стикон1пк



19 марта 2018, 12:25   

Горсовет не может выкупить заложенные Гурвицем поликлиники и райадминистрации


0

Мэрия Одессы не может принимать участие в торгах по выкупу собственных активов, заложенных в банке «Надра» 13 лет назад.

Об этом в ходе аппаратного совещания заявил мэр Геннадий Труханов.

По его словам, ситуация с этими активами городской недвижимости давно изучается мэрией и держится под контролем, однако выхода из нее пока нет. Недвижимость продается двумя лотами. В первом 55 объектов, а во втором 28. Среди них здания районных администраций, поликлиники и т.д.

«Мы не имеем права участвовать в торгах и выкупить это, и на сегодняшний день сами не понимаем, как будут проходить торги, и кто в них участвует. Изучаем юридические моменты и, уверен, найдем выход из ситуации», — заявил Геннадий Труханов.

Он подверг резкой критике действия команды экс-мэра Эдуарда Гурвица, назвав недопустимыми закладывание коммунальной собственности в условия кредитных договоров.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Kol-o-Bok    Ответить    
БиберХам
Слово полностью соответсвует действительности)
   Ответить    

Леня Голубков
Да зачем эти садики, что за балаган, нужно высотки строить.
   Ответить    
БиберХам
А шо этот горсовет может?Уничтожать город дальше? Ну на это много ума не надо)
   Ответить    
Неравнодушный
Так наша власть работает: только сегодняшним днём живёт! Когда начнут думать о будущем?
   Ответить    
Великолепный
Это не наша, а твоя бывшая власть. Забыл, как ты лижешь интимное место гурвицу, вспоминая его, как отца родного?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 19 марта 2018, 13:04     +6      
Безвыходных ситуаций не существует!!! Главное желание!!! Предлагаю лысому участвовать в торгах своими офшорами, на которые он ворует дорожные деньги, а потом по себестоимости передать назад городу!
   Ответить    
Неравнодушный
Хотите чтобы лысый выкупил для себя здания админисраций?
   Ответить    

Великолепный
Ну, офшоров у него нет. А здания и сооружения продают (передают) по остаточной стоимости.
   Ответить    

Все та же Тетя Сима
Так как они до ручки доведены, так кто их купит?
В них что, ремонт делали последние десять лет?
Каждые десять лет надо делать санирование, менять металло-пластиковые окна, обновлять санузлы, ставить новое оборудование и делать ремонт стен и потолков.
Они сдаются в аренду уже много лет за бесценок, с них выжимают последнее, ничего не вкладывая!
А теперь возник вопрос о продаже!
Легче от них избавиться, чем отремонтировать!
Опять же попередников обвинить можно!
Трухлявый с ворсоветом все разворовывали, ничего не вкладывали, не строили ни полаклиник ни школ!
Где школы, детсады и поликлинники в Радужном и Альтаире?
Куда ходят дети и где лечатся жители?
Зато супермаркетов по пять кряду.
Город торгашей и купи-продай!
Где под Одессой индустриальные парки? Кто будет город после них поднимать? Не умеете, так«отойдите в сторону и заткнитесь! « 
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Так как они до ручки доведены, так кто их купит?
В них что, ремонт делали последние десять лет?
Каждые десять лет надо делать санирование, менять метало-пластиковые окна, обновлять санузлы, ставить новое оборудование, новые технологии и делать ремонт стен и потолков.
Они сдаются в аренду уже много лет за бесценок, с них выжимают последнее, ничего не вкладывая!
А теперь возник вопрос о продаже!
Легче от них избавиться, чем отремонтировать!
Опять же попередников обвинить можно!
Трухлявый с ворсоветом все разворовывали, ничего не вкладывали, не строили ни полаклиник ни школ!
Где школы, детсады и поликлинники в Радужном и Альтаире?
Куда ходят дети и где лечатся жители?
Зато супермаркетов по пять кряду.
Город торгашей и купи-продай!
Где под Одессой индустриальные парки? Кто будет город после них поднимать? Не умеете, так«отойдите в сторону и заткнитесь! « 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 марта 2018, 13:14     +1      
Жаба гнида пол города заложил.Чтоб он и его нащадки в аду сгорели.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 марта 2018, 18:28     -1      
ну в Хайфе не настолько жарко, не преувеличивайте))
   Ответить    
тетя Фира
Странное заявление мэра.Объяснил бы почему не может.
   Ответить    

Карбон
Кто-то, похоже, по кредитам не платил банку "Надра".
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 19 марта 2018, 14:13     +8      
Т.е. они 300 лимонов, которые они на заначку положили уже все, ой! Которые не знали куда деть! Или таки боятся!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"…назвав недопустимыми закладывание коммунальной собственности в условия кредитных договоров.», а вот продать по дешевке своим подельникам — это совсем другое дело.
   Ответить    
женщина
Спектакль.
Сейчас за бесценок здания уйдут частникам. Потом  покрасят 5кв м. и продадут мэрии в 5 раз дороже.
Сейчас только 1 акт.
Ждите продолжение
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
іnquіsitіо77
яб купил киевскую РА.. почем, где смотреть?
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 19 марта 2018, 14:49     +5      
15-35
   Ответить    

16-я база
Ну конечно не могут. За копейки не могут.
Где любители Куйвица?
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 марта 2018, 18:34     -2      
а зачем те райадсминистрации вааще нужны?чем  они занимаются после упразднения райсоветов или районных парламентов/что кстати сделали не спросив мнения жителей районов этих,то есть авторитарно/?что они делают?торговые рынки из мафоф свои ставят возле рынков и на оживленных перекрестках, как в в малиновском районе?так шо все правильно эдичка сделал, а он знал толк в антибольшевистких мероприятиях)
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 марта 2018, 18:36     -1      
ранее в этих зданиях сидели райкомы партии КПСС, потом туда посадили райадминистрации, вместо того чтобы отдать под школы и детские клубы
   Ответить    
Ледокол "Смелый"
Кредиты надо возвращать, если невыплаты были в период Гурвица, то вина его. А если невыплаты были после Гурвица, то странно винить его в невыплатах. Гена тоже берет кредиты и хорошо, поэтому посмотрим кто и как будет их возвращать (и когда).
А насчёт невозможности участия в торгах — скорее всего, неправда. У собственника всегда есть приоритетное право выкупа, так гласит закон. Но мы продолжаем доверять и верить, куда ж без этого)
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 19 марта 2018, 19:28     +6      
На киевскую райадминистрацию за последние 2 месяца потрачены бюджетные средства на энергоэффективность здания с элементами благоустройства прилегающей территории. Ремонт подходит к концу. В мэрии о торгах ничего не знали?! Или сознательно выделили средства для «частника», чтобы «инвестор» не тратился. Видимо «частник» вполне конкретный, а «торги» начнутся только с подходящей для «неТрухи» цены, которой в Одессе НЕТ?! Так не могут или не хотят?!
   Ответить    
   Правила




20 июля
22:26 Пейзаж с наводнением, грустные лица и радужный гранж: одесский музей представил алмазы, рожденные «Под давлением» фотографии видео
21:19 В воскресенье одесситам будут отключать свет весь день
5
20:29 В память о погибших военных: в Одессе состоялся благотворительный турнир «Воины Самсона» (общество, фото) фотографии
4
19:00 Остался без присмотра взрослых: в Одесской области 10-летний мальчик поджег сено и погиб фотографии
1
17:55 «Цифра» на смену чеканке: одессит увлекается фотосъемкой любимого города (фото) фотографии
2
16:41 В Одессе маршрутка врезалась в припаркованный грузовик: 13 человек пострадали
15:35 Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)
26
14:41 Домогался 15-летней девочки: в Одессе задержали подозреваемого
7
13:18 Тысячи участников и сотни мероприятий: в Одессе завершились «Недели добрых дел» (общество) фотографии
1
12:21 В санатории «Куяльник» погибла 13-летняя одесситка: девочка рисовала граффити и сорвалась с лестницы (обновлено) фотографии
5
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
27
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
6
09:39 Атака дронов: в Ростовской области пылает аэродром, досталось и нефтебазе
11
08:30 Подешевела на полмиллиона: в Одесской области в очередной раз пытаются продать нефтебазу фотографии
1
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
5




Статьи:

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном





04:59
ВІДБІЙ повітряної тривоги


04:47
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:15
В Одессе прошел благотворительный турнир по смешанным единоборствам.

Посвящен он был памяти трех погибших на фронте бойцов охранного агентства «Самсон Групп-06» Кирилла Околичного, Сергея Хлыстуна и Сергея Раджабова.