sov2



Гончаренко призвал нардепов принять безвизовые законы: «Отступать нельзя – позади Москва»  


Народный депутат Украины, заместитель председателя фракции Блока Петра Порошенко «Солидарность» Алексей Гончаренко сегодня с трибуны Верховной Рады призвал народных избранников проголосовать за «безвизовые законы».

Депутат, в частности, заявил: «Мы должны принять этот пакет законов. Понятно, что поданный в парламент пакет был несовершенным, понятно, что парламент должен был выполнить и выполняет свою функцию по усовершенствованию этих законов. Но сегодня уже некуда отступать — позади Москва. Мы все должны об этом помнить. Там ждут таких решений, как то, что мы сделали в четверг, когда не смогли ничего принять, когда украинское общество с возмущением смотрело на нашу работу, а то, что происходило вечером, и работой нельзя было назвать. Поэтому сегодня мы должны продемонстрировать, что в Украине есть ответственный парламент, способный голосовать».






Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1122 новости, 3459 фото

Новости по этой теме:



GideonSword
А куда депутаты должны отменить вызы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Бедность порождение честности и благородства… и козней других, в основном подлых дураков.
   Ответить    
адекват
Вон братья Кличко так вообще честно миллионы заработали… Я искрение рад за Вас, что всё сложилось и ваш талант, и его применение, но это далеко не у всех и никакими ассоциациями с ЕС это не изменишь…
   Ответить    
Ариэль76
…Кличко заработал деньги свои сам.
   Ответить    
адекват
Большинство одесситов не видят, чтобы кто-то менял «эту систему», а прожэкты и тем более реальные дела нашего продвинутого губернатора не дали надежды на это, а не то, что такие одесситы забитые и тупые.
   Ответить    
адекват
Я просто объяснил, почему одесситы проголосовали так, как проголосовали… А меня заинтересовало, как и что там было в Грузии, за счет какой отрасли промышленности случилось "грузинское экономическое чудо "? Если реально хорошо осведомлены о ситуации в Грузии.
   Ответить    
адекват
Да, я не за "руку Москвы ", а за экономическую отрасль или отросли промышленности, которые стали "прорывными" для экономики Грузии при Саакашвили.
   Ответить    
Неравнодушный
Эти деятели ездят в Европу регулярно! Вы за них не волнуйтесь!
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 10 ноября 2015, 16:14     +5      
на Луну

позади Москва в тему и еще как.
   Ответить    
адекват
"… позади Москва! " — это сказано, доконца защищая Родину, а здесь сказано, чтобы удобней и дешевле свалить с этой Родины.
   Ответить    
Ариэль76
…смотря кому…неадекватным пенсионерам таки да:)
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 10 ноября 2015, 15:06     +12      
С «позади Москва» явно не в тему.
   Ответить    
Неравнодушный
Ну почему же? Не впереди же Москва? Мы должны полностью оторваться от российского влияния.
   Ответить    
dr_Citizen
Если нам отменят визовый въезд в Евросоюз, насколько это поможет оторваться от российского влияния? И какой процент населения сможет этим воспользоваться?
   Ответить    
Неравнодушный
Пока процент небольшой, так как наши доходы совсем не европейские. Но ведь хотя бы те, что приедут из Европы, расскажут из первых уст о европейской жизни. Очень поможет оторваться от России, поэтому Путин и затеял всю эту возню в Крыму и на Донбассе, чтобы нас не допустить в Евросоюз.

Вы только представьте, абсолютное большинство жителей Донбасса даже за пределы Донбасса никуда не выезжало, поэтому они и судят обо всём так, как говорят московские телеканалы.
   Ответить    
dr_Citizen
А Вы думаете, до сих пор не рассказывали? Поверьте, большинство соотечественников сразу сливаются как только узнают как нужно работать чтобы достичь уровня жизни Европы или США. Европейская жизнь — это, в первую очередь, добросовестный труд, высокая культура, ответственность за свои поступки. И одними рассказами здесь, увы, не обойтись.
   Ответить    
Herzdoktor
Да, задарма денъги не платят.
   Ответить    
Bugimen
в Украине даже за работу не платят и тупо кидают!
   Ответить    
адекват
Кидают ватники с колорадо?
   Ответить    
Неравнодушный
Но ведь хоть стремиться к лучшему нужно или нет?
   Ответить    
dr_Citizen
Конкретнее, Неравнодушный? В чём должно заключаться стремление?
   Ответить    
Ариэль76
…человеческие ценности ещё никто не отменял;)
   Ответить    
Неравнодушный
Стремление изменить жизнь по нормам Европы!
   Ответить    
адекват
Думаете, что безвизовый режим с ЕС подтолкнет наше население не гадить  в собственных подъездах?
   Ответить    
Ариэль76
…учиться никогда не поздно;)
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 10 ноября 2015, 16:18     +2      
но почему-то назад в совок ехать не хотят.)
они скучают по своей молодости — время молодое — вся жизнь впереди))
   Ответить    
Herzdoktor
Нет, кроме тех у кого статус беженца или старше 65, пособие выплачивается максимум 6 лет, потом если нет 65, под мост.
   Ответить    
Добренький
Безвизовка ударит по яйцам пророссийской пропаганде, неужто не понятно?
   Ответить    
адекват
Каким образом? Тем что наша молодёжь уедет в Европу за лучшей жизнью?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 10 ноября 2015, 22:08     +1      
Так я не понял, по Вашей логике нужно тупо закрыться от мира, обнести себя забором и носа не показывать в чужие страны? В чем Ваш посыл о вреде безвизового режима с ЕС? 
   Ответить    
адекват
Закрыться от мира У нас что есть проблемы с получением загранпаспорта? И где тот посыл о вреде, а главное кому вред? Да , и где связь безвизового режима с российской пропаганды ? 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 10 ноября 2015, 22:24     +1      
Ну так чего же Вы так паритесь по поводу этого безвизового режима? Пусть себе люди мечтают. Гораздо проще и дешевле ездить в Европу без виз чем с визами, и даже россия тут ни при чем. Вам то что не подходит?
   Ответить    
адекват
Мечтать реально не вредно, чаще вредно работать… А так мне все подходит через мою пенсию — что с визой, что без визы.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 10 ноября 2015, 23:18     +1      
Ну желаю Вам иметь возможность ездить на свою пенсию и чтобы визы все таки отменили
   Ответить    
адекват
Только не беженцем, как сирийцы…
   Ответить    
Herzdoktor
да, этого я никому не желаю
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 10 ноября 2015, 23:54     +1      
Я же сказал, что ездить на пенсию) А впрочем, как хотите
   Ответить    
адекват
Так за нашу украинскую пенсию, только как сирийцы…
   Ответить    
Herzdoktor
Знаете, речь о молодежи идет, чтобы они эту систему сломали а сами хорошую бы пенсию имели.
   Ответить    
адекват
Хорошую пенсию? Да, у них хоть какая-то будет…?  В основном случайные заработки, зарплаты в "конвертах"… и тому безмерно рады.
   Ответить    
Herzdoktor
Есть возможность изменить ситуацию, от них зависит.
   Ответить    
адекват
Нет такой возможности, к большому сожалению. Хаос рождает диктатуру, диктатура приводит к порядку, но не к прогрессу.
   Ответить    
Herzdoktor
Знаете чем демократия от диктатуры отличается. При диктатуре всегда можно сказать, а я маленький человек, а что я мог сделать, а как я мог повлиять на политику, и так далее. А при демократии уже нет, а почему за него а не за другого проглосовали, а почему не высказывали своего мнения(особенно в плане экономической политики) а почему платили взятки вместо того чтобы давить на власть, и так далее. Если молдеж данные шансы просрёт, так сами виноваты, . 
А хаос рождает диктатуру, это так.
   Ответить    
адекват
Понимаете, революции, перевороты — они убивают веру в демократическое эволюционное развитие, в те же выборы или протесты, потому как всё подменяется рев. целесообразностью, или просто силой.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 ноября 2015, 00:13     +1      
Ну, как работали, такая и пенсия, что ж поделать. Я не конкретно о Вас, а вцелом о стране.
   Ответить    
адекват
Можно и за меня конкретно. Да, очень плохо мы работали…но работали! А не только торговали…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 ноября 2015, 00:32     +1      
Торговля  тоже работа. А пенсия зависит от количества уплаченных налогов. В сумме, вся работа так или иначе продается. А если зарплаты и, соответственно, пенсии маленькие, значит производилась дешевая или никому ненужная работа. Все просто и логично объясняется. Потому и предприятия все развалились, которые типа «работали».
   Ответить    
адекват
Не будем о прибавочной стоимости… Но, к примеру, вы работаете, зарабатываете хорошие деньги и можете откладывать в банк, в пенсионный фонд… И вдруг ваш банк, фонд РАЗОРЯЮТСЯ! И Вам уже, даже не 50 лет… И какая разница, как работали и где.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 ноября 2015, 00:50     +1      
Когда страна хорошо работает и успешно продает свою работу — она богатеет и граждане живут в достатке, несмотря на отдельные лохотроны (а кидалово с пенсиями не только в украине случается). а вот если страна выбрасывает на помойку никому ненужные плоды своей деятельности и при этом бьет себя пяткой в грудь по поводу рекордной производительности — это рано или поздно приводит к банкротству и в принципе не важно есть пенсия или нет, народ все равно нищий. Думаю примеры стран для обоих случаев Вы и сами подобрать можете
   Ответить    
адекват
Давайте не будем о преимуществах капиталистической системе — она победила, но нам, кто работал на социалистическую, предлагаете быть виноватыми? Так я не отказываюсь, но  и к суициду не тянет. Но еще раз, мы плохо, но работали и тем что мы наработали по большому счету страна до сих пор кормится. Но на это мое лирическое отступление можно и комментировать.
   Ответить    
Herzdoktor
Тут не только этп. Нормалъных реформ в отличии от Полъши не было. Ну кстати и у нас Шредер внутренний рынок разрушил и медицина стала намного хуже. Я работаю в кардилогии. у нас поток стентов, аблации нарушений ритма сердца, постановка кардиостимуляторов, баипасы, смена клапанов. Все работает. А вот например хорошие интернисты перевелись, эндокринолог мне жаловался чтo не найти немца, который хотел бы специализироватъся по эндокринологии. Почему, врач получает за инвазивные процедуры, а не за то что лечит пациента. А гормональные нарушения операцией не вылечить. Это вот Герхард Шрёдер, Путинский дружок. В Кардиологии слава Богу лечение инвазивное, а во внутренней медицине не всегда, ну и все врачи хотят получатъ ивазивные специальности.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 ноября 2015, 01:01     +1      
ну есть мнение, что все изменилось с обьединеинем германии. везде стало больше полиции, бюрократии и лентяев. я не в курсе, мало тут живу. но сегодняшний сговор партийных кланов явно не на пользу народу. правительства многих стран давно уже договорились о совместных действиях для укрощения граждан. у них это здорово получается, пока обыватель занимается мастурбацией на проблемы беженцев, гомосексуалистов или очередной эболы. богатые ведут войну против бедных и в общем побеждают
   Ответить    
Herzdoktor
Нет, с приходом Шредера. Дело в том, что в западной Германии был так называемый рейнский капитализм. его представлял Коль и ХДС. Шредер пришел к власти с социалдемократиоческой программой но заменил рейнский капитализм добисмарковским. Я могу Вам расказать как я начинал работать в 1993 году. С утра у заведушего отделением было кофе и свежие круасоны для вречей и тоже самое у медсестер, за счет работодателя. А раз в неделю завотделения и старшие врачи водили всю комманду в ресторан. Кооперация с медтехническими фирмами была прекрасная. т.е они давали гранты на научные программы, финансировали диссертации, и более того. финансировали поездки на симпосиумы, и не только профессорам или старшин врачам, а и аспирантам и ординаторам, условие — активное участие, т.е своя научная работа. Более того, фирмы не только возили на симпозиумы, они еше и развлекали там. В чем был плюс от этого. Там были врачи исследователи со всего мира, и фирмы сводили за одним столом людей из разных стран, и занкомили их друг с другом, благодаря этом я написал много работ совместно с американцами, поляками, и италъянцами. Ну и познакомился с немцами из разных центров рабитаюших в схожих темах. Шредер объявил всё это коррупцией. При этом представители фирм вполне могли пригласить пару крупных шефов клиник на ужин, и это не было коррупцией, а вот аспирантов уже было.
   Ответить    
адекват
Жаль, что не понимаю ваших проблем, но искреннее сочувствую.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 ноября 2015, 01:11     +1      
Вы лучше о себе думайте. Это важнее. Когда человек успешно решает свои проблемы, тогда имеет возможность и другим помогать. А если сидеть и вздыхать по поводу вселенской несправедливости, то и счастья нет 
   Ответить    
адекват
Не понятно относится ли это к моему последнему комменту, потому, что я по жизни эгоист и думаю только за себя, за свою семью, за город, в котором она живет и страну, в которой этот город расположен. А то, что Вы успешный человек — это замечательно, но не забывайте, что жизнь полна сюрпризов и не всегда приятных, поэтому не стоит смотреть на всё с высоты своего успеха.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 ноября 2015, 06:59     +1      
Я про свои успехи вообще молчу. Просто заметил, что Вы всегда против всех и вся. Не очень понимаю чем по Вашему должны люди в Украине заниматься, чтобы всем было хорошо. А в общем, неважно, останемся при своем.
   Ответить    
адекват
Люди в Украине должны заниматься тем же, чем люди занимаются в Германии… Даже можно раз год потолкаться с полицией и выпустить пар по-взрослому. А так я не против или за всех, а просто имею своё мнение. И меня раздражает пошлость и хамство в комментах, но давно живу и научился на это сильно не реагировать. Кстати, очень редко приходится здесь общаться с разумными и воспитанными людьми, как Вы и "кардиолог", а это интересно и, даже, приятно не смотря на разницу взглядов.
   Ответить    
Ариэль76
Всё таки я правильно догадывалась, кто стоит под таким помпезным ником;)
Насчёт раздражения- не лукавь) ты Зверянским прекрасно выпускаешь пар и пошло хамишь и в личке, и в комментариях.

п.с. Люди в Укараине, для начала, должны определиться, чего хотят от жизни…а потом плясать от печки. Мы разные с Германией всем. Даже государственным устройством.
А вот системный экономический подход милитаризации экономики, как после второй мировой сделала Германия, нам нужен, чтобы наконец то вылезти из выгребной ямы.
   Ответить    
адекват
О, эта знаменитая женская интуиция! Я спорить не буду, но мне симпатично гос. устройство ФРГ, как многие черты ментальности немцев.
   Ответить    
Ариэль76
…это не интуиция..это ты с Табаки переборщили:)
   Ответить    
адекват
Не думаю, что борщ с шакала будет вкусен… А так я 100 % не Киплинг.
   Ответить    
Ариэль76
…голод не тётка, а сказочник вы ещё тот:)
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 10 ноября 2015, 15:36     +7      
"Впереди Москва", значит наступать. Отступать некуда, "позади Москва". Навевает сомнения.В каком смысле? То, что его патрон двуликий Янус, народ понял. То, что Леша "барабанщик" и барабанит в ритм власть имущему,  тоже ясно.В любой момент ударит в такт новому солисту.
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 10 ноября 2015, 15:41     +1      
Гончаренко вложил другой смысл и доказательство от противного в данном случае не действует.
   Ответить    
адекват
У некоторых Пророков были толкователи смысла их пророчеств и высказываний…
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 11 ноября 2015, 06:41     +5      
Для того, чтобы толковать смысл поговорки, не нужно быть толкователем пророка.
   Ответить    
адекват
Поговорки, говорите…
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 11 ноября 2015, 14:46     +3      
Вы ее не знаете?
   Ответить    
адекват
Если не трудно, то напомните, пожалуйста.
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 10 ноября 2015, 18:44     -7      
да нам бы ото всех оторваться…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 10 ноября 2015, 20:47     0      
Vitalius Все по Фрейду… Кастусєв ляпнув!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Варенуха
Надо принимать законы. Нельзя испытывать терпение транссексуалов, а то революцию ЛГБТ-гидности можно спровоцировать.
   Ответить    
Herzdoktor
Смотрите мне, а то прийдет страшный страшный голубой, скажет что ему ваша ж.. понравилась, и потребует от вас ему ее предоставить. Потом получите 100 гривен.
   Ответить    
адекват
Проблема, что за такое предложение может получить тот гей физическое замечание, а за это государство может сильно обидеться и дать тюремный срок. Вот и подумаешь, что может реально 100 долларов?
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы не хотите ездить в Европу без виз?
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 10 ноября 2015, 15:28     +1      
А вы проспонсируете?
   Ответить    
Неравнодушный
Я сам не могу поехать.
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 10 ноября 2015, 18:46     -4      
все хотят, но вообще АП чем речь? Евросоюз на 5 лет взял каникулы от прибывающих, точнее вновь входящих..
   Ответить    
Неравнодушный
… Пока не могу себе позволить этого! Я — обычный адвокат и работаю по совести.
   Ответить    
Неравнодушный
Полностью с Вами согласен!
   Ответить    
адекват
Ув. Беня, и в американской истории все было, в том числе и бандиты с ворами…, но не было революций и войн  в стране почти 150 лет.
   Ответить    
Herzdoktor
Даже Вы можете. Если например поедете на недельку по бюджетным ценам, посмотрите музеи в праге и даже в Германии. Конечно шампанское вам в номера носить не будут.
   Ответить    
dr_Citizen
Коллега, приведите, пожалуйста, смету подобного турне. А потом переведём это с Вами в гривну.
   Ответить    
Herzdoktor
20 Евро Lowcost или автобúс. 25 евро где то 2 звезды, ну где то неделя 300 евро будет. И конечно груповая поездка. Ну как от нас выходные в Париже, или 5 дней по северной Италии. Я на такие не езжу, а вот молодежь или наоборот получатели пособий во всю.
   Ответить    
dr_Citizen
Ну и на "покушать" ещё около 50 евро, и того получаем 400 евро, или 10.000 грн, или 5 месяцев работы врачом-интерном)
   Ответить    
Herzdoktor
Слушайте, кто получает 2000, подкидывают пациенты, иначе не выжить в Украине, Далее, груповые поездки — еда включена. Когда едешь в Париж, где то начиная с 20- 30 км очень много бюджетных отелей, Там останавливаются автобусы, хотели стоят 30 евро, с завтраком. Потом автобусе в Париж, экскурсия. Гульба в час ночи обратно в отель за 30 км. Я говорю о бюджетных поездках.
   Ответить    
Великолепный
из-за этой пурги и состоялся Майдан.
   Ответить