В Одессе затопило окрестности Жеваховой горы
0
На улицах одесского поселка Большевик, примыкающих к Жеваховой горе, — настоящее стихийное бедствие. Эдакий всемирный потоп локального масштаба. Снег, выпавший 25 января, буквально через несколько дней стремительно растаял. А потоки талой воды стекли с горы в частный сектор. Все бы ничего, но снег не учел одной важной особенности этих мест: на Большевике нет ливневой канализации. Обычной — тоже. Только выгребные ямы. Иногда большие, на целый многоквартирный дом. В общем, превратился снег в воду, а деваться ей некуда.
На прекрасной улице, названной в честь Международного Женского дня, образовались реки и озера — ни пройти, ни проехать. «Вот б
дть, ё
й стыд! — сочно оценивает ситуацию водитель потрепанной «Тойоты» Петрович, который живет между железной дорогой и Жеваховой горой. — Приходится тащиться по грунтовке аж на Лиманную, на переезд, там на Николаевскую, 7-ю Пересыпскую, опять на переезд — и только тогда, б
дь, я могу попасть к себе на работу, в начале Балтовки. А через Окружную х
й проедешь — Лиманная местами тоже в воде, б
дь». В заключение водитель добавляет пару колоритных многоэтажных загибов в адрес тех, кто не удосужился провести здесь канализацию или хотя бы организовать откачку воды: «Чтоб они, с
ка, эту воду ведерками детскими отсюда вычерпывали!» Впрочем, ваш корреспондент таки узрел на улице Жеваховской ассенизаторскую машину, бодро рассекавшую волны небольшого озерца, раскинувшегося метров на 50 в длину. Откачка идет? Надо сказать, весенние затопления на улице 8-го марта — ежегодная беда, в чем нетрудно убедиться, посмотрев фото автора, сделанные весной 2010 года, когда никаким «народным мэром-хозяйственником» еще не пахло. Автор — Александр Вельможко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Глядя на это, понимаешь, у нас все ок, закон относительности в картинках
Ответить
|
 |
В Одессе могут только Фонтану уделять внимание. Остальные районы города для власти же депрессивные.
Ответить
|
 |
Ага, строительству на Фонтане элитных многоэтажек, рыгаловок и ночных клубов у нас уделяют много внимания.И усе! Видели бы вы наш потоп после дождей на 7-й Фонтана. Во дворе море разливаное! Конечно, по сравнению с бедствием на Большевике это мелочи
Ответить
|
 |
Петрович молодчага! А дорога как после коврового бомбометания.После Петровича и добавить нечего.
Ответить
|
 |
После сов Петровича, я бы сказал, что неплохо было бы вырыть дренажную канаву в сторону Куяльника. В домах жителей Большевика стало бы меньше сырости, и Куяльнику польза.
Ответить
|
 |
Лучше скажите когда после дождя там нет потопа. Вот это будет новость
Ответить
|
 |
А Вельможко будет забанен за мат, в том числе мат завуалированный? ( п.3 правил общения на сайте).
Ответить
|
 |
Да ладно Вам, нормально написана статья. Другое дело, что Петрович явно не выпускник Гарварда
Ответить
|
 |
У него связи. Главный редактор по блату скромно промолчит. Да к тому же бывают случаи, когда по-другому никак
Ответить
|
 |
Другое дело, что сам Вельможко изменился. Помните, как в былые времена нас радовали его снимки с котами? Испортился человек. Или мы недоглядели и дали другу сбиться с пути истинного?
Ответить
|
 |
А может просто его интересы многогранны, да и скоро 1 марта, вот тут-то он мимо котов не пройдёт
Ответить
|
 |
Надеюсь. Я бы на его месте уже давно сел за диссертацию о психологической пользе присутствия кошаков в фото, на восприятие человеком смысла и идеи автора. Но ему ж это и не надо. Мне тут по секрету сказали, что «Думская» ему платит в месяц около 3-4 тыс. долларов, плюс премиальные. Я бы зажрался!
Ответить
|
 |
Спросом Думская пользуется, рейтинг достаточен, почему бы и нет, можно и по болоту проехаться. Вот только стабильности у нас нет и кто может быть уверен, что завтра не будет по-другому.
Ответить
|
 |
Вот-вот! Рейтинг у Думской огромный, а фотографу платят копейки. Чтоб я за несчастные 3-4 тыс. баксов по болотам Большевика ходил?! Та лучше б меня покрасили и в Марковский контейнер бросили. А эти вечные командировки? То в Ильичевск, то на Куяльник. Нормальный человек выдержит эти мотания? Я даже за сигаретами, и то соседа-малого посылаю, а тут по всей Одессе ездить. Бляха-муха, буду в церкви — поставлю свечку за удачу Вельможко.
Ответить
|
 |
А я сразу Вас не так поняла. Но думаю, что в нашей стране за такие деньги место долго пустовать не будет, если вдруг Александр решит, что-то поменять в своей карьере
Ответить
|
 |
Не встрявайте в чужие разговоры!
Ответить
|
 |
он злоупотребляет служебным положением
Ответить
|
 |
Ну так! Он может себе такое позволить. :) Из всех моих знакомых людей, только двое имели кепочки за 8, 5 тыс. евро. Это Лужков и Константинов. Я в Париже такую видел, от Кр. Диора, но у меня денег не хватило.
Ответить
|
 |
Кр. Диор подсмотрел идею кепочки на Староконке
Ответить
|
 |
А вернее Бангладеш
Нужна революция
Ответить
|
 |
большое дело. у мэра есть ноев ковчег — всех спасёт!
Ответить
|
 |
Откуда у него Ковчег? У него даже клизмы нет. Хотели добрые люди вручить, так ОНО сбежало. За пять минут ДО процедуры.
Ответить
|
 |
ковчег, конечно, не у него, а у предщественника. тот и сбежал из города на историческую родину Ноя — вместе со всем нашим добром (через 5 минут после процедуры официального оглашения результатов выборов)
Ответить
|
 |
Вспомнил. Вот же гад! И спасательное средство с собой прихватил
Потому ОНО и выплыло опять в той ВРУ.
Ответить
|
 |
К великому сожалению это происходит в том районе при любой власти
так было там во все времена..
Ответить
|
 |
«Гонимы вешними лучами, С окрестных гор уже снега Сбежали мутными ручьями На потопленные
дома :( Улыбкой ясною природа Сквозь сон встречает утро года!!! «
Ответить
|
 |
катать господина мэра
до окончания его «мэрства» только по этим благоустроенным улицам!
Ответить
|
 |
Я уже предстовляю как он дает распоряжение Ильченко и Орловскому немедленно раобратся с потопом. Он же новости с Думской читает.
Ответить
|
 |
не, он лично поедет искать грязь. И не найдет)
Ответить
|
 |
там рядом Куяльник скажет грязь лечебная))
Ответить
|
 |
не, не скажет. Просто не найдет грязи, как снега не нашел. И воды не найдет
Ответить
|
 |
Так ведь снимают! Завод Большевик развалили и теперь там только самая вкусная картинка для боевых действий! Разваленные склады и болото! Рельсы и те утянули) Район самый смак! У меня там бабушка живет) Маршрутки с города не ходят, болота по колена (когда дожди или снег тает), разваленный завод, отсутствие мест для отдыха молодежи и прочее! Перед выборами приехал наш цветок (Кактус)и сказал, что все исправит! Вот ждемс! Обещанного ведь 3 года ждут, а на 4 забывают! Или забивают, как в нашем случае!
Ответить
|
 |
Там действительно такое каждый сезон, кроме лета. Летом там бури из песка. Часто на «Яму» езжу.
Ответить
|
 |
Там же собираются делать трассу «Север -юг» как то «Думская» писала, сквозь Жевагову гору, интересно будет после зимы там!
Ответить
|
 |
Я бы с удовольствием за рублик проехал. Думаю, что и остальные также. Никакой аферы, просто бизнес.
Ответить
|
 |
В центре возле привоза не лучше.
Ответить
|
 |
Вот-вот! Давно бы создали свое коммунальное предприятие, проложили бы асфальт, сделали ливневки, запустили бы Большевик, построили себе детские сады, школы, клубы, отгородились бы забором и т.д.
Ответить
|
 |
Дома - частные. А земля и дороги — поссовета. Вот и вся любовь. Огород — частный. А дальше —
Ответить
|
 |
А причём тут снег?) Дождь тоже убирать нужно выйти?))
Ответить
|
 |
а убирать куда? я к соседям под забор, они- ко мне под калитку.
Ответить
|
 |
Тоже, мне-новость, да там всю жизнь так было и наверно будет!
Ответить
|
 |
Одесса в преддверии Евробаскета
?
Ответить
|
 |
Какой депутат интересно баллотировался с этого района? жаль выборы закончились
Ответить
|
 |
а что была за «программа» Одесса без окраин? кто-нибудь видел тот текс, планы?
Ответить
|
 |
Все просто, надо пригласить румын, что бы они рассказали нашим ДЕБИЛАМ как решила румынская администрация проблему затопления.Во времена немецкой оккупации Одессы, Да, им пришлось взять в руки плети, ну а что было делать, скотина ведь не понимает, что надо делать, чтобы не затапливало.
Ответить
|
 |
и как по такой грязи теперь за раствором ходить?)
Ответить