16 августа, в 18.00, телеканал «ДумскаяТВ» и Алексей Гончаренко подведут в прямом эфире итоги телемарафона «Город-герой-героям». Напомним, в рамках инициативы проводится сбор средств в поддержку украинских военных, которые сражаются за мир на востоке Украины, а также для жителей пострадавших от войны населенных пунктов.
В общей сложности одесситам удалось собрать 741 тысячу гривен. Первый телемарафон прошел 25 июля. На часть средств было куплено медицинское оборудование для военно-полевого госпиталя, развернутого в зоне АТО на границе Запорожской и Донецкой областей. Автомобиль для эвакуации раненных, аппарат искусственной вентиляции легких, монитор пациента, гипсовые бинты, аппараты внешней фиксации, ларингоскопы, медикаменты и расходные материалы. Помощь с малой родины одесским военно-полевым медикам передавал лично Алексей Гончаренко:
30 тысяч гривен пошли на приобретение раций, необходимых батальону «Киев-2». Более 45 тысяч грн. потратили на закупку шифера для разрушенных под Славянском домов. Однако одесситы помогали не только финансами. В рамках марафона благотворители подарили военно-полевому госпиталю аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 80 тысяч гривен.
В настоящее время на счетах марафона осталось 107,8 гривны. Внести свой вклад в победу Украины может каждый одессит! Желающие перечислить финансовые средства могут сделать это путем пополнения расчетного света в «Приватбанке» 26003054315025 (получатель — ГО «Спілка взаємодії»). Следить за поступлением средств в рамках марафона можно на сайте geroi.od.ua.