24 июня 2015, 19:12   

Гончаренко в Страсбурге призвал членов ПАСЕ усилить санкции против России  


0

Украинский делегат в ПАСЕ , народный депутат от фракции БПП «Солидарность» Алексей Гончаренко выступил на летней сессии ПАСЕ 2015 в Страсбурге во время дебатов о прекращении полномочий делегации от Российской Федерации в Совете Европы. Нардеп обвинил Европу в «спячке» и предупредил, что Европейский Союз может и не понять, как преступный путинский режим «зарежет их во сне».

Обращаясь к делегатам ПАСЕ, Алексей Гончаренко произнес пламенную речь, призывая к более радикальным действиям по отношению к российскому агрессору:

«Для начала я хотел бы рассказать, что такое диалог с Российской Федерацией. Межпарламентский диалог – это звучит прекрасно, но давайте поговорим о том, как обстоят дела на самом деле. Первого марта я посетил Москву ради диалога. Я являюсь членом украинского парламента и членом Парламентской Ассамблеи Совета Европы и российские власти впустили меня в страну, но лишь для того, чтобы арестовать меня, избить и на много часов задержать меня в полицейском участке. Вот такой он, российский диалог, такой межпарламентский диалог.

«Совет Европы был создан после ужасной войны. Идея создания Совета заключалась в том, чтобы избежать подобных войн в будущем, но сейчас большая война стучится в наши двери. И что же мы делаем? Мне кажется, что Совет Европы и международная общественность уснула. Вчера мы слушали выступление господина Пан Ги Муна, в котором не было ни слова о России. Я спросил нашего генерального секретаря господина Ягланда об отчете по Российской Федерации. Он сказал: многие страны сегодня испытывают большие проблемы. Но я не знаю никакой другой страны-члена Совета Европы, которая аннексировала бы часть другой страны-члена Совета Европы. Можно ли это назвать обычной проблемой? Я так не думаю. Если мы будем занимать такую позицию, то конец будет очень печальный. Я хочу попросить Европу — пожалуйста, очнись, пока с тобой не расправились, пока ты спала, пока мечтала. Потому что эта проблема действительно необычайно опасна и важна.

На моем галстуке написано: «Боже, останови Путина». Почему? Потому что сегодня мне кажется, что только Господь способен его остановить, а не люди, которые призваны это сделать — международная общественность, Совет Европы, ООН, европейские государства — все вместе мы могли бы остановить масштабную войну, которая уже практически у вас на пороге. И я хочу попросить вас четко это понять. Если взять нашу январскую резолюцию и разобрать по пунктам, то мы увидим, что ничего не выполнено. Ничего. Россия просто наплевала на нее. Поэтому, прошу, осознайте это и давайте уже наконец действовать. Благодарю за внимание.»

Украинская делегация в ПАСЕ продолжает настаивать на усилении санкций и давления на Российскую Федерацию, указывая на то, что прекращение путинской агрессии — это вопрос мира не только в Украине, но и во всем мире.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1361 новость

Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Россию надо уничтожить всем мировым сообществом как империю зла. Пусть распадётся на мелкие кусочки, а Путин чтоб был растрелян на Красной площади.
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 24 июня 2015, 19:27     0      
Вот именно этого все на Западе боятся и нельзя допустить.
   Ответить    

Zangarmarsh
Вы хотите, чтоб возникла куча непонятных образований с ядерным оружием? Ерунду пишете.

А уничтожить как именно? Ядерным ударом? Честно говоря, разочаровали уровнем постов. Выглядит как провокация, а не осмысленное что-то. Уподобляетесь киселевской вате.
   Ответить    

Stirlitz
Stirlitz 24 июня 2015, 19:45     +11      
Так и быть тому!!! Попомните мои слова, мы все ещё увидим это в обозримом будущем.

Смерть фашистским оккупантам!

*****************************
Вы временно забанены. Причина: Антиукраинский провокатор.

До окончания бана осталось 29 дней 23 часа 56 минут.
**********************

МДА Не думал, что меня, добровольца, назовут так. Ну что ж, Думская, до свидания! Оставайтесь со своими «проукраинскими» провокаторами. Поверьте, с моей службой в армии времени на Интернет не так много, так что сильно переживать не буду, есть чем заняться.
   Ответить    
dextract
dextract   страна по ip - ua 24 июня 2015, 20:31     -6      
Неравнодушный, ты фашист чтоль? не хватит ли войн и крови?
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 24 июня 2015, 19:43     -4      
Ну, неплохо.
Неужели еще непонятно, что введенные санкции не работают? Где то что то, вероятно, создает неудобства для российской экономики, не проблемы, а именно неудобства.
При том, что запад «увяз» в экономике России многомиллиардными вложениями. он уже бурчит о снятии санкций, хрен с этой Украиной.
Ну да, не у них же один кусок территории «слямзили», а на другом развязали типа «гражданскую» войну).
   Ответить    
Неравнодушный
Всё работает и Россия посыпется. Пока Россия держится на нефтедолларах, которые скоро закончатся…
   Ответить    

Stirlitz
Stirlitz 24 июня 2015, 19:44     +2      
Гончаренко молодец! Что бы про него ни говорили, а сейчас он реально очень помогает Украине! Одна эта речь многого стоит. Глядишь, кто-то и проснётся от спячки. Возможно, эти его слова спасут жизни кому-то на фронте.
   Ответить    
адекват
" Шаман всю ночь громко и неистово взывал: Солнце взойди! И оно взошло… как всегда утром…"
   Ответить    

адекват
Итить, какой из себя депутат-международник!
   Ответить    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 24 июня 2015, 19:52     +7      
Зависть-плохое качество!
   Ответить    

Вера К
Вера К   страна по ip - ru 24 июня 2015, 21:08     0      
Говорит довольно свободно, но есть заметный недостаток в произношении — произносит английский звук «s» как межзубный звук «th».

Что касается содержания, то Гончаренко настолько явно утрирует ситуацию, иными словами, лжет, что аудитория реагирует на речь с недоверием.

В Москву Гончаренко приезжал не для межпарламентского диалога, а специально пропиариться на антироссийском митинге. Его не арестовывали, а задержали, и никто его НЕ БИЛ.
   Ответить    

Матрос Кошка
Так то оно так, но у нас то что происходит. Контрабанда процветает. Ахметовский уголь как афыриканский покупаем и правительство в курсе. Это даже не правительство а базарные торговки, шинкари и сапожники.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Матрос Кошка
Европа легко переживет эти санкции, а вот РФ без западного оборудования которое у них на заводах и буровых, без технологий, без комплектующих и запчастей для сложной техники и электроники  долго не протянет. Только санкции надо сделать реально жесткими. И тогда прийдет время что РФ Курили еще будет просить взять  сама на блюдечке с голубой каемочкой. А почему нет, если Вова уже подарил Китаю территории в Сибири, равные по площади 4м Крымам. А от Европы Путин добивается статуса НЕгосударства  чтобы все вопросы по Украине решали через Москву  ну типа «оставьте х**лов нам, мы с ними давно дело имеем, жили в одной империи, знаем как с ними надо». Мы прекрасно знаем что у великороссов в головах, изучили за 300 лет.
   Ответить    

Стэпан
Крым Леша почти вернул…можно и в ПАСЕ поговорить…
   Ответить    
Априори.
А он разве обещал вернуть?
   Ответить    
будущее
философский вопрос: а что он делает для нашего Города или для нашего Района, от которого он избрался7
   Ответить    
адекват
О, это скучно, "непиарно" и из Европы не видно…
   Ответить    
Матрос Кошка
Он мог бы многое рассказать о реальной политике Одесского региона, много чего знает, но молчит. Есть такие информации за которых и убить могут.
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
А мне понравилось. Хорошо говорил. Жги Леха!!!
   Ответить    
адекват
Опять жечь? Может хватит и Дома союзов?
   Ответить    

Неравнодушный
Россию ждут великие метаморфозы. Крым вернётся сам, не переживайте.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Вата активизировалась… Прямо нашествие какое-то! Косяком зашли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

адекват
Вроде Вы не похожи на выпускника престижного ПТУ и к чему эта "вата"? Патриотизм не в "обидных обзывалках", а трезвой и искренней любви к Родине и желания ей благополучия, а не испытаний и горя…
   Ответить    

Sera
Sera   страна по ip - od 25 июня 2015, 00:53     -6      
Евросоюз просит дать Донбассу особый статус, не дожидаясь прекращения огня
Последние политические и общественные новости Украины, России и мира | РИА Новый Регион gnya-99813.html
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Априори.
Это фэйк.

http://censor.net.ua/news/341388/v_es_op… ya_obyazatelstv_rossieyi
   Ответить    

Sera
Sera   страна по ip - od 25 июня 2015, 00:57     -2      
Россиянин, воевавший за «ДНР», рассказал о «гуманитарке» ОБСЕ для боевиков СБУ задержала россиянина, который воевал на стороне боевиков. Он рассказал, что ОБСЕ привозили боевикам военную обувь и форму.

   Ответить