artville1



13 мая 2018, 20:25   

Рев моторов, загаженные обочины и зрители в резервации: под Одессой прошли гонки суперкаров


0

На шестом километре Овидиопольской дороги сегодня прошли гонки Super сars run 2018.

Впрочем, спортивный компонент в мероприятии как таковой отсутствовал, ведь организаторы позиционировали его как собрание самых статусных автомобилей Украины. Фактически — это возможность обладателей суперкаров пообщаться друг с другом, покрасоваться вместе своими железными конями и погонять на высоких скоростях по ровному участку дороги.




Конечно, судьи делали замеры, дотошно вычисляя скорость и время преодоления дистанции, однако это носило скорее декоративный характер. Словом, победа была не главным атрибутом этого мероприятия.

Тем не менее Super cars run вызвала живейший интерес у одесситов. Те, кто решились купить отнюдь не дешевые билеты (400-1000 гривен), были вынуждены сидеть или стоять за решетчатым забором, в своеобразной резервации, которая затрудняла обзор и фотосъемку.

Платный вход давал им право бесплатно воспользоваться туалетом, съесть бургер или шашлык, выпить кофе на фоне гонок. Разумеется, за деньги. Спиртного не продавали, заменив его квасом и лимонадом. Отдельной опцией был кальян, курение которого пользовалось большой популярностью. Многих нахождение за забором не устраивало, и они присоединились к безбилетным зрителям, облепившим склоны, окружающие трассу.

Следует отметить, что элитные суперкары гоняли вдоль дороги, обочины которой были буквально завалены мусором.

В целом, мероприятие прошло успешно: суперкары жгли резину и создавали адский шум, зрители все это снимали на свои гаджеты и делились друг с другом положительными эмоциями.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Тот самый Макларен!
Тот самый Макларен!















Загаженные обочины
Загаженные обочины













Мобильный кальян!
Мобильный кальян!

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



abez
abez   страна по ip - od 13 мая 2018, 20:54     +29      
Эти же уроды приперлись на Ривьеру в субботу и нарушали покой визгом и выхлопом. Срать я хотел, называется…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Caspar
Caspar   страна по ip - od 14 мая 2018, 08:09     +3      
Видели бы как они туда перлись с центра города по николаевской дороге — шашки, реверс, и скорость не меньше 120км\ч и самое интересное ни 1 полицая
   Ответить    
SR-72
SR-72 13 мая 2018, 21:11     +6      
выиграл кто?
   Ответить    
Великолепный
Никто. "…победа была не главным атрибутом этого мероприятия." Собрались "посвистеть", обсудить свои тачки, у кого круче, мощнее и т.п.
   Ответить    

Святогор
Главное, чтоб все живы остались.
   Ответить    
Джентельмен
свинарник! организаторы  не удосужились убрать две обочины!! позорище галимое
   Ответить    
Великолепный
У белой тачки «счастливый» номер? Сумма первых 2-х цифр равна сумме  вторых. )
 
   Ответить    
Жорик армани
как же они мучаются…на наших дорогах то
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 мая 2018, 23:19     +7      
А нас убеждают, что мы бедно живем))
У одних тачки стоят состояние, другие платят по 1000, для того что бы на них посмотреть, а на дорогах пробки из миллионов автомобилей…
Не то что в СССР, когда гнилой Москвич был поводом для гордости, а Жигуль цвета «гнилая вишня» — пределом мечтаний для членов парткома, обкома, и завсклада))
   Ответить    
Великолепный
Цвет "мокрого" асфальта.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergio Tachini
Уважаемая Думская, освещайте пожалуйста так же мото движения которые регулярно проходят на 6км. И к стати гонщики раньше постоянно проводили субботник на 6м до этого года, т.к. теперь там строят склады. Ну что ж, весь этот движ плавно перейдёт под мост и в район Балаковской…
   Ответить    
Великолепный
Это угроза, если редакция не будет освещать мотодвижение? )
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 мая 2018, 02:54     +1      
Если я не ошибаюсь, на первой фотке автомобиль одессита, которому неведомы указатели поворотов.юб
   Ответить    
 Insider
Insider 14 мая 2018, 09:38     +5      
"АЕ" код Днепропетровской области. Где видно, что ему неведомы указатели поворотов?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 14 мая 2018, 07:14     +3      
Сегодня в 2 часа ночи, за 4 минуты, спёрли из машины аккумулятор.
   Ответить    
Andriy Izhakov
Дякуємо за чисте узбіччя.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 14 мая 2018, 12:06     +5      
Не оправдываю организаторов, могли бы и убрать, но если присмотреться — мусор явно бытовой и выброшен ленивыми местными. Также с 7км ОЧЕНЬ много кульков прилетает и оседает в балке.
   Ответить    
   Правила



29 февраля
10:43 На трассе Одесса-Рени ГАЗ врезался в грузовик: водитель легковушки погиб (фото) фотографии
10:00 Нужна медицинская помощь ребенку? Детский стационар и хирургия в Odrex работают круглосуточно (новости компаний) фотографии
09:05 Украинские защитники уничтожили очередной вражеский истребитель-бомбардировщик
7
08:48 Воины 73-го морского центра специальных операций погибли по время выполнения боевого задания
1
28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
1
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
22
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
3
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
7
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
11
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
21
16:10 EPAM Украина выделяет 300 000 долларов на снаряжение тактических медиков на передовой (новости компаний)
4
15:22 Ремонтируй отремонтированное: в Измаиле усовершенствовали схемы заработков на дорожных подрядах фотографии
2
14:57 Приднестровье обратилось за помощью к россии: что это может значить?
25
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
13
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
9






Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber