2

28 мая 2018, 19:11

Городок строителей, котлован и куча техники: в одесском аэропорту продолжается строительство взлетки  



В Одессе продолжается строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта. Корреспондент «Думской» побывал на месте работ.

Котлован для будущей взлетки вырыт почти на всех 2800 метрах. Вскоре строители начнут засыпать «подушку» из песка и гравия под будущее бетонное покрытие. На стройплощадке вырос целый городок из временных строений и бетонный завод — четыре белых вертикальных цилиндра.

Работы продвигаются очень скоро, но по-прежнему без тендера, договора и по старой смете, утвержденной в 2013 году. Ее почему-то до сих пор не пересмотрели.

Вопрос: на чем они хотят сэкономить?

Фото Сергея Смоленцева

 















Новости по этой теме:



Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 28 мая 2018, 19:51     +2      
Та с тендером или  без лишь бы построили и она потм не потресалась как дороги которые по всей стране в ямах И крайних как всега нет 
   Ответить    
valeriy
valeriy   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:39     +2      
Каков источник аэрофотоснимков на которых стоят водяные знаки Думкской?
   Ответить    
Igor  Lychman
Igor Lychman   страна по ip - od 28 мая 2018, 21:17     +1      
мне тоже интересно
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 мая 2018, 22:11     +5      
Источник-сервис онлайн "watermark.algid.net"
:
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 28 мая 2018, 22:07     +7      
очевидно, спутник "Думской"
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 мая 2018, 23:49     -3      
Дрона-квадрокоптера купили на весь бюджет и снимки в сеть сливают ) 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 28 мая 2018, 21:16     +6      
Та давайте быстрее стройте. В Париж охота!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 мая 2018, 23:51     -4      
И снова хочется в Париж!
Очевидно бывали, мадам?
Нет, просто в прошлом году тоже хотелось! (с)
)) 
   Ответить    
Москвич 412
Без Договора. Это не может быть. Тут Думская немножко «загнула». И аванса не было? Подрядчик, без денег, не работает.
   Ответить    
умница2
умница2   страна по ip - od 28 мая 2018, 22:09     -1      
пофиг! главное что бы построили!  тендеры- уендеры все равно фикция
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2018, 00:44     +5      
Слава КПСС?
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 мая 2018, 05:49     0      
100%.
   Ответить    
Alexey Usan
Alexey Usan   страна по ip - ua 28 мая 2018, 22:46     +5      
Длина новой полосы, такая же как и старая…в чем же будет преимущество, кроме отсутствия ям, как на старой?
   Ответить    
Нестор Иванович
Так, если таки построят взлетку, сможет одесский аэропорт принимать большие самолеты, или все будет по прежнему? По ТВ, пару дней назад, дяди из Киева пели, что сможет. Но на деле , вроде , имеем вариант с обрезанием . 
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   страна по ip - bg 29 мая 2018, 07:32     0      
Не сможет! Длина полосы недостаточна.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 мая 2018, 07:04     +2      
только вероятное отсутствие ям.
   Ответить    
nick_od
nick_od   страна по ip - od 29 мая 2018, 11:45     -1      
Так нам большие и не нужны. Пассажиропоток не такой большо, чтоб дальнемагистральные рейсы были. Но из-за состояния старой взлетки, к нам не заходят лоукостеры.
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - ua 29 мая 2018, 12:43     0      
Большие самолеты используют не только не дальнемагистральных рейсах, а и на коротких маршрутах с высокой загруженностью. На маршрутах Дубай-Доха и Дубай-Кувейт испульзуют А380, а например специально для Японии Боинг создал 747SR  уменьшенные топливные баки и 550 пассажирских мест — это как состав из 15 вагонов.
Купить таких 4 самолета и не нужно строить скоростную пассажирскую ЖД Киев-Одесса
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 мая 2018, 12:48     +1      
Пассажиропоток не зависит от численности населения! Чтобы увеличить пассажиропоток, нужно сделать аэропорт привлекательным, а не отталкательным.
Если мыслить как Вы, то нафига из Стамбула летают в Буэнос-Айрес и Сан-Паулу, например. Или Вы серьёзно считаете, что турки или жители, конкретно, Стамбула ежедневно летают на Маврикий и в Йоханесбург с Кейптауном?!
Хотя наш аэропорт уже опоздал. Чтобы отбить рейсы у Стамбула, да и у Кишинёва, нужно стать ой как привлекательным, а не обдирательным.
   Ответить    
nick_od
nick_od   страна по ip - od 29 мая 2018, 12:53     -1      
Ну тут дело совсем не в этом. Это называется хаб. И я не вижу причину по которой Одесса может им стать. Для МАУ это Киев. И он удобен с точки зрения страны, так как находится почти в центре. Ведь не будут с каждого нашего города самолеты летать в Америку или Китай.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 мая 2018, 19:36     +2      
А почему бы и нет?! Вот например летают же самолёты из Франкфурта и Мюнхена с Берлином и Гамбургом, да и Кёльном и в Китай, и в США, и куда хошь. Из маленькой Швейцарии из Цюриха и Женевы можно практически долететь куда хочешь.
Ну а насчёт удобства Киева, что на севере страны, это вы загнули. Ну, если конечно 1000км(500 туда, и 500 обратно) не крюк.
Что касается хабов. К этому стремятся нормальные,А НЕ МЕСТЕЧКОВЫЕ хозяева.Стамбул тоже не сразу стал хабом. Кстати, если Вам интересно, то Житомир хаб Янэйра!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 28 мая 2018, 23:13     -7      
>Вопрос: на чем они хотят сэкономить?<

Очевидно, на бюрократических согласованиях, совершенно не нужных в 21 веке.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 мая 2018, 07:12     +3      
Очевидно, как всегда, на цементе.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 мая 2018, 23:30     +3      
Дяди из Киева (и не только) не только петь умеют, на и танцевать
:-)
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 мая 2018, 23:53     -4      
Их умения бюджету дорого обходятся!
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 мая 2018, 05:52     +2      
Это шо за…?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 мая 2018, 08:57     +3      
Challenger 2 — Взлётная полоса!
   Ответить    
   Правила


6element