Горсовет не может выкупить заложенные Гурвицем поликлиники и райадминистрации
Мэрия Одессы не может принимать участие в торгах по выкупу собственных активов, заложенных в банке «Надра» 13 лет назад. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил мэр Геннадий Труханов.
По его словам, ситуация с этими активами городской недвижимости давно изучается мэрией и держится под контролем, однако выхода из нее пока нет. Недвижимость продается двумя лотами. В первом 55 объектов, а во втором 28. Среди них здания районных администраций, поликлиники и т.д. «Мы не имеем права участвовать в торгах и выкупить это, и на сегодняшний день сами не понимаем, как будут проходить торги, и кто в них участвует. Изучаем юридические моменты и, уверен, найдем выход из ситуации», — заявил Геннадий Труханов. Он подверг резкой критике действия команды экс-мэра Эдуарда Гурвица, назвав недопустимыми закладывание коммунальной собственности в условия кредитных договоров.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Слово полностью соответсвует действительности)
Відповісти
|
 |
То есть Суворовский домик с часами перейдет таки частному лицу, и куда переедут все кто там сидит, или в аренду передадут, это прикол какой-то! ? Сука город не владеет своей собственостью
Відповісти
|
 |
Да зачем эти садики, что за балаган, нужно высотки строить.
Відповісти
|
 |
А шо этот горсовет может?Уничтожать город дальше? Ну на это много ума не надо)
Відповісти
|
 |
Безвыходных ситуаций не существует!!! Главное желание!!! Предлагаю лысому участвовать в торгах своими офшорами, на которые он ворует дорожные деньги, а потом по себестоимости передать назад городу!
Відповісти
|
 |
Ну, офшоров у него нет. А здания и сооружения продают (передают) по остаточной стоимости.
Відповісти
|
 |
Так как они до ручки доведены, так кто их купит? В них что, ремонт делали последние десять лет? Каждые десять лет надо делать санирование, менять металло-пластиковые окна, обновлять санузлы, ставить новое оборудование и делать ремонт стен и потолков. Они сдаются в аренду уже много лет за бесценок, с них выжимают последнее, ничего не вкладывая! А теперь возник вопрос о продаже! Легче от них избавиться, чем отремонтировать! Опять же попередников обвинить можно! Трухлявый с ворсоветом все разворовывали, ничего не вкладывали, не строили ни полаклиник ни школ! Где школы, детсады и поликлинники в Радужном и Альтаире? Куда ходят дети и где лечатся жители? Зато супермаркетов по пять кряду. Город торгашей и купи-продай! Где под Одессой индустриальные парки? Кто будет город после них поднимать? Не умеете, так«отойдите в сторону и заткнитесь! «
Відповісти
|
 |
Так как они до ручки доведены, так кто их купит? В них что, ремонт делали последние десять лет? Каждые десять лет надо делать санирование, менять метало-пластиковые окна, обновлять санузлы, ставить новое оборудование, новые технологии и делать ремонт стен и потолков. Они сдаются в аренду уже много лет за бесценок, с них выжимают последнее, ничего не вкладывая! А теперь возник вопрос о продаже! Легче от них избавиться, чем отремонтировать! Опять же попередников обвинить можно! Трухлявый с ворсоветом все разворовывали, ничего не вкладывали, не строили ни полаклиник ни школ! Где школы, детсады и поликлинники в Радужном и Альтаире? Куда ходят дети и где лечатся жители? Зато супермаркетов по пять кряду. Город торгашей и купи-продай! Где под Одессой индустриальные парки? Кто будет город после них поднимать? Не умеете, так«отойдите в сторону и заткнитесь! «
Відповісти
|
 |
Жаба гнида пол города заложил.Чтоб он и его нащадки в аду сгорели.
Відповісти
|
 |
ну в Хайфе не настолько жарко, не преувеличивайте))
Відповісти
|
 |
Странное заявление мэра.Объяснил бы почему не может.
Відповісти
|
 |
а лысый капитан с отбитой башкой поймет? мож он их выговорить не сумел..
Відповісти
|
 |
был когда то, а сейчас уважаемый человек, респектабельный бизнесмен, голова миллионника украинского, все течет все изменятся, кто то был голозадым советским капитаном, а ныне баалшой человек, а кто то и наоборот)
Відповісти
|
 |
Кто-то, похоже, по кредитам не платил банку "Надра".
Відповісти
|
 |
Т.е. они 300 лимонов, которые они на заначку положили уже все, ой! Которые не знали куда деть! Или таки боятся!
Відповісти
|
 |
"
назвав недопустимыми закладывание коммунальной собственности в условия кредитных договоров.», а вот продать по дешевке своим подельникам — это совсем другое дело.
Відповісти
|
 |
Спектакль. Сейчас за бесценок здания уйдут частникам. Потом покрасят 5кв м. и продадут мэрии в 5 раз дороже. Сейчас только 1 акт. Ждите продолжение
Відповісти
|
 |
яб купил киевскую РА.. почем, где смотреть?
Відповісти
|
 |
Ну конечно не могут. За копейки не могут. Где любители Куйвица?
Відповісти
|
 |
а зачем те райадсминистрации вааще нужны?чем они занимаются после упразднения райсоветов или районных парламентов/что кстати сделали не спросив мнения жителей районов этих,то есть авторитарно/?что они делают?торговые рынки из мафоф свои ставят возле рынков и на оживленных перекрестках, как в в малиновском районе?так шо все правильно эдичка сделал, а он знал толк в антибольшевистких мероприятиях)
Відповісти
|
 |
ранее в этих зданиях сидели райкомы партии КПСС, потом туда посадили райадминистрации, вместо того чтобы отдать под школы и детские клубы
Відповісти
|
 |
Кредиты надо возвращать, если невыплаты были в период Гурвица, то вина его. А если невыплаты были после Гурвица, то странно винить его в невыплатах. Гена тоже берет кредиты и хорошо, поэтому посмотрим кто и как будет их возвращать (и когда). А насчёт невозможности участия в торгах — скорее всего, неправда. У собственника всегда есть приоритетное право выкупа, так гласит закон. Но мы продолжаем доверять и верить, куда ж без этого)
Відповісти
|
 |
На киевскую райадминистрацию за последние 2 месяца потрачены бюджетные средства на энергоэффективность здания с элементами благоустройства прилегающей территории. Ремонт подходит к концу. В мэрии о торгах ничего не знали?! Или сознательно выделили средства для «частника», чтобы «инвестор» не тратился. Видимо «частник» вполне конкретный, а «торги» начнутся только с подходящей для «неТрухи» цены, которой в Одессе НЕТ?! Так не могут или не хотят?!
Відповісти