ПС1



Гончаренко в парламенте предупредил об активизации «торнадо Миша»  


За время работы губернатором Одесской области Михаил Саакашвили не добился никаких результатов и ничего после себя не оставил. Об этом заявил замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко «Солидарность» Алексей Гончаренко, выступая на заседании Верховной Рады.

«Он поматросил Одессу и бросил, уехал, ничего не оставил после себя, остались только руины, как будто произошло стихийное бедствие. Я называю его «торнадо Миша», — отметил Гончаренко. — У нас поврежден морвокзал, разрушены памятники архитектуры Одессы – масонский дом на Княжеской, дача Докса на Генуэзской».

Кроме того, заявил нардеп, в каденцию Саакашвили в Одесской области произошло полное разрушение вертикали государственной власти.

«Он после себя оставил одного зама – 26-летнюю Соломию Бобровскую, больше ни одного человека нет в аппарате. В Одесской области — с крупнейшим сельским хозяйством в стране — ликвидирован департамент сельского хозяйства и присоединен к управлению экологии. Это даже сложно прокомментировать», — рассказал Алексей Гончаренко.

«Одесская область стала худшей в стране по предоставлению субсидий, это при том, что людям сегодня очень тяжело выживать. И на словах он рассказывает, как надо бороться за украинцев, про ту старушку-пенсионерку, та вот старушка-пенсионерка в Одесской области не может оформить субсидию, потому что полностью разрушена система социальной защиты», — добавил нардеп.

По словам парламентария, правительство приняло решение направить в Одесскую область специальную группу, которая поможет улучшить ситуацию с оформлением субсидий.

«Это абсурд, такого не было никогда. Сегодня этот человек, это торнадо, приехал в Киев на гастроли, дальше он будет ездить по всем регионам страны. Я обращаюсь к жителям Чернигова, Львова, Винницы, он приедет к вам, и будет говорить, вы знаете, Чернигов – это уникальный город, это люди уникальные, я объехал весь мир, но такого города, как Чернигов, Винница, Жмеринка, Львов я нигде никогда не видел, это город, который бывает раз в сто лет. И вот когда он все это будет вам вешать на уши, пожалуйста, вспомните Одессу, вспомните, как он поступил с нашим регионом, как он поматросил и бросил и сегодня мы даже не знаем, где его найти», — резюмировал Гончаренко.






Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1159 новостей, 3534 фото

Новости по этой теме:


KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:10     +83      
А здорово Никалозович ЭТО болото разворушил, что ни дня без новостей за него нет. Психуют чисто-конкректные пацаны.
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 24 ноября 2016, 16:12     +62      
Боятся!
   Ответить    
Неравнодушный
Что бы кто не говорил, а как-то без Саакашвили скучно!  Хоть отремонтированную  дорогу Одесса — Рени оставит после себя, которую предлагаю назвать именем Саакашвили. Вот только бы наследники её ремонт окончили, а то большие сомнения почему-то есть. Разве Урбанский в Измаил не ездил по  этой убитой дороге? Почему вопрос кардинально не ставил?
   Ответить    
Светлана Швец
Сейчас "наследники" быстренько бросятся ее достраивать.
Изголодавшиеся…
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:20     +36      
Ну не будет же он говорить о том что Украина потратила в 2015 году 34.6 млрд гривен на территории захваченные сепаратистами ДНР и ЛНР (водоснабжение, электроснабжение, газ, пенсии, соцвыплаты и т.д.) А о своей работе тем более сказать нечего.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:14     +67      
Вот где словесный понос напал. Столько времени прошло, а не унимается. Рейтинг в уличный  клозет провалился.
   Ответить    
Славик Юрьев
Не иначе хочет подставить лидера своей полит. сил — мол, поглядите, какого кошмарного разрушителя Петр Алексеич подсунул одесситам.
Только вот не совсем ясно — Алексей хочет таким образом выставить Поршенко глупцом или вредителем.
   Ответить    
Светлана Швец
Похоже Алексей решил рейтинг гаранта в минуса загнать.
   Ответить    
patrouille
patrouille   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:15     +29      
Легкоатлет одним словом)
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 24 ноября 2016, 16:15     0      
на Растов езжай, «за Януковича».
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:31     +23      
Велосипедист! )
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:32     +9      
Велосипедист! )
   Ответить    
Великолепный
Если говорить объективно,  то перед кем он выступал?
Как видно, в зале заседаний ВР было очень много свободных мест. Почти пустой зал.
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, прошёл торнадо, что никого в зале Верховной Рады  не осталось. Вот же работнички! Попробовали бы так поработать в другом месте, долго бы люди терпели такую бешенную работу!
   Ответить    
Светлана Швец
Они туда не работать приходили, а получить иммунитет от уголовного преследования за преступления в разных сферах, большей частью в хозяйственной.
Вот и спешат наворовать побольше, пока иммунитет работает.
А протирать штаны в зале скучно.
Некоторые депутаты даже наркотой пытаются как-то с этой скукой бороться.
Вот недавно был инцидент с одним, которого за этим делом застукали.
Хоть бы в туалет какой вышел, как все, а то прямо за колонной…
Прям школьники…
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 24 ноября 2016, 19:27     +19      
так он для главного старается. Театр одного зрителя…
   Ответить    
Светлана Швец
Хороший понт дороже денег
   Ответить    
брат Ватан
Ещё и дх активизировались, бойцы АТО тоже…
   Ответить    
Славик Юрьев
А че не Голубов на сей раз? Его разве не за тем прикормили, чтобы он тявкал там, где его кураторам не хочется на лай переходить?
Неужто даже голубой воришка больше не хочет за Алексея говно по трубам гонять?
   Ответить    
Светлана Швец
Обленился, сволочь…
   Ответить    
Слава яйценюху
Лексей, вы долбоё@. Как ничего не оставил? Писали что оставил 2 велисипеда когда уезжал.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:46     +30      
рецидив у Лёши
   Ответить    
Rayan Honor
- А потом, на развалинах древней часовни…
- Простите, часовню тоже я развалил?
   Ответить    
Славик Юрьев
«Да ты, смерд, не уймешься! "
   Ответить    
Andy Domasov
А можно от Думской в лице хоть кого-нибудь узнать, чем отличается нынешнее высказывание недоумка Леши от предыдущего «мнения», опубликованного вчера или позавчера?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 24 ноября 2016, 17:35     +13      
Размером искренности и бескорыстности же!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 24 ноября 2016, 20:55     +9      
Вчера в студии, сегодня в зале — разница существенная.
   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 24 ноября 2016, 17:44     +30      
Михо обещал посадить Алексея.думаю, что к этому дело идёт.Где-то весной.Если не убежит до папы или до Ростова-папы.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Шо то я не понял, а мер кто?
   Ответить    
okean82
okean82   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:25     +28      
Гончаренко чистый додик, извините других слов нет.
   Ответить    
GideonSword
мерзкий типоша…как говорила моя бабушка
   Ответить    
Орда
Орда   страна по ip - od 24 ноября 2016, 22:13     +7      
он не додик, он мразь
   Ответить    
Гость101
Это уже клиника! Называется «синдром Саакашвили»).
Леша, притормози! На передаче Шустера тебе «на пальцах» все объяснили).
   Ответить    
отец Иосиф
Перед ними поставлена задача выжить Михо не только из Одессы, а из Украины! А эта задача ещё не выполнена ) 
   Ответить    
Светлана Швец
Ситуация напоминает стаю навозных мух, изгоняющую слона
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Гиены и шакалы пытаются куснуть еще не до конца поверженного Льва за ляжку, и над всей этой мышиной возней молча угнездился на властной пальме Бабуин в шубе шоколадного отлива…
   Ответить    
отец Иосиф
Пластинку заело )
   Ответить    
Нестор Иванович
Синоптик однако.Но не удивлюсь ,если займет место пролетевшего Михо.
   Ответить    
отец Иосиф
Таки наш живой классик высказался по этому поводу )

«Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.» (с) 
Михаил Михайлович Жванецкий
   Ответить    
Best.Genral
Если завтра к власти придет хоть черт с рогами то гадкий утенок все равно будет у власти
   Ответить    
тетя Фира
Леша, все читатели твоего сайта, против тебя.Призадумайся и одень шкурку хамелеона.Фотографироваться все таки лучше получается.
   Ответить    
Luckcat
Не получается у Леши быть политиком. И тут напутал — сейчас в стране с коррупцией борются, а не с Саакашвили…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 24 ноября 2016, 21:25     +8      
Извините за предыдущюю ссылку, с тел. «сижу», не удержался)
   Ответить    
Валерий55
Генетика сильная вещь! «Ришелье второй де Петруччо» научный коммунизм народу впаривал, и отпрыск шпарит всё подряд.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
раньше эту роль с трибуны выполнял дегенерат голубов, теперь ублюдочный оборотень сам решил языком помолоть. Надеюсь Миша сдержит слово и присадит обоих выродков лет на 10 с конфискацией.
   Ответить    
Loud_Swir
Loud_Swir   страна по ip - od 25 ноября 2016, 09:24     +2      
10? Мало!
   Ответить    
Светлана Швец
Может это не голубов слямзил дом приемов?
А просто этот клоун типа подставным был?
   Ответить    
Светлана Швец
За какие бабки этот голубь понагаживал на бигбордах по всему городу?
А по Паскоту не проедешь — вырвать просто хочется…
   Ответить    
Светлана Швец
Он честно сворованное задекларировал?
   Ответить