«Чудеса» одесского бюджета: три черных джипа мэра вместо поддержки одесситов


В ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета, депутат Алексей Гончаренко подверг резкой критике исполнение бюджета города за 2009 год, который, как известно, стал полностью провальным«.

»Хочу сказать о расходах бюджета, — заявил Алексей Гончаренко. - Например — знаменитая «Социальная карта одессита». Весь город был обклеен плакатами с текстом — «40 миллионов гривень на социальную карту одессита». А в реальности за 2009 год на эту карту перечислили только 10 миллионов.

В целом, Городская программа предоставления социальных услуг и других видов помощи социально незащищенным слоям населения города Одессы была профинансирована лишь  на 22%!! 29 миллионов вместо 132 миллионов! Обратите внимание — бюджет был выполнен на 70%, а программа помощи малоимущим одесситам была выполнена на 22%. Такая вот «социальная направленность» бюджета в действии.






Зато Программа развития информационной среды, а проще говоря — поддержка агитационного рупора Эдуарда Гурвица, газеты «Одесский вестник» — была выполнена на 72%.

Программа замены, модернизации, капремонта лифтов в Одессе и запланирована-то была в мизерном объеме — 963 тысячи гривень. Этих средств достаточно на капремонт или модернизацию 8-9 лифтов при потребности до 1 тысячи. Но даже этот мизер был выполнен лишь на 23%. Программа развития Централизованных библиотечных систем выполнена на 6%, Городская программа поддержки детей и молодых инвалидов — на 9%. Очень ярок процент исполнения запланированных расходов по Программе информатизации общего среднего образования Одессы — 0. Просто 0. Ни одной гривны не нашлось у Одесской мэрии в XXI веке на информатизацию образования. Зато нашлись 10,5 миллионов на автохозяйство горисполкома. Эта статья была профинансирована на 91%. Чтобы можно было на трех черных джипах рассекать по трамвайным путям Французского бульвара.

«Это не бюджет — это позор», — заключил Алексей Гончаренко.

После выступления депутата сначала было гробовое молчание, после чего выступил депутат Александр Коробчинский. Даже не пытаясь спорить с цифрами и фактами, озвученными Алексеем Гончаренко, он, срываясь на крик, обвинил последнего в «пиаре», попутно зачем-то рассказав о том, как он сам асфальтировал за свой счет некоторые участки улиц, а после своего эмоциального выступления вышел из зала, хлопнув дверью.

Но несмотря ни на что, оставшиеся депутаты количеством в 81 человек утвердили отчет по  бюджету.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Пэрэсічный
Ганьба!
Гурвіцеві — ганьба!
   Ответить    
gid
gid 14 апреля 2010, 11:57     +20      
Александр Коробчинский и его строительная фирма «Инто-строй» затягивает строительства 9-ти этажного дома по улице Картамышевская, 40. 

По словам митингующих, они являются представителями инвесторов, которые вкладывали в данное сооружение деньги. Всего инвесторами выступили 100 семей, но они не могут получить жилищную площадь, за которую внесли свои деньги. Жилой дом должен был быть сдан в эксплуатацию еще в 2005 году, но до сих пор еще на объекте ведется строительство.

«Мы неоднократно обращались к самому депутату Александру Коробчинскому с предложением о том, что если он сам не может закончить строительство на данном объекте, то пусть отдаст документы, мы бы сами достроили это дом. Но никакой реакции от депутата не поступило», отметили митингующие.

Данная акция протеста сопровождалась плакатами: «Коробчинский, сдай мандат в Киев», «Коробчинский продай машины, у тебя их 5, и дострой нашим детям дом на Картамышевской».

«Александр Коробочинский не достоин, быть депутатом! Это позор промышленникам и предпринимателям», скандировали митингующие.
   Ответить    
gid
gid 14 апреля 2010, 12:03     +17      
Президент совета одесской промышленно-строительной группы «Интострой», депутат Одесского горсовета гражданин Коробчинский Александр Леонидович бьет людей бейсбольной битой.

Среди бела дня и не где нибудь, а прямо на производственном совещании. Звучит маразматически, но тем не менее, в июне прошлого года, председатель наблюдательного совета ЗАО «Трикратское карьероуправление» гражданин Коробчинский пригласил на совещание своего подчиненного — председателя правления ЗАО Сергея Басалыка. Дальше, со слов Басалыка, события развивались стремительно: «Коробчинский явился на совещание с бейсбольной битой и демонстративно положил ее перед собой на стол,

подробней >>>>>http://www.antiraider.ua/ucp_mod_news_list_show_5813.html
   Ответить    
gid
gid 14 апреля 2010, 12:07     +21      
Сын депутата Коробчинского на «Бентли» протаранил «Субару»

Вечером 2 октября в Одессе на пересечении улиц Жуковского и Ришельевской столкнулись два автомобиля: «Бентли» и «Субару-Форестер».

В ГУ МВД в Одесской области рассказали, что ДПТ произошло на регулируемом перекрестке. Кто из водителей не уступил дорогу выясняется.

В результате столкновения автомобиль «Субару-Форестер « вылетел на обочину и врезался в столб, а «Бентли» вылетел на пешеходную часть дороги и травмировал двоих людей. Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии в больнице.

   Ответить    
Пэрэсічный
Позажиралися мажори — депутатські вирідки, як бачимо, казяться на воровані гроши!  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 14 апреля 2010, 12:20     +18      
КЫРГИСТАН! -КЫРГИСТАН! -КЫРГИСТАН!
А ДРУГОГО ВЫХОДА НЕ ВИДНО…по телеку усе у норме, А В ЖИЗНИ СУКА ГРАБЕЖ И НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО НА ЗАКОНЫ!!  
   Ответить    

bormotun
А в чем хипиш? Президент, кабмин, обл.администрация, что на тавриях ездят? Один только честнейшей души руководитель антимонопольного комитета на Лэндровере вышивает (недешевом)! Между прочим мэр это лицо города который встречает международных гостей и т.д.
   Ответить    

Цвелык
И это «Лицо», которое всем своим видом и поведением показывает, как этому «лицу» наср… на одесситов.
   Ответить    
Comrade Ambassador
обл администрация ездит на своих собственных машинах, а не на служебных.  
   Ответить    

Able Archer
Международный престиж города строится не на дорогих игрушках его руководства. Мэр Вашингтона Фэнти ездит на Смарткаре и без охраны. Это почему-то никак не подорвало имидж Вашингтона как одного из самых влиятельных городов мира. А у Гурвица представление о престиже как у дикаря — чем ярче консервная банка, тем лучше. Он вобще в своем развитии «застрял» в начале 90-ых. Черные джипы, золотые цацки на рабочем столе, речь как у «чиста канкретных пацанов». Только малинового пиджака и цепи не хватает.  
   Ответить    
bomba
сиротки на выезде!
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 02:10     +5      
XOTELA VERNUTSIA V RODNUIU ODESSU, DUSA PLACET, NO KAK PROCITAIU pro eto bezobrazie, srazu obraduius, cto uexala v daliokie kraia.i deti moi ne vidiat vsio eto.a zivut normalnoi zizniu.
uvazaiu vsex prostix zitelei odessi.
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 15 апреля 2010, 03:22     +6      
potomu shto gurvis i ego holui nikogda ne byli odessitami. oni prishlye cherti. oni urody i v urodstvo prevratili nash gorod.
   Ответить    
Korsar black
Б.Б.Б.Б.Б. Что еще можно сказать?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×