Город в Одесской области замерзает из-за долгов бывшего мэра
В городе Теплодар Одесской области до сих пор не включили отопление. Батареи холодные как в квартирах жителей, так и на объектах социальной инфраструктуры — в школах, детских садах и медучреждениях.
Причина — в отказе компании «Нафтогаз Украина» поставлять голубое топливо теплоснабжающему коммунальному предприятию «Одесская ТЭЦ-2», пока то не признает долги коммерческого ООО «Теплодарэнерго», обогревавшего город в прежние годы.
До недавнего времени «Теплодарэнерго» арендовал оборудование ТЭЦ. За газ компания платила неаккуратно, и сегодня задолженность достигает примерно 3,6 млн грн.
В этом году Теплодарский горсовет расторг договор аренды и вернул функции теплоснабжающей организации коммунальному предприятию. Долги «Теплодарэнерго» коммунальщики брать на себя отказываются. «Нафтогаз» счел это нарушением закона и выставил условие: или мэрия и ТЭЦ признают, что должны, или отопительный сезон в городке не начнется.
Сейчас стороны конфликта ведут напряженные переговоры.
Отметим, что ООО «Теплодарэнерго» принадлежит семье бывшего мэра Теплодара Леонида Печерского. Конечным бенефициаром является его внук Михаил Печерский, известный по скандалу 2008 года, когда он, еще несовершеннолетний, гонял на отцовском «Лексусе» (отец — экс-депутат облсовета от «Батькивщины») по Пушкинской улице Одессы и был задержан ГАИ.
В прошлом году Теплодарский горсовет выделил компании чуть меньше миллиона гривен — «для недопущения отключения города от энергоносителей». Деньги выделены на безвозмездной основе — как «финансовая поддержка».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Все вопросы к Михо. Он директор Одесской области. Пусть выделяет деньги на погашение задолженности бывших энергетиков. А что можем сделать мы, как одесситы? Погасить задолженность за жителей Теплодара? Еще чего? Да и откуда у нас возьмутся такие суммы денег? Гневно осудить «Теплодарэнерго»? Да. Осуждаем.
Не-а. В Украине минимальное население для того, чтобы населённый пункт мог получить статус города — 10 тысяч жителей. И да, есть Берестечко и ещё несколько городов, в которых живёт куда меньше жителей, чем в Теплодаре — и они остаются городами.
Мэр Теплодара такая же воровитая СВОЛОЧЬ на ВИЛЫ и будет тепло, а ЛОХИ они И ЕСТЬ лохи БУДУТ ТУПО ГОЛОСОВАТЬ за воров и тупо скулить мёрзнем, конченный тупой лекторат!
Спектакль для дурачков. Все эти коммерческие коммунальные предприятия бывших мэров. Пока над делом не торчит прокурор, допустившие такую задолженность на закрыты, следователи не роют землю носом в поисках пропаших денег — все это сказки Шолом-Алейхема для замерзающих горожан.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big