фр1



Гончаренко выиграл суд у Скорика: слова о причастности замглавы фракции БПП к событиям 2 мая признаны ложью


Приморский районный суд Одессы удовлетворил иск нардепа Алексея Гончаренко к его коллеге по парламенту из «ОппоБлока» Николаю Скорику.

Фемида признала ложными и оскорбительными слова последнего, произнесенные в прямом эфире телеканала «Интер», который прошел в декабре 2014 года. Тогда Скорик заявил, что Гончаренко «напрямую виновен в событиях второго мая, о чем есть видеоподтверждение, видеоподтверждение участия господина Гончаренко в массовом убийстве людей».




Никаких подтверждений на суде «оппозиционер» не представил, посему ему придется опровергнуть клевету.

«Когда подобное заявляет российское ТВ, а за ним Следственный комитет Российской Федерации — то все понятно. Но давать безнаказанно лгать местной пятой колонне — я не дам. Прямо в эфире я заявил, что подам в суд, и сдержал слово. Год судебного разбирательства — и вот результат», — прокомментировал решение Алексей Гончаренко.

«Скорик должен в течение месяца опровергнуть свою ложь там, где он заявил — на канале «Интер» в ток-шоу Евгения Киселева. Если редакция пригласит, обязательно приду и приму участие в такой программе. Вранье должно быть опровергнуто. Тем более, что речь здесь даже не обо мне. 2 мая 2014 года — трагическая страница в истории Одессы, но также это день, когда одесситы не дали осуществить донбасский сценарий в нашем городе. И тем самым, с моей точки зрения, спасли не только Одессу, но и всю Украину», — заявил нардеп от БПП.

 




Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1126 новостей, 3475 фото
Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
313 новостей, 36 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Я уже неоднократно высказывал своё мнение о том, что трагедия  2 мая 2014 года   спасла Одессу от развития событий по донецкому сценарию.

А вот роль Скорика и ему подобных регионалов в подготовке трагедии 2 мая 2014 года  не мешало бы хорошенечко расследовать.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:16     -8      
В данной ситуации, Гончаренко респект дважды.
Во-первых, за свою нынешнюю политическую позицию
Во-вторых, НАДО НАКАЗЫВАТЬ ВРАНЬЁ!
Наши политики, тупо "не отвечают за базар". Враньё из рта политиков, уже никого не удивляет.
СМИ тоже виноваты, ретранслируя откровенную ложь. И СМИ тоже надо наказывать, вплоть до лишения лицензий за ложь и оскорбления
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе  накануне 2 мая 2014 года были разброд и шатание. Только благодаря небезразличным одесситам  "лугандон" не пришёл. В нашем городе мир и спокойствие. Ценить это нужно и всячески пресекать все пророссийские провокации.


   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:44     -6      
Это аксиома
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:17     -2      
«одесситы не дали осуществить донбасский сценарий»
Какие одесситы? Понавезли боевых селян со всей Украины. Видели мы этих одесситов, тырящих мобилки у трупов в ДП. 
   Ответить    
Неравнодушный
Вы из "куликовцев" будете? Вас одесситы уполномочивали приглашать Путина в Одессу? На Куликовом поле все одесситы были? Российских политических "туристов" не было?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 10 февраля 2016, 01:20     +2      
Практически не было, как оказалось, хотя упыри шмонали трупы в поисках российских паспортов.

И сказки о том, что на Куликовом поле звали Путина в Одессу это не более, чем сказки укроСМИ. А в выражении симпатий России не больше преступления, чем в выражении симпатий США или Евросоюзу. Более 10 тысяч людей выходило на мирные митинги против незаконного вооруженного захвата власти.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 10 февраля 2016, 10:08     -2      
Зачем это было делать с флагами РФ?
   Ответить    
terexov
Если страну захватывают бандиты и практически только одна страна это воспринимает именно так, то с какими флагами ходить протестующим? По той же причине сирийцы размахивают флагами России, которая прикладывала максимум усилий, чтобы из неё не сделали Ливию, а не потому, что хотят, чтобы Сирия присоединилась к России.
   Ответить    
Капитан Блад
В Крыму тоже бегали с российскими флагами, чтобы потом "не присоединиться", сэр?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 12 февраля 2016, 01:43     -1      
Забудьте уже про Крым. Просто забудьте.
   Ответить    
Капитан Блад
Не будьте столь категоричным, сэр.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сын
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:39     -4      
Ткачев, ты а качестве одесситов имел в виду ордынского фашиста Раевского или ордынца  Мефедова, которого сейчас судят?
   Ответить    
любитель
Понавезли титушек для захвата админзданий и понадеялись на невмешательство продажных ментов.
Но подавляющее большинство одесситов, в отличие от Крыма и Донбасса, не хотят у себя "новороссии". Поэтому кремлевский сценарий не сработал.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 10 февраля 2016, 01:28     +3      
Ты кидал коктейли Молотова в окна ДП? Стрелял по людям и милиции? Добивал выпрыгивающих из окон битой? Речь об этих, а не о праздношатающихся.
   Ответить    
Капитан Блад
А тех, кто кидал ИЗ ДП коктейли, Вы знаете, сэр?
   Ответить    
terexov
Нет, не знаю.
   Ответить    
Капитан Блад
Почему Вы о них не вспоминаете, сэр?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 12 февраля 2016, 01:46     -1      
Тогда уже и про майданутых вспоминать надо. С них ведь всё началось. Если одни устраивают беспредел, а их в герои возводят за это, то почему другим это возбраняется? Попустительство насилию ни к чему хорошему не приводит, что мы и увидели.
   Ответить    
Капитан Блад
В Одессе именно куликовцы во главе с Долженковым всю кашу заварили, сэр. И если все с кого-то началось, то с Януковича и Беркута.Первый неожиданно развернулся из евроинтеграции в сторону таможеннизации, а вторые избили студентов.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 13 февраля 2016, 05:54     -1      
Ну да, а бронежилеты лично Парубий Мыколе раздавал типа для красоты и оружия у них совсем-совсем не было и не свозили в одессу правосеков. Про Беркут и Януковича, ешё верите в это шоу? Может быть ещё скажете, что это народ революцию устроил из-за того, что в Европу захотел? Неужели настолько наивны? Всё спланировано, срежиссировано, методички один в один как в Египте, к примеру, были, обучающие как сопротивляться полиции. Только язык сменили. И неизвестные снайперы были в каждой стране, где американцы устраивали типа народные революции. Очень удобно с ними обратить гнев народа куда надо, а правительству-то глупо же снайперами убивать даже не лидеров, а кого попало. Ну, верьте-верьте, конечно. Иллюзии как зубы — теряются с возрастом.
   Ответить    
Капитан Блад
Давайте тогда про мешки с гексогеном в подвалах вспомним, если Вы верите в заговоры, сэр.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:01     -7      

   Ответить    
Гость101
Пусть Скорик ответит за события 19 февраля 2014 года у здания ОГА.
Так все было организовано по высшему разряду.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Навсегда вошел в историю как «Коля-блок».
   Ответить    
Viktor Gonchar
Это типа — " Вор у вора дубинку украл "???!!!
   Ответить    
odessit-ukr
Скорик это позор Одессы
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 февраля 2016, 19:23     -4      
И гордость Климова, который, в свою очередь — позор СБУ.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:29     +6      
А говорят ворон у ворона глаз не выклюет, а оказывается выклюет.
   Ответить    
БАРКЛАЙ
И за что на Одессу такая напасть свалилась?
   Ответить    
Неравнодушный
Что Вы имеете в виду? Напасть в виде "русской весны"?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:46     -2      
А ты чего свой аквафреш спрятал?
   Ответить    
Неравнодушный
Надо вспомнить тот день и больше такого не должно повториться!


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Мои поздравления Алексею Гончаренко, а особенно его юристу. С интересом почитаю полный текст, когда он появится в реестре.
Как сказал бы на моем месте Неравнодушный: «отрадно, что в Приморском суде сегодня вынесли законное и обоснованное решение, тем более что в Киевском суде сегодня одному из судей предьявили подозрение за вынесение заведомо неправосудных решений…»
   Ответить    
Неравнодушный
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!

Только, коллега,  о чём это Вы: "…в Киевском суде сегодня одному из судей предьявили подозрение за вынесение заведомо неправосудных решений"? Уж, пожалуйста, объясните!
   Ответить    
Mata Hari
Сама пока не знаю деталей по Киевскому, только официоз :https://www.facebook.com/davit.sakvareli…
   Ответить    
Жюль Вюрль
на ТСН новость висит. Ну и на др сайтах. И фотка на ТСН есть с "замытыми" лицами… Блин, но кажется это кабинет господина Р…
   Ответить    
Mata Hari
Вам не кажется. Киевский суд со свойственнім именно ему очарованием уже разместил инфо на сайте, при этом «ненавязчиво» напомнив всем нам что они уже давно добивались увольнения Ревы… И вот что странно, у Ревы я читала действительно беспредельные решения иногда, и не жаль его, и я не сторонник круговой поруки в судейском корпусе, а вот впечатление от выступления киевского рай суда все равно гаденькое….
   Ответить    
Жюль Вюрль
Гм, да, бывали решения. Нахлебались((((
   Ответить    
Жюль Вюрль
И по Авакову (№ 757/33799/15-ц от сегодня). Правда в реестре еще и вступительно/резолютивная часть не вывешена, хотя первая страница решения по сети уже гуляет.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем,  бывшая министр юстиции Елена Лукаш, которая возглавляла ведомство во времена беглого экс-президента Виктора Януковича, подала в суд на Генпрокуратуру и помощника генпрокурора Владислава Куценко.

Об этом сообщил сам Куценко, передает «Украинская правда».

Лукаш подала в суд на ГПУ: хочет защитить свою честь — Политика — Главред
   Ответить    
Mata Hari
Лукаш недолюблюваю с времен ее адвокатской деятельности, и откровенно не люблю с начала ее деятельности в качестве гос служащего. Но вот какая штука — когда прокуратура (или СБУ, уже не помню) говорит, что она долгое время находилась за границей, а потом приехала в Киев и ее удалось разыскать… — а потом Лукаш предоставляет справку от погранцов, что за последние полтора года она границу Украины не пересекала (и публикует такую справку в том числе в ФБ естественно) и другие доказательства, что она не пряталась, жила в Киеве,  то это штанга. Прокуратуре и всем прочим пора научиться качественно выполнять свою работу, тогда им никакая Лукаш с ее дурацкими исками не страшна.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 9 февраля 2016, 19:26     +1      
А причастность коли-блока к 19 февраля ДО СИХ пор не могут доказать?
   Ответить    
VASKO2777
Скорика скоро в тюрму.
Которий устроил бойню.
Содержал 300 титушек
   Ответить    
Шуик
Решение само по себе хорошее. Теперь надо следить за апелляцией, будет или нет и что там решат…
   Ответить    
   Правила


kador