Городские власти не знают, платить одесситам с 1 апреля за парковку или нет
И.о. директора коммунального предприятия «Парксервис» Лилиан Стефанюк не смог пояснить «Думской», что делать одесским автомобилистам в связи с окончательным вступлением в силу 1 апреля постановления Кабмина №1342, прямо запрещающего взимать деньги на парковках, которые не оборудованы паркоматами. «К сожалению, ответа на ваш вопрос, платить или не платить, у меня нет», — заявил руководитель, отметив, что совсем отказываться от платных парковок, как это сделали в Виннице, Сумах и Запорожье, одесские власти не планируют.
«На 3 апреля назначен тендер по выбору операторов платных парковок. Одним из условий конкурса является обязательная установка таких технических средств. Сейчас мы увеличиваем количество терминалов и касс в приморской зоне. Так, на Ланжероне будет всего три терминала и три кассы. При этом, чтобы убрать оттуда пробки, мы планируем изменить порядок оплаты. Люди будут давать деньги внизу, прямо на парковочных местах, а не у шлагбаумов, как это происходит сейчас», — сообщил Стефанюк. В свою очередь, лидер организации «Общественный контроль дорог» Сергей Дубенко заявил «Думской», что с 1 апреля каждый одессит просто обязан вызвать милицию, если увидит парковщика, собирающего плату на дорогах. И уж точно не должен давать никаких денег за парковку, если на ней нет паркомата. Отметим, что сегодня Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины официально напомнило гражданам страны, что с 1 апреля 2012 г. оплачивать услуги парковки следует исключительно только с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных техническими средствами (паркоматами и терминалами). «Откладывать установку паркоматов и автоматических въездных-выездных терминалов на парковках нецелесообразно, — отмечается в сообщении министерства. — Для предотвращения расчета за парковку наличными, в правила парковки транспортных средств внесены изменения, согласно которым с 1 апреля этого года продавать парковочные талоны будет разрешено только путем безналичной формы расчетов. Это будет способствовать детенизации, сделает невозможным сокрытие части средств, полученных парковщиками наличными». Ведомство также сообщает, что внесло в Верховную Раду Украины законопроект, который предусматривает штрафы за неоплату парковки гражданином, за ненадлежащее оборудование площадки для парковки оператором, за противоправную парковку на местах, предназначенных для инвалидов и устанавливает механизм контроля за соблюдением этих правил.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Выполнять ЗАКОН! Т.е. -не платить! А ворье Кактуса пусть идет на ЙУХ!! Он сам вор!! Еще в 1994 году украл у моего кума 50 баксов не заплатив за выполненную работу!!
Ответить
|
 |
+! Одесситы хозяева своего города, а не пиндосы заезжие рыгианальной наружности!
Ответить
|
 |
Так это ж все таки оборудованная парковка (специально выделенный кусок территории порта), а не нарисованные на проезжей части или тротуаре синие полоски.
Ответить
|
 |
Городские власти не знают, платить одесситам за воздух или нет
Ответить
|
 |
Городские власти не знают есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе.
Ответить
|
 |
Но уже изобретают как с ней бороться.
Ответить
|
 |
Конечно, городские власти должны платить всем автомобилистам за парковку. Желательно побольше чтобы хватило на литр бензина. Для этого необходимо найти в городском бюджете деньги. Поскольку я читаю только заголовки, то решил написать этот комментарий.
Ответить
|
 |
для этого надо найти деньги в их карманах, а не в городском бюджете, за счет которого они эти самые карманы безнаказанно наполняют.
Ответить
|
 |
х*й что ясно
мозго*бка будет еще больше чем с парковшиками вообшем
Ответить
|
 |
все
теперь точно можно этих «парковщиков в майках» посылать на три буквы
Ответить
|
 |
Нет. Не сомневались. А если власти не знают — подскажем: «Не платить». И на автостоянках парковочный сбор тоже не платить.
Ответить
|
 |
Спасибо всем, кто поддерживал такую позицию все это время!
Ответить
|
 |
Платить, не платить, а мы всё равно платить не будем!
Ответить
|
 |
Платить, не платить, а мы всё равно платить не будем! Это написали городские власти?
Ответить
|
 |
Платить ворью??!! Банде бездельников, дармоедов и взяточников-уголовников Петрушки??? А поработать они не хотят?? Ни хрена не делают- только воруют!!
Ответить
|
 |
им надо не платить а отплатить за все годы геноцида
Ответить
|
 |
надо еще поправку внести — на каждой парковке чтоб было по 10 мест для велосипедов.
Ответить
|
 |
Вообще-то когда прошлым летом повышали тарифы на парковку в 5 раз, то это объясняли тем, что на вырученные деньги поставят паркоматы. В итоге тарифы повысили, но паркоматы не поставили. И где деньги, гражданин Костусев?
Ответить
|
 |
Петрушка на Юморине отработает! Предлагать варианты
Ответить
|
 |
не только шарик на шнобель, но и жилетку паркана от бриони обещал нацепить??? Бриони! Помнится в студии сидел и ж9пу рвал перед телекамерой вот для кого это магазины (был Брендон оф Лондон на Дерибасовской и висел там «сток» с ценами от 120 до 200 баксов- убожество)) — вот для вас эти костюмы??!!! Ведущему — вот на мне — вот чуть получше ( на нем был югославский по цене 80-100 долларов тогдашней комиссионки) — но тоже не оттуда!! Клоун поганый — Петрушка-вор!
Ответить
|
 |
за такие парковки мэрия должна доплачивать автомобилистам
Ответить
|
Правила
|
| 14 марта |
| 19:01 | Уникальный хендмейд, собачье дефиле, секс-ликбез и диджеи: в одесском Пассаже стартовал благотворительный фестиваль «Магия весны» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельный балкон на Новосельского: пострадавшей предстоит операция, полиция ищет виновных, а мэрия пеняет на жильцов 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Месяц Рамадан и украинское единство: в Одессе прошел третий региональный ифтар (фоторепортаж)  4 |
| 08:45 | Миллиарды под землю или хаб на Пересыпи: Одессе снова предлагают вокзал будущего, на который нет денег  18 |
| 13 марта |
| 21:55 | Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13 2 |
| 20:20 | Без тротуаров и с новыми пандусами: в Одессе со скандалом представили проект благоустройства набережной 1 |
| 18:29 | Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе |
| 16:35 | Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат 5 |
| 14:32 | В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой 2 |
| 08:46 | Атака на портовую инфраструктуру Одесчины: пожар вспыхнул на продуктовом складе |
| 12 марта |
| 21:55 | «Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах 2 |
| 19:57 | «И так уже очень дорого»: одесситы о повышении стоимости проезда в маршрутках (видео)  10 |
Статьи:
|