Одесса без елок. Милиция «зачистила» места незаконной торговли
1
Как удалось выяснить корреспонденту «Думской», торговцев елками с городских улиц действительно убрали сотрудники милиции. «Сотрудники провели рейд по всему городу по местам незаконной продажи елок. Торговать оставили только тех продавцов, у которых были разрешения на торговлю и документы на елки. В основном елки убрали с городских улиц — на рынках и в других официальных местах реализации их можно было приобрести в течение всего дня», — рассказала «Думской» сотрудник пресс-службы горУВД Ирина Долматова.
В тоже время, мэрия к пропаже елок не причастна. Об этом нашему корреспонденту заявил вице-мэр Александр Орлов. «Естественно, мы следим и боремся с незаконной торговлей. Однако убирать елки со всего города прямо накануне праздника, и лишать одесситов праздника было бы неправильно, — говорит Александр Орлов, — я и сам сегодня елку покупал. На рынке Черемушки. Там есть. И торговля идет нормально». Напомним, что днем 31 декабря корреспондент «Думской» не смог найти на Поселке Котовского ни одной елки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Это Костусев пииии
у меня нет слов!!! Таких пии
как он надо гнать в шею!!! Какой же я сейчас злой на него. Никогда не прощу!
Ответить
|
|
действительно в центре не нашли ни елку, ни сосну 31го, первый год без сосны, только маленькая на столике стоит(((( всегда 30-31го покупали и вот тебе на
Ответить
|
|
Вроде все правильно, но надо было еще и за ценами следить. Кто-то конкретно попал, а кто-то под шумок конкретно наварился. На здоровье, конечно, но покупатели только в минусе. В итоге — все сделано опять не для народа.
Ответить
|
|
Давно надо было навести порядок.Елки лежали прямо на земле, в грязи, желтые, и цена не 50 грн, а намного больше.Не любят у нас люди и власти цивилизованной, культурной торговли. Надо было сразу не допускать такой стихийной торговли! В Европе такое не приветствуется! Кто то из высших чинов, хорошо нагрел руки на елках!
Ответить
|
|
http://time.odessa.ua/archive/2011/511.htm#d
Ответить
|
|
Все елки поехали на праздники ментов, прокуроров судей, и всех законопослушнных граждад УКРАИНЫ!!!
Ответить
|
|
Сегодня обегали рынок Черёмушки вдоль и поперёк, также прошли улицу Космонавтов, площадь Независимости, Филатово, Привоз, Ак.Глушко. Сосен не было.На Ак.Глушко Была одна большая ёлка, возле которой стояла толпа людей и каждый держался рукой за ветку, которую хотел купить.Продавец пилил ветку..А второй его помощник собирал по 50, 00 гривень за веточку.. Так что не надо врать
Не было никакой торговли..
Ответить
|
|
покупал он как бы так ему елку директор рынка приволок бесплатно и в машину загрузил
Ответить
|
|
У нас вся экономика стихийная, как и елки.Лучше б бандитов зачищали, да жопошников.Ан нет- кишка тонка.
Ответить
|
|
У меня дома искусственная, высота около метра. Ничего. А вообще, через часик-полтора выезжать в гости, а настроения вообще никакого. Да и желания тоже. Лучше б телек посмотрел, или в онлайн-игру порезался.
Ответить
|
|
вобще то да, зимой и непахнет, все загружены проблемами и мыслями как жить дальше, у меня за мою недолгую жизнь первый Н Г такой
обидно даже, закрыл на всё глаза, взял бутылку коньяка, попиваю и жду гостей..
Ответить
|
|
:)) Вы чего это раскапризничались?:)) Если не ошибаюсь у Вашего малыша первый в жизни Новый Год. В следующем году будет уже Деда Мороза с подарками ждать. И глаза малыша верящего в чудо
тут слов нет )) одни хорошие и добрые эмоции. С Наступающим и пусть он для Вас и Вашей семьи будет радостным, счастливым и добрым.
Ответить
|
|
блин Аичка, вы таки не ошибаетесь! вы не представляете как приятно шо хоть кто то про это помнит, вам зачёт! я всегда был про ВАС хорошего мнения а теперь подавно! спасибо ВАМ большое, у него да, первый НОВЫЙ ГОД, но ему ещё не грустно а мне вот
ВАМ также всего только хорошго и крепкого здоровья, в первую очередь, потому что я успел убедиться что без здоровья в нашей жизни никуда, с НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!
Ответить
|
|
Гусь, пусть твой гусенок растет большим и счастливым. И не опускай хвост, ты его еще не замочил. А замочил — высохнет. Думаю, пока гусенок подрастет мы все сообща что-нибудь изменим к лучшему. Если не в этом мире, то на этой территории.
Ответить
|
|
буду стараться так и делать, спасибо
Ответить
|
|
Гусю. А я ещё помню что Илюша«гусёнок»родился 11 февраля, готовился поздравить Вас с этим событием.
Ответить
|
|
Что тут говорить — долбо«бизм, маразм в стране крепчает!!! Слава Украине!
Ответить
|
|
Ложь. Управление торговли по предложению Департамента городского хозяйства выдавали разрешение на торговлю до 30.12. Таким образом 31.12 торговля белками стала незаконной, со всеми вытекающими последствиями.
Ответить
|
|
ТА РАССКРЫВАЕМОСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ>..ЗАДЕРЖАЛИ НЕЗАКОННЫХ ПРОДАВЦОВ ЕЛОК))
Ответить
|
|
У нас традиция такая — покупать елку именно 31 декабря. И вот с утра я не поверил своим глазам возле привоза и нового рынка! Потом поехал по всем местам, где были елки еще вчера — пусто! Случайно, в торговой палатке нашел две отвратительные, которые бы не купил, а если бы и купил то не больше 150 грн за обе, но они стоили уже по 800 грн за каждую! И в 16 часов и их уже не было! Так что, к сожалению, сотрудник пресс-службы горУВД Ирина Долматова нагло лжет! А ближе к вечеру уже нельзя было приобрести даже искусственные, ибо раскупили все, по причине отсутствия натуральных. ВОТ БОЛЬШОЕ ВАМ \«СПАСИБО\» ЗА ЭКОНОМИЮ МОИХ ДЕНЕГ И ИСПОРЧЕННЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ РЕБЕНКА! Вообщем, что сказать?! ЭТО случилось не само-собой однозначно, есть конкретные люди, которым одесситы могут сказать \«спасибо\». Думаю, сегодня, в канун Нового года, многие уже пожелали ИМ! такого! что если сбудется, то ОНИ как минимум должны раком заболеть! А я, на сэкономленные деньги купил две бутылочки отличного вина, буду всю ночь попивать, свою печень сберегать ;)
Ответить
|
|
Ого..ну Вы и сказали..Вы в своём уме..даже врагам нормальные люди такого не желают..Ой не дай Бог Вам..Просто убили Ваши слова..Понимаю что у нас все как всегда.кто то сказал.кто то не до думал как правильно..но такие вещи не желайте никому!!
Ответить
|
|
А я и не желал! И с вами полностью согласен! Это предположение, что может случиться от большого количества безобидных, на первый взгляд, пожеланий!!! ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО!
Ответить
|
|
Но кто-то же думал своей головой оставить одесситов без елок и с испорченным праздником! Если 30-го продают, а 31-го всех разогнать! Это как?
Ответить
|
|
Конкуренция колючек. Кактус и елка — прикинули?
Ответить
|
|
Я вот сегодня без елки. Вот такая у меня традиция в часов 5 вечера покупать. И шо вы хотите сказать, все те места, где продавали пол месяца елки незаконны? Я прокатался весь центр и обшарил Новый рынок и Привоз — везде пусто. Где законно елки то продавались? Нигде? Страна идиотов.
Ответить
|
|
Возле Музкомедии какой-то ара часов до 22-х с елками тусовался. Потом исчез.
Ответить
|
|
Звонил В Киев родственникам там тоже самое почти везде в городе елки пропали
Выводы
Ответить
|
|
a_r_k_od 2011-12-31 10:47 pm (local)
В Киеве базары завалены елками (соснами) Вчера вечером купил за 60 гривен
Завтра будет тысячи кубов низкосортных дров
Ответить
|
|
Сегодня я поехал за елкой в обед. Пусть они не гонят, что милиция кого-то разгоняла — везде, где еще оставались места продаж — оставалось по 5-10 елок. Милиция разогнала 50 елок, а 5 оставила? Не смешите мои тапочки. Просто кто-то закупил мало елок — а теперь кивает на милицию. а остатки уходили по 400-800 грн.
Ответить
|
|
от козлы
ну кто ж так делает? люди понадеялись купить сегодня. а тут
нате вам!
Ответить
|
|
это в какой стране мы живём
а скорее кто же так рулит? если у одних людей забирают заработок, а у других праздник???
Ответить
|
|
ВОТ КАКОЕ ************ ЗАПРЕТИЛО МНЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ НОВЫЙ ГОД ***** ***** **** Я КАЖДЫЙ ГОД 31 ДЕКАБРЯ ПОКУПАЮ ЕЛКУ И ВОТ ВЧЕРА Я ВЫШЕЛ ЗНАЧИТ И ЧТО?МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭКОЛОГИ ВСЕХ СВЕРНУЛИ ВЕЧЕРОМ ТРИДЦАТОГО ЭТО БЫЛО РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА какой же я злой был вы даже не представляете и крест от елки я положил на балконе чтобы он мне напоминал о тех тварях которые оставили меня без елки крест этот им надолго запомнится ***** *****
Ответить
|
|
Ваш французский не безупречен, но мысль верная. Ставлю +.
Ответить
|
|
«и крест от елки я положил на балконе чтобы он мне напоминал о тех тварях которые оставили меня без елки» Не хилый «узелок» на выборы сколотил.
Ответить
|
|
31 числа на Таирова ёлок не было.
Ответить
|
|
Вот именно по этой причине мы купили искусственную ёлочку в этом году
чтоб не нервничать. Жаль предпринимателя-женщину, которая три года выращивала сосны, вложила кучу денег, привезла их в Одессу на фуре
а у неё ВСЁ конфисковали, потому что не оказалось документов на торговлю. Человека просто в один миг сделали нищим
и так всю страну постепенно, но уверенно (((
Ответить
|
|
Ваши рассуждения из разряда: накупила подарков, села в поезд, ехала поздравить маму с папой, сестёр да братьев, а её взяли и высадили! только потому что нема билета!!! — преступная эта власть всех нас скоро так высадит!
Ответить
|
|
У неё были все документы
кроме разрешения на торговлю, понятно что это против правил, но мы же все люди, ведь Вы же понимаете, что если б она например «дала»на лапу или за «откат» получила разрешения
то её никто бы и не трогал? Навесили бы чипы и торгуй на здоровье, честная дама оказалась, не захотела давать на лапу, вот и пострадала.
Ответить
|
|
Если захотеть, значит могут навести порядок!
Ответить
|
|
надо после старого нового года все елки не на мусорник свезти, а на думскую..и навалить кучу на всю площадь..и на этой куче спалить чучело Кактуса..
Ответить
|
|
я смотрю до Вас дошло :) мало того, что эти «твари» Вас покращення лишили так они ещё и детям! ёлок не дали!!!
Ответить
|
|
депутаты полные козлятники, говнососы, хреногрызы, оставили Новый Год без ёлок, чмырдяи недоношенные. Вот так из-за этих ублюдков пришлось встречать Новый Год
Ответить
|
|
костусев-рыбья морда.Чем он лучше гурвица?пусть подавится нашими елками и катится из нашего Города! А продажные СМИ молчат!
Ответить
|
|
Правительство нас ломает! Пытаются вытеснить наши обычаи! Крепитесь народ — это только начало! Дальше будет хуже! Пора устраивать революцию. Долой власть, которая гнобит свой народ!! А этой так называемой \«власти\» отдельное спасибо за \«прекрасный\» праздник
Ответить
|
|
Правительство нас ломает! Пытаются вытеснить наши обычаи! Крепитесь народ — это только начало! Дальше будет хуже! Пора устраивать революцию. Долой власть, которая гнобит свой народ!! А этой так называемой \«власти\» отдельное спасибо за \«прекрасный\» праздник
Ответить
|
|
В Новый год ждут чего-то необычного. Похоже дождались все, кто загодя не купил ёлку. Наша семья тоже осталась без ёлки (дети 1.5 и 3.5 года). 30-го декабря на Новом рынке ёлки были 150-200 грн., продавец сказал «завтра будут дороже«(в канун прошлого же, 2011г. купили ёлку за 20 грн). Похоже продавец знал за чей-то«новый сценарий», т.к.31.12.2011г.ёлки уже стоили 400-800грн. Продавцы ёлок мягко говоря не вызывали доверия, не говоря о самих ёлках.Но не беда, у нас был свой сценарий встречи Нового года и знаете, всё обошлось. Люди, не будьте настолько злыми в интернете, не ругайтесь и не материтесь. Для очищения духа идите к святым образам, а для очищения совести — поступайте соответственно.
Ответить