят — зачем тогда требования государства выполнять?
   Ответить    
Нестор Иванович
Про нее в интернете много информации. Она уже много лет будоражит 7 км. Пытается вырваться в депутаты, как активист от торговцев. Ее, даже как то привлекали к ответственности. Было на эту бабу  заявление в суд, и, что самое смешное, от работников 7 км. И на Думской про нее статьи бывали . Та ещё тётя.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
В Европе и до карантина по воскресеньям магазины не работали, даже продуктовые. По крайней мере в Польше zakaz handlu w niedziele i święta. Так что привыкайте — выж в Европу пытаетесь пролезть, а там свои законы.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 22 ноября 2020, 14:44     +10      
Да, во Франции и Германии тоже ВСЕ закрыто в вск.
   Ответить    

Работяга
Кстати там уже нарушений полно: 1) стихийное собрание несанкционировано 2) нарушение ПДД 3) отсутствуют маски что уже и по новому и по старому закону залет. — Почему их не пакуют? УЖе власть не соблюдает свои же законы…
   Ответить    
Zangarmarsh
Пусть голодовку объявляют. Полезно для здоровья. Непонятно, почему это звучит как угроза. :) 
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - fr 22 ноября 2020, 14:52     +7      
У нас все бизнесмены протестуют против карантина/локдауна и требуют в случае их введения компенсацию от государства. Да, компенсация должна быть. Но следует учесть, что каждый второй (если не первый) бизнесмен, имея милионные обороты, в казну платит копейки — работает на едином налоге, сотрудникам платит  минималку (остальное — в конверте). Думаю, в таком случае было бы правильно и компенсацию от государства назначать такую  же минимальную. В Европе, с которой так любят все сравнивать, бизнес честно платит налоги, поэтому и получает справедливую компенсацию во время локдауна.
   Ответить    
Работяга
Попробуй поработать на 7м км на свежем воздухе, я посмотрю как ты легко миллионные обороты будешь крутить )). Или в городе сними помещение и открой ресторан или фитнесс клуб я посмотрю на твои миллионные обороты ) 
   Ответить    

 Енот
kivik22   страна по ip — fr 22 ноября, 14:52   ↓   +2   ↑

Вот бы нам так как во Франции все по закону делать. Пример надо брать.Тем более в Европу идем.Да, хочется жить как в Европе, и получать то что положено, но и отдавать надо тоже по закону, а не обходить его
Но… наши люди только требовать умеют, а свои обязанности не выполняют.
   Ответить    

Прохфэссор
За что я обожаю питекантропов, населяющих эти территории, так это за их вшивость и гниль! Когда какая то группа граждан выходит на протест, отстаивая свои права, то остальные питекантропы с радостным улюлюканьем кричат -«Ату, ату их!!!». И в этом вся ментальная сущность этой популяции. И я как исследователь олигофренов, и их поведенческих рефлексов, с радостью и православным благоговением, констатирую факт  наши питекантропы самые злые и завистливые. Вместо того, чтобы поддержать предпринимателей в их протесте против явно дебильных законов, остальные питекантропы злобно шипят и кидаются гавном, ибо такова их ментальная природа.
П.С. Где же этот грёбаный астероид?
   Ответить    
Работяга
Да ты тоже не хочеш приехать и поголодать вместе с ними
   Ответить    

Oddy Odbourne
«За что я обожаю питекантропов, населяющих эти территории, так это за их вшивость и гниль! Когда какая то группа граждан выходит на протест, отстаивая свои права, то остальные питекантропы с радостным улюлюканьем кричат — «Ату, ату их!!! «.»

Пардоньте, уважаемый, а не Вы ли регулярно обливаете поносом протестующих и как-то перекрывающих дорогу?
Как пешие протесты по зебре (где кто-то «отстаивает свои права»), так и перекрытия участков для всяких соревнований?

«Закрыли пару улиц для велогонки — срочно переломать спортсменам ноги! « (c) Прохфэсор

Получается, у Вас олигофрены-питекантропы с двух сторон монитора сидят?!

Одни — те, кого исследует Прохфэссор.
Другие — тот, кто строчит на клавиатуре гневные посты под ником Прохфэссор.

Не пора ли с такой проблемой искать специалиста?

Нет, ну Вы только полюбуйтесь на эту готовность терпеть перекрытия улиц:

Цитата:
   Ответить    

serg koval
О штрафах.Был вчера вечером в «Таврии» на Греческой.2 трети покупателей либо без масок, либо «писюн над труселями».Это в первый день. Казалось бы надо ж… рвать для начала, как всегда, но никакого контроля, никаких штрафов, ни одного мента. А какое было бы пополнение городского бюджета хотя бы.Закон этот-фикция, как и многие другие законы нынешней власти.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 22 ноября 2020, 15:33     -2      
ахах. Пусть его спросят чем конкурентоспроможність відрізняється від конкурентоздатності.
Мальчик для битья.
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 22 ноября 2020, 16:20     -3      
Перекрыли дорогу 3 бляхи, султан и нищеброд на ренджровере?
Не жалко, можно ночью сжечь.
   Ответить    
Великолепный
Это безобразие! Карантин для всех. Ведь Верховная рада  не закрыла предприятия. Почему они бесятся? Просто продавцам нужно носить медицинские маски, а покупателям  ходить  в них и соблюдать безопасную дистанцию 1, 5м.
Всех митингующих судить за саботаж.
   Ответить    
valentinian
а в «цветушчей» Украине еще есть какие-то отрасли экономики кроме купи-продай или сделай кофе, здобули :) 
   Ответить    
valentinian
каждому народу  свойственно самого себя приукрашивать, но у нас у украинцев это самомнение ну очень завышенное, а главное не соответствующее  действительности, потому собственно так и живем: в сплошных миражах несуществующих в реальности перемог.
Любимый город может спать спокойно, И видеть сны, и зеленеть среди весны.
   Ответить