фр4



Горсовет не может выкупить заложенные Гурвицем поликлиники и райадминистрации


Мэрия Одессы не может принимать участие в торгах по выкупу собственных активов, заложенных в банке «Надра» 13 лет назад.

Об этом в ходе аппаратного совещания заявил мэр Геннадий Труханов.

По его словам, ситуация с этими активами городской недвижимости давно изучается мэрией и держится под контролем, однако выхода из нее пока нет. Недвижимость продается двумя лотами. В первом 55 объектов, а во втором 28. Среди них здания районных администраций, поликлиники и т.д.

«Мы не имеем права участвовать в торгах и выкупить это, и на сегодняшний день сами не понимаем, как будут проходить торги, и кто в них участвует. Изучаем юридические моменты и, уверен, найдем выход из ситуации», — заявил Геннадий Труханов.

Он подверг резкой критике действия команды экс-мэра Эдуарда Гурвица, назвав недопустимыми закладывание коммунальной собственности в условия кредитных договоров.







Новости по этой теме:



Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 марта 2018, 12:34     +9      

   Ответить    
БиберХам
Слово полностью соответсвует действительности)
   Ответить    
CROWN
CROWN 19 марта 2018, 13:06     +7      
да вполне даже ОБЯЗАНЫ ПОДАТЬ ИСК В СУД И ПРИОСТАНОВИТЬ ТОРГИ ИЛИ ВООБЩЕ ДОБИТЬСЯ ЗАПРЕТА ТАКОГО речь то идет о социально значимых и техногенно необходимых  зданиях есть такое понятие как урегулирование вопроса путем рассрочки, обмена объектами недвижимости, переоценки лота, стоимости каждого объекта… РАБОТАТЬ НАДО а не ИЗУЧАТЬ И НЕ ВОРОВАТЬ МИЛЛИОНАМИ И МИЛЛИАРДАМИ смешно сказать сумма лота дешевле, чем гребанный Краянпо крайней мере не больше стоимости Краяна
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 19 марта 2018, 14:04     +7      
То есть Суворовский домик с часами перейдет таки частному лицу, и куда переедут все кто там сидит, или в аренду передадут, это прикол какой-то! ? Сука город не владеет своей собственостью
   Ответить    
Леня Голубков
Да зачем эти садики, что за балаган, нужно высотки строить.
   Ответить    
БиберХам
А шо этот горсовет может?Уничтожать город дальше? Ну на это много ума не надо)
   Ответить    
Неравнодушный
Так наша власть работает: только сегодняшним днём живёт! Когда начнут думать о будущем?
   Ответить    
Великолепный
Это не наша, а твоя бывшая власть. Забыл, как ты лижешь интимное место гурвицу, вспоминая его, как отца родного?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 19 марта 2018, 13:04     +6      
Безвыходных ситуаций не существует!!! Главное желание!!! Предлагаю лысому участвовать в торгах своими офшорами, на которые он ворует дорожные деньги, а потом по себестоимости передать назад городу!
   Ответить    
Неравнодушный
Хотите чтобы лысый выкупил для себя здания админисраций?
   Ответить    
Великолепный
Он для себя выкупит здание на Думской площади и будет его сдавать в аренду громаде.
   Ответить    
Великолепный
Ну, офшоров у него нет. А здания и сооружения продают (передают) по остаточной стоимости.
   Ответить    
БиберХам
Врёшь собака(С) гыгыгыгы
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Так как они до ручки доведены, так кто их купит?
В них что, ремонт делали последние десять лет?
Каждые десять лет надо делать санирование, менять металло-пластиковые окна, обновлять санузлы, ставить новое оборудование и делать ремонт стен и потолков.
Они сдаются в аренду уже много лет за бесценок, с них выжимают последнее, ничего не вкладывая!
А теперь возник вопрос о продаже!
Легче от них избавиться, чем отремонтировать!
Опять же попередников обвинить можно!
Трухлявый с ворсоветом все разворовывали, ничего не вкладывали, не строили ни полаклиник ни школ!
Где школы, детсады и поликлинники в Радужном и Альтаире?
Куда ходят дети и где лечатся жители?
Зато супермаркетов по пять кряду.
Город торгашей и купи-продай!
Где под Одессой индустриальные парки? Кто будет город после них поднимать? Не умеете, так«отойдите в сторону и заткнитесь! « 
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Так как они до ручки доведены, так кто их купит?
В них что, ремонт делали последние десять лет?
Каждые десять лет надо делать санирование, менять метало-пластиковые окна, обновлять санузлы, ставить новое оборудование, новые технологии и делать ремонт стен и потолков.
Они сдаются в аренду уже много лет за бесценок, с них выжимают последнее, ничего не вкладывая!
А теперь возник вопрос о продаже!
Легче от них избавиться, чем отремонтировать!
Опять же попередников обвинить можно!
Трухлявый с ворсоветом все разворовывали, ничего не вкладывали, не строили ни полаклиник ни школ!
Где школы, детсады и поликлинники в Радужном и Альтаире?
Куда ходят дети и где лечатся жители?
Зато супермаркетов по пять кряду.
Город торгашей и купи-продай!
Где под Одессой индустриальные парки? Кто будет город после них поднимать? Не умеете, так«отойдите в сторону и заткнитесь! « 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 марта 2018, 13:14     +1      
Жаба гнида пол города заложил.Чтоб он и его нащадки в аду сгорели.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 марта 2018, 18:28     -1      
ну в Хайфе не настолько жарко, не преувеличивайте))
   Ответить    
тетя Фира
Странное заявление мэра.Объяснил бы почему не может.
   Ответить    
Україна понад усe!
а лысый капитан с отбитой башкой поймет? мож он их выговорить не сумел..
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 марта 2018, 18:30     -5      
был когда то, а сейчас уважаемый  человек, респектабельный  бизнесмен, голова миллионника украинского, все течет все изменятся, кто то был голозадым советским капитаном, а ныне баалшой человек, а кто то и наоборот)
   Ответить    
Карбон
Кто-то, похоже, по кредитам не платил банку "Надра".
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 19 марта 2018, 14:13     +8      
Т.е. они 300 лимонов, которые они на заначку положили уже все, ой! Которые не знали куда деть! Или таки боятся!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"…назвав недопустимыми закладывание коммунальной собственности в условия кредитных договоров.», а вот продать по дешевке своим подельникам — это совсем другое дело.
   Ответить    
женщина
Спектакль.
Сейчас за бесценок здания уйдут частникам. Потом  покрасят 5кв м. и продадут мэрии в 5 раз дороже.
Сейчас только 1 акт.
Ждите продолжение
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 марта 2018, 19:29     +5      

   Ответить    
іnquіsitіо77
яб купил киевскую РА.. почем, где смотреть?
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 19 марта 2018, 14:49     +5      
15-35
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 марта 2018, 07:19     +1      
call back работает?
   Ответить    
16-я база
Ну конечно не могут. За копейки не могут.
Где любители Куйвица?
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 марта 2018, 18:34     -2      
а зачем те райадсминистрации вааще нужны?чем  они занимаются после упразднения райсоветов или районных парламентов/что кстати сделали не спросив мнения жителей районов этих,то есть авторитарно/?что они делают?торговые рынки из мафоф свои ставят возле рынков и на оживленных перекрестках, как в в малиновском районе?так шо все правильно эдичка сделал, а он знал толк в антибольшевистких мероприятиях)
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 марта 2018, 18:36     -1      
ранее в этих зданиях сидели райкомы партии КПСС, потом туда посадили райадминистрации, вместо того чтобы отдать под школы и детские клубы
   Ответить    
Ледокол "Смелый"
Кредиты надо возвращать, если невыплаты были в период Гурвица, то вина его. А если невыплаты были после Гурвица, то странно винить его в невыплатах. Гена тоже берет кредиты и хорошо, поэтому посмотрим кто и как будет их возвращать (и когда).
А насчёт невозможности участия в торгах — скорее всего, неправда. У собственника всегда есть приоритетное право выкупа, так гласит закон. Но мы продолжаем доверять и верить, куда ж без этого)
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 19 марта 2018, 19:28     +6      
На киевскую райадминистрацию за последние 2 месяца потрачены бюджетные средства на энергоэффективность здания с элементами благоустройства прилегающей территории. Ремонт подходит к концу. В мэрии о торгах ничего не знали?! Или сознательно выделили средства для «частника», чтобы «инвестор» не тратился. Видимо «частник» вполне конкретный, а «торги» начнутся только с подходящей для «неТрухи» цены, которой в Одессе НЕТ?! Так не могут или не хотят?!
   Ответить    
   Правила


kador