В Одессе продолжается строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта. Корреспондент «Думской» побывал на месте работ. Котлован для будущей взлетки вырыт почти на всех 2800 метрах. Вскоре строители начнут засыпать «подушку» из песка и гравия под будущее бетонное покрытие. На стройплощадке вырос целый городок из временных строений и бетонный завод — четыре белых вертикальных цилиндра.
Работы продвигаются очень скоро, но по-прежнему без тендера, договора и по старой смете, утвержденной в 2013 году. Ее почему-то до сих пор не пересмотрели. Вопрос: на чем они хотят сэкономить? Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Та с тендером или без лишь бы построили и она потм не потресалась как дороги которые по всей стране в ямах И крайних как всега нет
Ответить
|
 |
Каков источник аэрофотоснимков на которых стоят водяные знаки Думкской?
Ответить
|
 |
Источник-сервис онлайн "watermark.algid.net" : 
Ответить
|
 |
Та давайте быстрее стройте. В Париж охота!
Ответить
|
 |
Без Договора. Это не может быть. Тут Думская немножко «загнула». И аванса не было? Подрядчик, без денег, не работает.
Ответить
|
 |
Длина новой полосы, такая же как и старая
в чем же будет преимущество, кроме отсутствия ям, как на старой?
Ответить
|
 |
Так, если таки построят взлетку, сможет одесский аэропорт принимать большие самолеты, или все будет по прежнему? По ТВ, пару дней назад, дяди из Киева пели, что сможет. Но на деле , вроде , имеем вариант с обрезанием .
Ответить
|
 |
Не сможет! Длина полосы недостаточна.
Ответить
|
 |
только вероятное отсутствие ям.
Ответить
|
 |
Так нам большие и не нужны. Пассажиропоток не такой большо, чтоб дальнемагистральные рейсы были. Но из-за состояния старой взлетки, к нам не заходят лоукостеры.
Ответить
|
 |
Большие самолеты используют не только не дальнемагистральных рейсах, а и на коротких маршрутах с высокой загруженностью. На маршрутах Дубай-Доха и Дубай-Кувейт испульзуют А380, а например специально для Японии Боинг создал 747SR уменьшенные топливные баки и 550 пассажирских мест — это как состав из 15 вагонов. Купить таких 4 самолета и не нужно строить скоростную пассажирскую ЖД Киев-Одесса
Ответить
|
 |
Пассажиропоток не зависит от численности населения! Чтобы увеличить пассажиропоток, нужно сделать аэропорт привлекательным, а не отталкательным. Если мыслить как Вы, то нафига из Стамбула летают в Буэнос-Айрес и Сан-Паулу, например. Или Вы серьёзно считаете, что турки или жители, конкретно, Стамбула ежедневно летают на Маврикий и в Йоханесбург с Кейптауном?! Хотя наш аэропорт уже опоздал. Чтобы отбить рейсы у Стамбула, да и у Кишинёва, нужно стать ой как привлекательным, а не обдирательным.
Ответить
|
 |
Ну тут дело совсем не в этом. Это называется хаб. И я не вижу причину по которой Одесса может им стать. Для МАУ это Киев. И он удобен с точки зрения страны, так как находится почти в центре. Ведь не будут с каждого нашего города самолеты летать в Америку или Китай.
Ответить
|
 |
А почему бы и нет?! Вот например летают же самолёты из Франкфурта и Мюнхена с Берлином и Гамбургом, да и Кёльном и в Китай, и в США, и куда хошь. Из маленькой Швейцарии из Цюриха и Женевы можно практически долететь куда хочешь. Ну а насчёт удобства Киева, что на севере страны, это вы загнули. Ну, если конечно 1000км(500 туда, и 500 обратно) не крюк. Что касается хабов. К этому стремятся нормальные,А НЕ МЕСТЕЧКОВЫЕ хозяева.Стамбул тоже не сразу стал хабом. Кстати, если Вам интересно, то Житомир хаб Янэйра!
Ответить
|
 |
Дяди из Киева (и не только) не только петь умеют, на и танцевать :-) 
Ответить
|
 |
Challenger 2 — Взлётная полоса!
Ответить