ЗАРС_ПК



19 січня 2011, 14:24   

Алексей Гончаренко: Новые тарифы на отопление были приняты без обсуждения, практически задним числом


Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, принявший участие в крещенском купании на пляже «Ланжерон», прокомментировал журналистам свою позицию в отношении повышения тарифов на теплоснабжение, о котором стало известно вчера на заседании исполкома.

«Я всегда выступал против необоснованных тарифов, — отметил Алексей Гончаренко. — Судить о том, обоснованы ли те тарифы, которые ввели, можно лишь, имея экономическое обоснование на руках. Так как для меня, как и для тысяч одесситов это повышение стало неожиданным, я не владею пока информацией об экономическом обосновании. Я обязательно его затребую, изучу, и тогда смогу говорить об этом повышении более серьезно.

Мне не нравится в этом повышении тарифов, что оно прошло без общественного обсуждения, без предупреждения, практически задним числом.



Но для того, чтобы говорить более предметно, нужно экономическое обоснование. Ранее мы всегда требовали экономическое обоснование повышения тарифов, изучали его, и после этого действовали. Например, в 2008 году, одесский исполком принял решение о повышении квартплаты в четыре раза, но нам удалось получить экономическое обоснование, мы внимательно его изучили, нашли в нем ошибки, доказали их и добились снижения. Сейчас мы также будем изучать обоснование, посмотрим, что оно из себя представляет и после этого будем принимать решение».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1404 новини

Новини по цій темі:





Tol
Tol 19 січня 2011, 13:18     +3      
Алексей как всегда — на высоте. Внятно пояснил позицию — тарифы должны быть экономически обоснованы. Чей это оранжевый микрофон, и чья это тупоголовая журналистка с писклявым голосом ?   
   Відповісти    
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 19 січня 2011, 14:50     +9      
да уж, тарифы были озвучены 14 декабря — разобраться в их обоснованности времени было больше месяца.
те тарифы, против которых выступал Гончаренко — ниже этих. они не обоснованы, так эти вдвойне необоснованы
   Відповісти    

Святая Мария
ПРастам нужны деньги вот и все обоснование.
   Відповісти    
koct
koct 19 січня 2011, 14:32     +9      
«прокомментировал журналистам свою позицию..»
Вот теперь я понял роль депутатов в нашей жизни

«Мне не нравится в этом повышении тарифов, что оно прошло без общественного обсуждения, без предупреждения, практически задним числом.» —
Капитан очевидность режет правду-матку…!


 Лёша, ты меньше трёх месяцев там, а впечатление будто уже годы или даже десятилетия…
   Відповісти    
Ping
Ping 19 січня 2011, 16:14     +11      
Вообще-то Гончаренко стал депутатом в 2006 году, а не три месяца назад
   Відповісти    

DeadMopo3
DeadMopo3   страна по ip - eg 19 січня 2011, 14:34     +7      
Прям анекдотическая ситуация. Стоит Алексей, мерзнет, а журналюги про тепло расспрашивают:)
«Я выступал против — я хороший! ":)
А я всегда выступал против зимы, против ветров, против работы, против смертельных заболеваний, против налогов — но от этого же их не отменили…
   Відповісти    
koct
koct 19 січня 2011, 14:43     +5      
Согласен, Варрава, никаких снижений тарифов не было, но любой политик докажет, что были, так шо тут ты нарушаеш правила…:)
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 19 січня 2011, 14:51     -2      
он раз 15, в своем простом и лишенном смысла высказывании, повторил слово «обоснование»! идиотизм какой то…мы затребуем обоснование и на основе их обоснования обоснуем свое обоснование…бред!  
   Відповісти    
Аичка
вы чего от парня хотите, стоит  зимой мокрый и раздетый, а его… тут не только тафтологией будешь страдать. :) 
   Відповісти    

Ybrf
Ybrf 19 січня 2011, 14:56     0      
Очередное кидалово!!!
   Відповісти    
Tol
Tol 19 січня 2011, 15:03     -5      
Хм.. попробую обьяснить, что является обоснованием для принятия тех или иных тарифов. Это расчеты, оформленные и проверенные определенным образом. В зависимости от вида  тарифа (СДПТ, водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, ТБО и т.д.) регулируется разными нормативными документами, соответственно и разная процедура и порядок принятия тарифа.  
   Відповісти    
koct
koct 19 січня 2011, 15:08     +11      
Как поучительно и успокаительно, Tol, но результат тот же — расходы пднялись, доходы нет…!  
   Відповісти    
Tol
Tol 19 січня 2011, 15:29     -4      
давайте разделим проблему на несколько составляющих:
1.Тарифы на услуги должны быть обоснованы (т.е. не ниже себестоимости + рентабельность)
2.Если уровень жизни в стране низкий, государство(! ) должно обеспечить механизм защиты малоимущего населения.
3.Если ругаем власть, то «каждого за дела его» т.е. за тариф по электроэнергии ругаем НКРЕ, а по тарифу за пользование домашними телефонами -НКРС.  
   Відповісти    

vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 19 січня 2011, 15:12     +4      
я думаю, что Tol — либо из пресс-службы самого Гончаренко, либо штатный его защитник
   Відповісти    
Tol
Tol 19 січня 2011, 15:16     +2      
:) Я  думал, что по сути моего ответа меня можно было отнести к специалисту по тарифам.  
   Відповісти    

Moldavanka
Леша как всегда красив, а кто таких псевдо-журналистов недалеких в эфир пускает? Вот у меня сегодня тоже был вопрос к Леше на миллион долларов, но не стал я его задавать в такой день.  
   Відповісти    
kewka
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Туман
Едят с разных тарелок, но из одной кастрюли.
   Відповісти    
kewka
kewka   страна по ip - od 19 січня 2011, 16:07     0      
Администрация вы тоже боитесь гнев ПР?
   Відповісти    
shade
shade 19 січня 2011, 16:10     +7      
А что это Лёша в рабочее время на Ланжероне делает?
   Відповісти    
kewka
kewka   страна по ip - od 19 січня 2011, 16:11     0      
интервью раздает
   Відповісти    

Виктор Волков
Теперь еще надо покататься на лошади и на самолёте и выучит дзюдо
   Відповісти    
Ping
Ping 19 січня 2011, 17:00     +6      
http://goncharenko.od.ua/blogpost/_1/
   Відповісти    
Анархист
Виктор, что-что, а в седле Лёша сидит неплохо.
   Відповісти    
Балаболка
Уже летали, знаем
   Відповісти    

Ping
Ping 20 січня 2011, 11:47     +3      
http://goncharenko.od.ua/pics/aphotopic10_69809.jpg
   Відповісти    

Sergius
Не понял, какой у него размер бюстгальтера?
   Відповісти    

Vasil
Vasil 19 січня 2011, 19:24     +14      
Обоснование- насмешили! У Азарова дали фас на Одессу(все равно там одниспекулянты и их можно грузить), в Одессе смотрящий за КП умножил на 2 -себе половину — ему половину! Все! Обосновали!! Суки!  
   Відповісти    
poklonnik
Леша просто не ожидал этого повышения, оно как-то само собой произошло! Он даже до сих пор не может поверить, что это случилось, ведь этого не должно было произойти! Политик чертовски огорчен этим событием и переживает его вместе с нами!  
   Відповісти    
Балаболка
Лёша много чего не ожидал и не ожидать ещё будет: То ОПЗ продают неожиданно опять, то тарифы завышают, и всё с ним не посоветовавшись :) 
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 19 січня 2011, 20:13     +9      
Лёша! Глупышка! Ты что забыл в какой стране ты живёшь? У тебя кто-то спрашивал кем ты хочешь стать? Они наверно тебе уже сказали, что космос для взрослых. Так что никому не надо задавать глупых вопросов в виде:- Почему это никто, ни у кого не спросил разрешения. Иди купи себе копьё и латы, после этого лошадь и назови его Фердинадом, а потом вперед на ветряные мельницы.
   Відповісти    
KAIDAKI
Росинантом.
   Відповісти    

odessit dmitrii
зае…л уже, где мы только не пиарились. иди заводы восстанавливай, или в поле работай. для страны толку будет больше!  
   Відповісти    
юрий
юрий   страна по ip - od 19 січня 2011, 21:49     +10      
человек из проруби-отморозился, чего напали-то?  а интересно- корреспондентка тоже оттуда?
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: — Что такое хорошо и что такое плохо?
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Костусев лично обещал, что напротив снизит тарифы! Вот вам и цена его обещаниям!  
   Відповісти    
Балаболка
P.S. Новые тарифы на отопление были приняты без обсуждения, практически задним местом
   Відповісти    
zezik
zezik 21 січня 2011, 17:14     +4      
Сегодня новость по радио:из 53млн., отпущенных
\«Теплосети\» Одессы на реконструкцию, 52млн.-
украдено! Уму непостижимо! Только 1 млн. пошел
по назначению! А теперь с нас 3 шкуры дерут!  
   Відповісти    
Ping
Ping 21 січня 2011, 18:03     +4      
это прекрасно показывает, что тариф можно было и не увеличивать, а нужно было уменьшать воровство
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 січня 2011, 19:12     -1      
Удивлен? Здря! Пора не удивляться!
   Відповісти    
ja.vjcheslav
Одесский горсовет молчит, тарифы растут, может пора щупать кого то за ВЫМЯ, хай власть поделится.Эти двоечники забыли, что на рынке главный это ПОКУПАТЕЛЬ без него нет торговли.У людей нет денег.
   Відповісти    
   Правила



10 січня
10:16 В Одесі лунають вибухи: місто атакують ударні безпілотники
08:57 Електротранспорт в Одесі обіцяють пустити в лютому, але поки водіїв терміново переучують на автобуси
9 січня
22:00 Аварійний ремонт в Одесі перенесли: світло вимкнуть у ніч на 10 січня
3
20:16 Одеська облрада купила нові машини: на автопарк з бюджету витратили понад 7 млн грн
5
18:42 Тіньовий флот путіна і… ОПЗЖ: ще один захоплений американцями танкер з російською нафтою належить одеситу
5
18:11 Дронова атака по портам Одещини: є поранений і загиблий (фото) фотографии
17:09 Бонуси у вигляді балів і прив'язка до вузу: одеським абітурієнтам відкрили «зимовий» вхід до університетів
1
15:02 Негода та перебої з електропостачанням: школам в Одеській області радять продовжити канікули або перейти на дистанційне навчання
12:55 Наркотрафік, общак, бариги і грева: як влаштовано тіньове життя одеського СІЗО
5
10:48 Вимагав хабар для колеги: в Одесі звільнили суддю, спільником якого був депутат
5
08:41 Сильний вітер і ожеледиця: в Одесі оголосили жовтий рівень небезпеки (оновлено)
8 січня
21:47 Новий керівник ЖКГ: в Одесі призначили заступника голови військової міської адміністрації
8
19:48 Одеса зануриться в темряву: три райони залишаться без світла
2
18:29 Без власної квартири та авто, а дочка навчається у Відні: в Одесі нова керівниця освіти
6
16:42 Дивовижні пригоди телефонів у спецслужбі: на Одещині суд виправдав росіянина за явно сфабрикованою справою щодо зйомки «військового» об'єкта
16




Статті:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





10:20
Центр, порт
21


10:18
Громко, работа ПВО
50711


10:15
Порт
44341


10:12
Шахед над Одессой
4711


10:03
Одесса!
76351


09:56
2 шахеда в сторону Черноморского
35171


09:49
Беляры
27161


09:47
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1413111


09:44
ВІДБІЙ повітряної тривоги
8811









Думська в Viber