брендинг



22 мая 2016, 23:04   

Вечеринка на колесах в Одессе: как на старой взлетке автомобили гоняют  


Каждую пятницу после захода солнца на старой взлетной полосе аэродрома «Застава-1» проходят автомобильные гонки. Мы решили наведаться на одну из таких вечеринок на колесах.

Инициатива проведения заездов принадлежит одесскому клубу любителей BMW. Пару лет назад поклонники баварского автомобилестроения решили не гонять ночью по пустынным одесским улицам, а заняться чем-нибудь более полезным. Идея пришла внезапно: а не устраивать ли гонки на старой взлетно-посадочной полосе? Эта мысль понравилась многим… Никаких наград и призов не предусмотрено. Просто общение и состязание на скорость — чисто спортивный интерес.




Аэропорт «Застава-1» находится на окраине Одессы возле объездной дороги. Взлетка представляет собой асфальтированную дорогу достаточно хорошего качества шириной около 30 метров и длиной чуть более километра. Здесь и проходят гонки.

«Ребята приезжают после рабочей недели, чтобы расслабится и погонять друг с другом без ограничений по скорости, благо, качество покрытия позволяет это сделать, — рассказывает Вадим — один из организаторов мероприятия. — Ни разу у нас не было ни аварий, ни ссор- все дисциплинированные и серьезные люди. Бывает, даже устраиваем соревнования по дрифту. Заходите почаще, у нас тут весело!»

Мы специально приехали пораньше, чтобы осмотреться. Так рано приезжают только организаторы и водители, которые хотят заранее потренироваться, чтобы быть готовыми к быстрому старту. Основная масса гонщиков и просто зевак подтягивается намного позже -ближе к ночи. На площадке уже стоит небольшой прицеп, где продают нехитрую пищу -воду, кофе, хот-доги и шашлыки. Спиртное здесь не в почете, нет смысла, ведь все за рулем, поэтому не приветствуется даже пиво. Солнце садится, несколько пар делают прикидочные заезды. Ребята монтируют яркий свет, а солидная акустика уже качает несколько сотен ватт музыки.

Примерно через час небольшая площадка перед стартовым светофором полностью забита автомобилями. Их около сотни. Большинство из них, конечно, «баварцы», но много и других известных марок. Главное — количество лошадей, объем мотора и хорошая скоростная резина.

Начинаются заезды. Рев моторов становится все громче, и черный дым валит из труб стартующих пар. В полной темноте, только при свете фар очень трудно ориентироваться. Но организаторы знают свое дело, заезды стартуют один за другим. Некоторые участники перед стартом прогревают резину — дают полный газ, и все пространство вокруг заволакивает едким синим дымом. Каждый чувствует резкий запах жженой резины. Ее вкус — даже на зубах.

Во сколько закончится тусовка, никто не знает. Бывает, что финалы проходят уже почти утром. Мы же покидаем взлетку около полуночи. Ночь, состязание, скорость — что может быть лучше?

Автор Сергей Смоленцев


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Extrim
Extrim   страна по ip - od 22 мая 2016, 23:12     +21      
Молодцы… Гораздо лучше, чем реветь моторами и резиной, по ночных улицам города…
   Ответить    
Delta
Delta 23 мая 2016, 09:45     +2      
Собакин понравился…
   Ответить    
гладиатор
В посте меня особенно озадачило место «решили не гонять ночью по пустынным одесским улицам, а заняться чем-нибудь более полезным». Никак не возьму в толк, чем одно полезнее другого.
   Ответить    
Маша Третьеклассница
народ…у нас кладбище куда ни ткни…
земле не 100 лет и не 200. Может быть на месте вашего дома раньше было кладбище.
Хватит их умерших делать монстров. им уже НИЧЕГО не страшно и не опасно, кроме вандалов, да и те глубоко пофиг.

Живые должны жить и наслаждаться жизнь, не создавая проблем для других живых. А умершие — им уже всё равно, что вы делаете, как вы делаете и зачем вы делаете.
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 мая 2016, 00:04     +16      
пусть себе гоняют в специально выделенном месте- на взлетке. делают это цивилизованно? возражений не имею.
запреты это в совок.
а гоняющих по ночам по городу — кастрировать.
   Ответить    
Gray Crow
Gray Crow   страна по ip - od 23 мая 2016, 08:32     +2      
да они сами себя кастрируют, один из таких как раз на екатерининской\бунина к стене припечатался
   Ответить    
Прославленный
Без мозгов!
   Ответить    
Alon Shevtilevich
Крутые ребята из 
18 ANGAR
тут фотография с этой наклейкой на стекле )) 

ВОТ СЫЛКА НА НИХ 

Angar 18
   Ответить    
Великолепный Друг Труханова
БМВ есть у Великолепного, по этому его нет на сайте.
   Ответить    

TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 23 мая 2016, 09:13     +3      
Проезжал там недавно по этой взлетке. Остановился, чтобы справить нужду по маленькому. И сразу бросилось в глаза, что на обочине много шприцов пустых.Прошелся метров 50 вдоль дороги, и еще штук 10 увидел. Или тут второе Палермо, или этим балуются участники и зрители гонок. Тогда понятно, что алкоголь на этом мероприятии не в почете
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 мая 2016, 01:13     -3      
после шприца не то что ездить, ходить не смогут.
   Ответить    
Вадим Блехман
Сколько бреда в коментах…какие наркотики??? зачем молоть хрень полную? :)   Увидел утт всего несколько адекватных людей :) 

Интересно чем вот увлекается каждый кто пишет бред и негатив??? расскажите7  бабочек коллекционируете или дома на диване просиживаете вечерами? полезные занятия и главное увлекательные :)) 
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 мая 2016, 01:13     -3      
увлекаются написанием комментов. не парьтесь,  присоединяйтесь.
   Ответить    
   Правила



22 июня
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
12
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×