VPO



Гончаренко о блокаде Крыма: «Эта гражданская инициатива должна дорасти до уровня государственной программы»


Вчера, 19 ноября, руководитель межфракционной депутатской группы «Крым» в Верховной Раде Украины Алексей Гончаренко совершил ознакомительную поездку в точки блокады Крыма.

По его словам, целью поездки стала необходимость прояснить ситуацию вокруг гражданской инициативы блокады оккупированного полуострова, ее законности и политической целесообразности, поскольку в СМИ появилось много информации о злоупотреблениях со стороны блокирующих активистов.

«Нам необходимо как можно скорее принять закон об отмене свободной экономической зоны «Крым», который я подал на рассмотрение Верховной Рады в начале месяца. Нужно изменить ситуацию, ввести блокаду в правовое русло, чтобы это было не инициативой общественных организаций и Межлиса крымскотатарского народа, а государственной политикой. Чтобы те, кто это делает, придерживались закона. Тогда люди будут понимать, что это – государственная политика, а не самовольщина. Инициаторы акции тоже поддерживают закон и считают, что он будет способствовать скорейшему возвращению Крыма в состав Украины.

Зародившись как гражданская инициатива, эта блокада должна дорасти до уровня государственной программы, она должна стать одним из симметричных ответов Украины на российскую оккупацию Крыма, наряду с другими экономическими и политическими мерами воздействия на агрессора», — заявил народный депутат.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новин

Новини по цій темі:





Sweet Natasha
Костусев-младший опять начал пиариться…
   Відповісти    
стар45
в министры сильно хочется
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

КРК
Браво!
Алексей таки заставит крымчан локти кусать за ту «плюху» которую он отхватил в Крыму не так давно.
Интересно, есть ли предел низости у этого юноши?!
   Відповісти    
старод
Гончаренко надо не программу предлагать, а учиться плавать и глубоко нырять с кусачками в руках в холодной воде.
Прокладка электрокабеля из Кубани в Крым заканчивается.
   Відповісти    
Bugimen
Кактус, хочешь помочь с блокадой — иди подорви электровышку, чтобы оставить Крым без электричества!
   Відповісти    
Алексчел
Не стоит забывать из-за чего крымские татары начали эту блокаду. Первым делом они хотели вернуть внимание к своей проблеме (и уже вторым кто-то из них даже думал на этом заработать). Но действия допустимые для коренных народов, не политкорректны, если они со стороны руководства большой страны по отношению к своим гражданам. Оставили бы лучше блокаду якобы на уровне татар.
   Відповісти    
Адекват_
А они разве в большинстве своем уже не стали гражданами РФ?
   Відповісти    
Гость101
Полное отключение Крыма от всего можно было бы понять на следующий день после того, как кремлевская Дума «включила» Крым в состав России. Просыпаются всякие поклонские, константиновы и аксеновы утром и обнаруживают, что они в одном известном месте).
А сейчас, спустя полтора года, начинаем махать кулаками и  позиция Гончаренко такова :
Давайте на государственном уровне решим отключить Крыму воду, электроснабжение (Россия через наши сети снабжает Крым электроэнергией, за что платит деньги, тут все очень условно), газ (соответственно, платит за транзит), снабжение продовольствием, устроимся поудобнее и будем ждать, пока крымское правительство будет свергнуто крымчанами и Крым не попросится назад в Украину).
А пока Россия сама вводит эмбарго на украинские товары с 1 января, проложит высоковольтные кабели и газовую трубу по дну Керченского пролива  
это дело года, максимум двух (единственное, что  с мостом и водой пока у них, временный, но решаемяй кизяк). Чего добъемся?
Если крымчане крутят нам фиги с одной руки, то будут с двух).
Да, тупо снабжать оккупированную территорию всем необходимым глупо, но и «рубить концы» тоже нельзя.
Как говорят тупые политиканы, не знающие, что делать «Тут нужен комплесный подход»).
p.s. Интересно, вообще идет ли расследование обстоятельств бездарного «слива» Крыма)? Кто-то же должен ответить? По сути, вопрос риторический, все и так звают).
   Відповісти    
Семь-Восемь
Уже что то подорвали патриоты, а может и Леша 20 ноября | 16:37
В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины предупредили о риске отключения от электроэнергии 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей из-за подрыва опор линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение Крыма.

Cейчас энергообеспечение Крыма осуществляется по высоковольтным линиям 330 кВ «Каховская  Островская» и «Каховская  Джанкой» в объеме до 650 МВт мощности при необходимости 900-950 МВт.

«На обеих линиях критические повреждения, которые могут привести к выходу их из строя (например, вследствие неблагоприятных погодных условий  сильных порывов ветра). Это приведет к полному отключению Крыма и существенному снижению надежности энергоснабжения Херсонской и Николаевской областей, которые питаются от ПС «Каховская»,  говорится в сообщении.
   Відповісти    
Адекват_
Неприлично копировать текст без ссылки на ресурс.
   Відповісти    

terexov
Называется "назло маме уши отморожу".
   Відповісти    

terexov
-
   Відповісти    
Гость101
Сколько лет прошло, но актуально:
http://zaycev.net/search.html?qu…
   Відповісти    
Стэпан
леше нужно думать как вовремя  предать конфетника…это не ПР где он 10 лет просидел…

может ему пора опять  защищать русский язык???
   Відповісти    
Арифматик
В Украине всегда была… 40% которые будут голосовать только за русскую партию… 40% которые за Украинскую партию… и 20% которые смотрели на кандидатов, их программы, их работы и решали за кого голосовать…

Оранжовая революция.. разница 1-2% в пользу Януковича… Янукович приходит в власть.. опять разница..1-2%

Чтобы не нужны были оранжевой революции.. или майданы в будущем… что надо было делать?.. Отдать Крым (90% голосов русские)… и все.. простая арифматика…
и при этом еще и возможность полуить показать Путина как Гитлер перед всем миром… какой он злой и какие мы бедные
   Відповісти    
terexov
Смешные. Крыму эта блокада до одного места. Все рынки завалены продуктами из России.
   Відповісти    
Hawk
Юрец, ты давно оттуда?
   Відповісти    
VikVIk
VikVIk   страна по ip - fr 30 травня 2020, 21:11     0      
Песню на данную тему можно найти тут в актуальном w1.musify.club
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×